Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    ИМЕЮ: +5
    ХОЧУ: +5
    В подобные штукатурки я не верю: во первых противоречит законам физики (Это какое же теплосопротивление должен иметь материал, чтоб работать как утеплитель при толщине 1 см?), во вторых есть опыт. У меня многоквартирный дом покрашен волшебной теплозащитной краской (хотя по проекту было 8 см ЭППС). Долго ругались, строители тыкали в мне в нос каким-то сертификатом. Короче не переделали - взяли измором. Результат - вечная борьба с плесенью в угловой комнате.
    А что за чудо "двухкамерная каминная топка с ковекционным обогревом"?
    Спасибо, за ответ!!! Желание еще горячее, но уже гаснет, буду расматривать каменную шубу-крошку, вот только не знаю, где про нее почитать:help:
    Топка обычная, просто одна в другой камере находится, а между ними воздух с выводами в разные помещения. Большая правда и тяжелая 280 кг. Правда она с обдувом стекла и пиролезным горением....не во все верю, например в инструкции написано, что одной загрузки дров их горение составляет 6-8 часов....через два дня планируется пробный пуск, вот тогда сделаю заключение.....
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

      Я тоже планирую темперированные стены (с гранитными плинтусами) и много французских окон (с гранитными подоконниками). Прилагаю схемку - может что пригодится, может что подправите.

      В Минске есть фирма, занимается импортными жидкими обоями (шелк и х/б). У них же усть крошка (стекло, камень) всех цветов радуги для штукатурки внешних стен. Смотрится улетно, можно смеживать в любых пропорциаях. Могу поискать, но уверен у вас полно местных фирм, занимающихся тем же.
      Вложения
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #18
        Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

        Джордано, хорошо придумал:good:, особенно понравилась идея с пеностеклом под окном (а стыки между пеностеклом чем заделываеш?)
        -еще я б утопил плинтус заподлецо с стеной, чтоб не мешал мебели, а по поводу гранита - говорят фонит..ops:
        По жидким обоям не видел ничего, буду искать!

        Меня еще вопрос один сильно мучает, спать не дает:bad:: я совсем запутался с принципом дыхания керамических стен, с наружной стороны они должны выпускать влагу, а из внутренней не впускать ?
        ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО В КУРСЕ ? :helpу меня поротерм 38см, на тепловом клее)

        gutow добавил 08.02.2009 в 20:31
        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        В подобные штукатурки я не верю: во первых противоречит законам физики (Это какое же теплосопротивление должен иметь материал, чтоб работать как утеплитель при толщине 1 см?), во вторых есть опыт. У меня многоквартирный дом покрашен волшебной теплозащитной краской (хотя по проекту было 8 см ЭППС). Долго ругались, строители тыкали в мне в нос каким-то сертификатом. Короче не переделали - взяли измором. Результат - вечная борьба с плесенью в угловой комнате.
        А что за чудо "двухкамерная каминная топка с ковекционным обогревом"?
        Извините, но опять меня терзают сомнения, после проведенных сегодня експериментов - ВОТ ПОЛЮБУЙТЕСЬ: http://www.izba.su/forum/showthread.php?p=6437#post6437
        КАК ЕЕ МОЖНА ЕЩЕ ПРОВЕРЯТЬ:bad:???????? я готов дойти до конца и узнать где правда, а где обман:evil:

        Комментарий


        • #19
          Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

          Пеностекло клеится всем практически ко всему. Если имеете ввиду стык между окном и пеностеклом, то буду задувать пеной.
          Паропрозрачность многослойной стены должна увеличиваться в направлении изнутри-наружу. Если дадите конструкцию стены и паропроводимость чудо штукатурки, посчитаю пар, а заодно теплосопротивление.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #20
            Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            Пеностекло клеится всем практически ко всему. Если имеете ввиду стык между окном и пеностеклом, то буду задувать пеной.
            Паропрозрачность многослойной стены должна увеличиваться в направлении изнутри-наружу. Если дадите конструкцию стены и паропроводимость чудо штукатурки, посчитаю пар, а заодно теплосопротивление.
            дам:Yahoo!:, сейчас поищу:beer:

            gutow добавил 09.02.2009 в 10:18
            ИМЕЮ:
            -кладку стен из кер.блоков толщиной 380мм на термоизоляционном растворе с термическим сопротивлением кладки Ro - 2,86 м2хС/Вт8);

            ХОЧУ:
            -теплоизоляционные, долговечные, огнестойкие и "дыхающие" стены, с надежной отделкой под покраскуops:

            ВАРИАНТ 1:
            -фасад - штукатурка 3см http://www.saythermoplast.com/detay....slik=Thermover + силикатная краска:-P;
            -интерьер - штукатурка 2-3см цементно-песч-известковая + 0,2 см побелка известью с добавкой из муки и соли;

            ВАРИАНТ 2:
            -фасад - штукатурка 3см цементно-песч-известковая + белый мрамор фракции 0,5-0,9см:good:;
            -интерьер - гипсовая штукатурка 2см РОТБАНД + краска водорастворимая 0,1см:shock:

            вариантов больше не имею, буду признателен за совет:beer:!!

            Комментарий


            • #21
              Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

              Узнайте паропроводимость чудо штукатурки, чтоб посчитать одним махом.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #22
                Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                Проникновение водяных паров U=4,4

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                  Если паропроводимость в мг/м*ч*ПА то это 12,2 кг/м*с*Па, и:
                  Вариант 1 выглядит лучше, чем вариант 2. Но не радикально, по моему мнению. Разница по теплосопротивлению 0.5 приятно, но в общем мало изменяет общую картину. В варианте 2 есть зона потенциального выпадения воды из пара, но эта зона возникает при температуре меньше -5С и в однородном материале, что в народе считается безопасным.
                  По СНИПам 79 проходит теплосопротивление обоих вариантов (надо 2,71; ВАР1 3,64; ВАР2 3,16).
                  Люди, ваши комментарии.
                  Вложения
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                    Благодарю Джордано, спал гораздо спокойней:good:
                    Возникает такая мысль - если чудо-штука продувается легко ртом, то она будет также легко продуваться и ветром:bad:????? (как представлю шевелящиеся шторы на стене.......шутка)
                    А если серйозно, то холодные ветра зимой, а перегретые летом будут без проблем "влетать" в хижину (я не профи в этих вопросах, простите если че не так)

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                      Сообщение от gutow Посмотреть сообщение
                      Возникает такая мысль - если чудо-штука продувается легко ртом, то она будет также легко продуваться и ветром:bad:????? (я не профи в этих вопросах, простите если че не так)
                      Уникальная, чудовищная паропроводимость чудо-штукатурки порождает сомнения в ее функциональности как теплоизолятора. Например ватные утеплители (имеющие на порядок меньшую паропроводимость) из-за эффекта выдувания тепла необходимо защищать ветрозащитными пленками. Хотя ваш экстеримент с газовой комфоркой говорит об обратном. Может попробуйте ее феном продуть...
                      Подождем, как ваши опыты и мои расчеты прокоментируют эксперты сайта. Я, как и вы, тоже не профи (но практически во всех вопросах, не только строительства).
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        Подождем, как ваши опыты и мои расчеты прокоментируют эксперты сайта.
                        А чё тут коментить? 8)

                        Если бы мин. вата, не продувалась, хотя бы, как пенопласт, то и не требоавлось бы установки ветрозащитной паропоницаемой плёнки-мембраны. Для ППС не требуется... К вате же абзательно! :wink:
                        А эту щукатурку - пластину из неё -поставили вертикально в лаборатории с одной стороны подвели тепло и померили сопротивление теплопередаче, о-о! гуд....:good:
                        Но эта щукатурка продувается ртом :shock: - это не есть гуд.:bad:
                        На стене, в реальных клим. условиях - ветер - она не работает... :stop:в прямом смысле деньги на ветер. 8) Мож в Турции и прокатит, от горячего ветра теплоизолировать...:-P
                        З.Ы. Мы тут с ИЗБОЙ :beer: чуть не передрались: облицовочный кирпич vs штукатурки, на предмет продуваемости... :-x, а Ваша ваще ртом продуваетсся, я вахуе:shock:
                        Да простит меня модер...
                        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                          Зачем на вату мембрану натягивать? Вентилированный фасад это уже защита от ветра.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                            А чё тут коментить? 8)

                            На стене, в реальных клим. условиях - ветер - она не работает... :stop:в прямом смысле деньги на ветер. 8) ..
                            А как это можно проверить в домашних условиях (не лабораторных т.е.)?
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                              Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
                              Зачем на вату мембрану натягивать? Вентилированный фасад это уже защита от ветра.
                              Теплоизолирует воздух, обездвиженный воздух, чем меньше объём, тем меньше конвективные теплопотери...
                              Под венфасадом постоянно восходящий поток воздуха - ветер...
                              «Методика расчёта теплотехнических параметров стены с облицовкой на относе…» здесь стр. 129-148. Рекомендую...8)

                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              А как это можно проверить в домашних условиях (не лабораторных т.е.)?
                              Кладём кусок ваты на эл. плитку, ну или на газовую комфорку, хотя это уже не корректный эксперимент - большие конвективные потоки... Полежала, рукой пощупали, на эл. плитке так и останется комнатной температуры, на газу погорячее... Берем другой кусок с одной стороны прикладываем просто фен, а с другой стороны щёку... Горячо прям станет сразу...
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: ОБОГРЕТЬ-ОХЛАДИТЬ

                                Вот здесь http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=55 Gutow описал эксперимент с газовой комфоркой:
                                -нагрел до каления (снизу) на газе -сверху ТЕПЛАЯ, не нагревается, где-то +40град. а снизу - УЖАС, раскаленная +100 точно;
                                Вывод: все впорядке?
                                Gutow, попробуете, пожалуйста, феном и переспросите продавцов в каких единицах они дали паропроводимость и какая у этого материала воздухо-проницаемость.
                                маркировочное оборудование www.data-by.by

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация