Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рецепт "сухости" моего подвала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

    Это не по нашему как то...

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

      Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
      Так для защиты от воды - отлично, даже может излишне - через швы плитки слезы попадут.
      Слезы тоже вода...
      Изба ж про пароизоляцию спрашивал. А окрасочная гидроизоляция цементными составами сопротивление паропроницаю не обязательно высокое дает.
      Для понижения паропроницания в сырых помещениях наружные, как минимум, а то и все, стены штукатурят цементно-песчаной штукатуркой, а не известковой, гипсовой, как в других помещениях. Я так понимаю, если цементная гидроизоляция (ЦГИ) не пропускает воду, а ЦП штукатурка пропускает, то и паропроницаемость у ЦГИ значительно ниже, чем у ЦП штукатурки...
      Олифа проще и точно работает.
      Вы хотите сказать, что просто шлифанул стенку из ГС и прокрасил олифой? А затем на клей плитку? Клей прилипнет к олифе? Интересно... и в правду говорят, что всё гениальное - просто.
      P.S. В моём детстве отец клеил кафельную плитку в ванной и на кухне на смесь масляной краски и цемента... до сих пор ни одна не отвалилась, а прошло лет сорок уже... Вот не знаю, олифил - грунтовал ли он стену...
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
        Я так понимаю, если цементная гидроизоляция (ЦГИ) не пропускает воду, а ЦП штукатурка пропускает, то и паропроницаемость у ЦГИ значительно ниже, чем у ЦП штукатурки...
        Боюсь наврать, разные составы могут быть у разных ЦГИ. В известных мне случаях водонепроницаемость обмазочных ЦГИ обеспечивается коктейлем из цемента (до 40-45% по массе смеси) и полимеров, который (коктейль) паропроницаемость не устраняет. При обмазке изнутри жидкая вода сквозь пленку не проходит, но стена внутрь сохнет.
        Фиг знает. Может Глимс чем-то отличается. Я за этой темой не очень слежу.

        Клей прилипнет к олифе? P.S. В моём детстве отец клеил кафельную плитку в ванной и на кухне на смесь масляной краски и цемента...
        Простой цементный клей (из дешевых ССС) к масляной пленке не прилипнет. Нужны с высоким содержанием полимеров, дорогие.
        А в смеси масляной краски и цемента цемент выступает просто загустителем. На такую смесь, кстати, и сейчас можно - даже дешевле может выйти, чем на ССС-клей лепить.
        Но вообще, рецепт с олифой конечно не универсален, потому что да, накладывает ограничения на последующую отделку.
        http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Рецепт "сухости" моего подвала

          ... и больше не слуху не духу.
          "hydrois" может вернешся замолвиш словечко...
          Извиняйте, но срочных ответов по теме ни один пост не требует.
          Вот за месяц набрал инфы - продолжаю - см. тему "Рецептуры смесей для гидроизоляции" - http://izba.su/forum/showthread.php?p=26164
          А у кого есть вопросы, требующие срочного ответа - пишите в личку или сразу на мыло.

          Комментарий


          • #35
            Re: Рецепт "сухости" моего подвала

            При больших объемах работ рекомендую (испробовано мной в этом году) брать «Акватро-6» - комплексную добавку для выпуска (производства) гидроизоляционных пенетрирующих сухих строительных смесей (так называемой "проникаюшей гидроизоляции") - в настоящее время она самая экономически выгодная, самая концентрированная (см. нормы расхода) и поэтому имеет и минимальные затраты на доставку

            Комментарий


            • #36
              Re: Рецепт "сухости" моего подвала

              Сразу в двух темах рекламировать свой "акватро-6" - это лишнее на этом форуме.

              Комментарий


              • #37
                Re: Рецепт "сухости" моего подвала

                А я стандартным гидроэсом пользовался.. В подвале тоже сухо.
                Изыскания для строительства

                Комментарий


                • #38
                  Re: Рецепт "сухости" моего подвала

                  Сообщение от rtgeolog Посмотреть сообщение
                  А я стандартным гидроэсом пользовался.. В подвале тоже сухо.
                  А я ни чем не пользовался, сделал монолитный фундамент, не посадив его ниже УГВ, соорудил глиняный замок, спланировав рельеф отвел поверхностную воду от пятна застройки - в подвале сухо, а если сделать всё наоборот, то хоть чем мажь - никакая мазня не поможет, да.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация