Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

    Столбы - это хорошо.Но РАСКОСОВ ни одного нет!"Конструкторы" у вас не по Лего случайно?
    Бетонные перегородки куда ставить будете - у вас фундамента нету???
    Обрешетка нужна конечно,но не для ваты,а для обшивки сайдингом.Её можно на "грибки" посадить.

    Комментарий


    • #32
      Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

      вНУТРИ ПЕРИМЕТРА ВСЕ ЗАСЫПАНО ШЛАКОМ И ПРОТРАМБОВАННО ВОТКНЕМ арматуру в шлак, зальем полностью плитой пол. А потом на ней и будут перегородки стоять. А без обрешетки вату крепить к чему то нужно. К пенобетону не прикрепишь

      Комментарий


      • #33
        Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

        Сообщение от Lutshe Посмотреть сообщение
        А без обрешетки вату крепить к чему то нужно. К пенобетону не прикрепишь
        Согласен.Лучше кирпич.Тогда и раскосы не понадобятся для каркаса и паропроницаемость кладки будет ниже.

        Комментарий


        • #34
          Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

          Кирпич между швеллерами нельзя там фундамента нет сваи. Можно чуть внутрь что бы на засыпке на бетонной плите лежал но там он не нужен. Поэтому выходит как Вы первый раз сказали пеноблоки между швеллерами. А чтоб без раскосов можно пенобетон поплотнее и между блоком и швеллером бетончика залить.

          Комментарий


          • #35
            Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

            да, интересная задачка, 1 вариант сдать метал на эти деньги купить кирпич и построить, 2 вариант , я бы попробовал сделать так. это с двух сторон сендвич, между сендвичем воздух , вентиляция, конечно все антикорозийкой красить, если выпадет конденсат на швеллерах, то за счет вентиляции ипарится быстро , как система навесного фасада должно работать, это мои мысли, и все равно остаются сомнения, вот накидал схемы, вид снаружиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	33777.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.2 Кб
ID:	109093 и вид изнутри помещенияНажмите на изображение для увеличения.

Название:	3377.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.4 Кб
ID:	109094, как то так ,

            Комментарий


            • #36
              Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

              Сообщение от Lutshe Посмотреть сообщение
              столбы-швеллеры забетонированные. Сверху на них двутавр горизонтально приварен, под ним шлакоблоком заложен на щебне.
              Для нашего кирпича достаточный фундамент...

              Комментарий


              • #37
                Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                Сообщение от Alex37Man Посмотреть сообщение
                да, интересная задачка, 1 вариант сдать метал на эти деньги купить кирпич и построить, 2 вариант , я бы попробовал сделать так. это с двух сторон сендвич, между сендвичем воздух , вентиляция, конечно все антикорозийкой красить, если выпадет конденсат на швеллерах, то за счет вентиляции ипарится быстро , как система навесного фасада должно работать, это мои мысли, и все равно остаются сомнения, вот накидал схемы, вид снаружи[ATTACH=CONFIG]8054[/ATTACH] и вид изнутри помещения[ATTACH=CONFIG]8055[/ATTACH], как то так ,
                аНТИКОРОЗИЙНОЙ метал закрашен. Уже Юра-сварщик говорил что бы металл не оказался в точке росы изнутри утепление не делать. Поэтому думаем над вариантом заложить проемы дешевыми блоками в пустоты налить раствор.снаружи на расстоянии 20см от швеллера прикрутить магнезитовую плиту и пустоту заполнить пенокрошкой. Внутри заштукатурить. Снаружи если то же можно не думать о коррозии. От ваты и пенопласта отказываемся из за низкой экологичности. Сендвич из железа тоже не используем из за малого срока службы. Еще вопрос что б пенокрошка не мокрела в магнезите дырок что ли наделать?

                Комментарий


                • #38
                  Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                  Боюсь,что в случае использования подобной схемы - засыпка крошкой пеностекла - на эффект теплосопротивляемости стены придется рассчитывать не больше,чем при использовании керамзита.А сним толщина другая будет (больше).Мне нравятся базальтовые плиты на "грибки" под сайдинг.Срок службы такой обшивки не велик,но ориентируясь на конструкцию дома - достаточный.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                    грустная история

                    Lutshe добавил 05.03.2012 в 23:43
                    может пеноблоки между швеллерами, потом все железо поштукатурить, а внутри пеностеклом обклеить?

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                      То есть завести утеплитель внутрь,вынеся каркас наружу?Над этим надо подумать... Навскидку могу сказать,что тогда возникают проблемы с проёмами под окна\двери,их монтаж станет проблематичным; а так же проблемы возникнут в узле сопряжения стоек с балками\фермами перекрытия.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                        Не очень у меня идея про внутрь. Цель всех размышлений уберечь металл от агресивной среды знач утеплитель нужно наружу. А наружу получается минплита и продавать конструкцию. Или 200 пеностекла. 200 потому что у нас только по 100 толщина. Или 100 пеностекла и 100 крошкой. Сложно технически

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                          ИМХО два варианта дешевый и дорогой.
                          Дешевый: подвести деревянные столбы, перенести на них нагрузку и далее или просто деревянный дом или фахверк например.
                          Дорогой: залить дополнительные столбы в фундаменте, далее ленту высокую куда уйдет и нижный опорный швеллер, далее стены из кирпича, керамзитного блока с переносом нагрузки на стены. Крышу и фермы я бы не трогал, там железо будет долго стоять, если мансарды конечно не будет, если будет мансарда то тем же деревом можно укрепить.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                            Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                            ИМХО два варианта дешевый и дорогой.
                            Дешевый: подвести деревянные столбы, перенести на них нагрузку и далее или просто деревянный дом или фахверк например.
                            Дорогой: залить дополнительные столбы в фундаменте, далее ленту высокую куда уйдет и нижный опорный швеллер, далее стены из кирпича, керамзитного блока с переносом нагрузки на стены. Крышу и фермы я бы не трогал, там железо будет долго стоять, если мансарды конечно не будет, если будет мансарда то тем же деревом можно укрепить.
                            Мансарды не будет. Нижний опорный швеллер в плите пола остается. А для чего не могу понять нагрузку на кирпич переносить вроде 40 десятых швеллеров 3 метра высотой нормально крышу выдержат, плюс посередине 4 опорных столба,на простенки внутри еще для надежности поопирать можно

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                              Сообщение от Lutshe Посмотреть сообщение
                              Мансарды не будет. Нижний опорный швеллер в плите пола остается. А для чего не могу понять нагрузку на кирпич переносить вроде 40 десятых швеллеров 3 метра высотой нормально крышу выдержат, плюс посередине 4 опорных столба,на простенки внутри еще для надежности поопирать можно
                              Вас что пугает? Словосочетание " перенести нагрузку". Так это "как два пальца об асфальт" с Вашей крышей. Железу веры нет, фермы и стойки должны быть видимы для спокойной жизни. Дерево на порядок более предсказуемо себя ведет в данном случае.
                              Но опять же Вам решать, я просто сказал, что сам бы сделал.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: есть каркас не знаю из чего стены построить. Помогите пожалуйста советом.

                                Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                                Вас что пугает? Словосочетание " перенести нагрузку". Так это "как два пальца об асфальт" с Вашей крышей. Железу веры нет, фермы и стойки должны быть видимы для спокойной жизни. Дерево на порядок более предсказуемо себя ведет в данном случае.
                                Но опять же Вам решать, я просто сказал, что сам бы сделал.
                                так можно ведь внутри на плиту хоть из кирпича стену выложить хоть бетонную залить, зачем снаружи заморачиваться?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация