Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    Иванго, ну что уж вы так то совсем...
    Чесно говоря, "колористический паспорт" напомнил картинки из некогда мною очень любимой книжки про Незнайку... Особенно расказ, "Незнайка в цветочном городе".
    Вы уж простите, товарищ Хожаев, но лично я пока в том что вы говорите, не вижу практичности, только архитектурный изыск, сомнительный к тому же...

    Комментарий


    • #17
      Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

      Мужики, пожалуйста, прочитайте здесь:
      http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=58849
      - пресс болит от этого чудака)))
      ...

      Хожаев жжет:
      "При сжигании природного газа СН4 + 2О2 = СО2 + 2 Н2О = выделяется вода и течет по внутренним стенкам дымовой трубы в гораздо большем количестве, чем снаружи от дождей. "

      бугагага))

      Комментарий


      • #18
        Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

        Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
        Хожаев жжет:
        "При сжигании природного газа СН4 + 2О2 = СО2 + 2 Н2О = выделяется вода и течет по внутренним стенкам дымовой трубы в гораздо большем количестве, чем снаружи от дождей. "
        бугагага))
        Иванго, докажите, что Вы не дурак:
        1. Опровергните химическую формулу.
        2. Заручитесь поддержкой специалистов по ремонту труб или инспектора технадзора, хотя бы, который подтвердит, что дымовые трубы не разрушаются от конденсата, выделяемого при сгорании газа.
        В противном случае надо мной смеется не дурак, а гораздо хуже.

        Господа, обратите внимание - многие кирпичные дымовые трубы сейчас сырые в сухую погоду. А еще зимой сосульки на многих трубах висят.
        Так что правильно оценивайте высказывание «флудистов- троллей».
        Они все наоборот говорят.

        Хожаев добавил 23.09.2008 в 09:06
        Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
        Иванго, ну что уж вы так то совсем...
        Чесно говоря, "колористический паспорт" напомнил картинки из некогда мною очень любимой книжки про Незнайку... Особенно расказ, "Незнайка в цветочном городе".
        Вы уж простите, товарищ Хожаев, но лично я пока в том что вы говорите, не вижу практичности, только архитектурный изыск, сомнительный к тому же...
        Коллористический паспорт требуется при отводе земли. Жаль, что Вы не знаете элементарщины, но беретесь судить.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

          Да, я не знаю некоторых элементарных вещей. Я просто хочу построить свой дом. Вы мне так и не ответили - сколько будет стоить 1кв метр подобного строения?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

            Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
            Да, я не знаю некоторых элементарных вещей.
            Тогда не судите. Всего знать невозможно.
            Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
            Я просто хочу построить свой дом. Вы мне так и не ответили - сколько будет стоить 1кв метр подобного строения?
            В начале темы я дал ссылки на другие форумы, где тема идеального дома обсуждалась. Там есть трудозатраты и расход материалов на несущую конструкцию.
            Но я не знаю, чего Вы хотите. Как я Вам дам цену? За тип полов, окон, дверей, сантехники я не могу отвечать – это Ваше желание. Более того, мы не все отработали в конструкции.
            Вот если Вы хотите прямоугольный дом, то расход бетона вы сможете посчитать. А я только добавлю, что к торкрету добавится штукатурка. А за плоский потолок и стены я не возьмусь, т.к. это менее прочная конструкция, требует ответственности и требует перерасход материалов. В моем варианте я не боюсь ответственности, т.к. на каждый этаж, начиная со второго, я налью воды по окна и народ сможет принять качественную конструкцию. Предложите такие условия приемки здания в современных многоэтажках, где себестоимость выше 1 тыс. $ за кв.м.
            И еще для остальных оппонентов, В школе сегодня прочитал на стене у первоклашек.:
            Невозможно – это всего лишь громкое слово,
            За которым прячутся маленькие люди.

            Невозможно – это не факт. Это только мнение.
            Невозможно – это не приговор. Это вызов.
            Невозможно – это шанс проверить себя.
            Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

              Иванго, докажите, что Вы не дурак:
              +1

              Иванго - в школу, 6 кл. кажется, не помню уже.
              ------------------------------------------------
              Админ Весьбетона

              Комментарий


              • #22
                Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                +1

                Иванго - в школу, 6 кл. кажется, не помню уже.
                Сергей, респект
                Реакцию горения метана я знаю, и то, что в продуктах реакции получается вода.. Вода... а она в каком физ.состоянии там получаеся??.. случайно не в виде пара?,, который при нормальной тяге уходит в атмосферу.. Даже при интенсивной конденсации мне слишком трудно согласиться что воды "больше чем снаружи от дождей"

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                  Вы не обеспечили пункт №2.
                  Так как газ экономят, то температура газов в большинстве труб ниже "Точки росы", т.е. вода не в виде пара, а в виде конденсата.
                  Вы голову то приподнимите и посмотрите на трубы. Особенно на кирпичные.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                    У меня три трубы, у брата - три, у отца - 2.. у друзей.. - короче немало труб вокруг.. все сухо.. - на чугунных дверцах - ржавчины нет, луж вокруг также, зимой - сосулек - аналогично.. Мож че с ручками нето??..

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                      Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
                      У меня три трубы, ..
                      Вы откуда мое сообщение по дымовым трубам выцепили? С промышленного альпинизма? Так альпинисты работают на заводских дымовых трубах и трубах ТЭЦ, в крайнем случае - котельных. Если у вас свои заводы, то молодцы, бережете оборудование, котлы работают в режимах и температуру выдерживаете. На хлебзаводах температура дымовых газов 400 градусов С. Они останавливали печи, чтобы мы изнутри трубы обследовали, так температура ниже 150 градусов за 6 часов так и не опустилась. И трубы в отличном состоянии. Но это исключение.
                      Если все сухо, значит температура газов высока => вы греете улицу. Молодцы! Вот откуда, оказывается, глобальное потепление. Зато трубы не разрушаются.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                        Добрый день,

                        «Тема «Идеальный дом». Через сутки тему удалили. По просьбам форумчан открыл заново, но после ее просто закрыли. Так же пока обсуждаем на форуме «Город мастеров»…»

                        Вы взгляните как тему то начал… человек удовольствие получает, а Вы… нЭхорошо

                        «Вчера ОМОН разогнал демонстрацию мазохистов. Давненько ни те, ни другие, не испытывали подобного удовольствия...»

                        На «mastercity» народу уже захорошело, очередь за «избовым» форумом:
                        «…может кто и купит, сейчас кол-во психических заболеваний, в общем-то, растет…»

                        «Невозможное возможно» это конечно хорошо… если подпись не Дима Билан…

                        Конечно идея – супер и применение ей видится самое реальное… Вы посмотрите на проект «Охта-Центр» в Питере, чего ему не хватает… правильно – парочки "идеальных" домов слева и справа соответственно… и тогда прямо через «окно в Европу» вся Европа сможет увидеть Газпромовский … Вот это будет сильно!!!

                        А размениваться на индивидуальное строительство не стоит, мелко это и несерьезно, а учитывая что любой застройщик-индивидуал придирчивая скупая сволочь, которая ничего не смыслит в архитектуре и постоянно экономит на высоком искусстве… ну право же не стоит… не поймут и не оценят, а если увидят смету то могут и побить…

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                          Вобще из любую квадратную комнату можно привести близко к круговой просто расставив угловую мебель.
                          Ходим мы действительно не по углам, а по кратчайшему пути. И углы вроде как и не нужны, бесполезный объем. Но нет, туда ставим шкаффчики, лучше треугольные. И бесполезный объем, становится полезным. Быстрое удобное решение.
                          Что касается не сферичных потолков, то там дополнительный объем создаваемый углами - дает больший запас воздуха для дыхания. Тоже польза.

                          Кстати это часто не учитывают любители самана. У них потолок рекомендуется делать исходя из функциональных соображений. Типа где стоим, там повыше, где сидим - пониже, где лежим, еще ниже.... А так как лежанки обычно у стен и получается сфера. Вот такая глиняная пещерка.
                          В результате таких действий сами саманщики честно признаются, что мол "бывает душновато"

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                            Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
                            Если все сухо, значит температура газов высока => вы греете улицу. Молодцы! Вот откуда, оказывается, глобальное потепление. Зато трубы не разрушаются.
                            Да, тут Вы правы. Кондесат это большая бяка. Но, для хороших теплоемких печей этот вопрос не актуален. Так температура обычно чуть чуть не дотягивает до кондесата.
                            В котлах с медленным тлением. Там иной подход и естественно конденсат. температура отходящих газом очень низкая.
                            Мой выбор это печи колпакового типа. Там КПД высок и потери в трубу компенсируются граммотрым отбором основного тепла у дров.
                            А в современных иностранных системах на газу и на твердом топливе всегда кондесат. Там по другому нельзя.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              А размениваться на индивидуальное строительство не стоит, мелко это и несерьезно, а учитывая что любой застройщик-индивидуал придирчивая скупая сволочь, которая ничего не смыслит в архитектуре и постоянно экономит на высоком искусстве… ну право же не стоит… не поймут и не оценят, а если увидят смету то могут и побить…[/FONT]
                              Начал новый человек со мной общаться с чего? С хамства. Зачем? Самоутверждение. Способ? Нужно опустить ниже себя, чтобы казаться выше. Это способ духовно нищих.
                              Можно строить и индивидуальное жилье. Если делать типовые домики на одном поле, то как делить расходы? Первый дом будет дороже второго, а 10-й дешевле 9-го.
                              Вы, Александр, будете первым? Ну Вы же такой боец за других. Давайте.
                              А я предлагаю команду, где первым будет мой дом. Но это тоже неприлично. Построили мне, а дальше по разным причинам команда распалась и все мне досталось. Какой выход?
                              Вот когда будет построен 10-й, я смогу честно взять себе «первый блин комом».
                              И здесь у всех недоумение. Все же судят по себе, т.е. каждый бы на моем месте взял себе лучший и моя позиция очень настораживает и напрягает. Вот и ищут подвох.

                              Хожаев добавил 24.09.2008 в 21:39
                              Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
                              А в современных иностранных системах на газу и на твердом топливе всегда кондесат. Там по другому нельзя.
                              И тогда надо ставить химстойкую трубу, которая не боится конденсата.

                              Хожаев добавил 24.09.2008 в 21:43
                              Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
                              Вобще из любую квадратную комнату можно привести близко к круговой просто расставив угловую мебель. Ходим мы действительно не по углам, а по кратчайшему пути. И углы вроде как и не нужны, бесполезный объем. Но нет, туда ставим шкаффчики, лучше треугольные. И бесполезный объем, становится полезным. Быстрое удобное решение.
                              Да, именно так строятся современные эргономичные квартиры.
                              Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
                              Что касается не сферичных потолков, то там дополнительный объем создаваемый углами - дает больший запас воздуха для дыхания. Тоже польза.
                              Сфера прочнее. Отсюда и пляшем с выбором высоты. Плоские потолки, в случае взрыва или землетрясения – это могильная плита для большинства. А купол – это 99% выживающих.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                                Господа, так как товарищ Хожаев энтузиаст, и изобретатель, статьи всякие пишет в журналы... давайте попробуем найти положительные строны в этой концепции, потом может их можно будет использовать в целом. Недостатки видны и все на них указывают - а вот достоинсва есть? И насколько они (достоинства) актуальны для широкого круга людей? Вот это я бы предложил выявить... а загасить тему недолго... нас много - он один.
                                Вот давайте попробуем сперва выявить позитив, а потом сами себя опровергнем, и в результате уверен выявится или оптимум или истина
                                Я присоединюсь к Вам на след неделе - сейчас дел запара...
                                Вот типа "сфера прочнее" - это вроде плюс, но с другой стороны на дом что медведь сядет как в сказке? Типа - а оно нам актуально что сфера прочнее? Там где трясёт - актуально... нам вроде нет - вот в таком ключе.
                                Или бетона идёт меньше - это плюс, но вся круглая отделка дороже - но это с лихвой компенсирут удешевление на бетоне, ну и так далее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация