Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    Чтобы не повторятся здесь, даю ссылки, где мы начали обсуждать конструкцию идеального дома.
    1. На форуме: forumhouse.ru В разделе Строительство дома, бани, коттеджа.
    Тема «Идеальный дом».
    Через сутки тему удалили. По просьбам форумчан открыл заново, но после ее просто закрыли.
    Так же пока обсуждаем на форуме «Город мастеров». mastercity.ru/vforum в «Общем» разделе. Тема «Идеальный дом».
    Признаюсь – амбициозен, т.к. не выношу несправедливых нападений дилетантов. Если кто не знает, как сделать предлагаемые мной новые и не привычные вещи, то это еще не значит, что это сделать невозможно. Я постараюсь объяснить все, если это уже опубликовано, запатентовано и нет опасений, что хорошие идеи вывезут за бугор.
    Приглашаю к конструктивному обсуждению конструкций, которые можно построить методом инерционного упрочнения бетона. (При инерционном упрочнении бетона, его прочность в 2-3 раза выше, чем при вибрационном уплотнении.) И форму можно создать любую => можно в разы снизить и трудоемкость и материалоемкость при строительстве несущей конструкции. В т.ч. и фундамента. Коммуникации, остекление, полы, окна – не сильно меняются. Можно экономить на отделке и на корпусной мебели.
    Позже приглашу на этот форум моих оппонентов, которые не только критикуют, но и дают хорошие решения или вопросы, из которых вытекают новые решения.

  • #2
    Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    Здравствуйте, мусье Хожаев. Я дилетант, но нападать на Вас не буду.
    И пока без конструктивизьма. Его от дилетанта и не надо ждать...
    Да, к делу. А в природе существует энта штучка - инерциатор?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

      Здравствуйте господин Хожаев! Велкам к нашему шалашу
      Если кто не знает, как сделать предлагаемые мной новые и не привычные вещи, то это еще не значит, что это сделать невозможно. Я постараюсь объяснить все, если это уже опубликовано, запатентовано и нет опасений, что хорошие идеи вывезут за бугор.
      Кто не знает - научатся... вот только нужно попытатся понять зачем эти вещи делать?
      Вы позиционируете ваши круглые, состоящие из круглых же пристроенных комнатоблоков дома идеальными - на каком основании?
      То, что в шаре максимально упакован объём известно, но что это за объём? Нужен ли он весь? До трех метров объём нужен - далее это купол церкви - богато конечно - для экзотитки самый оно... а для реала - там нужно ещё этаж городить... у него края стен будут низкие - потеря полезного объёма...
      Круглые в планах дома неоптимально вписываются в прямоугольные участки граждан (при той же площади, например, дом 10х10, а диаметр такого же круга будет уже 11,2м - то есть больше чем квадратный). Разметка же круглых участков так же не наблюдается на местности, тока если нарезать участки в виде сотовой структуры по типу сотов пчёл... но реалии такие, что земля размечена давно.
      Ладно бы ещё просто круглый дом как летающая тарелка - а в нём много комнат и этажей - ну типа прикольно...
      А дом по системе когда каждая конмата - отдельный дом с огромной поверхностью (площадью) наружных стен - безумие. То есть любая - каждая стена вашего дома из полупузырей комнат является наружной - комнаты не греют друг-друга как в доме под общей крышей. Как в многквартирном муравейнике. То есть по существу любая ваша комната - это отдельный дом окруженный со всех строн холодной вн средой - улицей (стоящей на нетёплой земле).
      То есть площадь контакта с вн средой у такой конструкции растёт в разы по сравнению с обычным домом.
      У обычного дома есть крыша - которая сопротивляется теплопотерям и осадкам (крыша относительно дороже стен), и есть стены, которые сопротивляются только теплопотерям (от прямых осадков их избавляет крыша). В вашем варианте у домов - у каждой комнаты стен нет - по существу им всем нужна только крыша! Наклонные стены сферы должны сопротивляться и осадкам и теплопотерям и по существу выполнять роль крыши, что гораздо дороже. То есть если в реале смотреть - бетонные стены (что само по себе уже не очень хорошо ) должны быть утеплены "кривоутеплителем" (реально набрызганы в несколько слоёв пенополиуретаном снаружи) а потом ещё и гидроизолированы (чем непонятно - мож теголой).
      Вместо обычных стен нам нужно будет создавать непропорционально полезной площади помещений огромное количество дорогостоящих кровельных покрытий по непонятной технологии. Нет, конечно, если уперется - любую техническую задачу решить можно - тут уж не до денег... на войне патронов не жалеют. Тока непонятно зачем - для чего? Для съёмок фантастического фильма - понятно..., для того чтобы удивить своих новорусских друзей - тоже понятно. А так... для жизни? Непонятно...
      Такие дома хорошо лепить в пустыне где нет дождей и соседей - расширяйся в стороны скока хощь... нужна ещё комната - замесил верблюжьих какашек с глиной - в землю вкопался на полметра (для холода) и слепил себе исчё комнату - древние египтяне именно так и поступали.
      У нас эта концепция не имеет ни единого из деклариремого вами смысла. А что яйцо прочное - так дом не теремок (а я Мишка - вашему терему крышка!") на него медведь не усядется...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

        Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
        Признаюсь – амбициозен....
        Приглашаю к конструктивному обсуждению конструкций, которые можно построить методом инерционного упрочнения бетона.....
        Амбиции не подтвержденные интеллектом - понты называются, а их носитель.. в самом легком варианте фраером именуется.... - эт так, к слову о честных признаниях....

        Скажите, а лист Мебиуса из этого бетона можна запиз..№;%чить??....

        Бетонные стены к идеальному дому не имеют никакого отношения - точно тебе говорю....

        Изба правильные вопросы поставил.. надо бы на них ответить.... - про тепло и изоляцию..

        А новорусских удивлять круглыми элементами... - теплые полы с покрытием из оникса на площади 560 кв.м. с меняющимся рисунком в центре (аля калейдоскоп) - вот это взрослые игрушки..
        Не... не у держусь сказать все-таки - ржунимагу уже 20 мин))

        Комментарий


        • #5
          Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          А в природе существует энта штучка - инерциатор?
          Да. У нас это реконструированная торкрет-пушка.

          Хожаев добавил 22.09.2008 в 00:38
          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Круглые в планах дома неоптимально вписываются в прямоугольные участки граждан
          Не согласен.

          1. Зависит от диаметра. Если Д=9м, то машину припарковать в углу квадрата 10 х 10 нельзя. А вот смородину посадить можно. А если участок 100х100, то по углам много чего разместить можно. Если обращали внимание – на перекрестках образуются пробки, т.к. теряется время на разгон. Если перекрестки будут шире дорог в разы, то пропускная способность возрастет в разы. А то 4-е кольцо строить в Москве будут, каждый километр которого в 3 раза дороже километра «андронного коллайдера».
          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          А дом по системе когда каждая комната - отдельный дом с огромной поверхностью (площадью) наружных стен - безумие. …. То есть по существу любая ваша комната - это отдельный дом окруженный со всех строн холодной вн средой - улицей (стоящей на нетёплой земле). То есть площадь контакта с вн средой у такой конструкции растёт в разы по сравнению с обычным домом.
          Вы поспешили с выводами. Все квартиры и комнаты вписываются в сферу, описанную остекленным ограждением. Потому площадь минимальна. Дом – это как варенное яйцо: белок + желток. Белок – жилая часть с окнами и зимними грядками.

          Желток – это спортзалы, гаражи, мастерские, склады, магазины, система жизнеобеспечения и т.п.

          Хожаев добавил 22.09.2008 в 00:44
          Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
          Амбиции не подтвержденные интеллектом - понты называются, а их носитель.. в самом легком варианте фраером именуется.... - эт так, к слову о честных признаниях....Не... не у держусь сказать все-таки - ржунимагу уже 20 мин ))
          Не пройдет. «Файлами» мерится не буду. Смейтесь дальше. Только чего ФИО свое прячете? Моя фамилия Хожаев и разработки известны. Потому и в понтах не нуждаюсь. А вот пригнуть анонимно личность в грязь, и самому на этом самоутверждаться – это у нас на форумах 99% пытаются. Иначе бы имя не прятали за Ник.

          Давайте по существу. Шар – не привычно. В мире приобретает все большую популярность. Почему мэрию Лондона в виде усеченной ассиметричной полусферы построили? Ответьте, если знаете.

          Хожаев добавил 22.09.2008 в 00:46
          Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
          Бетонные стены к идеальному дому не имеют никакого отношения - точно тебе говорю.
          А Вы уверены? А какие стены идеальны?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

            Это все не для частного строителя).
            Сфера она конечно устойчивей к внешним воздействиям и к природе ближе, но представляете друга с юга лепящего по лекалу купол из бетона? Лепнина на голову и упадет потом

            Еще тема, про инерционный бетон. Идеальные стены. На самом деле бетонные стены это не прогресивно, не так надо.
            Предлагаю концепцию надувного дома, раскрывушки. С самозатвердевающими стенками.
            Вот это вещь будет для частника.
            Берется на вид эдакая коробка с кнопкой.
            Но коробка не простая, а в коробке упакован целый дом.
            Пришел на участок, вырыл яму. Кинул туда коробку, нажал пимпу и отбегай подальше.
            Запускается реакция выделения газа. Газ раздувает оболочку дома до истинных размеров. Яйцо-дом встает по месту в яму в полный рост. Далее стенки дома при контакте с кислородом затвердевают до заданно прочности. Яйцо стабилизировалось. Можно заселятся. Вот это тема! )

            Но это тоже как бы банально и скучно.
            Более крутой дом это некая субстанция с применением технологии будущего.
            Нанороботов!
            Будет у всех на участках колыхаться эдакое желе, подвласное воле хозяина.
            Зашел туда, захотел комнатку себе. Бешенное усилие воли. Опа и она готова! Хочешь зад примостить куда-нибуть. Ррраз и стульчик нарисовался. Наномашины из атомов собрали. Чисто матрица. Ну и прочее по мелочи, пожрать намутить, утилизация жизнедеятельности, мусора. Знай себе атомы мешай. Погадил в горшок, а на выходе апельсиновый сок.
            Ну и каждому чип в башку, управлять роботами.

            Ну а бетон? Эх...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

              Мьсе Хожаев, а где можно почитать об этой торкрет-пушке? Буду признателен если сами о ней расскажете. Да и не тока я буду, а думаю многие ко мне присоеденятся.


              А я предлагаю концепцию дома-ананаса! Дом-милый ананас! Как у СпанчБоба!

              Комментарий


              • #8
                Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                А если участок 100х100, то по углам много чего разместить можно.
                Да... эт верно... но мало у кого есть такие участки мы ведь должны находиться в сфере реальности.
                Вы поспешили с выводами. Все квартиры и комнаты вписываются в сферу, описанную остекленным ограждением. Потому площадь минимальна. Дом – это как варенное яйцо: белок + желток. Белок – жилая часть с окнами и зимними грядками.
                Однако - масштабно... весь значит практически участок с грядками, детскими площадками и парковками для машин поместить в стеклянный купол - здорово, но дорого выйдет
                Был такой рассказ по моему так и назывался - "Купол" у нашего современного писателя - там одного солдата на гражданской войне контузило, он, проезжая через Москву на поезде услышал байку, что "новая власть" (большевики) не только сделает коммунизм, разобьёт сады в тундре и выстроет памятник Ленину "до небес", но для затравки (потренироваться) сперва выстроет на Москвой стеклянный купол - от дождя и снега, чтобы покончить с этой напастью раз и навсегда! Ну и далее всю жизнь не отпускает мужика эта безумная идея, за неё он борется в средней азиии с басмачами и вообще живёт ради неё - а потом, попав обратно в Москву, приходит таки на приём к высокому коммисару с вопросом - А когда же купол строить начнуть? Я уж заждался... А коммисар - типа впервые слышу про такое товарисч... вам бы одохнуть нужно съездить в санаторий для "красных командиров".
                Так мужик зачах и умер - идея всей его жизни оказалась блефом - ради чего и жил - во что верил...
                Вот такие бывают жизненные коллизии...

                Так что берегите себя товарищ Хожаев - вы нам нужны!

                Всё это замечательная идея для супер-богатых людей - концептуальный проект (как в Лондоне)
                Почему мэрию Лондона в виде усеченной ассиметричной полусферы построили? Ответьте, если знаете.
                Был в Лондоне, насчёт мерии врать не буду - не обратил внимание, но видел огромный фаллоиметатор - тоже на яйцо похоже... Догадываюсь почему в целом там идут такие эксперементы.
                Люди живут в Лондоне давно и очень богато, всё уже они строили-перестроили, развлекались-переразвлекались, пресытившись гейпарадамии и перетраховшись друг с другом - ну что ещё придумать - ведь человек так устроен, что ему скучно "просто так жить" - обычно... А давайте яйцеобразные дома делать - а чё прикольно - все уж как-нибудь свежо...
                Всё это мне напоминает анекдот про приключения поручика Ржевкого в царской армии -
                Попал его полк в среднюю азию - народ тёмный и необразованный, сидят офицеры, всё уже передали - и пили и баб местных употребляли по назначению, и в карты и бильярд уже наигрались - ну нечем больше повеселится...
                И тут Ржевский глядя на ройяль предлагает - а давайте господа в ройаль насрём!?
                Солуживец ему - Не-е-ет господа - Азиясь - дикий народ - не поймут...
                Так что мы по сравнению с Лондоном - Азия... мы не понимаем зачем мерию строить фаллосообразной.
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                  А купол над Норильском реально собирались строить. Врачи запретили, т.к. человек ежедневно должен выходить на улицу на какое то время.
                  Я озвучил начальную и конечную цели.
                  Вначале коттедж 3 этажа. Далее - растем и выше и шире.

                  Хожаев добавил 22.09.2008 в 14:12
                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Да... эт верно... но мало у кого есть такие участки мы ведь должны находиться в сфере реальности.
                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Однако - масштабно... весь значит практически участок с грядками, детскими площадками и парковками для машин поместить в стеклянный купол - здорово, но дорого выйдет
                  Не согласен. Строим квартиры (белок), а внутри защищенное от непогоды место (желток). Получается – теплый гараж, спортзал и т.п. на халяву. Как это дорого, если на халяву? Есть многоэтажная этажерка – стоянка. Но это дешевле гаража. И сухо и тепло.
                  НЕТ СТЕКЛЯННОГО КУПОЛА, КАК ТАКОВОГО.
                  Есть остекление кольцевых лоджий на каждо этаже. Просто дом строится, приближаясь к полусфере. Наберите в ИНЕТе мэрию Лондона и посмотрите форму.

                  Хожаев добавил 22.09.2008 в 14:16
                  Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                  Мьсе Хожаев, а где можно почитать об этой торкрет-пушке? Буду признателен если сами о ней расскажете. Да и не тока я буду, а думаю многие ко мне присоеденятся.
                  Я могу рассказывать, только вот сможете ли Вы заочно научится варить, если Вы не сварщик? Так и торкрет. Просто торкретировать - взял "Шарманку" и сделал шубу дома. Только прочность не выше 10 МПа.
                  А вот если дом строить будем хозспособом - то многие смогут научится, если захотят.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                    Будем строить хозспособом. Фундамент. Для начала...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                      Будем строить хозспособом. Фундамент. Для начала...
                      А сколько квартир дом?
                      Предлагаю на каждом этаже 3 квартиры жилых по 200 + 3 офиса по 200 кв.м.
                      Каждая комната цокольного этажа опирается на полусферическую чашку Д=6м.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                        Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
                        ....
                        Хожаев добавил 22.09.2008 в 00:44
                        Не пройдет. «Файлами» мерится не буду. Смейтесь дальше. Только чего ФИО свое прячете? Моя фамилия Хожаев и разработки известны. Потому и в понтах не нуждаюсь. А вот пригнуть анонимно личность в грязь, и самому на этом самоутверждаться – это у нас на форумах 99% пытаются. Иначе бы имя не прятали за Ник.
                        Давайте по существу. Шар – не привычно. В мире приобретает все большую популярность. Почему мэрию Лондона в виде усеченной ассиметричной полусферы построили? Ответьте, если знаете.

                        Хожаев добавил 22.09.2008 в 00:46
                        А Вы уверены? А какие стены идеальны?
                        ...
                        Господин Хожаев.. здравствуйте
                        1. ФИО прячу... немного не так.. - я его не афиширую.. почему?.. во-первых это те же понты.. Мне вполне достаточно того, кого-то звать "Изба" - потому что то что он пишет и как он отвечает людям на их вопросы заслуживает уважения.. и мне все равно какая фамилия у Избы, Dfg и др. ребят и девушек... Главное, что они из себя представляют..., во-вторых - ХАЧУ и все на этом...
                        2. "Моя фамилия Хожаев и разработки известны." - и это тоже лечится.. Кому известны?.. Вам?.. Ну и что с этого?... Кому они нах нужны, извините?.. (я конкретно говорю о сферах в проектах)... - это сфера ВАШЕГО ИНТЕРЕСА, и не более...

                        "Давайте по существу. Шар – не привычно."... Ну и что?????.. Да - не привычно... Ну и что????.... Лист Мебиуса тоже не привычно, дом в виде фаллоса тоже (фундамент, как Вы догадываетесь - тоже яйца)... и мало ли что не привычно....
                        Я считаю, что смысл жизни в получении максимально возможного уровня положительных эмоций...., а вот Ваши разработки никак не прибавляют их - поэтому, для меня они бесполезны.., но Вы очень забавны - поэтому продолжайте - я уже второй день искренне смеюсь...

                        Вот и стены те идеальны, которые крепки, надежны, выполняющие свои технические задачи; те, что после возведения приносят удовлетворение, а не формируют очередной геморрой)...

                        Кстати, интересная тема - вписывание гравитационки в полную сферу белка))....

                        "Почему мэрию Лондона в виде усеченной ассиметричной полусферы построили? Ответьте, если знаете" - демагогия чистой воды..
                        Не знаю.. и знать не хочу.. если б потребовалось узнать - нашел бы архитектора, который проектировал эту мэрию и поговорил...

                        А да, еще вопрос остался - какой травой пользуетесь?.. шоб дома шарами пошли)))))
                        Пожалуйста, Вы только не прекращайте свои сообщения..)..

                        Опросил товарищей по поводу желания возвести квартиры в сферах и полусферах.. - сказали в один голос - а зачем???...
                        Если это вариант дизайна - то не факт, что он нравится даже нескольким людям.. Дом - это нечто большее, чем просто стены, коммуникации.. В нем заложена душа владельца.. А коммерческое строительство... Ну выиграйте тендер со своими полусферами...... И Вы сразу же поймете ответ на вопрос "кому они нах нужны"...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                          Не хочется отвечать. Но один вопрос освещу.
                          Мне интересно знать имя человека, вопросы которого конструктивны, хоть и критические. Например, "Изба". Но имя его не требую.
                          А вот требую подписываться тех, кто нагло порочит хорошие идеи и трусливо прячется за своим ником. Потому, что понимает цену своего поведения и боится изменения отношения к нему окружающих. И не только окружающих. Он нарушает закон.
                          Имеете смелость говорить глупости - подписывайтесь.
                          Однажды Марк Твен (1835 - 1910 гг.) получил анонимное письмо, в котором было лишь одно слово «Свинья». На следующий день он в своей газете поместил ответ: «Обычно я получаю письма без подписи. Вчера я впервые получил подпись без письма».

                          Хожаев добавил 22.09.2008 в 22:36
                          Фото дома
                          http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0809/0f/98126aa6cbbe.jpg.html

                          Колористический паспорт
                          http://s49.radikal.ru/i124/0809/6b/c446a4d43a0et.jpg

                          А вот новые конструкции, автором которых я не являюсь.

                          интересные ссылки по поводу получения энергии, где ветрогенератором служит здание. The first World Dynamic Architecture project. http://www.youtube.com/results?searc...rch_type=&aq=f


                          Юрты из пенопласта, покрытого известью:
                          http://www.mastercity.ru/news/news.p...20080829192442
                          http://www.i-domehouse.com/
                          http://www.pinktentacle.com/2008/08/...am-dome-homes/

                          И здесь много интересного.
                          http://forum.lightray.ru/ftopic19-2210-0-t-a.html

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                            Скажите, уважаемый Хожаев. А по деньгам такой дом во сколько встанет? Скажем стоимость квадратного метра площади, с учетом что дом построен до степени "под чистовую отделку"? Действительно мне это интересно. И какова вероятность, что при возведении такого дома, строители ничего не накосячат?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                              Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
                              А вот требую подписываться тех, кто нагло порочит хорошие идеи и трусливо прячется за своим ником. Потому, что понимает цену своего поведения...
                              Имеете смелость говорить глупости - подписывайтесь.

                              ....Колористический паспорт...


                              Юрты из пенопласта, покрытого известью:....
                              1. Чем обоснуешь свои выводы о том, что идея "хорошая"?? По-моему - дизайн - полный отстой... Эти яйца - вариант дизайна помещений и не более... Или у Вас есть иные убеждения?...

                              2. "Колористический паспорт" - у демагогов всегда так звучит....
                              3. "Юрты из пенопласта, покрытого известью" - жесть...))

                              Мой личный вывод:
                              - дизайн отстой
                              - технология - дерьмо, потому что вот так)
                              - в-третьих.. ваша спесь тоже лечится... подумайте, хорошо подумайте перед тем как брызгать слюной перед заказчиком с одним аргументом "еба как путем все буит"...., хотя - юрты, наверно, прокатят))))

                              "Строим квартиры (белок), а внутри защищенное от непогоды место (желток). " - Хожаев, это Ваше высказывание?...
                              Тогда ответь, а че, там где жить нада непосредственно от непогоды ненадо что ли защищать, архитектор ты наш?... Хотя.. там у вас все привычные, на боку у оленя спать)) бугагага))...

                              "Белок – жилая часть с окнами и зимними грядками.
                              Желток – это спортзалы, гаражи, мастерские, склады, магазины, система жизнеобеспечения и т.п." - а эт кто нес???)), не ты ли?...

                              Твои идеи слабы, вон, обрати внимание куда наука пошла - Dfg описал наноюрту будущего))... Там Вам будет где развернуться)), а сферы.. даже у чукчи уже есть)).. в извести все, однака..)
                              Хожаев, ох и Хожаев...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация