Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор земельного участка для строительства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ннужно попытать тех, кто продаёт квартиры. Там тоже есть ликид/неликвид((( Их оценки спроса на разные сегменты могут быть показательны.
    Или посмотреть опыт иноземцев, которые строят дешевое полутоновое каркасное жильё и супер-пупер виллы с граблями из драгметаллов)))
    Хотя по части люкса у нас все может быть очень запущено...
    Моя так думает!

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
      Ннужно попытать тех, кто продаёт квартиры. Там тоже есть ликид/неликвид((( Их оценки спроса на разные сегменты могут быть показательны.
      Не уверен. Все же, квартира, эконом сегмент - это базовая потребность человека. А загородное жилье - это, даже в эконом сегменте, из разряда излишств. Если можно так назвать. О загородной недвиге человек задумывается после удовлетворения базовых потребностей. Поэтому, прямо проецировать ситуацию с городской недвижимостью на загородную неправильно. Вот так моя думает)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1456921380tv.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.0 Кб
ID:	113629http://country.realtor.ru/news/83/
      Последний раз редактировалось Krechmer; 06-03-2016, 19:24.

      Комментарий


      • #33
        Тады мы вертаемся к оценке земли полным оверштагом...
        Т.е. Хороший участок на берегу озера с видом на горы продавабелен и схолупой под снос, и с замком, на который кто-то не пожалеет денег)))
        Плюс останутся шансы у продавцов дачных маломеров в расчете на непритязательных искателей способа вывоза внуков на природу...
        А добротный загородный дом среднего пошиба или будет долго ждать встречи с клиентом, которому нужно это конкретное место или должен обладать уникальными свойствами а-ля энергосберегабельность вселенского масштаба?
        Моя не думает, просто такое померещилось

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          ... Вот так моя думает)/
          поправочка одна...
          "бизнесс-класс от 15 до 60 млн руб"... - среднее 45млн рублей да? Все кого я знаю, кто мог бы потратить 45 млн. рублей на жилье, уже лет семь как являются гражданами других стран.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
            поправочка одна...
            "бизнесс-класс от 15 до 60 млн руб"... - среднее 45млн рублей да?
            Хотя по части люкса у нас все может быть очень запущено..
            Таблица к этой реплике тов АйПи
            В моем круге нет таких товар щей,кто мог бы по ратить 45 млн).15 млн могут потратить, и они все здесь.)
            Последний раз редактировалось Krechmer; 06-03-2016, 22:03.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
              ...15 млн могут потратить, и они все здесь.)
              ох боюсь забыли употребить частицу "пока".

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
                Моя не думает, просто такое померещилось
                померещилось...)

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                  померещилось...)
                  Может не. Совсем в тему, но немного лет тому назад беседовал с товарищем молодости, который с 90-Х работает в очень далекой загранице и на весьма приличной должности. Разговор зашёл о вилле на берегу Тихого океана, хотел узнать, каких масштабов стройку он там затеял. Так вот оказалось, что стройка действительно имела место быть, но не там, где мне мерещилось, а в средней полосе России)))
                  На моё недоумение было сказано, что работа это работа, а жить надо там, где привычно меняются времена года и дети сами в хоккей учатся играть и внуков в последствии научат...
                  Поэтому на вопрос:"какое место лучше для стройки", я отвечу - любое, какое данному конкретному человеку подходит из его собственных соображений.
                  Моя так думает, что нигде мёдом не намазано, пока мы сами пчёл не разведем(((
                  Удачи!

                  Комментарий


                  • #39
                    айпи, мы участок выбираем. По вполне конкретным и понятным критериям. А место...Это уж как кривая выведет.
                    Мёда нет нигде. Это тоже понятно всем. Никто его не ищет.
                    Последний раз редактировалось Krechmer; 07-03-2016, 16:22.

                    Комментарий


                    • #40
                      как то сегодня в обед эта ветка подругому выглядела....

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        как то сегодня в обед эта ветка подругому выглядела....
                        все течет,все мняется...) а ож померещилось...))
                        Последний раз редактировалось Krechmer; 07-03-2016, 22:00.

                        Комментарий


                        • #42
                          В последнее время ковырял форум риэлторов. http://forum.ners.ru/ Периодиче.ки заходил,почитывал. Там есть такой товарищ, Андреев Илья. Не из риэлторов он. Большинство его постов посвящено теме стрительства на продажу, загородной недвижимости, малоэтажному строительству. Вот его страничка на форуме. У кого есть интерес, то пожалуйста.

                          Комментарий


                          • #43
                            регистрации требует...

                            Если рассматривать эту тему как бизнес, то имеет смысл опереться на опыт ненавистных бездуховных гейропейцев: тщательно спланированная площадь 60-90 кв. м. при числе спален от 2х до 4х. Такой дом получается в цену квартиры, но наличие небольшого участочка и места для парковки ведра перетягивает деньги потребителя на себя. В принципе перед Большим Обломом к этому и пришли - у нас стали предлагать такие дома (правда какркасные и чуть большей площади) от 0,9 до 2,0-2,5.

                            Комментарий


                            • #44
                              Регистрация... Три минуты. Ну ладно, смотрите сами. Если есть интерес, то пользител но бы почитать.
                              Согласен, ДасИст. Конечно имеет смысл рассмотреть их опыт.
                              Если рассматривать это дело как бизнес, то так же имеетт смысл:
                              Во перых, определиться с целевыми группами потенциальных покупателей, понять их финансовые возможности, понять их хотелки и запросы.
                              Во вторых, разбить главную идею на два варианта :
                              а) загородный дом для ПМЖ на землях ИЖС
                              б) загородный дом, как дачный вариант. С возможностью всесезонного проживания. На землях ИЖС, СНТ, ДНП в организованном коттеджном поселке без подряда.
                              Каждый из этих вариантов имеет свою целевую аудиторию. Четко выделенную -ядро этой аудитории и, пограничные области, где различные группы аудиторий смешаны в разной пропорции.
                              В третьих, исходя из выбора по вышеуказанным пунктам и опираясь на те требования и условия, главным образом в части инфрастуктуры, выдвигаемые одной из выбранных целевых групппокупателей, подбирается земельный участок.
                              В четвертых, подбирается проект дома.
                              В пятых... строим дом.))
                              В шестых, рекламируем свое творение. Отдельный и непростой вопрос. Впрочем, здесь все не так просто,не тока реклама.
                              Как то так мерещится мне))
                              вобще, мнепо душе дачная концепция. Я об этом на форумхаусе пытался блеять, но меня раздавили.(( сторонники дешевых и каркасных домов))) Сказали нехтут разодить коцепции...Строим дешево и много. И желател но каркасники. Ушел побитым и морально раздавленным.)))

                              Если с генерал ным направлением все верно, то каждый пункт требует отдел ного освещения. Обсуждения. Не ерничества и подколов, какпорой принято )
                              -------------
                              Блин,эта экранная клавиатура... спошные пропуски букв. Прошу звинять
                              -------------
                              Большой Облом надо принять во внимание, конечно. Но какмим он будет, куда кинуть охапку соломы?
                              -------------
                              Андрей Валентинович говорит,что реализация данной затеи возможна только в рамках массовогостроительства и в рамках выдержаной единой архитектурной концепции. А в рамках одного частного застройщика и одного дома реализовать не выйдет? У кого какие мнения?
                              -------------
                              Может у кого то из форумчан имеется опыт подобного, как строительства на продажу? Поделитесь, плиз.
                              Последний раз редактировалось Krechmer; 08-03-2016, 17:48.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                                у нас стали предлагать такие дома (правда какркасные и чуть большей площади) от 0,9 до 2,0-2,5.
                                но, ведь обсуждали уже, что каркасние не сил но дешевле выходит в сравнении с газиком...В части себестоимости. Разве нет? По моему каркас - это двойное попадалово. Во первых - не сильно дешевле, а ежели двойной, то точно не дешевле. Во вторых - люди наши, как то не жалуют его. Так вроде.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация