Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Небольшой, теплый и главное недорогой дом для небольшой семьи.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Небольшой, теплый и главное недорогой дом для небольшой семьи.

    Сообщение от Дедюхин Михаил Посмотреть сообщение
    В каркасниках нагревается только воздух. Нагрел воздух, отопление выключилось и все, дом быстро остынет
    Да. Поставьте массивную русскую печь. Везде есть свои недостатки.

    evgeniy256 добавил 28.01.2011 в 14:44
    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Если оценить свои собственные затраты = 0, то впролне вероятно. Только за дельту поработать придется достаточно :wink:
    Если за эту дельту придется работать год или даже два, чистая дельта окажется около 1млн.руб., то это будет очень не плохо для большинства людей (т.н. среднего класса).

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Небольшой, теплый и главное недорогой дом для небольшой семьи.

      Сообщение от evgeniy256 Посмотреть сообщение
      Да. Поставьте массивную русскую печь. Везде есть свои недостатки.

      evgeniy256 добавил 28.01.2011 в 14:44

      Если за эту дельту придется работать год или даже два, чистая дельта окажется около 1млн.руб., то это будет очень не плохо для большинства людей (т.н. среднего класса).
      Ну не среднего наверно, а нищего...Или на грани бедности.
      Вообще, сейчас на сайте прочитал, что мансардные крыши очень тяжело правильно монтировать...
      В общем, я чего то не знаю, делать одно этажный дом не хочется...
      Интересно, если позволит фундамент сделать на 100кв.м....То возможно сделать скажем надстройку второго в половину дома второго этажа? Типа буквы "Г", только в горизонтальной форме?

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Небольшой, теплый и главное недорогой дом для небольшой семьи.

        Сообщение от Дедюхин Михаил Посмотреть сообщение
        Ну не среднего наверно, а нищего...Или на грани бедности.
        Ну не знаю... 1млн.руб / 24месяца = 41667руб/мес. Очень не плохая зарплата в месяц для большинства людей.

        Сообщение от Дедюхин Михаил Посмотреть сообщение
        Вообще, сейчас на сайте прочитал, что мансардные крыши очень тяжело правильно монтировать...
        В общем, я чего то не знаю, делать одно этажный дом не хочется...
        Интересно, если позволит фундамент сделать на 100кв.м....То возможно сделать скажем надстройку второго в половину дома второго этажа? Типа буквы "Г", только в горизонтальной форме?
        Делайте полноценный второй этаж и необитаемый чердак. Не совсем понял насчет буквы "Г". Фундамент рассчитывается с большим запасом по прочности. Поэтому, если он легко выдерживает один этаж, то и дополнительный второй этаж должен выдержать (в разумных пределах и среднестатистических прочих условиях).

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Небольшой, теплый и главное недорогой дом для небольшой семьи.

          Сообщение от evgeniy256 Посмотреть сообщение
          Ну не знаю... 1млн.руб / 24месяца = 41667руб/мес. Очень не плохая зарплата в месяц для большинства людей.


          Делайте полноценный второй этаж и необитаемый чердак. Не совсем понял насчет буквы "Г". Фундамент рассчитывается с большим запасом по прочности. Поэтому, если он выдерживает один этаж, то и дополнительный второй этаж должен выдержать (в разумных пределах и среднестатистических прочих условиях).
          Да, дело в том, что я боюсь в устойчивости этого дома. Где то я читал, что дом из дерева в 2 этажа теряет свою устойчивость и может рухнуть.
          Ну, предположим, я куплю несколько срубов и мне удаться построить два этажа...Только нужно помнить. что эти два этажа нужно еще как то отопить и отделать.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Небольшой, теплый и главное недорогой дом для небольшой семьи.

            Сообщение от Дедюхин Михаил Посмотреть сообщение
            Да, дело в том, что я боюсь в устойчивости этого дома. Где то я читал, что дом из дерева в 2 этажа теряет свою устойчивость и может рухнуть.
            Ну, предположим, я куплю несколько срубов и мне удаться построить два этажа...Только нужно помнить. что эти два этажа нужно еще как то отопить и отделать.
            слышал что линейные деформации у двухэтажных деревянных домов болшие, и неравномерные: солнечная сторона расширилась, теневая нет... корежит отделку сильно...

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Небольшой, теплый и главное недорогой дом для небольшой семьи.

              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
              слышал что линейные деформации у двухэтажных деревянных домов болшие, и неравномерные: солнечная сторона расширилась, теневая нет... корежит отделку сильно...
              Ну, в общем одноэтажник намного лучше

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Небольшой, теплый и главное недорогой дом для небольшой семьи.

                Дедюхин Михаил, извините за нескромный вопрос, а Вы женаты (возраст у Вас указан юный)?
                Я по женски мыслю, вот Вы торопитесь строиться, а судя по вопросам, читать этот сайт при этом не очень спешили (сорри, сама не строитель, но некоторых подобных вопросов уже не задам). А не думаете ли Вы, что Ваша супруга захочет внести свои коррективы в Ваш проект?
                Это я из своего опыта, в частности. Мне ооочень экология в месте жительства мужа не понравилась... И переезжать всё-равно бы пришлось. ops:
                А с домом мы уже разбирались вместе, чтобы устраивало обоих.
                Может пока стоит почитать, поизучать?
                И не торопиться так с важным решением?
                Просто разговор про уют без женского вмешательства как-то не очень идёт обычно.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Небольшой, теплый и главное недорогой дом для небольшой семьи.

                  Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
                  Дедюхин Михаил, извините за нескромный вопрос, а Вы женаты (возраст у Вас указан юный)?
                  Я по женски мыслю, вот Вы торопитесь строиться, а судя по вопросам, читать этот сайт при этом не очень спешили (сорри, сама не строитель, но некоторых подобных вопросов уже не задам). А не думаете ли Вы, что Ваша супруга захочет внести свои коррективы в Ваш проект?
                  Это я из своего опыта, в частности. Мне ооочень экология в месте жительства мужа не понравилась... И переезжать всё-равно бы пришлось. ops:
                  А с домом мы уже разбирались вместе, чтобы устраивало обоих.
                  Может пока стоит почитать, поизучать?
                  И не торопиться так с важным решением?
                  Просто разговор про уют без женского вмешательства как-то не очень идёт обычно.
                  Нет, я пока не женат. Однако, нужно думать о будущем, что бы небыло проблем и т.д.
                  Я хочу все же дом, а благоусройство, это не проблема. К тому же, я живу в такой области, где экология еще более менее нормальная, по сравнению с мегаполисами.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Небольшой, теплый и главное недорогой дом для небольшой семьи.

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    http://www.izba.su/forum/showpost.ph...62&postcount=4

                    продуманее и лучше, по-моему, и без :evil: мансарды...
                    что то место под котельную не нашел.. в этом проекте

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Небольшой, теплый и главное недорогой дом для небольшой семьи.

                      Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                      что то место под котельную не нашел.. в этом проекте
                      кроить нужно, дорабатывать... под конкретное оборудование, а Вы думали - в сказку попали? :wink:

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Небольшой, теплый и главное недорогой дом для небольшой семьи.

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        кроить нужно, дорабатывать... под конкретное оборудование, а Вы думали - в сказку попали? :wink:
                        ну так всегда хочется сказки

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация