Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита деревянных стен от мышей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Защита деревянных стен от мышей

    Братья - спасайте! Тараканы, хрен бы с ними, они не кусаются, а вот двухвостки - как с этой сволочью бороться?
    ЗЫ. А мышами побороться любая нормальная кошка смогет. Можно и мышеловками, но надо терпение и время.
    И обшивать ДСП или гипсом - ни в какие ворота не лезет.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Защита деревянных стен от мышей

      Двуххвостки - уховертки? Влагу любят и тепло, гниль всякую, рассаду поджирают, внешний вид просто ужасен. По всей видимости каким нибудь инсектицидом для листогрызов потравить можно. Манит их (скапливаются) влага и тепло под всякими обшивками, полителеном, досками.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Защита деревянных стен от мышей

        Сообщение от dda Посмотреть сообщение
        я дак слышал но не проверял вот такой способ

        надо обшить низа стен фанерой - типа когда мыши крысы прогрызут один слой фанеры то им в зубы будут впиваться второй слой фанеры который идет уже перпендикулярно первого слоя

        может кто знает - правда или нет ?
        ХА ХА ХА, вот ерунда, да мыши бетон и штукатурку грызут, чё им фанера!!!!!!!!!!!!!!!

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Защита деревянных стен от мышей

          Сообщение от marinashil Посмотреть сообщение
          ХА ХА ХА, вот ерунда, да мыши бетон и штукатурку грызут, чё им фанера!!!!!!!!!!!!!!!
          Что это за мыши у Вас такие? На людей надеюсь не бросаются.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Защита деревянных стен от мышей

            Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
            Куда делись тараканы? Говорили ж что они неистребимы.
            --------------
            Нда.. действительно, куда ушли? Вымерли?
            http://pogoda.mail.ru/article.html?id=43696

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Защита деревянных стен от мышей

              Тема мышей в загородном деревянном доме меня тоже очень волнует. Не знаю, на сколько актуально отвечать автору этой темы, но могу поделиться своими наблюдениями.
              Если рассматривать всякие там химические препараты, вроде "Дихлофоса" для тараканов, то такой способ хорош на короткое время. Потому что со временем у мышей и грызунов будет вырабатываться стойкий иммунитет против этой химии. И следующее поколение будет уже более приспособлено к этой отраве. Думаю, это и так очевидно.
              Поэтому, достаточно эффективным способом является именно отпугивающее действие. То есть, создание дискомфортных условий для проживания грызунов. Чтобы им было неловко жить с неудобствами и они тогда "свалят" из этого места.

              Первое. Когда я обшивал снаружи свой загородный дом виниловым сайдингом, то для него, естественно, выставляется обрешётка. Причём, совершенно не важно, есть ли наружное утепление, или нет. В любом случае необходима обрешётка. Разумеется, мы сейчас ведём речь о деревянном доме, а не, например, кирпичном.
              Так вот, между сайдингом и стеной дома образуется воздушная пазуха. Ширина её зависит от толщины обрешётки и неровности стен. Но этой ширины бывает достаточно, чтобы там могла проживать мышь. Там она может прятаться от непогоды, вынашивать потомство и так далее. Прогрызть где-то угол, чтобы пролезть туда, у неё не составит проблем. Поэтому, надо как-то её оттуда выгонять. А лучше всего сделать проживание ей там нереальным.
              Что я сделал. Когда я монтировал вертикальную обрешётку, я по самому низу дома, где у меня стартует сайдинг и есть сливная рейка, прикрутил горизонтальный брусок. То есть, по всему периметру дома, по самому низу у меня идёт брусок. Далее, на эту всю обрешётку идёт ветро-влагозащитная плёнка. И сверху накладывается сайдинг. Когда я установил первую панель сайдинга, то в пространство между стеной дома и ветро-влагозащитной плёнкой я засыпал толчёного стекла. По всему периметру дома. А горизонтальный брусок нужен для того, чтобы это стекло не просыпалось на землю, а лежало на нём. Слой стекла примерно 5 - 10 миллиметров. Очень важно, чтобы бой стекла было очень мелким, тогда острых краёв будет больше. Как вы думаете, каково будет там, на стекле, жить мышам? И никакой химии. И, разумеется, никаких мышей у меня нет.

              Второе. Способ не совсем проверенный, так как недавно только посоветовали. Но по свидетельству очевидцев, у них тоже нем проблем с мышами. Да и с муравьями тоже. Этот способ наиболее хорош на этапе внутренней отделки.
              Короче, когда происходит внутренняя отделка, то там, в общем-то, тоже присутствует обрешётка. Для гипсокартона, для вагонки, для стеновых панелей и так далее. И опять же у нас присутствует воздушная прослойка между стеной дома и материалом отделки. Очень часто это место заполняется утеплителем.
              По низу, по периметру дома, в этой самой воздушной пазухе можно насыпать небольшим слоем порошок борной кислоты. Прямо на пол или в щель между половой доской и стеной. Главное - чтобы не было пробелов. Порошок должен быть насыпан непрерывным слоем. И он останется ЗА отделкой. То есть, не будет виден.
              Получается, что снаружи мы непрерывным слоем выложили преграду в виде толчёного стекла, а внутри непрерывным слоем - борную кислоту. У нас некая линия Маннергейма. Заметьте, борная кислота особенно-то не убивает ни мышей, ни муравьёв, но они будут стараться избегать этого места. И не пересекать её. Ведь наша задача - не уничтожение мышей, а недопущение их в наше жилище, в наш загородный деревянный дом. Поэтому нет цели их убивать, есть цель их недопускать.

              Маленький пример. Когда я жил в общаге в период моей учёбы в институте, то почти у всех в комнатах жили или клопы или тараканы. У меня были клопы. Как их вывести? Как-то я узнал, что они являются неплохим кормом для тараканов. И я СПЕЦИАЛЬНО принёс к себе в комнату несколько тараканов и стал их разводить. Подкармливал, разбрасывал по углам хлебные крошки. Естественно, всё начисто убирал со стола, подкармливал их лишь на полу. И они у меня остались. Во всяком случае, их становилось всё больше и больше. А клопов всё меньше и меньше. И где-то через полгода-год клопы совсем пропали. Тогда передо мной встал вопрос: а как же тараканы? И возник ответ: борная кислота. Я купил упаковку боракса и небольшим слоем рассыпал по плинтусу и перед ним. И когда делал влажную уборку комнаты, то борную кислоту не трогал. Да она мне и не мешала. А вот тараканы очень быстро куда-то подевались... Они не умирали, я не выметал горы трупов, они просто исчезли. Им не хотелось пересекать эту белую линию, они просто не заходили ко мне к комнату. Вот и всё.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                Ребята Вы какую то ерунду советуете(керамзит,фанера,известь и т.д.).Жаль что я поздно присоединился к обсуждению,но может кому нибудь пригодится.Покупаем в магазине специальный биосостав(не пахнет и сохнет быстро),обрабатываем стены и прибиваем с верху до низу минеральную вату(мыши в ней никогда жить не будут,колется:cry.Только нужно ,чтобы минвата прилегала плотно к стене и гипсокартону.Себе так делал три года назад ещё ни разу не слышал,чтобы мыши за стеной бегали.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                  Сообщение от алекс52 Посмотреть сообщение
                  (мыши в ней никогда жить не будут,колется:cry.Только нужно ,чтобы минвата прилегала плотно к стене и гипсокартону.Себе так делал три года назад ещё ни разу не слышал,чтобы мыши за стеной бегали.
                  Легко -у меня тоже минватой утеплено -одно время ползали (раньше меня в дом въехали), но гнездовища они там действительно не любят устраивать -потом вывел@=.
                  А срок действия всяких составов ограничен по времени годов в 5 -не больше -потом по ной обрабатывать:stop:?
                  Так что "ерунду" манагеры-продавцы чудо-составов впаривают. И кстати коли эти составы так неблаготворно на очень живучих и приспосабливающихся мышей действую -Вы уверены что для человека они абсолютно безопасны? -букафкам на этикетке о сертификации я лично мало верю.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    Легко -у меня тоже минватой утеплено -одно время ползали (раньше меня в дом въехали), но гнездовища они там действительно не любят устраивать -потом вывел@=.
                    А срок действия всяких составов ограничен по времени годов в 5 -не больше -потом по ной обрабатывать:stop:?
                    Так что "ерунду" манагеры-продавцы чудо-составов впаривают. И кстати коли эти составы так неблаготворно на очень живучих и приспосабливающихся мышей действую -Вы уверены что для человека они абсолютно безопасны? -букафкам на этикетке о сертификации я лично мало верю.
                    Согласен целиком и полностью,верить нельзя.На моем биосоставе(не помню как называется)вообще 15лет защиты написано было:shock:-подозрительно!!!

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                      Самый надёжный способ - это пропенить пространство между гипсокартоном и стеной. Не обезательно всё, но стыки и нижний ряд нужно. Проверенно, три года назад запенил все дыры и не одной крысы, даже следа. Не зря пена считается отравой всему живому, но и ей пенят пластиковые окна, двери и даже срубы ставят на пену. Применяя её вместо пакли.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                        Сообщение от комрад Посмотреть сообщение
                        Самый надёжный способ - это пропенить пространство между гипсокартоном и стеной. Не обезательно всё, но стыки и нижний ряд нужно. Проверенно, три года назад запенил все дыры и не одной крысы, даже следа. Не зря пена считается отравой всему живому, но и ей пенят пластиковые окна, двери и даже срубы ставят на пену. Применяя её вместо пакли.
                        Не маньяки строители, что ставят сруб на пену, маньяки - люди, что будут в сием срубе проживать. Запенить пустоты под гипсокартоном - такая же отличная идея! Ещё в процессе запенивания всё это можно обильно пересыпать борной кислотой! Если людям просто накопительно нездорОво - хомячков ваще будет взрывать!

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                          Сообщение от dda Посмотреть сообщение
                          надо обшить низа стен фанерой - типа когда мыши крысы прогрызут один слой фанеры то им в зубы будут впиваться второй слой фанеры который идет уже перпендикулярно первого слоя
                          Хрень полная ))))
                          Мыши будут жить в простенке, если у них будет выход к пище, то бишь отсутствие щелей и дыр = отсутствие мышей.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                            тема интересная. кажется мыши железо не грызут. если в "критических" местах вместо гипсокартонных профилей и всяких реек установить профиль согнутый из оцинковочки, например, вместо полового гипсокартонного сделать высотой сантиметров в 20 - мышь грызет, а там железо! или просто полосы из железа. любители хайтека могут и снаружи прикрутить!

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Защита деревянных стен от мышей

                              чем пенопласт в отработке использовать так уж пусть лучше колония мышей заведется. Они теплом своих тел будут стены согревать на отоплении экономия и фикалий мышинный на удобрения а если мышь живьем поймать и лапки щекотать то она рот откроет и тогда ей туда яду можно будет насыпать.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Защита деревянных стен от мышей

                                Пенопласт мыши жрут. Не смотря на свою дешевизшу, применять его в местах, в которые легко могут проникнуть грызуны, нельзя. Ватой лучше утеплять минеральной. Не знаю что в нее добавляют, но от нее здорово чешется кожа. Мышам, наверное, это тоже не приятно, вот и не хотят в ней жить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация