Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дорого, да мило - дешево, да гнило...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

    Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
    Только один раздувается ,а другой нет.
    А вот теперь попробуйте оба оставить на морозе...
    Тот что раздувался -скорее всего переживет (если его конечно сильно не тиранить).
    А тот что не изменил геометрии -при любой попытке его согнуть -скорее всего лопнет.
    У меня просто была аналогия. Только я такой же раздувающийся раньше купил того что не раздувается. Пришлось как то зимой соседу дать оба воды в баню накачать. Раздувающийся видимо по составу материала ближе к резине -с трудом но гнулся. А тот что не раздувающийся -от любого касания рассыпался на кусочки -буквально по 20-30см. Видимо от практически из мягкой пластмассы и пластичен только в тепле. Кстати он был прилично дешевле -Китай.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
      А вот теперь попробуйте оба оставить на морозе...
      Тот что раздувался -скорее всего переживет (если его конечно сильно не тиранить).
      А тот что не изменил геометрии -при любой попытке его согнуть -скорее всего лопнет.
      У меня просто была аналогия. Только я такой же раздувающийся раньше купил того что не раздувается. Пришлось как то зимой соседу дать оба воды в баню накачать. Раздувающийся видимо по составу материала ближе к резине -с трудом но гнулся. А тот что не раздувающийся -от любого касания рассыпался на кусочки -буквально по 20-30см. Видимо от практически из мягкой пластмассы и пластичен только в тепле. Кстати он был прилично дешевле -Китай.
      "толька русская чукча пользуется шлангом на морозе"
      "китайца"
      :lol:

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

        а если серьезно про самогон - даже не пытаюсь понять что за свойства связки спирта и стройматериалов, но если это так уж действительно работает, то напишите пжалста подробнее -сколько и в какой клей лили, что на глаз представлял из себя самогон? Я этого добра в деревне могу достать у местных достаточно, был бы толк (планируется много плитки на переднее крыльцо и террасу заднего двора)

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

          Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
          а если серьезно про самогон - даже не пытаюсь понять что за свойства связки спирта и стройматериалов, но если это так уж действительно работает, то напишите пжалста подробнее -сколько и в какой клей лили, что на глаз представлял из себя самогон? Я этого добра в деревне могу достать у местных достаточно, был бы толк (планируется много плитки на переднее крыльцо и террасу заднего двора)
          темпераура замерзания...
          в клеею в качестве растворителя поместили спирт, который незамерзая на морозе позволил клею полимеризоваться а не замерзнуть (на самом деле водно-спиртовая смесь)

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
            темпераура замерзания...
            от оно че, Михалыч! (из фильма о нелегкой судьбе мужчин), принято к сведению

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

              Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
              ... напишите пжалста подробнее -сколько и в какой клей лили, что на глаз представлял из себя самогон?
              Покупал 6 бутылок (0,5л), плитки было до 6м2, а скока лили осталось загадкой, думаю 2 ушли на сугрев.:beer:, клей Церезит СМ 11, самогон из сахара гр. 45-50.:good:

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                темпераура замерзания...
                в клеею в качестве растворителя поместили спирт, который незамерзая на морозе позволил клею полимеризоваться а не замерзнуть (на самом деле водно-спиртовая смесь)
                Это из разряда "противоморозные добавки в полимер-минеральные составы" - пшик.
                Полимер он имеет т.н. МТП - (минимальная температура пленкообразования) - ниже +5 (акриловые) или +8 (поливинилацетат) молекулы полимера не могут сцепляться. Т.е. хоть противоморозку сыпь, хоть самогон лей, хоть из трусов выпрыгни - ниже этой температуры полимер-минеральная смесь превращается в обычную цементно-песчаную гарцовку. Со всеми вытекающими относительно качества.

                А ларчик, думаю, проще открывается - лили самогон в раствор, соответственно меньше попало вовнутрь. Отсюда и качество.
                ------------------------------------------------
                Админ Весьбетона

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                  К вопросу о кранах и прочих сантехнических деталях из цветмета - хороший способ отличить плохой девайс от хорошего - сравнить аналогичные предметы по весу - хоть в руке подержать - например дешёвый вентиль и дорогой - дорогой он будет тяжелее - причём тяжелее ощутимо - значит в нём металла больше (толщина стенок и пр) или металл тяжелее - типа больше меди... [/QUOTE]

                  Китайцы об этом знают, подливают "грузики" в конструкции.
                  Поделюсь своей практикой: есть моменты, которые дают характеристику вещи, даже не известного бренда
                  1. Упаковка - не "абы как", а направленная на сохранность предмета при транспортировке. Г...но везут валом, потом раскладывают в коробочки.
                  2. Инструкция и сопроводительная документация. Не ксерокопии (возможно, если в типографском нет русского), а типографским способом.
                  3. Срок гарантии и гарантийный талон. Если нет сервисных центров на территории РФ, запчасти из-за бугра дешевыми не покажутся. А у магазинов ограниченный срок на прием товара.
                  4. Оформление докуметнов продавцом (даже в контейнерах на рынке на нормальный товар оформляют нормальные документы). Реквизиты продавца "должны быть "не левыми". Из практики: разворачивал интернет продавцов если в документах "тараканы", зачастую оставляли товар и привозили нормальные документы.
                  5. Собственный информационный "ликбез" перед покупкой.
                  И еще, делать различие "немецкая фирма - компания зарегистрирована в Германии" и "сделано в Германии". Немецкий рабочий не самый дешевый в Европе, поэтому "немецкое и дешевое" это нонсенс.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                    Вот Други в очередной раз удивился - сделал вторую котельную (запасную) поставил туда феролли с солярной горелочкой на 50 кВт - ну так как котельная типа запасная - то работать должна тока в моменты полной нагрузки - то бишь когда отопления горелочки 15кВт финской старенькой Олион не хватает, так как добавили много площади по отоплению... :wink:
                    Дык вот работала итальянская техника хорошо пока было тепло а как счас я попытался запустить горелку в полухолодном - можно сказать промёрзшем помещении - ну так и не особо промёрзшем... так мелочёвка - градусов минус 5 мож... и солярка жиденькая... дык итальянская горелка скулит и бздит, а потом уходит в аварию... дык мучился я с ней пока не изобразил ей условия как на родине... припёр элекрообогреватель - приставил к горелке, прикрыл пледом, погрел минут 20 цать и она запустилась и счас работает - типа зашибись... :lol:
                    Посмотрел в паспорте - о температурном диапазоне ни слова... не понимают они этого слово - минусовая температура.

                    К слову горелочка Олион финская у меня работает 15 лет, уж какой иногда дом промороженный оказывался аж до подвала - было дело унитазы лопнули в 2002 году - дык вот она у меня бодро запускалась из любого минусового состояния - аж когда в подвале был дубняк полный.
                    Посмотрел - финики гарантируют работу горелки в диапазоне 0-40С отрадно - хоть измеряли его. :good:

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                      Добрый вечер, коллеги.

                      Я по поводу казусов в работе различного девайса ...

                      1. Смеситель, кроме всего прочего, имеет свойство "бразгаться" водой.
                      У хорошего смесителя, поток воды на выходе, как бы "закручивается" и вода почти не разлетается по сторонам умывальника. У плохого необходимо специальную насадку ставить. Производитель об этом не упоминает .

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                        Ну раз у нас смесители так популярны. то и я про них добавлю. Купила как то тёщя смеситель на кухню втихую. Красивый такой. Недавно стол с мойкой прикупили и собирался я спокойно всё поставить, да нежданно аврал случился. Короче, за ночь надо было поставить. Новый я посмотрел - с ходу вроде бы нормальный, да и тёщя с женой бухтят. Снял старый. Когда стал новый ставить, то понял, что его так просто не поставишь - резьба под проводку находится в приличном углублении сантиметра на 1,5-2. Первый ещё можно закрутить, а второй только от руки, ни чем не подлезешь, первый мешает ухватится. За окном ночь... Старый уже не поставишь. Нашёл у себя тюбик герметика, залил всё что только можно и оставил отстаиваться до утра. Утром включил напор... Там где нормально не затянул - сильно потекло. Пришлось пару дней пожить без горячей воды. За это время нашёл специальные шланги, у них место под крюч специально удлинено. Я таких и не встречал раньше. Вот и получается, что где то в китае сделали кучу нестандартных кранов, а подводку к ним положили стандартную. Или вообще в коробки собирали уже здесь из того что было.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                          Вот и Я был счастливым обладателем китайских кранов Но самое большое г..но это шланги подключения для этих кранов Мало того что стоят от силы год, так еще и сут вовсе стороны со всех стыков. Так что сейчас стараюсь выбирать краны с другим типом подключения.

                          Oakim добавил 21.12.2010 в 11:12

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                            Сообщение от Oakim Посмотреть сообщение
                            Но самое большое г..но это шланги подключения для этих кранов Мало того что стоят от силы год, так еще и сут вовсе стороны со всех стыков.
                            почему год, может Вы на горячую воду просто поставили херню какую-то?

                            Живут эти шланги достаточно долго, без особых вопросов... Просто смотреть стоит на шильдик и кач-во шланга... :wink:

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                              решил мойку на кухню новую купить.
                              присмотрел 2 шт, сильно похожи по компоновке, но цена разниться рублей на 1000. Вроде и там и там нержавейка, продавец убеждал что разницы ни какой, просто разные производители, а цена из-за доставки. Ага, более дорогую пешком несли.
                              Купил дешевле, смонтировал. Запустил воду... сильно удивился шуму падающей воды, прям Ниагара какая-то, после старой-то.
                              Демонтировал, вернул в магазин, доплатил и взял вторую, смонтировал - тишина.
                              Разница оказалась в толщине металла, первая металл потоньше, сама полегче, от падающей воды хорошо так звучала. Вторая металл потолще, немного потяжелей. Разница 0,2 мм всего, а как влияет.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                Вот Други в очередной раз удивился - сделал вторую котельную (запасную) поставил туда феролли с солярной горелочкой на 50 кВт - ну так как котельная типа запасная - то работать должна тока в моменты полной нагрузки - то бишь когда отопления горелочки 15кВт финской старенькой Олион не хватает, так как добавили много площади по отоплению... :wink:
                                Дык вот работала итальянская техника хорошо пока было тепло а как счас я попытался запустить горелку в полухолодном - можно сказать промёрзшем помещении - ну так и не особо промёрзшем... так мелочёвка - градусов минус 5 мож... и солярка жиденькая... дык итальянская горелка скулит и бздит, а потом уходит в аварию... дык мучился я с ней пока не изобразил ей условия как на родине... припёр элекрообогреватель - приставил к горелке, прикрыл пледом, погрел минут 20 цать и она запустилась и счас работает - типа зашибись... :lol:
                                Посмотрел в паспорте - о температурном диапазоне ни слова... не понимают они этого слово - минусовая температура.

                                К слову горелочка Олион финская у меня работает 15 лет, уж какой иногда дом промороженный оказывался аж до подвала - было дело унитазы лопнули в 2002 году - дык вот она у меня бодро запускалась из любого минусового состояния - аж когда в подвале был дубняк полный.
                                Посмотрел - финики гарантируют работу горелки в диапазоне 0-40С отрадно - хоть измеряли его. :good:
                                А вы разве не знаете такой байки, что фиат заведенный в теплом гараже, при выезде на мороз глохнет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация