Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    Прочность сферы зависит также от материала из которой ее изготавливают.
    Помню читал историю древних зданий. Когда то давно европа не знала перекрытий по балкам. И вот тогда применяли каменные сферические потолки. Однако у такого многотонного сфероида было нехилое рапирающее усилие. Сам ломался и стены ломал. Для предотвращения делали или толстенные метровые стены, или специальную ситему подпорок по периметру.

    В данном случае применяется тяжелая оболочка сфера из бетона. Как достигается ее прочность на слом под собственным весом? А какой запас этой прочности, при пресловутом землятрясении?

    Комментарий


    • #32
      Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

      Коллеги, Вы взгляните на "проекты"
      http://sfera-grifona.com/projects.html
      и "технологии"...
      http://sfera-grifona.com/hitech.html

      А это - "ответ" по стоимости:
      "...Но я не знаю, чего Вы хотите. Как я Вам дам цену? За тип полов, окон, дверей, сантехники я не могу отвечать – это Ваше желание. Более того, мы не все отработали в конструкции. Вот если Вы хотите прямоугольный дом, то расход бетона вы сможете посчитать. А я только добавлю, что к торкрету добавится штукатурка. А за плоский потолок и стены я не возьмусь, т.к. это менее прочная конструкция, требует ответственности и требует перерасход материалов. В моем варианте я не боюсь ответственности, т.к. на каждый этаж, начиная со второго, я налью воды по окна и народ сможет принять качественную конструкцию..."

      О какой технологичности, доступности и актуальности вообще речь? К чему это все? Упражнения в письменном изложении концепции? или "конструктивное обсуждение конструкций" каких? под "идеальный" резиновый бюджет... а что бы такое за...ть когда уже совсем некуда бабло девать... и тут... "когда будет построен 10-й, я смогу честно взять себе «первый блин комом»"... занавес

      Комментарий


      • #33
        Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Вот типа "сфера прочнее" - это вроде плюс, но с другой стороны на дом что медведь сядет как в сказке? Типа - а оно нам актуально что сфера прочнее? Там где трясёт - актуально... нам вроде нет - вот в таком ключе.
        Или бетона идёт меньше - это плюс, но вся круглая отделка дороже - но это с лихвой компенсирует удешевление на бетоне, ну и так далее.
        Так именно такого разговора и пытаюсь добиться.
        Сразу по отделке: нужно просто поверить, а кто не верит – покажу, чтобы убедились, что отделка не нужна. Если вы зальете бетон даже на стекло, то все равно после снятия опалубки вы увидите на бетоне каверны, требующие шпаклевки. При инерционном упрочнении бетон имеет шероховатость опалубки. На стекло напылять нельзя – лопнет. А вот на гладкий металл – так и бетон станет таким гладким. Можно напылять 1-й слой декоративным раствором, поверх которого несущий бетон. Можно напылять и керамику и пенокерамику, но это следующий этап, т.к. более сложный технологический процесс.
        Вопрос цены важен, но не главный. Я пытаюсь донести, что изменив форму жилья, мы получаем реально больше удобств. Как проверить? Можно построить небольшую гостиницу. Она окупится, а народ сможет реально убедится в преимуществах. Построить то можно дешевле, чем вагончики для гастеров.

        Хожаев добавил 25.09.2008 в 10:22
        Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
        Когда то давно Европа не знала перекрытий по балкам. И вот тогда применяли каменные сферические потолки. Однако у такого многотонного сфероида было нехилое распирающее усилие. Сам ломался и стены ломал. Для предотвращения делали или толстенные метровые стены, или специальную систему подпорок по периметру.

        В данном случае применяется тяжелая оболочка сфера из бетона. Как достигается ее прочность на слом под собственным весом? А какой запас этой прочности, при пресловутом землетрясении?
        Если у нас арка – ставят натягивающие струны, как у лука. Часто можно видеть в церквях. А вот для купола достаточно кольцевой арматуры. Европа не догадалась до такого простого решения.

        Хожаев добавил 25.09.2008 в 10:31
        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        А это - "ответ" по стоимости:
        "когда будет построен 10-й, я смогу честно взять себе «первый блин комом»"... занавес
        Так я свои средства тоже вкладываю. Как-то об этом забывают. А еще забывают о том, что как только у меня наберется достаточно средств для начала строительства, то я построю сам. И этажи будут спокойно достраиваться по мере потребности. А вот ценовое предложение уже будет другим. Дороже в разы.
        А вот как упадет в цене ваше дурацкое квадратное жилье – мы посмотрим. Многие пол жизни на эту дурь потратили.
        Это как в ГДР в 1990 году. Одни купили машину за 5 тыс. восточных (ГДР) марок. Другие за 5 тыс. восточных (ГДР) марок купили домик с участком. После падения Берлинской стены дом стал стоить от 150 тыс. западных (ФРГ) марок, а машины – трабанты ничего не стали стоить.
        А чего стоят современные дома? Это же сплошные проблемы. Проанализируйте то, как домами пользуемся и как можно пользоваться. Как инструментом для проживания.

        Хожаев добавил 25.09.2008 в 10:33
        Настает время, когда дома морально устаревают, если не как компьютеры, то как машины, точно.

        Хожаев добавил 25.09.2008 в 10:38
        Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
        Прочность сферы зависит также от материала из которой ее изготавливают.
        А какой запас этой прочности, при пресловутом землятрясении?
        По опыту (я вырос в Алма-Ате), при обрушении панельных домов в основном выжили люди, находящиеся в санузлах. Санузел – монолитная ж/б коробка с толщиной стенки 50мм и прочностью бетона на сжатие 50-70 МПа. Потому и разработал концепцию, где дом строится из монолитных комнат. Дом не только при землетрясении, но и при артобстреле и при террористическом акте выстоит.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

          Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
          А вот как упадет в цене ваше дурацкое квадратное жилье – мы посмотрим. Многие пол жизни на эту дурь потратили.

          ...Одни купили машину за 5 тыс. восточных (ГДР) марок. Другие за 5 тыс. восточных (ГДР) марок купили домик с участком. После падения Берлинской стены дом стал стоить от 150 тыс. западных (ФРГ) марок, а машины – трабанты ничего не стали стоить.

          Настает время, когда дома морально устаревают, если не как компьютеры, то как машины, точно...
          "Полный конец обеда"...

          Потенциальное моральное старение - это конечно довод в пользу выбора проекта дома... Особенно сильно смотрится сравнение с авто... Очень сопоставимые категории... и по ресурсу, и по вложениям...

          "Нет дурацкому квадратному жилью!!! В яйцах - сила!!!"

          Обязательно устареет морально и не будет ничего стоить, но еще лет 200 об этом можно не беспокоиться...

          Комментарий


          • #35
            Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Господа, так как товарищ Хожаев энтузиаст, и изобретатель, статьи всякие пишет в журналы... давайте попробуем найти положительные строны в этой концепции, потом может их можно будет использовать в целом. Недостатки видны и все на них указывают - а вот достоинсва есть? И насколько они (достоинства) актуальны для широкого круга людей? Вот это я бы предложил выявить... а загасить тему недолго... нас много - он один.
            Вот давайте попробуем сперва выявить позитив, а потом сами себя опровергнем, и в результате уверен выявится или оптимум или истина
            Андрей, здравствуйте
            На мой взгляд, тему никто не гасит, то есть тему применения сферических поверхностей в строительстве.. Ну да - дизайн прибавляет в здании, где разумно включены нестандартные элементы.. Но чего из этого делать столько шума??.. Вот моему отцу втемяшилось в голову иметь встроенный крышу купол, чтоб там окно было сферическое и чтоб можно в телескоп глазеть.. Ну и сделали его из дерева с окном, покрыли металлом и все.. У соседа на участке молебный дом - тож сфера есть... Хотели люди иметь этот элемент - имеют, наряду с красивым домом из "квадратных комнат"..
            Но тут же иное - "плохие англичане скомуниздили идею фикс у Хожаева и построили свою мерию"...

            А насчет "насколько они (достоинства) актуальны для широкого круга людей?" можно понять из мнения этих самых людей с трех не самых дохлых форумов.

            Известный специалист в области технологии бетона Хожаев декларирует: "Я пытаюсь донести, что изменив форму жилья, мы получаем реально больше удобств. Как проверить? Можно построить небольшую гостиницу. Она окупится, а народ сможет реально убедится в преимуществах. Построить то можно дешевле, чем вагончики для гастеров."
            А если не окупится, в яме выгребной будешь жить?....
            В проекте гостиницы определяющими факторами являются не форма стен.... А где Хожаев предлагает строить эту гостиницу?... Или тебе и с землей помочь?...
            Так.. чистая демагогия.., которой на форуме прежде не было..
            .....
            Хожаев: "Плоские потолки, в случае взрыва или землетрясения – это могильная плита для большинства. А купол – это 99% выживающих. "..
            Особенно когда в Нижнем Новгороде храм уничтожали (с многими куполами), погибших было из рядов священников - аккурат те мамые 99%...
            ... Лично я с этой темой закругляюсь...

            Комментарий


            • #36
              Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

              Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
              А если не окупится, в яме выгребной будешь жить?.
              Ответственность партнеров равна их доле прибыли. Если я вложил 10% участия и страховка на 10% от возможных убытков, то долговая яма мне не грозит. И претензий тоже не будет.
              Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
              Хожаев: "Плоские потолки, в случае взрыва или землетрясения – это могильная плита для большинства. А купол – это 99% выживающих. "..
              Особенно когда в Нижнем Новгороде храм уничтожали (с многими куполами), погибших было из рядов священников - аккурат те мамые 99%...
              ... Лично я с этой темой закругляюсь...
              И правильно делаете. Какой смысл Вас слушать, если Вы нагло заменили монолитную комнату из железобетона на кирпичную или каменную. В кирпичных домах после взрыва мало кто выживает. Вот Вы и сделали подмену сущности: монолитный купол на кирпичный.
              Сильно отвлеклись.
              А почему никто не спросил, зачем нужна квартира 200 кв.м.?
              Ведь и половины достаточно. А в круглой планировке нет длинных коридоров, значит и 60 кв. м эквивалентны ста кв.метрам прямоугольной планировки.
              Я говорю не о муравейнике. Нужно в квартиру внести все удобства коттеджа. Это и пруд с рыбой и грядка с петрушкой и яйца перепелиные и грибы – вешенки, и погреб и сарай и гараж и т.п. И беговая и плавательная кольцевая дорожка, и спортзал и стадион.
              И в каждой квартире сауна. И чтобы энергия бесплатно. И чтобы убирать квартиру было делом нескольких минут. И чтобы давление воздух регулировалось.
              И чтобы не дороже обычной квартиры.
              Какие еще должны быть преимущества у идеальной квартиры-дома???

              Комментарий


              • #37
                Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                Какие еще должны быть преимущества у идеальной квартиры-дома???
                Чтобы ключи от этой квартиры тебе принесли завтра на блюдечке с золотой каёмочкой, и на ковре-самолёте бысто тебя туда доставили - не меньше...
                Вы уж простите, но пованивает дешёвым популизмом - типа:

                Авторучку вы покупаете ВСЕГО за ХХХ ХХХ ХХХ ХХХ ХХХ рублей, а трёхкомантную квартиру, новый джип, и загородный дом Вы получаете бесплатно - ВПРИДАЧУ!!! Звоните прямо сейчас - наше предложение действует до 24 00 текущего дня - не упускайте момента! Чудо-авторучка ждёт Вас - здесь и сейчас - спешите!!!

                Тов Хожаев - у нас определённый формат форума - рекламные и популисткие прогоны тут не прокатывают - будьте любезны по делу - по сути вопроса - лохов тут не наблюдается - извините...

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Тов Хожаев - у нас определённый формат форума - рекламные и популисткие прогоны тут не прокатывают - будьте любезны по делу - по сути вопроса - лохов тут не наблюдается - извините...
                  1. Я не отношу себя к товарисчам, истребившим пол страны.
                  2. Я задал вопрос, какие требования народ предъявляет к идеальному дому.
                  3. А вот то, что я смогу это сделать – Вы не верите. И правильно делаете, т.к. Вы не знаете как это можно сделать. А вот желаете ли знать? Это вопрос гордыни многих, которые мысли не допустят, чтобы их учили. Хотя я не рекламирую. Я ищу лучшие решения и в квалифицированной критике нуждаюсь.
                  Например, был вопрос: можно ли создать пятиместное крытое авто, которое по трассе будет расходовать бензина ОДИН литр на ТЫСЯЧУ км?
                  Народ отвечает, что нельзя, т.к. КПД ДВС 30%.
                  Народ не знает, как это сделать, потому и говорит, что невозможно снизить даже до ОДНОГО литра на 100 км.
                  И только после того, как я привел пример с тепловозом, расходующим 0,1 литр солярки на 100 тонно-километров груза, народ перестал принципиально спорить.

                  Хожаев добавил 26.09.2008 в 00:28
                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  - лохов тут не наблюдается - извините...
                  Но и квалифицированных специалистов тоже маловато. Одни дилетанты.
                  Отсюда и конфликт с троллями.

                  Хожаев добавил 26.09.2008 в 00:30
                  Еще прошу ВСЕХ обратить внимание на культуру общения на форуме.
                  Где и к кому я обратился на "Ты"?
                  С этого начинается культура. Или у нас "Тролли-тинэйджеры", или ИТР.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                    Да Господа, будем обращаться на Вы - форумчанам надо держать себя в руках...
                    Господин Хожаев, начнём с какого нибудь конструктива всё же, а то похоже как на выборах - всем повысим зарплату, всем дадим пенсии, везде построим дороги и дворцы! Типа дом должен нас кормить, нас поить, нас обогревать, выдавать нам деньги на сигареты и мороженое, сам построиться и сам себя обслуживать, и ещё летать на курорт в Сочи...
                    Давайте конструктивно.
                    1. В чём достоинство "шарообразной архитектуры"?
                    Про прочность яйца мы уже поняли - оно нам как то неактуально...
                    2. Про минимализацию вн. площади сферы - здорово, в рамках одной сферы, но когда вокруг яиц получается целый выводок - вокруг всего этого перепелиного гнезда нужно ещё стеклянные стены возводить - что само по себе и дорого и непрактично. Рассуждая так - вокруг любого дома можно возвести стеклянные стены - в чём проблема?
                    Что ещё пользительного в круглой форме?
                    Кстати проекты на сайте Сфера Грифона никакими стеклянными стенами не обнесены и наружная площадь источающая тепло в этих проектах в РАЗЫ превышает площадь домов традиционной архитектуры, то есть они весьма энергозатратны. Может вам имеет смысл изложить что-либо на бумаге и разместить тут? А то у нас идёт речь непонятно о чём - обсуждать можно что-то конкретное - то, что все участники видят глазами. Только заранее прошу не писать - начертите круг, потом начертите ещё три круга снаружи и прочее. Потрудитесь начертить сами и показать.
                    И вообще заявления - сами найдите в Гугле "Мерия Лондона" посмотрите там... посмотрите сям... Если вы сказали о мерии Лондона - потрудитесь приаттачить ссылочку - чтобы форум читался как книга - я же тружусь и фото ставлю и ссылки, а не пишу - поищите в поисковой системе что-нибудь про "точку росы" или "пеностекло".

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                      Хорошо. Только с временем пока туговато.
                      А почему не оттолкнутся от главного: сфера - это идеальная форма.
                      И что можно сделать удобного.
                      Остекление. При росте диаметра, на каждую квартиру приходится меньше остаекления. При Д=60м - это всего 30 м.п. х 4,5м=135 кв.м. И это не все стеклопакеты. Большая часть - поликарбонат.
                      Купол. При большой этажности проблем тоже нет.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                        А почему не оттолкнутся от главного: сфера - это идеальная форма.
                        Возникает прикладной вопрос - идельная форма для чего? Для планеты или звезды - да - то есть для тела невписанного (неупакованного) в окружающее пространство - для объёма в пустоте!
                        У планеты и звезды вокруг бездна пустого места - вакуум космоса. А вокруг домов другие дома, небольшие участки прямоугольной формы, суть прямоугольников - что между ними не остаётся пустых мест - всё прилежит друг к другу без пустот - прямоугольники "дружат друг с другом" кубики тоже дружат - сферы и круги не дружат - их нельзя плотно упаковать между ними всегда будут пустоты.
                        Это касается полезного использования как пространства снаружи (планировка участков и домов) так и пространства внутри - мебелеровка - как вы себе представляете мебелеровку обычной мебелью - я никак... а круглой мебелью? А круглой вообще никак! К частью такой мебели нет и не может быть в силунедружды между собой круглых и сферических фигур и пространств.
                        Так что с первого взгляда идеал ведёт в полный тупик! Это как авто Ломбарджини - вроде идеал, а практически с ним делать нечего - тока гордиться да смотреть по выходным в гараже. (То же касается женщин-фотомоделей)

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          ...Так что с первого взгляда идеал ведёт в полный тупик! Это как авто Ломбарджини - вроде идеал, а практически с ним делать нечего - тока гордиться да смотреть по выходным в гараже. (То же касается женщин-фотомоделей)
                          ... и энтузиастов-изобретателей...

                          "..Критики пишут, что мэр Лондона Кен Ливингстон хотел этим зданием сказать, что муниципальная работа - не мертвое, а живое дело, и что ему не чужда склонность к оригинальности и юмору..."

                          Интересно, в каком же доме живет господин Ливингстон

                          Вот так и нужно ставить задачу:
                          - если Вы не ограничены в бюджетных средствах;
                          - если Вам не чужда склонность к оригинальности и юмору в капитальном строительстве;
                          - если Вы готовы принимать нереферентные технические решения в реализацию;
                          - и т.п.

                          Так что все это довольно рядовой пример ППРа... А чертежей все равно не будет - в этой аудитории ловить нечего, а что-то конкретное выкладывать - нечего и незачем, какое реальное применение то? да и чертежи должны быть для этого, а не катинки фотошопные...

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            ..... А чертежей все равно не будет - в этой аудитории ловить нечего, а что-то конкретное выкладывать - нечего и незачем, какое реальное применение то? да и чертежи должны быть для этого, а не катинки фотошопные...
                            Как не сделать, и дурак знает. Я провожу опрос, какими качествами (реальными) должен обладать дом. А вопросов все больше ко мне. У меня есть технология и опыт. Есть самая прочная форма – купол и другие несколько вариантов конструкций.

                            Но строить то что нужно? Вот, сначала надо определиться с главным, а уж после чертежи и т.п.
                            А то я должен чертежи выкладывать, патентно-чистые решения, не зная кому. Требуют одни анонимы, которые новых решений на форум не приносят. Даже критики конструктивной нет.
                            Вот можно посмотреть, как люди предлагают, хоть и ругают. http://forum.ibud.com.ua/index.php?topic=639.45

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                              Я провожу опрос, какими качествами (реальными) должен обладать дом. А вопросов все больше ко мне.
                              Вы прям как Воланд в Мастере и Маргарите
                              - Какие папиросы предпочитаете?
                              - А у вас что разные что ли есть?
                              - Какие предпочитаете? Я Вас спрашиваю...
                              - Ну "Наша марка" у вас есть?
                              - НАША МАРКА пожалуйста...
                              - Хм действительно....

                              Что значит какими свойствами - вы что волшебник? Кроме обычных свойств дома какими обладают обычные прочие дома можете своему дому другие свойсва сообщать? Летать? Бегать? Кормить хозяйна, зарабатывать ему на жизнь...

                              Если честно господин Хожаев мне эта Ваша клоунада прискучила... если у вас есть что конструктивное излагайте, а эти баяны - какие свойсва желаете, да у меня есть ноу-хау... как съэкономить 3см бетона - всё это канает на деревенские хитрости для поиска инвесторов-дураков - вы уж извините. Коих вам не удаётся найти нигде.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                Вы прям как Воланд в Мастере и Маргарите
                                Что значит какими свойствами - вы что волшебник? Кроме обычных свойств дома какими обладают обычные прочие дома можете своему дому другие свойсва сообщать? Летать? Бегать? Кормить хозяйна, зарабатывать ему на жизнь. .
                                Правильно: кормить хозяина и зарабатывать ему на жизнь. И еще могут плавать. А вот летать - это в космосе и у меня не будет никогда на эту программу денег, хотя знаю, как строить и не из бетона.
                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                Если честно господин Хожаев мне эта Ваша клоунада прискучила... если у вас есть что конструктивное излагайте, а эти баяны - какие свойсва желаете, да у меня есть ноу-хау... как съэкономить 3см бетона - всё это канает на деревенские хитрости для поиска инвесторов-дураков - вы уж извините. Коих вам не удаётся найти нигде.
                                Как раз от дураков я и стараюсь избавиться. Точнее, помогаю им отойти от меня. Вы не верите, что то, что я говорю возможно? Я же объяснил принцип повышения КПД авто в десятки раз. А ведь все до моего объяснения смеялись.
                                Давайте встретимся в Калуге. Вы в Москве живете? Или бываете? Так от Калуги 160 км. Я могу приехать и в Москву, но Вам будет интересно беседовать, глядя на реальный дом и на технологию. И еще я заметил одну особенность: когда на мой шар смотрят снаружи, прячут усмехающуюся улыбку, а когда заходят внутрь дома, то снимают предо мной шляпу, как это произошло накануне. Мой самый главный враг с одного из форумов заехал (проездом) в Калугу и осмотрел дом. Сказал честно:-"Снимаю шляпу". Могу только пожелать ему, чтобы никто ему больше не сказал: "Вы - враг", как недавно сказал ВВП главному редактору "Эхо Москвы".
                                Так же меняется и отношение людей, при замене заочного знакомства на личное.
                                Мой тел. 8-910-910-52-66. Можно приехать в эти выходные. Берите сапоги – подскажу, где много опят. А то к понедельнику их не будет.
                                Еще никто не озвучил, что в идеальном доме (далее ИД) должна быть морозильная ... кладовка. И даже самый тихий холодильник ночью слышно. И убитого лося или кабана не спрячешь. А замороженные овощи и ягоды? Это же время, которое мы не потратим в магазинах. Не говоря о деньгах. Опять же ни моли, ни тараканов, ни крыс.
                                Теперь об идеальном Макро:
                                Почему я настаиваю именно на такой концепции. Почему не маленькие коттеджи. Потому, что ветер есть на высотах от 20 до 100м. Выше ветер тише. Проверял даже в Норильске и летом и зимой, не говоря о дымовых трубах в других регионах. Я же ремонтирую трубы и сам лазил и знаю. Ветер – это энергия в достаточном количестве. И как мы поставим коттедж высотой 60м на участке в 10 соток? А если он упадет на соседний сарай?
                                Почему нужен большой участок?
                                Строим дома по кольцу, где, например, большой радиус 100м, а малый 80. Т.е. жилое кольцо шириной 20м. Строим этажей 5. Через несколько лет люди захотят поселить рядом родню, друзей, офис. Что делать. А вот внутри есть поле диаметром 160 метров. Строим еще одно кольцо, большой радиус которого 80м, а малый 60. Понятно, что 5 нижних этажей затеняют квартиры наружного слоя. Поэтому внутренний слой будет иметь 10 этажей. Следующий внутренний слой (R=60; r =40м) будет иметь высоту 15 этажей. А центральная башня поднимется на 20 этажей.
                                Так же не стоит забывать, что подземные этажи тоже растут вниз в последовательности, зависящей от грунтов и назначения здания.
                                И когда мне говорят, что ИД – это коттедж в лесу, я спрашиваю, почему вы не едите в Сибирь, а строите под Москвой? Хотите чистого воздуха? Так организуйте свое рабочее место, свой бизнес, магазины и прочую инфраструктуру с бюрократией рядом со своим домом и не будет очередей, пробок и смога.
                                Время – вот наш главный ресурс.
                                Все расчеты должны отталкиваться от затрат времени на жизнь. А жизнь не бывает слишком длинной. Это не очередь.

                                Хожаев добавил 27.09.2008 в 02:02
                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                Вы прям как Воланд в Мастере и Маргарите
                                Если честно господин Хожаев мне эта Ваша клоунада прискучила... если у вас есть что конструктивное излагайте, а эти баяны - какие свойсва желаете.
                                Нельзя людям сразу все выложить – скажут «букаффф много». Этому же даже в институтах не учат. И не все строители на форуме. Поэтому до многих вещей народ должен додуматься сам. Тогда это будет образование. И культура. Вот пример: незнакомые мне хамят, а преподавателю своему никогда не хамили. Почему? А меня преподавателям никто не утверждал. Здесь каждый выбирает сам по двум критериям:
                                1. Он может (способен) учится?
                                2. Ему нужно этому учится? Может он отличный врач? Тогда ему лучше подождать, пока мы, строители, все обкатаем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация