Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кирпичная кладка и наружная штукатурка на известковом растворе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от valera2267 Посмотреть сообщение
    ....соображения по дымоходу:
    - дымоходные и вентканальные шахты выкладываются (по крайней мере снаружи) с толщиной стенки в 1 кирпич;
    - разделить вентканалы можно: "по-старинке" кирпичными перегородками, .....гильзовкой "литьем" (сделав опалубку из линолеума. как здесь советовали).... гильзовкой вставляемых в кладку труб (у меня на приточку керамика, на вытяжку дешевая нержавейка).
    Может все-таки в полкирпича?
    У меня по плану часть каналов будет просто кирпич, часть - гильзованых. Но все они вытяжные, приточка через форточки и другиеи фрамуги)))
    Последний раз редактировалось IP.; 12-08-2016, 13:50.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
      Может все-таки в полкирпича?
      ... пусть меня поправят, но если не ошибаюсь, данное требование закреплено в нормативной документации.... сами посудите у шахты парусность будет в разы больше, чем у одинокого канала... ...шахта у Вас выходит отнюдь не рядом с коньком, поэтому и высота её будет приличной.... к тому же выложат её за один день (а положено не более 3-4 рядов за 1 день).... так что удивляться большому количеству "пизанских" дымоходов не приходится...

      еще рекомендую сделать в начале дымоходной шахте "окно"... для возможности замены гильзы.... такая "идея" появилась после наблюдения за ремонтом дымохода... потомки Вам однозначно спасибо скажут...

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
      Может все-таки в полкирпича?
      Но все они вытяжные, приточка через форточки и другиеи фрамуги)))

      ....уж лучше (на сайте это обсуждалось и пришли к данному решению) поставить двойные деревянные рамы...
      Последний раз редактировалось valera2267; 12-08-2016, 14:04.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от valera2267 Посмотреть сообщение
        ....уж лучше (на сайте это обсуждалось и пришли к данному решению) поставить двойные деревянные рамы...
        а я так и не понял про окна к какому выводу пришли! ) осилил все 100500 страниц ветки, а решения так и нет! )

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от mike_bear Посмотреть сообщение
          а я так и не понял про окна к какому выводу пришли! ) осилил все 100500 страниц ветки, а решения так и нет! )
          Резюме по окнам:
          ....много денег и присутствует приточно вентиляция - ставим финские окна "Tiivi" (наружное окно из алюминиевого профиля с одинарным стеклом, внутреннее окно - деревянное со стеклопакетом);
          ... много денег, но про приточную вентиляцию "забыли" - ставим финские окна "Tiivi" и дырявим стены + устанавливаем клапаны; дырявим окна + устанавливаем клапаны; и альтернативный вариант - удаляем у окон уплотнитель ...
          .... мало денег (и неважно присутствие приточной вентиляции) - ставим двойные деревянные рамы...

          замечание по оконным проемам для стен из блоков: выложив проем с четвертями из кирпича Вы значительно упростите в дальнейшем процесс установки..

          Комментарий


          • #65
            С проветриванием история покруче любых теплообменов будет)))
            Воздух может течь через одно сечение в двух направлениях, не смешиваясь, может расслаиваться, смешиваться...
            мне кажется, что единственной константой в аэродинамике является распространение зловонных запахов, которые доберутся везде(((
            Надеюсь, что проветривание можно будет организовать через одно-два выбранных сечения. Для двухэтажного дома теплообмен (конвективный) будет подспорьем.
            А двойные рамы - это то, к чему стоит стремиться, однозначно!
            Последний раз редактировалось IP.; 13-08-2016, 21:45.

            Комментарий


            • #66
              про город Черняховск Калининградской области:
              http://macos.livejournal.com/1352873.html
              -интересно.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                про город Черняховск Калининградской области:
                http://macos.livejournal.com/1352873.html
                -интересно.
                ....все так и есть....
                ....лет 20 тому назад иду на работу.... останавливает тележурналистка с оператором....спрашивают: "Вы за какое название города Кенигсберг или Калининград?" (тогда это вопрос активно муссировался в области) .... отвечаю: "Учитывая и немецкое и советское прошлое лучшим названием будет КалБерг (кал от Калининграда и берг от Кенигсберга) и это будет лучшим отражением существующего настоящего...".... к сожалению сюжет так и не показали...
                ...город, конечно, за последнее время приукрасили... где-то даже новострой в старом стиле.... бич же - уплотнительная застройка...

                Комментарий


                • #68
                  Есть предложение продолжить обсуждение известковых хлопот)))
                  Мну вот высоты одолели, пока смотрю, как они бодренько смываются дождями, а потом вновь прут из мокрой кладки(((
                  Какие будут мысли по проблеме? Надеюсь, не вся известь так мигрирует?
                  Спасибо.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось IP.; 31-08-2016, 22:08. Причина: Картинка удвоилась???

                  Комментарий


                  • #69
                    это еще по божески
                    после высыхания стены от вторичных высолов (от внешнего увлажнения) можно предостеречься гидрофобизатором
                    ------------------------------------------------
                    Админ Весьбетона

                    Комментарий


                    • #70
                      Я вообще-то был уверен, что высолов от извести не бывает. Высолы от цемента. Я клал кирпичные стены на белый цемент - ни одного случая высолов. Три года дом стоял без крыши, дождь-снег прямо на стены, Северные стороны постоянно подо льдом были, летом мхом обрастали. В общем условия нечеловеческие,
                      Последний раз редактировалось Джордано; 01-09-2016, 22:13.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                        это еще по божески
                        после высыхания стены от вторичных высолов (от внешнего увлажнения) можно предостеречься гидрофобизатором
                        С гидрофобизаторами стоит семь раз подумать. Были прецеденты, когда обработанные стены "отстреливали" наружный слой кирпича, из под которого не смогла уйти вода из штукатурного слоя ...
                        Мну думает, что большие выносы крыши избавят от намокания снаружи)))
                        А гидрофобизатор отложим на несколько лет, пусть стены сохнут неспеша.
                        Удачи всем!

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
                          С гидрофобизаторами стоит семь раз подумать. Были прецеденты, когда обработанные стены "отстреливали" наружный слой кирпича, из под которого не смогла уйти вода из штукатурного слоя ...
                          Гидрофобизатор не повинен в лещадных отслоениях. В моей практике было несколько подобных случаев. Разбирались вплоть до привлечения НИИ судебной экспертизы. Первопричина – нарушение СНиП-а – «…швы должны быть заполнены и уплотнены…». А когда кладут «под рейку», для красоты, то на потенциальную дефектность кирпича (свилеватость - этим грешат многие производители) накладываются специфические откалывающие деформации.
                          Был случай когда изуродованный фасад пришлось просто поверху закрывать штукатуркой.

                          Выносы крыши это – каноническое решение. В т.ч. и с теплофизической точки зрения. К сожалению, я знаю очень мало, катастрофически мало примеров, когда этот нехитрый прием реализуют грамотно и с пониманием.

                          Гидрофобизировать действительно нужно не сразу, а по прошествии отопительного периода. Но многих пугают высолы, они начинают суетиться, - нужно что-то делать. От этого и происходят множественные косяки наружной гидрофобизации.
                          ------------------------------------------------
                          Админ Весьбетона

                          Комментарий


                          • #73
                            выносы крыши это – каноническое решение. в т.ч. и с теплофизической точки зрения. к сожалению, я знаю очень мало, катастрофически мало примеров, когда этот нехитрый прием реализуют грамотно и с пониманием. .[/quote]


                            .... каждое предложение вызывает значительный интерес.... предположу, что многие будут благодарны за более подробное освещение этого вопроса....

                            Комментарий


                            • #74
                              Присоединяюсь к группе интересующихся каноничностью свесом крыши. Вдруг у меня свесы не канонические?
                              (((

                              Комментарий


                              • #75
                                я это имел в виду. Но мы жестоко оффтопичим

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	свесы.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.8 Кб
ID:	113763
                                ------------------------------------------------
                                Админ Весьбетона

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация