Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

    Вы издеваетес ? Я не на Ваши умные вопросы и глобалные проблемы решениа давал. И не вас учил. А на те самые нудные вопросы, за которые мне не раз говорили спасибо.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

      Нет я вас подругому понял - привратно... Значит вы проводник в жизнь НАШИХ идей? Тогда Вам большое спасибо, что вы снимаете с меня часть моей тяжкой ноши - так держать! :good:

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

        Да Андрей, я проводник Наших идей, и не одного здес (в литве) тоже отзомбировал от комерсантов, без платно при этом

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

          Ну тогда возглавляйте группу сопротивления - собирайтесь энтузиасты и делайте изменения - тока со мной и модератором посовещайтесь.
          Я думаю мона будет завести альтернативный раздел, не трогая существующую часть, и делать там эксперементы. Скока влезет... а потом увидим.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

            Ура! мне генералиссимус и малиновые штаны дали 8) ( Гоблин) Чем сможим, тем поможим

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

              Сообщение от designer
              Вроде, народ совсем не против изменений! Но Сам izba ничего менять не хочет!
              Ну дык это – нормально… Только ведь эти 9:4 не значат «За», стоит посмотреть профили и учесть статусы, тогда будет перевес «Против» и это – нормально…

              Обсудить то собственно изначально предлагалось только один Раздел (да еще и непрофильный, поскольку в основе – строительная часть) – «Инженерные системы»… я своё видение вопроса представил таким, как посчитал полезным, но это мнение – моё, стало интересно: «ведет ли кто-нибудь еще что-то типа содержания со ссылками на полезные темы?», «будет ли полезен такой список?»…

              А к чему пришли? Пересмотру структуры… но любой материал рано или поздно приходится как то раскладывать по полочкам, это проходили все… Здесь и сейчас – не время и не место – так считает автор. Дык давайте поставим на этом точку.

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              В реале когда люди читают этот форум - если это адекватные люди - они понимают что тут такой вот необычный формат и не лезут с идиотскими вопросами. Но тут такая фишка что любой идиотский вопрос может получить большое филосовское развитие...
              ops: так уж вышло... молодой-дурной, больше не буду... :wink:

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              Если проголосовать кто хочет чтобы Изба ему выслал 1000 руб - думаю проголосуют все сразу и будет 100% Вы напишете - видите народ хочет! Один Изба падла против... Вот ведь совок неистребим... фсё хотим нашару... как дело касается денег - сразу да хрен вас там знает какие вы специалисты... эт нада ищё поглядеть... Ещё раз убеждаешься какой у нас гнилой и жадный народ...
              Вы же прекрасно знаете, что по ответам человека, ссылкам и материалам, которые он приводит в ходе обсуждения вполне можно составить мнение о его уровне, как специалиста. После чего – есть «личные сообщения», есть «почта» - можно договариваться о консультации и гонораре… и это нормально… Так что форум – тоже своего рода – визитка и уровень там виден (при адекватных собеседниках, разумеется) очень неплохо…

              Что до общих ресурсов по строительству (форумах), то они, по сложившемуся лично у меня мнению, на сегодня напоминают свалку рекламных брошюрок со снующими стайками менеджеров по продажам, отчаянно делающих вид, что они – это вовсе не они и ничего не продают и вообще только мнения высказывают, тип 90% вопросов Вам, наверняка, хорошо знаком…

              Я же очень Вам благодарен лично Вам за этот ресурс, поскольку представляю порядок экономии средств (и на проекте и на будущем строительстве) от прояснения многих вопросов до их реализации и, прежде всего, правильной идеологии подхода к вопросам… Так что, размещайте адрес «странички Донейт»…

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              Я думаю мона будет завести альтернативный раздел, не трогая существующую часть, и делать там эксперементы. Скока влезет... а потом увидим.
              Вполне достаточно будет «прилепленной» темы под названием «Содержание: Инженерные системы»… всего лишь… тему я создам, все-таки она мне ближе по роду деятельности, чем строительная часть… Не выживет - "отлепим" и прибъём... там видно будет... Просто опция "Поиск" супротив хорошего ФАКа удар не держит... так мне кажется.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                Тему создал... прошу тов. модераторов на некоторое время прилепить, а там будет видно...

                ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ ДОМА - Содержание

                Если что-то упустил - пишите, подправлю...

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                  :beer:

                  Эстетика отопителных приборов...

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                    Это не ФАК темы но ФАК Форума какой-то получается? Так?
                    В принципе интересная идея.

                    Может имеет смысл её организовать в форме какого "дайджеста Форума"?
                    Ну ведь есть же дайджесты журнальных публикаций. Некоторые даже издаются в качестве самостоятельной информационной единицы (например журнал "Строительные материалы" так делает)

                    И такие дайджесты (кстати как правильно пишется?) получают право на самостоятельное существование (даже в отрыве от конкретного Интернет-рессурса) на правах самостоятельной коммерческой единицы.
                    Можно ведь несколько рессурсов объединить в рамках означенной темы. Можно еще Библиотеки подстыковать.

                    По бетоноведению Ильдар Каримов хорошо начал в этом ключе, но заглох.
                    Может нужно развивать идею ?

                    Во всяком случае идею нужно раскритиковать и постараться разбомбить в пух и прах (ну насколько удасться) - чтобы выявить все положительные и (что главное!!!) отрицательные аспекты.
                    ------------------------------------------------
                    Админ Весьбетона

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                      Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                      Это не ФАК темы но ФАК Форума какой-то получается? Так?

                      Это пока ФАК пользователя по инженерке, обсуждаемой на данном ресурсе… т.е. «какого ФАКа :evil:, дорогой друг ты создаешь тему, если тут их уже – см. ФАК…» ну и для памяти, конЭчно...

                      Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                      Можно еще Библиотеки подстыковать.

                      Ну СНиПы действующие подстыковать точно стоит… это – несложно (можно, кстати только номера без гиперссылок, благо где скачать – полно мест…)… А с библиографией – припоминаю я как тут по GenaS уже прошлись в теме «Создание библиотеки форума»… а зря...

                      Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                      Во всяком случае идею нужно раскритиковать и постараться разбомбить в пух и прах (ну насколько удасться) - чтобы выявить все положительные и (что главное!!!) отрицательные аспекты.

                      Чтобы разбомбить – нужно долететь сначала в зону сброса… что ж, придется вспомнить родную военную специальность ПВО… :wink:

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                        А с библиографией – припоминаю я как тут по GenaSуже прошлись в теме «Создание библиотеки форума»… а зря...
                        Ниче не зря.
                        Дай вам волю без трусов Избу оставите

                        – За трафик КТО платить будет??????? – Изба? Вы его спросили?
                        Вы хоть примерно представляете сколько жрет «бесплатная» библиотека?

                        Достали зхалявщики.
                        Кто готов платить - шаг вперед, - имя, фамилие, должность, скока бабла гтов отсегивать на общак и т.д.
                        А иначе закроем тему и не станем трындеть "типа по умному".

                        Чтобы разбомбить – нужно долететь сначала в зону сброса… что ж, придется вспомнить родную военную специальность ПВО…
                        Ну ну.

                        3 Воздушная армия
                        2 дивизия Стратав-а
                        36 гвардейский Полтавско-Берлинский полк дальнебомбардировочной авиации
                        486 авиабаза главкома ВВС


                        Это я.
                        Сбивайте, ежели попадете
                        Тока я "носитель" - надеюсь знаете кого называли в Стратав-е "носителями" ?

                        ------------------------------------------------
                        Админ Весьбетона

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                          Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                          – За трафик КТО платить будет??????? – Изба? Вы его спросили? Вы хоть примерно представляете сколько жрет «бесплатная» библиотека? Достали зхалявщики...
                          только номера документов, полное название изданий, по тематикам без гиперссылок, благо где скачать – полно мест… ну а потом - мотай себе на личный винт сколько влезет...

                          так - нормально, или тоже внапряг? :wink:

                          еще заход?:beer: а кто в прикрытии?

                          Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                          Сбивайте, ежели попадете
                          Тока я "носитель" - надеюсь знаете кого называли в Стратав-е "носителями"?
                          ну так мы не договаривались... хотя "мы и насчет сахара - не договаривались"...

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                            только номера документов, полное название изданий, по тематикам без гиперссылок, благо где скачать – полно мест… ну а потом - мотай себе на личный винт сколько влезет...
                            тута.
                            Мотайте на личный винт хоть все 45 Гб. Без гиперссылок
                            http://allbeton.ru/forum/topic13238.html


                            как «намотаетесь» - поговорим.
                            А "шаг вперед" я так понял Вы сделать не можете? - Тогда зачем все это "радение за народ из кустов"?
                            ------------------------------------------------
                            Админ Весьбетона

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              Тему создал... прошу тов. модераторов на некоторое время прилепить, а там будет видно...
                              Готово. Успехов, это аЦкий труд (по себе знаю) .

                              :beer:

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Новый Раздел "Инженерные системы" на форуме

                                На мой взгляд, прекрасная мысль по поводу организации информации на форуме. Я, как новичок на форумах вообще, думаю, что так будет легче ориентироваться таким, как я, или, любому колхознику, задумавшему продать к "едреней фене" свои трактора-комбайны и построить себе домишко, а то в сарае жизнь нежизнь, а так - размножение с выживанием...:fool:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация