Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дорого, да мило - дешево, да гнило...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

    Я тут в очередной раз удивился.
    Приезжаю на дачу открываю кран руки помыть, а из мойдодыра под ноги поток воды.
    Заглянул, мама дорогая! :shock:
    Гибкая канализационная гофра просто валяется в шкафу в виде трех кусочков. Думал гофра говно!:evil:, развалилась, ан нет, присмотрелся, на остатках трубы следы зубов.
    Явно МЫШИ сгрызли !
    Причем не понадкусывали, а прям пир устроили, не хватало значительного куска ! Съели напрочь! Жаль фоток не сделал, впечатляющее зрелище.
    Прошелся с ревизией по остальным местам общего пользования. Здесь же, у ванны, гофра целая, даже не понадкусанная:good:. Зачет производителю!
    А на кухне, опять покусали:evil:, но видимо не очень понравилась только понадкусывали, но дырочек все равно наделали:cry:.
    Канализационную гофру от посудомойки и стиралки не тронули, а вот защитную гофру подводки для посудомойки тоже прокусили в двух местах.

    Мне вот интересно, производители пластиковых, гибких канализационноых гофр , тестят свою продукцию на съедобность А?
    Почему одну гофру прям сожрали напрочь, другую поднакусывали, а третью даже не тронули?
    Вот они неизвестные свойства пластиковых изделий!
    Причем привлекательность для мышей, явно не зависит от цены изделия! Уцелевшая гофра у ванной была самой дешовой.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

      Думаю дешовая гофра делается из экологически неблагополучных материалов... грызуны экологию чуют...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

        Начиная со взрослого возраста жил в кирпичных домах. Соответственно, для сверления дырок обходился дрелью. Сначала простой советской, потом купил ударную немецкую. А сейчас купил квартиру в панельке. Общие работы сделали, осталась мелочевка: повесить полки, карнизы для штор, бра и т.д. Вчера попытался сверлить дырки длдя карнизов в потолке. Понял, что обычной дрелью хоть и в ударном режиме развлекуха ниже среднего. То есть, хорошая альтернатива физтренировкам , но темп работы удручал неимоверно. Изучил опыт по интернету и с утра в Леруа за перфоратором. Вариантов было несколько. Изначально ориентировался на недорогой китайский Интерскол, как непрофессиональный вариант. Их подходящий вариант 3500 р, примерно аналогичный Макита 4700. Не стал заморачиваться, купил Макиту.
        Ну, то что скорость сверления (точнее бурения) увеличилась на 2-3 порядка (именно порядка, а не раз) это, думаю, для местных умудренных опытом не секрет. Не стоит в очередной раз открывать Америку
        Но, что поразило. Где-то на 3-4 дырке я понял, что он (!) сам бурит. Ему не надо мешать, а только чуть-чуть помогать. Не понимаю, как обычный электроинструмент может быть таким "умным". Или это у меня впечатление после дрели
        Может быть и с "китайцем" было бы не хуже. Но перфоратор Макита порадовал. Было жалко, что у нас можно работать только до 19.00

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

          Это да. Я себе в прошлом году небольшой профессиональный Bosch (голубой) взял - просто сказка. Стена в кирпич, бур входит насквозь как в масло.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

            Макита вещь вполне ничего и вполне доступна, но еще зависит от бура его качества и остроты. Причем одно время жил в панельном в котором был гранитный заполнитель, это я скажу жесть, макита сверлила дырки, но надо было сверла менять и наплавки точить. Дешевым алмазом получалось быстро, но арматура быстро приводила его в негодность.
            Еще пользую советскую дрель 1,5 кВт с коническим наконечником без патрона.Нормальный агрегат правда сверла редко встречаются.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

              Про выбор кранов, подводок-тут лучше не экономить, у знакомых лопнули вентили на отоплении, попали на дорогостоящий ремонт! А вот дрель, болгарку и др. надо выбирать исходя из количества работы. Ну возьмёте дорогой перфоратор синий Bosch, просверлите пару дырок для гардин и в шкаф на несколько лет, потом ещё пору дырок и опять будет лежать без дела. Зато через 10лет как будете хвастаться-мол Bosch вечный. А ведь и самый дешёвый инструмент столько же прослужит при такой эксплуатации! Шуруповёртом я пользуюсь постоянно-взял синий Bosch, болгарка редко нужна (арматуру для фундамента резал и иногда зачистить что-нибудь) взял Ураган-дрянь конечно, но третий год работает и 10 лет отслужит думаю, а по стоимости в разы дешевле (разницы хватило на всю арматуру для фундамента).

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                С перфораморами дело такое - рабочие используют любой перфоратор на стройке для любых целей. То есть дашь им несильный аппарат - типа чтобы "в кирпич входит как в масло, если полку вешаешь..." а они им обязательно, падлы, бетонный блок ковырять начнут, за неимением нормального - сильного инструмента, зубилом-то как каменетёсы никому неохота ваять - чай не Древний Рим... вот и мучают инструмент нещадно - потому не их.

                Потому если уж давать джамшутам аппарат, дык мощный, даже для простых работ - потому на стройке возникают работы разные, и они инструмент ушатывают любой, что Макита что китай... падлы...:evil:

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                  Раньше покупал на фирму хороший профессиональный инструмент. Но подметил, что срок его службы примерно пол года – или сгорит, или разобьют, или утопят, или машиной наедут, или украдут. Ну вот такой у нас народ. А раз так – зачем платить больше? Поэтому сейчас покупаю самую дешевую китаезу и не парюсь.

                  Для себя тоже поначалу профессиональный покупал. Если по правде заказывал подарок и мне дарили.
                  3 года назад завезли к нам прегалимейшие китаезские болгарки (115 диск) по цене 8 долларов за штуку. Народ мешками их разгребал. Типа сломается – выкину, возьму следующую. Купил и я себе 3 штуки. Так для бытового применения я еще и первую не износил, а 2 так и лежат «в запасе». Вот и убедите меня после этого, что для бытового применения непременно нужен качественный инструмент.

                  Ударная дрель не сверлит дырку, а протирает её поддрачивая. Дрелью можно более менее маленькое отверстие сверлить. Для большой дырки у дрели слишком высоки обороты (высока скорость резания). Электрическим регулятором можно уменьшить обороты, но тогда уменьшается и крутящий момент.
                  Перфоратор – это та-же самая ударная дрель. Единственное различие – в редукторе, который выдает на выходном валу гораздо меньшие обороты, чем дрель. Поэтому у перфоратора параметры окружной скорости сверла больше соответствуют режиму резания.
                  ------------------------------------------------
                  Админ Весьбетона

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                    Купил вот такой вот:


                    а в лемурлене увидел очень на него похожий Декстер, только в 5 раз дешевле и в 2 раза мощнее - китайский... - тоже купил ops:
                    типа когда чего самому: то "крутым фирменным", а когда чего нужное сделать: и китайский пойдет :lol:

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                      Здравствуйте!

                      К вышеуказанному, собственный опыт:

                      1. Аккумуляторный шуруповерт - Hitachi - модель не помню. 12 вольт. Работает 2 года.
                      Доволен.
                      2. Перфоратор "Калибр", с помощью которого сбил всю штукатурку в комнате 12 м2, высота потолков - 3 м., просверлил немерянное количество дыр в бетоне - работает, я доволен!
                      3. Насос Джилекс 60-32 - висит в колодце 2 года, пока тьфу-тьфу.
                      4. Насос Джилекс-Дренажник 110\6 повесил в другой колодец, работает 1 месяц, шума не слышно, вообще. В момент включения слышу, как воздушная пробка проходит по шлангу и всё.
                      5. Смесители стараюсь покупать или финские, или немецкие "Grohe", даже если ограничен в бюджете, очень нравятся . Дизайн китайских и других - зачастую помесь ежа и ужа (колючая проволока).
                      6. По-поводу подводок к смесителям. Немецкий смеситель, с комплектной подводкой, работал нормально, пока однажды (к счастью были в квартире) не раздался звук "п-ш-ш-ш" из-под раковины и не хлынула горячая вода! Вывод: смеситель и подводку делали разные люди, а положили всё в одну коробку.
                      7. Автомобильные щётки ("дворники") - те, которые стояли с момента покупки, драли стекло Renault Megane 2, как Фред Крюгер когтями по железу (ну помните фильм!)
                      Поставил неродные, стоимость - 1000 руб :-0. При их работе, даже по полувлажному стеклу, слышу еле-еле (а слуш - чуткий!).

                      Есть ещё много других примеров (и не только в строительстве).

                      Вывод: крайне желательно разбираться "в теме" - что, зачем, для чего покупаешь, из чего это сделано и чем может "грозить".

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        Купил вот такой вот:


                        а в лемурлене увидел очень на него похожий Декстер, только в 5 раз дешевле и в 2 раза мощнее - китайский... - тоже купил ops:
                        типа когда чего самому: то "крутым фирменным", а когда чего нужное сделать: и китайский пойдет :lol:
                        опробовал в выходные чудо враждебной техники из Китая:


                        Мощща действительно хорошая. А самое главное: понимание что инструмент идет под убой, и то что его кидали-бросали а иногда и наступали на него - совершенно не волновало.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                          купил года два назад МАКИТУ шуроповерт. 6721 помоему.. написано 50 нм давит.. супер мощный и надежный.. итог дал брату.. .спалил его.. просто сверлил им 5 мм металл. Поехали в сервис говорим дайте на ее движок.. они дают нам движок как у всех.. Сказали это все сказки маркетинговые везде стоят одни движки одноразовые. )))) по маките.

                          а знакомый взял ХИТАЧи уже пять лет юзает хоть бы хны. юзает активно!!!
                          сам по себе я люблю макиту,, Но хитачи по цене / качеству хороша. все же.!!

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                            Брал дешевый силиконовый герметик под пистолет. Засада в том, что он и после застывания оставался желеобразным. Нормальный герметик всё-таки больше на резину похож.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                              В выходные эти два девайса


                              прошли сравнительный тест-драйв. Испытания, которым они подверглись: - срубание бетона пикой и замес клея для ЯБ в ведре мешалкой.
                              Дорогущщий Бош с треском провалился в обоих испытаниях.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Дорого, да мило - дешево, да гнило...

                                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                                Испытания, которым они подверглись: - срубание бетона пикой и замес клея для ЯБ в ведре мешалкой.
                                Дорогущщий Бош с треском провалился в обоих испытаниях.
                                Чего-то Вы на Бош наговариваете.
                                Как можно провалиться в замесе клея в ведре? Там нагрузок-то никаких. Люди шуруповёртами замешивают, и ничего. Я мешал перфоратором Хитачи - очень доволен техникой этой фирмы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация