Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    Укладываем сетку и напыляем. "Фундаментная плита" д.б. вогнутой линзой, как шарнир в грунте. Но есть "мелочи" без которых не обойтись через несколько лет, когда грунт подмоет или из-за другой причины от просядет. Это надо предусмотреть. И еще гидроизоляцию правильно сделать.

    Хожаев добавил 29.09.2008 в 22:34
    Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
    +1
    Хожаев уже подутомил своей кулибинщиной.
    Так думаю.
    Сергей, а Вы эксперт в чем? Не в дымовых ли трубах? В чем Вы специалист?

    Комментарий


    • #77
      Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

      Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
      Сергей, а Вы эксперт в чем? Не в дымовых ли трубах? В чем Вы специалист?
      После этого поста требую убрать Хожаева в "беседку"...он флудильщик.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

        Прочитал это творчество на других форумах - везде все одно.

        УВАЖАЕМЫЙ ХОЖАЕВ - скажите, сколько нужно денег? У некоторых их слишком много.

        Идея построить коммуну, весьма интересна. Только почему Вы выступаете против сотрудников работающих в сфере внутренней и внешней безопасности? Чем они вам не по душе? Это же лучшие люди - честь и совесть нашей страны.

        Я готов принять на себя непосильную ношу - оформляйте на меня документы - 3, ну максимум 4 Га хватит..
        Всегда с Вами...

        Комментарий


        • #79
          Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

          Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
          После этого поста требую убрать Хожаева в "беседку"...он флудильщик.
          Я являюсь экспертом в области промышленной безопасности зданий и сооружений.
          А Вы эксперт?
          Или флудильщик?
          Или я представляю угрозу для Вашего строительного бизнеса?
          Поэтому меня надо изолировать?

          Хожаев добавил 01.10.2008 в 22:30
          Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
          УВАЖАЕМЫЙ ХОЖАЕВ - скажите, сколько нужно денег? У некоторых их слишком много. ...
          Деньги уже обещаны. О результатах строительства расскажу позже. А пока обсуждаем реальные недостатки (а не мнимые – типа: - где взять круглую мебель?).
          Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
          Только почему Вы выступаете против сотрудников работающих в сфере внутренней и внешней безопасности? Чем они вам не по душе? Это же лучшие люди - честь и совесть нашей страны....
          Не все.
          Есть те, кто допустили развал страны. Кто довел страну до катастрофического уничтожения русского народа.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

            Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
            Я являюсь экспертом в области промышленной безопасности зданий и сооружений.
            А Вы эксперт?
            Или флудильщик?
            Или я представляю угрозу для Вашего строительного бизнеса?
            Поэтому меня надо изолировать?
            У Вас мания преследования или параноя? Верно Вы везде заговоры видите.
            А пока Вы оскорбили Ружинского. Если Вы эксперт, то знать кто он могли бы...

            Комментарий


            • #81
              Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

              А пока обсуждаем реальные недостатки (а не мнимые – типа: - где взять круглую мебель?).
              И тем не менее - а где взять круглую мебель? Округлый гардероб? Кухню округлых форм? Ведь место (м2) стоят денег, и народ думает в том числе и об эффективности мебелировки - типа тут будет встроеный шкаф, тут кухня, тут стол будет одной стороной придвинут к стене, тут диван тоже к стене встанет и так далее.
              А если у нас везде начнутся потери объёма? Тут за диваном пространсвто, тут ниша получилась и так далее? Формально округлая комната вроде большая, а реально после мебелеровки обычной мебелью она "сжимается" - сушествующую прямоугольную мебель нельзя прижать к стенам...
              В результате мы теряем процент неиспользуемоей площади, причём немаленький. Это равносильно неэффективности строительства или увеличению стоимости м2.
              Как быть?

              Комментарий


              • #82
                Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                Народ, вы че взъелись на Хожаева?
                Ну есть у него несколько перегибов в мироощущении, а вы полностью здоровы (на голову), или льстите себе?
                Вам тему задвинули про сферический дом, или чьи врачи лучше? Пошел 9-й лист, а если убрать меряние достоинствами - все на одном уместится.
                Давайте ближе к телу.
                Лично мне было бы интересно посмотреть на сие творение в реале. Во-всяком случае, на Сфере картинки аппетитно выглядят.
                Касаемо мебели - Хожаев (или Сфера-?) говорит, что себестоимость такого дома ниже стандартного. Вот вам и деньги на эксклюзивную мебель. Про расстановку - в каком ГОСТе написано, что мебель должна стоять в углу / вдоль стены? Ее можно отодвинуть на метр (не всю конечно, но все-таки) - и комната будет смотреться совсем по-другому, даже полукруглая.
                Мое мнение.

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                  Да, так вот про мебель... к счастью мебель ещё у нас ставят не по ГОСТу, а по уму... так вот я и говорю почти вся мебель в округлых комнатах будет отодвинута на метр от стен даже при желании их придвинуть.
                  А что Хожаев говорит что себестоимость такого дома будет ниже, так это неправда - это я вам ответсвенно заявляю, потому как та мизеная экономия бетона в коробке (вместо 10см можно напылить 6см - типа экономия офигеть) с лихвой компенсируется утеплением шаров, их отделкой снаружи и внутри (непонятно чем) стеклянными огородами вокруг шаров, и в целом большой площадью контакта с окр пространсвом...
                  К тому же г Хожаев так и не привёл никакого рисунка или эскиза, а потому что мы тут обсуждаем мне непонятно - всё "вилкой по пиву писано"... кроме заявлений, что его дом и дешевле и проще и красивей и прочее - ничего предметного...
                  Как на выборах депутата - типа до него всё было херово, а вот если его (депутата) выберут - будет сразу всем счастье - от мала до велика.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                    Про мебель у меня есть что сказать, но это не по теме, поэтому промолчу.
                    Про дом - хочется услышать развернутый ответ г. Хожаева на поставленный вопрос. Более того, есть корыстные цели на использование такой формы строения, но только после ответа. Убедительного...

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                      Про мебель у меня есть что сказать, но это не по теме, поэтому промолчу.
                      Будьте так любезны - скажите - я вас прошу...
                      Про дом - хочется услышать развернутый ответ г. Хожаева на поставленный вопрос.
                      Ни-и-изя ничего говорить - это всё ноу-хау... страшные промышленные тайны! Там изобретение на изобретении везде сидит! Опубликуй что тут - так сразу закордон сдерут всё гениальное и там построят... а мы тут дураки опять с носом останемся... а потому о секретах "идеального дома" ни-ни!
                      Болтун - находка для шпиёна.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                        Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
                        А пока Вы оскорбили Ружинского. Если Вы эксперт, то знать кто он могли бы...
                        1. Чем оскорбил? По моему, оскорбили меня.
                        2. Под каким ником Ружинский?

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                          Учтите, я предупреждал, сами напросились
                          Лично я считаю, что расстановка мебели вдоль стен портит интерьер. А то, что так ставят "по уму" - немного не соответствует действительности. Так расставляют от безысходности, когда нужно на 12 метрах разместить кровать, шифоньер, письменный стол, стул к нему ну и так, по-мелочи, еще предметов 10-20.
                          Мне глубоко симпатична расстановка мебели "а-ля элитный дом" - где диван и кресла стоят посреди комнаты, а ТВ прикреплен к стене. И, по-большому счету, на этом мебель и заканчивается. Это же дом, зачем в нем тот же шифоньер (да еще и с антресолями), если можно еще при проектировании запланировать место под шкаф-купе?
                          А аналог российского балкона (свалку-помойку) вполне можно разместить в хоз.постройке за пределами дома.
                          Касаемо ноу-хау - так ведь и на самом деле можно хорошую капусту накосить на этой теме, при творческом подходе
                          Если оно так красиво, как нам расписали.

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            И тем не менее - а где взять круглую мебель? ...
                            В результате мы теряем процент неиспользуемоей площади, причём немаленький. Это равносильно неэффективности строительства или увеличению стоимости м2.
                            Как быть?
                            Как быть? Начертить на асфальте в натуральную величину. Уверен, никто не чертил. Вот начертите дугу R=3м и хорду L=2м. Это кровать. Посчитайте потерянную площадь? А затем сравните: что вы потеряли и что приобрели.

                            Хожаев добавил 02.10.2008 в 23:22
                            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            Ни-и-изя ничего говорить - это всё ноу-хау... страшные промышленные тайны!
                            Кто хочет – может приехать в Калугу и посмотреть первый наш опыт. Можно фотографировать. Будет понятно гораздо больше. И такие вопросы, как задают сейчас, будут для многих смешны. Вот человек же написал, что встроенная мебель лучше шкафов. А как их двигать при ремонте? А как переезжать?
                            Внутренняя отделка. Уже писал, что не требуется.
                            А вообще то я обсуждаю идеальный дом. Т.е. какие качества в нем самые важные. А вы тут критикой занялись.

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                              Как быть? Начертить на асфальте в натуральную величину. Уверен, никто не чертил. Вот начертите дугу R=3м и хорду L=2м. Это кровать.
                              Чертить на асфальте в натуральную величину дома и мебель заманчиво конечно, но где взять начерченную кровать внатуре? Кто и как её изготовит - мебель на заказ? Матрац на заказ? Округлый - не каждая мастерская и делать это возмётся... и сколько это будет стоить? Уверен дорого... то есть это всё гимор на всю голову пожизненный.
                              Как быть?
                              Кто хочет – может приехать в Калугу и посмотреть первый наш опыт. Можно фотографировать. Будет понятно гораздо больше.
                              А почему бы вам не сфотографировать всё самому и разместить фото тут на форуме - мы бы всё и увидели? ЗдОрово!?
                              Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать...
                              А вообще то я обсуждаю идеальный дом. Т.е. какие качества в нем самые важные. А вы тут критикой занялись.
                              Я так понял из ваших постов, что идеальный дом = шарообразный дом, а потому пытаюсь анализировать особенности применения в домостроении шарообразных форм.
                              Более пока ничего...

                              Учтите, я предупреждал, сами напросились
                              Да нет проблем - если средства позволяют - отчего бы так не жить - на одну комнату метров 50 одна кровать, тв дюймов 100 и пару подушек хаотично... (и пару свежих фотомоделей для украшения интерьера) . Я бы и сам не отказался...

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                                Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
                                1. Чем оскорбил? По моему, оскорбили меня.
                                2. Под каким ником Ружинский?
                                S.R.
                                И ждем фоток Вашего проекта нового.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация