Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    Вы простите, господин Хожаев, но вставлю свою реплику "диллетанта". Всё в этом мире имеет свою цену, и время, о котором вы говорите, и участок земли, который вам нужен для возведения своего "дома".
    Начну с того, что мало что-то построить, нужно это продать, если не для себя конечно строите. Для того, чтобы понять, кому это можно продать, нужно понять "целевую" аудиторию. Вы делаете упор на "идеальном макро". Т.е. это уже не коттедж пложадью 200-300 кв.м. для индивидуального проживания. Т.е. сразу отсекаем большинство людей, которые обитают на этом форуме, т.к. многие (и я в том числе) хотят построить именно индивидуальный дом.
    Вы же предлагаете дом в котором "через несколько лет люди захотят поселить рядом родню, друзей, офис". С чего вы взяли, что люди этого захотят? Стремление людей по моему скудному опыту, наоборот как можно дальше находиться друг от друга. Превращать свою квартиру в офис тоже мало кто стремится.
    Взять небольшой пример. Жила была семья (пусть даже в своем доме) подрос сын/дочь и решили устроить свадьбу, организовать, так сказать, новую ячейку общества. Все хорошо, совет да любовь, но ни разу не встерчал молодоженов, которые бы по своей воле хотели бы жить вместе с родителями, скажем, достроив к родительскому дому квадратов 100... все стремятся, если позволяют возможности, жить отдельно... так? Я поступил в свое время именно так. У меня теща живет на расстоянии 200 км от нашего места обитания, дык скажу я вам, тещу я люблю Так ли это было бы, если бы она жила в соседней квартире на площадке? Честно - очень сомневаюсь.
    Далее, участок под застройку. Площадь участка под застройку у вас должна быть минимум 400 соток. Не говря уже о том, что подобный участок мягко говоря "трудно найти" не смотря на то, сколько у нас земли в России, но и цена такого участка будет не маленькой. Не говорю, что это не возможно, но это сложно.
    Далее, как вы уже успели убедиться на разных форумах, люди есть люди. Чтобы что-то вам создать подобного масштаба, вам нужно либо очень много денег, либо заручиться поддрежкой немалого числа людей. Последнее опять же очень проблемматично, т.к. найти таких людей практически невозможно. Опять же небольшой пример. У меня есть участок земли. Собрались мы как-то всей улицей на собрание. Нужно проводить газ? Нужно. Скидываемся по 70 тыс. руб. ОООО, говорят некоторые, ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО. Хорошо, но как без газа будите дом топить? Да как-нибудь. Черт с вами. Далее, у нас проблемы с подводкой света и за выделение емкости просили не много не мало 100 тыс. руб. Один чудак (имхо) сказал: не дам денег, буду электричество из бензогенератора добывать... ну флаг ему в руки. Дальше: надо бы на дорогу скинуться? что? 30 тыс дорого? но потом не проедите ведь?... Хорошо, зимой дорогу будем чистить? Нет? Тот же чудак сказал: А что? Можно выйти всем с утра когда снег выпал с лопатой и убрать весь снег нафиг... да уж, у меня просто нет слов. Кто жил в своем доме представляет, что это такое... К чему я это все пишу, договорится с людми бывает порой очень сложно, а если это "соинвесторы" то сложно вдвойне.
    И последнее, вы пишите: "Так организуйте свое рабочее место, свой бизнес, магазины и прочую инфраструктуру с бюрократией рядом со своим домом и не будет очередей, пробок и смога." Таким образом, как я понимаю, вы предлагаете создать своего рода замкнутую систему, которая обеспечивала бы себя всем необходимым сама. Это актуально на луне или других планетах, но жить в замкнутом социуме человек не сможет долго, не теряя при этом в качестве жизни. Уж извините, но ваша идея попахивает социалистическим утопизмом, построить мини город-дом. Муравейник, по сути своей. Поскольку именно в этом случае окупятся затраты на его возведение. В случае же с дейсвтительно частным жильем я лично не вижу, чтобы эта идея имела свой финансовый успех. Говорю вам как финансист и продавец.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      мало что-то построить, нужно это продать, если не для себя конечно строите.
      Полностью согласен. Потому, чтобы не связываться с продажей, решил найти тех, с кем построим для себя.
      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      Вы делаете упор на … уже не коттедж площадью 200-300 кв.м. для индивидуального проживания. Т.е. сразу отсекаем большинство людей, которые обитают на этом форуме, т.к. многие (и я в том числе) хотят построить именно индивидуальный дом.
      Почему это отсекаю. Я предупреждаю, что народ не сможет продать свои дома дороже стоимости участка и стоимости вложенных материалов, т.к. новые технологии дадут не только более дешевые, но и более качественные дома. На форуме меня вы можете переспорить или удалить тему. А вот что скажете себе лет через 10?
      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      Вы же предлагаете дом в котором "через несколько лет люди захотят поселить рядом родню, друзей, офис". С чего вы взяли, что люди этого захотят? Стремление людей по моему скудному опыту, наоборот как можно дальше находиться друг от друга. Превращать свою квартиру в офис тоже мало кто стремится. .
      Смотрите на китайцев, узбеков, кавказцев – селятся вместе. Тех, кто живет только для себя скоро не будет.
      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      У меня теща живет на расстоянии 200 км от нашего места обитания, дык скажу я вам, тещу я люблю
      А ухаживать за родителями вы не собираетесь. Здесь не просто нарушены, а перевернуты причина и следствие. Если старики, когда были детьми, могли пойти и занять у соседей пол булки хлеба или мешок картошки, то сейчас максимум – это закурить стрельнуть. Потому, что у большинства народа, живущего изолированно от соседей, изменился менталитет. Я не за коммуналки. Я за то, чтобы людей нечто объединяло. Чтобы они знали друг друга, а не просто, здоровались в лифте.
      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      Далее, участок под застройку. Площадь участка под застройку у вас должна быть минимум 400 соток. Не говря уже о том, что подобный участок мягко говоря "трудно найти"
      А вы посмотрите внимательнее, что я предлагаю. 400 соток – это под 40 коттеджей. А можно построить под большее количество людей. Тогда, в пересчете на одну квартиру, стоимость земли (и внешних коммуникаций) будет ниже в разы. И землю можно взять там, где не подойдут традиционные технологии строительства, а значит она будет дешевле. Можно взять оползневый склон и взять у государства деньги под остановку подвижки оползня. Такие участки есть в Москве.
      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      Чтобы что-то вам создать подобного масштаба, вам нужно либо очень много денег, либо заручиться поддрежкой немалого числа людей. Последнее опять же очень проблемматично, т.к. найти таких людей практически невозможно.
      Да, здесь дилемма. Есть богатые, но это кабала. Есть порядочные, а потому бедные.
      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      К чему я это все пишу, договорится с людми бывает порой очень сложно, а если это "соинвесторы" то сложно вдвойне.
      А для этого договор пишется. И в обязательном порядке со всех платежи за газ, свет, уборку мусора и изымаются. А нет – выселяют народ за коммунальные долги и дают более дешевую площадь или дом в деревне.
      Только вот и разговор весь в ИНЕТе затеял, чтобы предусмотреть такую конструкцию дома, чтобы расходы на содержание были минимальными.
      Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
      Таким образом, как я понимаю, вы предлагаете создать своего рода замкнутую систему, которая обеспечивала бы себя всем необходимым сама. Это актуально на луне или других планетах, но жить в замкнутом социуме человек не сможет долго, не теряя при этом в качестве жизни. Уж извините, но ваша идея попахивает социалистическим утопизмом, построить мини город-дом. Муравейник, по сути своей. Поскольку именно в этом случае окупятся затраты на его возведение.
      Вот тут соединяем приятное с полезным. Да, муравейник. А город чем отличается? Пробки, смог, соседи. Знаю деревню Петушки. Там всего 3 дома осталось, и все – смертные враги. Так при чем здесь дом? Надо людей нормальных отбирать, а не тех, у кого деньги. Вот форум уже показал, "кто есть кто".

      Комментарий


      • #48
        Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

        Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
        А вы посмотрите внимательнее, что я предлагаю. 400 соток – это под 40 коттеджей. Можно взять оползневый склон и взять у государства деньги под остановку подвижки оползня. Такие участки есть в Москве.
        ..Вот форум уже показал, "кто есть кто".
        Ну вот - деловой разговор пошел)
        Господин Хожаев, с Вас хотя бы 2 таких участка на территории Москвы, надлежаще оформленных; мероприятия по укреплению склона и остановки оползня (ну там со всем, Вы же понимаете - приличная правдивая геология и т.п.), техусловия на воду, канализацию;
        проект дома с реализацией автономного круглосуточного круглогодичного трехфазного энергоснабжения ..ммм.. мощностью - ну чтоб отапливаться можно...
        И как заживем мы с Вами.... Деньги на бетон для моего и Вашего дома - с меня
        Жду документы от Вас на оползневые участки, которые имеются в Москве... Фамилию, на которую оформлять долю - укажу позже..
        Успехов нам, будущий сосед



        PS// Чуть не упустил, деньги от государства за борьбу с оползнями - так и быть, можете распоряжаться ими на свое усмотрение.....

        Комментарий


        • #49
          Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

          Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
          Господин Хожаев, с Вас хотя бы 2 таких участка на территории Москвы, надлежаще оформленных; мероприятия по укреплению склона и остановки оползня (ну там со всем, Вы же понимаете - приличная правдивая геология и т.п.), техусловия на воду, канализацию;
          проект дома с реализацией автономного круглосуточного круглогодичного трехфазного энергоснабжения ..ммм.. мощностью - ну чтоб отапливаться можно...
          ....
          Вы же в Москве. Может потрудитесь - список таких участков соберете? И помочь в оформлении тоже. Мне из Калуги оформлять ездить не получится.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

            Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
            Вы же в Москве. Может потрудитесь - список таких участков соберете? И помочь в оформлении тоже. Мне из Калуги оформлять ездить не получится.
            Скажите, Вы диспансеризацию давно проходили?.. Мне не без основательно думается, что со времени последней - в Вас многое изменилось... Идея наконец-то кристализовалась, оформилась, разубеждению не подлежит... А по сему и у Вас и у докторов есть о чем побеседовать...Может Вы весь свой проект досконально изложите спонсору в белом халате?... Есть такое заведение в Москве (аккурат недалеко от Калуги) - институт бетона Натальи Бехтеревой.. она родственница того самого - известного Бехтерева... Там и деньги найти можно, и соседей, и идею никто не сопрет - все заняты своими... А то здесь, на форуме, Вам нет оппонентов - одни дилетанты собрались... А там - там сады сферические из инерционного бетона, отделка стен - прям матрасами - можно стоя спать, если идея не прет - можно и головой стукнуться и продолжить ее вынашивать до следующего обхода спонсора..

            Комментарий


            • #51
              Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

              Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
              Скажите, Вы диспансеризацию давно проходили?.. ...если идея не прет - можно и головой стукнуться и продолжить ее вынашивать до следующего обхода спонсора..
              Это дешевая попытка выдать меня за дурака. И эта попытка говорит о многом: почерк потомков чекистов. Покайтесь за свои грехи и потомков. И как можно быстрее. Не то времени на искупление не останется.
              А еще скажите, что англичане дураки - сферическую мэрию построили.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                А еще скажите, что англичане дураки - сферическую мэрию построили.
                Да кто их англичан знает... зачем они такую мерию построили - это их англичанское личное дело - у нас и своих забот хватает чтобы об англичанах думать, почему они то, или почему они это...
                Они и гей парады проводят каждое лето и много чего исчо... так что ж нам тоже об этом вопрошать - а почему они гей парады проводят? Что англичане дураки?
                Да и не осталось там англичан то уже... один цветной сброд по Лондону шастает, половина туристов, половина тех кто с них хочет денег...

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                  Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
                  Это дешевая попытка выдать меня за дурака...
                  Ну что ж делать, здесь у людей лишних денег нет, зарабатывают и тратят с умом, на глупости не расходуют... Главное ведь не стоимость попытки, а результат...

                  P.S. А на счет англичан - у них всегда с юмором было хорошо, но очень специфично...

                  P.P.S. Что же касается гей парадов, то Андрей Валентинович мощно задвинул, такую идею задарма... может быть это и есть благодарная аудитория господина Хожаева, а? Жизнь сплоченным педера... виноват футуристическим коллективом будущего... да еще в яйцах... а вот с натуралами явно без шансов - им бы хороший дом для семьи - особняк, и особняком желательно.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Ну что ж делать, здесь у людей лишних денег нет, зарабатывают и тратят с умом, на глупости не расходуют...- им бы хороший дом для семьи - особняк, и особняком желательно.
                    У народа на квартиру денег нет, а традиционный особняк то дороже.
                    А жить особняком - куркулем. Ни тебе никто не нужен, ну и ты никому не нужен. Это как надо извратится, чтобы народ друг от друга шарахался? От себя то не убежишь. Не можешь с соседями – завтра с родителями и детьми рядом быть не сможешь. Жаль вас. Сами не ведаете, куда катитесь.
                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Ну что ж делать, здесь у людей лишних денег нет, зарабатывают и тратят с умом, на глупости не расходуют...- им бы хороший дом для семьи - особняк, и особняком желательно.
                    У народа на квартиру денег нет, а традиционный особняк то дороже.
                    А жить особняком - куркулем. Ни тебе никто не нужен, ну и ты никому не нужен. Это как надо извратится, чтобы народ друг от друга шарахался? От себя то не убежишь. Не можешь с соседями – завтра с родителями и детьми рядом быть не сможешь. Жаль вас.
                    Лучше бы честно признались, что новая технология для вас конкурентная. Так я же и ищу партнеров. И партнерами могут стать не обязательно богатые. Ими должны стать умные и порядочные. И участок найдем и оборудование есть. Сначала построим для себя, а уж после можно людям предлагать. А пока я в одиночку вытягивать буду – запад быстро инициативу перехватит, и будете у них покупать втридорога.
                    Чего же вы под себя то все гадите.
                    Предлагал же обсудите реальные положительные возможности. А после отсечь недостатки. Мало дурости, надо еще и подлости добавить.
                    И самое страшное: нормальные то своего мнения не имеют и тухнут в тряпочку. Тухли, когда Храмы рушили. Затем тухли, когда их уничтожали, потому, что и к Богу обратиться уже не могли.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                      У народа на квартиру денег нет, а традиционный особняк то дороже.
                      Это вы видимо не очень в кусе событий - сейчас самая никакая панель хрущёбная в Москве стоит около 4кбаксов/м2 а строительсво коттеджа из неважно чего (в реале) вываливается в 500-600 долл/м2 коробка под крышу и если с отделкой и всеми песнями то около 1000-1200долл/м2 (это не считая земли). Даже если сотку взять за десятку тыс долл то это исчё 100-150к долл имеем 200 000 на дом и 150 000 на уч в итоге 350 тыс за 200м2 итого с учётом земли ну вырисовывет 2кбакса за метр - это мы нарисовали очень нехилый дом на СВОЕЙ земле - он в ДВА раза дешевле самой плохой квартирки с бомжами соседями и обоссаным лифтом вырисовывается. А у многих земля дешевле (в регионах) а у многих она уже имеется (дедушкин участок) да малоли...
                      Вот поэтому у нас народ так живо интересуется самостроем.
                      От себя то не убежишь. Не можешь с соседями – завтра с родителями и детьми рядом быть не сможешь. Жаль вас.
                      Чем выше забор - тем лучше отношения с соседом... есть такая пословица. Я лично не понял вашего завуалированного предложения "не можешь с соседями" "от себя не убежишь" а что я должен "мочь с соседями"? Да скажу честно - с соседями я не могу.... с соседками тоже как-то неудобняк... говорят не нада там где живёшь
                      От колхозов сейчас всё уходят, а вы в опять в колхоз зовёте...
                      Ни тебе никто не нужен, ну и ты никому не нужен. Это как надо извратится, чтобы народ друг от друга шарахался?
                      Сейча время такое - народ в больших городах устал друг от друга - всё устали от народаи шума и ищут убежище хотя бы ненадолго. Немного тишины и одиночества - вот что нужно людям. А не колхозных хороводов.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                        Все даже не так дорого.
                        Земля в среднем в России стоит не более 50-100 тыс руб сотка.
                        Вот мой сосед взял участок 6 соток 300 тыщь. фундамент ленточный сам за два месяца сделал 9*12 метров. Он ему встал в 100 тыс. руб. Дом ее миллион выйдет - два этажа...
                        Так, что...все вполне не дорого...

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                          Все даже не так дорого.
                          Соласен - получается при любом раскладе самостроянный дом дешевле даже панельной квартиры. Представляете какой коррупционый процент заложен в цену многоэтажного дома, когда он по себестоимости должен быть в разы дешевле отдельного уникального малоэтажного дома. Ведь фундамент и крыша на все этажи один, одна. Все панели типовые - ручного труда минимум... коммуникации тоже коммунальные это тебе не индивидуальный колодец на каждый дом рыть и проч. А цена получается выше в 2 раза! А должна стоить квартира по определению как массовый продукт машинного производства в разы ниже собственного дома, сообразно разнице в потребительских свойствах.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            . Представляете какой коррупционый процент заложен в цену многоэтажного дома, когда он по себестоимости должен быть в разы дешевле отдельного уникального малоэтажного дома. Ведь фундамент и крыша на все этажи один, одна. Все панели типовые - ручного труда минимум... коммуникации тоже коммунальные это тебе не индивидуальный колодец на каждый дом рыть и проч.
                            Правильно. Только здесь не себестоимость строительства, а стоимость земли высока. Многие выкупают колхозные поля, ставят поселок, а после распродают прилегающие земли. Их цена поднимается в разы. Вот почему я хочу строить на большом участке. И дело не только в коммуникациях. Если удастся собрать нормальных людей – цена будет дороже, чем в Москве. Главное, это люди, при наличии коммуникаций и дорог. С дорогами тоже есть решения. Можно взять участок на полуострове (огибаемом рекой). Дороги в объезд нет, а через реку – 500 или 1000 м. трасса. Вот народ и захочет побольше достроить, обязательно захочет. Я же писал, что с 60 кв.м. бассейнов народ за год выращивает 5 тонн рыбы.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                              Сообщение от Хожаев Посмотреть сообщение
                              Если удастся собрать нормальных людей – цена будет дороже, чем в Москве.
                              Так, Вы ищите инвесторов...? Ба, так это сложно, тем более с яйцами не прокатит. Я курятники люблю, избушечки, дворцы...и думаю многие тоже..и рыбу я не люблю, воняет. Если, что в магазин покупать еду...совмещать сельское хозяйство и жилье самое глупое решение...

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

                                Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
                                Так, Вы ищите инвесторов...? Ба, так это сложно, тем более с яйцами не прокатит. Я курятники люблю, избушечки, дворцы...и думаю многие тоже..и рыбу я не люблю, воняет. Если, что в магазин покупать еду...совмещать сельское хозяйство и жилье самое глупое решение...
                                Я инвесторов не ищу. Я ищу умных, хоть и бедных. А своих инвесторов оставьте себе - здесь я Вам не конкурент. Поэтому не надо порочить мои решения. Я предлагаю народу выбор: хочешь - рыбу разводи, вешенки, или еще что.
                                Вы вправе не брать то, что Вам не нравится - я не навязываю.
                                Я обсуждаю возможности новой технологии строительства.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация