Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телевидение в доме (правильное)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Телевидение в доме (правильное)

    Господа, мы ж не о программе телепередач спорим....
    А запрещать....я даже не буду цитировать классиков и апологетов...
    короче - гиблое это дело - запреты...
    Я к тому, что может попробовать родить "нечто приличное" вместо общепринятого способа - прокладки дикого количества кабелей, от которого так плачет, когда видит ув. Андрей...
    Причем, системка должна быть достаточно дубовой - терпеть все издевательства неграмотного электората, т.к. у себя, в отдельно взятом доме можно наваять чо хошь и периодически "отлавливать" и преодолевать разные проблемы самостоятельно, а вот ежели глюки у клиента будут - вот туточки попадалово железно, да и дебютную идею изгадить - как два пальца....

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Телевидение в доме (правильное)

      Я тута в городе Киеве стал нападать на всех кавалеров от САТ и только разворошил осиное гнездо...
      Доводы, любые, от -....что подобные конвертеры существуют, до наличия коммутирующей аппаратуры - просто вызывают смех и пожелания пойти умные книги почитать, дескать подобное возможно только в виде опытной установки в каком-нибудь НИИ, да и то от скуки....
      Когда сослался на российские сайты, то получил достойный ответ - они и не такое писали....
      Други не знаю в чём проблема - голову со сдвигом гетеродина сам юзаю ужо 8 лет и продают её везде спокойно без всяких напрягов.
      Прям скажем удивлён такой реакции - не верят нашим сайтам - пушай зайдут на сайты забугорных производителей этих девайсов - странное недоверие... мы тут обсуждаем тему как запузырить этих тарелок кучу в один кабель - нужно пойти на спец форумы и там спросить.
      Относительно проводов по дому. Господа, я канешно не есть великий електрик-кибернетик, но цифровую сеть в доме планирую делать на Wi-Fi. Это относится и к передачи медиаконтента, в том числе - сервер+HDTV-медиаплеер.
      Критикуйте!8)
      Юрий Петрович, ну вы ж сами медик... зачем увеличивать и без того напряжённую электромагнитную обстановку тем более в собственном доме... НИНАДА...
      Я наоборот думаю, как сделать меньше излучающих предметов дома - ну терпим мобильники - ну это гадость конечно, но удобная падла...ops: А остальное тока по проводам и желательно экранированным - по всем законам электротехники :good:
      Телевизир сам не смотрю - всё что нужно инфу беру в инете... за инетом будущее - понял что неготов подстраиваить свой ритм жизни под расписание телепередач время моё дорого и ждать нужной передачи и терпеть рекламу нет никакой возможности и интереса.
      Сына вообще к ТВ не подпускаю - тока медиаконтент...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Телевидение в доме (правильное)

        По поводу излучения, действительно, спорить не буду, но подозреваю, что за безпроводовыми технологиями будущее. И в первую очередь - за безопасными. Буду ждать.
        Проводов я накидал ещё когда внутреннюю штукатурку делал и полы заливал, даже на акустику. ops: Они то экранированные, но всё таки... Надо поинтересоватся негативным влиянием излучения всех видов домашней техники. Будем повторять матчасть.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Телевидение в доме (правильное)

          По поводу излучения, действительно, спорить не буду, но подозреваю, что за безпроводовыми технологиями будущее.
          Если рассматривать вопрос в таком разрезе то будующее за человеком с вживлённым в башку мобильником и системой ДУ техникой. :shock: Тока без меня.
          Излучения не бывают полезными - только если выходить на уровень микрочувствительности и супер помехоустойчивости систем связи ну да это другая тема...

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Телевидение в доме (правильное)

            Ну зачем такие крайности?
            Я за совмещение безопасности и удобства. Безопасность, ессно, на первом месте. К сожалению, современный мир часто вынуждает Вас использовать новые технологии. Мобильник, это лишь один из примеров, хотя и яркий. Нужно искать компромисы. И находить.
            Будьте здоровы!

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Телевидение в доме (правильное)

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              ... мы тут обсуждаем тему как запузырить этих тарелок кучу в один кабель - нужно пойти на спец форумы и там спросить....А остальное тока по проводам и желательно экранированным - по всем законам электротехники :good:...
              Заходил, смотрел, нетути в моем околотке ни ОДНОГО из обсуждаемых и рекомендуемых там девайсов, а те, что я могу в торбешнике из Москвы или Питера привезти- погоды не делают - опять же если не смогу я вовремя и на должном уровне сервис клиенту обеспечить, то это не для меня - так что пока тягаю кабелёчкиops: количеством пять(прости сенсей! и не рыдай), в каждое телевизионное место, потому как безпроблемное и безаварийное житие-бытие моих клиентов - основа материального благополучия моей семьи.
              Сорри, что в такой момент о меркантильном речь завел...
              Ну а ежели серьезно, рад участвовать всеми впуклыми и выпуклыми местами в данном проекте, невзирая на расстояние....
              "Ребята! Я же ваш, буржуинский....."(с) :beer:

              Шарманщик добавил 27.07.2009 в 21:34
              Сообщение от Iurii Посмотреть сообщение
              Ну зачем такие крайности?
              Я за совмещение безопасности и удобства. Безопасность, ессно, на первом месте. К сожалению, современный мир часто вынуждает Вас использовать новые технологии. Мобильник, это лишь один из примеров, хотя и яркий. Нужно искать компромисы. И находить.
              Будьте здоровы!
              Да о какой безопасности W-F, при наличии железобетонных перекрытий или использовании фольгированных теплоизолирующих материалов может идти речь - ежели на каждом этаже репитер, что б сигнал на уровне держать?
              Не приведи Господь, установить кроватку самого мелкого члена семьи в место мах поля! А как узнать, где он, этот максимум и в какое время.
              Вчера был на СТО, так вот народ пожаловался, что раньше, после установки акустики клиенту в автомобиль, они могли на тюнер ему забить настройку на 30 разных станций, а сейчас одна-две и стали кризис недобрым словом вспоминать, а я выехал - смотрю - сзади, на горке "топовые огни" появились - вышку там СDMA-ную запендюрили - вот вам и ответ, почему, хотя все бумажки у этих ребят - ОК!, я их немного знаю....
              Скоро с неоновой лампочкой на башке ходить начнем, как засветилась - "Полный назад!" ...или ещё вариант - " Тропедная атака!!!":Yahoo!:

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                Дык вам бизнес нужно делать в Украине на таких девайсах пользуясь безграмотностью местных спецов! Закажите - вам пришлют или в поезде передадут кучку головок и продавать! Пользуйтесь случаем.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  Дык вам бизнес нужно делать в Украине на таких девайсах пользуясь безграмотностью местных спецов! Закажите - вам пришлют или в поезде передадут кучку головок и продавать! Пользуйтесь случаем.
                  Да я б давно и контейнерами....
                  А вот рынок не готов+ общая ситуевина.....

                  Из личного опыта:
                  У белоруссов-бульбашей есть две национальные проблемы -

                  "Всеобщая смага" и "Огульная млявость" (если не соврал в произношении)

                  так вот... что бы победить одну из них - надо залезть на печь, что бы изничтожить вторую - слезть с печи... замкнутый круг....

                  Я чуток поманиторил - получается следующая картинка - НИКТО! не заинтересован в уменьшении количества кабелей и смене линейки оборудования - монтажные организации, типа моей получают деньгу за метраж, продавцы - за соответствующую линейку оборудования, причем, не самого нового, пример - уже четыре года юзаю тюнеры "Топфилд" в кол-ве три, 160 Гиг мозгов было на борту на старте, сейчас уже по 512 Гигов?, каждые три месяца тягаю их в сервис с какой-нибудь мелкой заморочкой исключмтельно софтового характера, стал своим парнем в сервисе - на х... оно мне?
                  А вот альтернативы этим железякам до сих пор нет, давно бы поменял, но на все вопросы от самых больших корешей получаю ответ - Ну нет ничего пока для тебя - пипл хавает только дешевую железяку, а таких как ты - единицы - посему жди-терпи... невмочь - вали в Москву, там тебе чего-нибудь подберут, вот только с сервисом - эт ты уже самостоятельно....

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                    Тов Шарманщик собираюсь на встречу с теле Академиками - об чём конкретно их спростить - список вопросов плиз огласите по пунктам, чтобы не было недоразумений.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                      Сообщение от Шарманщик Посмотреть сообщение
                      ........ попробовать родить "нечто приличное" вместо общепринятого способа - прокладки дикого количества кабелей, от которого так плачет, когда видит ув. Андрей...
                      Причем, системка должна быть достаточно дубовой - терпеть все издевательства неграмотного электората, т.к. у себя, в отдельно взятом доме можно наваять чо хошь и периодически "отлавливать" и преодолевать разные проблемы самостоятельно, а вот ежели глюки у клиента будут - вот туточки попадалово железно, да и дебютную идею изгадить - как два пальца....
                      Ну вот где-то как-то, так, по-большому............:Yahoo!:

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                        Тов Шарманщик собираюсь на встречу с теле Академиками - об чём конкретно их спростить - список вопросов плиз огласите по пунктам, чтобы не было недоразумений.
                        Андрей Валентинович, давно мониторю эту тему, но отчет о встрече так и не дождался...
                        Можно надеятся, что он будет?

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                          Я про это и забыл вовсе... а что меня ждать - есть понимание головки с гетеродином - есть фирмы кот ими торгуют - звоните им и они вам закомплектуют систему до кучи чем нужно. Делов то... там смеситель нужен смещать эфирную сигнал и от головы... ну и усилитель если длинная линия.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Телевидение в доме (правильное)

                            Мне кажется, что в наше время классическое телевидение уже не актуально, намного лучше будет вложить средства и усилия в интернет, а там можно посмотреть что угодно.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Телевидение в доме (правильное)

                              Смысл в теле, когда есть интернет? отпугиватели комаров

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Телевидение в доме (правильное)

                                спутниковый модем) хотя дорого, но кино тоже можно смотреть!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация