Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телевидение в доме (правильное)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Телевидение в доме (правильное)

    Оба -на, а я то чем могу помочь?
    Я уж как первоклашка место занял на любимой первой парте и карандаш послюнявил, а меня к доске....
    Чукча не писатель, чукча читатель....(анек):lol:

    Какие девайсы и на куда ссылочки....поясните, плиз.....ops:

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Телевидение в доме (правильное)

      Да вот я хотел блок схемку набросать дык и так все просто... тока я не знаю конкретных устройств которые производятся и продаются на рынке, поскольку счас не в теме. От радиодел отошёл лет 18 назад... тока принципы понимаю, а конкретных девайсов не знаю.
      По существу делается чего?

      1. Делается номальное эфирное Тв - то есть ставицца как минимум две антенны (а лучше три или четыре) охватывающие весь эфирный диапазон - от СВ ТВ (ДМВ) и УКВ - FM тут учить никого не нужно все сами знают как делать - тока хочется сказать что мона на вход поставить эквалайзер для выравния частотной характеристики ну и чуствительность с разных входов антенн регулировать - есть такие универсальные девайсы.

      2. Далее тарелка ТНВ+ там ставится ресивер (головка) со смещенным гетеродином.

      3. Далее например спутник Радуга там ставицца обычная голова в верт. поляризации принимает.

      4. Далее ТВЧ высокой четкости по сути ничем по параметрам не отличаестя от обычного спутникового сигнала - просто в другой кодировке, а потому используя своё смещение гетеродина один хрен любой сигнал превращается в нужную частоту.

      5. Далее все эти сигналы главное чтобы они были разнесены по частотам загоняються в при помощи микшера (не знаю название - но у меня уже 10 лет стоит нехитрый приборчик на крыше) в ОДИН широкополосный кабель, который далее расходится при помоши широкополосных ветвителей по точкам.

      6. На оконечных приборах стоят TV-RADIO-SAT розетки с тремя разъёмами там в розетках при помощи фильтров общий сигнал в кабеле разделяется на низкочатоный диапазон - ТВ - среднечастоный диапазон (радио - УКВ/FM) и всё что выше этого это SAT - спутниковый диапазнон. Так на месте вы будете подключать каждого потребителя отдельным кабелем.

      Всего и делов то - вот какое оборудование для такой схемы подобрать? У нас есть спецы по ТВ?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Телевидение в доме (правильное)

        Как я уже писал - опытный образец, что я юзаю за городом - конвертеры на 8 выходов на НТВ+, Нotberd, Sirius, Amos, на стандартных двух тарелках 90 см, что ваяют в Киевском политехе, соответственно коммутаторы тоже 8 входовые...
        я так понимаю в искомой схеме я должен указать несколько другое оборудование - т.е. конвертер по Вашей ссылке+однокабельная схема - (РК-6мм, 9 мм, 11 мм, 13мм)-а вот далее некий микшер-конвертер-коммутатор-смеситель??? и по одному кабелю в каждую комнату, где стандартная розетка на три гнезда- САТ, ТВ, УКВ(ЧМ).
        А может применить транзитные розетки - туеву хучу кабелей съэкономим...вот токо затухание учесть...:beer:

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Телевидение в доме (правильное)

          Да похоже так - у меня с крыши магистральный кабель - толстый проходит через этажи там ветвители на сколько нужно комнат (у меня на две-три) к розеткам уже меньшим кабелем - обычный SAT Cavel у меня нет проходных розеток... но если схема коммутации подходит - нужно прикинуть потери и применить (или не применить) с этим проблем нет - лишь бы по децибеалам было в рамках допустимого.
          Да конвертер, и ещё несколько конвертеров главное чтобы частоты были разные и все их смекшировать через девайс в один кабель магистральный плюс эфир и радио туда прилить сразу....

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Телевидение в доме (правильное)

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Да похоже так - у меня с крыши магистральный кабель - толстый проходит через этажи там ветвители на сколько нужно комнат (у меня на две-три) к розеткам уже меньшим кабелем - обычный SAT Cavel у меня нет проходных розеток... но если схема коммутации подходит - нужно прикинуть потери и применить (или не применить) с этим проблем нет - лишь бы по децибеалам было в рамках допустимого.
            Да конвертер, и ещё несколько конвертеров главное чтобы частоты были разные и все их смекшировать через девайс в один кабель магистральный плюс эфир и радио туда прилить сразу....
            Нету в моей славной стране достойного микшера для нескольких конвертеров, да ещё и таким разносом в диапазоне....вернее есть, но цена от танка, ни один заказчик не согласиться, разве только я да и то в порядке эксперимента....
            Так что ежели обозначить оный квадратиком и далее рисовать схемку с надеждой, что может быть, когда нибудь....

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Телевидение в доме (правильное)

              Давайте рисовать, а я пока разыщу своих академиков от ТВ. Я с них всё вытрясу... :wink:

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                Я тута в городе Киеве стал нападать на всех кавалеров от САТ и только разворошил осиное гнездо...
                Доводы, любые, от -....что подобные конвертеры существуют, до наличия коммутирующей аппаратуры - просто вызывают смех и пожелания пойти умные книги почитать, дескать подобное возможно только в виде опытной установки в каком-нибудь НИИ, да и то от скуки....
                Когда сослался на российские сайты, то получил достойный ответ - они и не такое писали....
                Так что, уважаемый Андрей - токо двое нас, надеюсь пока, причем у Вас эта фича работаетуже много лет, а я её хочу..(Ларису Ивановну хочу....(с)):beer:

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                  Относительно проводов по дому. Господа, я канешно не есть великий електрик-кибернетик, но цифровую сеть в доме планирую делать на Wi-Fi. Это относится и к передачи медиаконтента, в том числе - сервер+HDTV-медиаплеер.
                  Критикуйте!8)

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                    Сообщение от Iurii Посмотреть сообщение
                    Относительно проводов по дому. Господа, я канешно не есть великий електрик-кибернетик, но цифровую сеть в доме планирую делать на Wi-Fi. Это относится и к передачи медиаконтента, в том числе - сервер+HDTV-медиаплеер.
                    Критикуйте!8)
                    Ну дык схему в студию, с указанием конкретных марок предполагаемых девайсов, а вот уж потом можно и пузыриться...
                    Не забудьте указать этажность и материал перекрытий и стен, беспроводной Вы наш....:lol:
                    Кстати, а соседи уже знают? ну чтоб не зря и не для одного....

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                      Ну, во-первых, если Вы решили обращатся ко мне не по нику, милости просим, меня зовут Юрий Петрович.
                      Во-вторых, мои ближайшие соседи находятся от меня на расстоянии 500 метров.
                      В-третьих, вопрос был задан не специалистом и исключительно в плане консультации.
                      И последнее. Если бы я так реагировал на некоторые наивные вопросы моих пациентов, дом бы я точно не построил... Менторский тон, ещё не призак ума.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                        Насчет телевидения. За последнее несколько лет у меня оформилось мнение, что оно на фиг не нужно. И в доме его делать не буду. Мне кажется его полностью заменит интернет со всеми новостями, контентом и телефонной связью. Хотя радио наверное останется.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                          Сообщение от Iurii Посмотреть сообщение
                          Ну, во-первых, если Вы решили обращатся ко мне не по нику, милости просим, меня зовут Юрий Петрович.
                          Во-вторых, мои ближайшие соседи находятся от меня на расстоянии 500 метров.
                          В-третьих, вопрос был задан не специалистом и исключительно в плане консультации.
                          И последнее. Если бы я так реагировал на некоторые наивные вопросы моих пациентов, дом бы я точно не построил... Менторский тон, ещё не призак ума.
                          Сорри, чес-с-с слово обидеть не хотел, игрухи напали, "Гараж" вспомнился...ops:
                          Последнюю фразу в Вашем посте бум считать досадным недоразумением, как и приказ "Критикуйте!" с неудачным смайлом

                          А вот ежели осталось желание на свой вопрос ответ получить-придется раскрыть большой секрет - перекрытия, этажность, стены - это "как для неспециалиста и в плане консультации" - материал, толщина....
                          Намедни подобным образом хотели специфическую задачку решить - не сладилось пока, но шишек набили кучу - есть чем похвастать...

                          Шарманщик добавил 26.07.2009 в 22:19
                          Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                          Насчет телевидения. За последнее несколько лет у меня оформилось мнение, что оно на фиг не нужно. И в доме его делать не буду. Мне кажется его полностью заменит интернет со всеми новостями, контентом и телефонной связью. Хотя радио наверное останется.
                          Вы знаете - тут же вспомнился фильм "Москва слезам не верит"
                          там Роберт-Родион все время, на протяжении 20 лет рассказывал, что ещё год-два и не будет театра, книг, радио -ничего не будет - останется только телевидение...
                          У меня были заказчики, которые изрекали подобные сентенции, забывая о том, что кроме них есть ещё люди - родные, близкие и любимые - которым хотца телек посмотреть, книжку почитать в киношку сходить - у меня сын программер высшей категории думал подобным образом - закачал на ноут кучу музыки, сказок, мультиков, да вот только мой 1,5 годовалый внук сейчас сидит на первом этаже и смотрит мультик про Винни-Пуха (на сон грядущий) не на компе, которых сейчас в доме пять штук, а по телеку почему-то....
                          Почему???? Он объяснить по-молодости ещё не может......
                          А ведь это показатель - парень не умеет врать или лукавить, все его реакции просты и непосредственны - он ещё слишком мал и все его поступки и "хочу -не хочу" на уровне подсознания, так вот - мелкий проголосовал за телек.....
                          Хочу сразу оговориться - все оборудование очень современное и напакованное - посему на недостатки или разность в классе списать не получается.
                          Да, а Новый Год Вы тоже будете по компу встречать и вождя слушать и куранты?:beer:

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                            Тоже озадачен данной проблемой. Думаю, будущее все же за цифрой, поэтому делать буду, наверное, так:
                            - спутниковый ресивер, с возможностью трансляции потока раскодированного видео в сеть (например Open Box 7200 PWR, управление ресивером, тоже по сети);
                            - разводка по дому витой парой или Wi-Fi;
                            - центральный комп. (сервер), на котором будет храниться весь медиа контент;
                            - LCD панели (или плазма), подключенные к нет-топам на базе nVidia ION;
                            - и, конечно, достаточно быстрый интернет.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                              Насчет телевидения. За последнее несколько лет у меня оформилось мнение, что оно на фиг не нужно. И в доме его делать не буду. Мне кажется его полностью заменит интернет со всеми новостями, контентом и телефонной связью.

                              Присоединюсь :beer:, уже пару лет как избавился от «ящика», оставив только монитор компьютера… Есть, конечно ТВ-тюнер, да и то только на Новый год, ну или футбол (раз в два года: ЧМ и ЧЕ)… Хотя последний раз больше матчей смотрел в записи, залитых из сети в HDTV

                              да вот только мой 1,5 годовалый внук сейчас сидит на первом этаже и смотрит мультик про Винни-Пуха (на сон грядущий) не на компе, которых сейчас в доме пять штук, а по телеку почему-то...

                              Там еще умудриться нужно найти Винни-Пуха, в основном такое … прёт по детским каналам :evil:. Мы пока еще и не смотрели ничего (почти два года сыну), кроме видеосъемок собственных… как то – нормально, больше книжки читаем :wink: Так что, я за локальную сеть по дому, а ТВ через инет, ну если очень захочется, что - вряд ли

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                                Насчет телевидения. За последнее несколько лет у меня оформилось мнение, что оно на фиг не нужно. И в доме его делать не буду. Мне кажется его полностью заменит интернет со всеми новостями, контентом и телефонной связью. Хотя радио наверное останется.
                                Абсолютно и полностью:good:!
                                Моя знакомая, детский психолог, к телевидению своих детей не подпускает. Аргумент простой: в современном мире это один из мощнейших личностнообразовательных факторов. Вы, уважаемые, мультик "централ парк" смотрели? Педофилия, извращения, пошлость.
                                Слишком дорогая цена. И аргументы "Мой не такой", "Я всё проконтролирую" и т.п. как то не убеждают. Есть возможность ДАТЬ ребёнку всю нужную информацию о мире с его + и -, не знаете как подобрать - консультируйтесь со спецами.
                                Извините, что длинно, просто уверен то телевидение, которое у нас есть (да и у вас тоже), моей семье не подходит. Ф топку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация