Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лазерный инструмент

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Лазерный инструмент

    Спасибо. Буду душить жабу...

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Лазерный инструмент

      Вопросы:
      1.Зачем нужен надир ?
      2.А кто пользовался приблудами с зелёным лучём ,насколько они лучше ?

      Комментарий


      • #93
        Re: Лазерный инструмент

        А что думаете про эти приборы:
        1)http://www.bigtool.ru/goods__id_4876/
        2)http://www.bigtool.ru/goods__id_3531/

        Я так понимаю что первый это ротацинник - им будет удобно строить, а вторым - вести отделку.
        Можно ли (удобно ли ) будет вторым прибором разметить фундамент, блоки, класть плиты, проверять ряднотсь и т.д.?
        ПС на цену не обращайте внимание - мне их по бартеру предлагают (почти даром)

        Комментарий


        • #94
          Re: Лазерный инструмент

          Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
          А что думаете про эти приборы:
          1)http://www.bigtool.ru/goods__id_4876/
          2)http://www.bigtool.ru/goods__id_3531/

          Я так понимаю что первый это ротацинник - им будет удобно строить, а вторым - вести отделку.
          Можно ли (удобно ли ) будет вторым прибором разметить фундамент, блоки, класть плиты, проверять ряднотсь и т.д.?
          ПС на цену не обращайте внимание - мне их по бартеру предлагают (почти даром)
          Ротационный лазерный нивелир Bosch GRL 400 H для горизонтального нивелирования-строит одну горизонтальную плоскость. Вертикальную не строит. Особенно удобен при при возведении так называмого нулевого цикла - все,что находится ниже отметки 0. ( Нулевая отметка. В строительстве за нулевую отметку (±0,000) принято считать отметку чистого пола первого этажа. От этой отметки все уровни нижележащих элементов и конструкций обозначаются со знаком (-) минус.). Плохо, что не укомплектован держателем приемника лазерного луча к рейке.

          Krechmer добавил 16.02.2012 в 22:19
          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          Ротационный лазерный нивелир Bosch GRL 400 H для горизонтального нивелирования-строит одну горизонтальную плоскость. Вертикальную не строит. Особенно удобен при при возведении так называмого нулевого цикла - все,что находится ниже отметки 0. ( Нулевая отметка. В строительстве за нулевую отметку (±0,000) принято считать отметку чистого пола первого этажа. От этой отметки все уровни нижележащих элементов и конструкций обозначаются со знаком (-) минус.). Плохо, что не укомплектован держателем приемника лазерного луча к рейке.
          второй прибор строит плоскости, и горизонт и вертикальную, тремя лучами через призмы. вполне подходящ для тех же работ, что и первый прибор, но радиус по менее будет. Так же хорош для внутренних работ. не укомплектован приемником лазерного луча и держателем-докупается отдельно.

          Комментарий


          • #95
            Re: Лазерный инструмент

            Точно, вертикаль не отбивает. Но у Боша есть 200модель та вроде с вертикалью.
            А с построителем плоскостей насколько удобно будет фундамент строить?

            Комментарий


            • #96
              Re: Лазерный инструмент

              ИМХО ротационнный в хозяйстве совсем не нужен, не удобно пользоваться. Второй девайс если с вертекалью - универсальный, я таким ( только модель старая) все задачи решил от планировки участка, до монтажа кухонных шкафчиков. Что то правда пришлось вечером делать, на солнце плохо видно. Но с другой стороны спешить некуда, я ж себе строю, а не деньги им зарабатываю. Чего не хватало, так это рейки которую можно в пол-потолок распереть и устанавливать прибор на любой высоте.

              Комментарий


              • #97
                Re: Лазерный инструмент

                Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                ИМХО ротационнный в хозяйстве совсем не нужен, не удобно пользоваться. Второй девайс если с вертекалью - универсальный, я таким ( только модель старая) все задачи решил от планировки участка, до монтажа кухонных шкафчиков. Что то правда пришлось вечером делать, на солнце плохо видно. Но с другой стороны спешить некуда, я ж себе строю, а не деньги им зарабатываю. Чего не хватало, так это рейки которую можно в пол-потолок распереть и устанавливать прибор на любой высоте.
                Так у Боша отдельно и рейки и штатив и приёмник можно приобрести.
                Вторым приборчиком удобно было участок, фундамент отбивать?
                Как измерительные приборы Бош сами по себе? (с инструментом я плотненько знаком - очень и очень)

                Комментарий


                • #98
                  Re: Лазерный инструмент

                  Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
                  Точно, вертикаль не отбивает. Но у Боша есть 300 модель та вроде с вертикалью.
                  А с построителем плоскостей насколько удобно будет фундамент строить?
                  -это да, трехсотая строит, но речь о четырехсотой...
                  - с той, что по второй ссылке, будет удобно, но радиус поменее, чем у ротационника, но эт не страшно. зависит от угла разверстки луча или лучей. во втором варианте три луча по 120 гр.. красные очки и мишень-это не очень. приемник луча с держателем к рейке для лазерных нивелиров-самое оно. Хотя, Валентиныч до сих пор рейку не купил, и ничего, управляется

                  Krechmer добавил 16.02.2012 в 22:41
                  Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
                  ПС на цену не обращайте внимание - мне их по бартеру предлагают (почти даром)
                  мне продайте ротационник... если Вам они даром. есть нужда в ротационнике....ops:
                  цену можно в личку...


                  Krechmer добавил 16.02.2012 в 22:42
                  Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
                  Так у Боша отдельно и рейки и штатив и приёмник можно приобрести.
                  Вторым приборчиком удобно было участок, фундамент отбивать?
                  - держателя к рейке не увидел.
                  - вторым приборчиком можно.

                  да, еще минус - нет дистанционного пульта.

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Лазерный инструмент

                    Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
                    Так у Боша отдельно и рейки и штатив и приёмник можно приобрести.
                    Вторым приборчиком удобно было участок, фундамент отбивать?
                    Как измерительные приборы Бош сами по себе? (с инструментом я плотненько знаком - очень и очень)
                    У меня приборчик старый, всего на 10 метров бьет:evil:, но проблем с разметкой особых нет, там же 180 градусов разверстки. Ставишь в угол и вперед. Рейку купить можно, но во первых ее где то хранить нужно, а во вторых жаба душит. Штатив купил - нужная штука, там резьба стандартная, если в доме уже есть штативы, то и без рейки обойтись можно.
                    У меня весь инструмент Бошь, нет вру есть Макита перфоратор максовый. Меня Бош абсолютно устраивает.

                    Комментарий


                    • Re: Лазерный инструмент

                      Спасиба за тему очень пригодилась

                      Комментарий


                      • Re: Лазерный инструмент

                        Отпишусь, я долго искал, и думал, перерыл весь инет, ОСТАНОВИЛСЯ на уровне с зеленым лучом, на свежих батарейках соседнии коттеджи проверял, кто производит так и не нашел, а купил на рынке, продавец тоже внятно не ответил, если интересно выложу фото, стоит 12тр, бьет очень далеко, линия сильно не распадается, в солнечную погоду видно много лучше чем красный, почему не знаю.

                        Комментарий


                        • Re: Лазерный инструмент

                          Сообщение от Alex37Man Посмотреть сообщение
                          Отпишусь, я долго искал, и думал, перерыл весь инет, ОСТАНОВИЛСЯ на уровне с зеленым лучом, на свежих батарейках соседнии коттеджи проверял, кто производит так и не нашел, а купил на рынке,
                          довольно таки странно,что не нашли. а уж тем более у вас в Москве... Стыдно, товарищ ! лазерники с зеленым лучом представлены в линейках всех известных производителей - слепой не увидит. цены на зеленые лазерники выше чем на красные. сам не пользовал - сказать ничего не могу. подозреваю,что в солнечный летний день, на улице, без приемника не обойтись. ну, а в помещениях и красный вполне себе ничего. в очень больших помещениях, опять же приемник. как то так...

                          Krechmer добавил 24.02.2012 в 20:46
                          Сообщение от Alex37Man Посмотреть сообщение
                          если интересно выложу фото, стоит 12тр,
                          выкладывайте. глянем шо за зверь.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FL_210_A-Green_1_800x800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.0 Кб
ID:	109009Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bosch-niwelator-obrotowy-laserowy-grl-150-hv-set-professional-601061301_0_b.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.0 Кб
ID:	109010Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	60083c274439995ecc11190c380f4907.jpg
Просмотров:	1
Размер:	15.6 Кб
ID:	109011Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	green-2d_7655.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.2 Кб
ID:	109012Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	30086_wm.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.9 Кб
ID:	109013Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	810084.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.9 Кб
ID:	109014

                          Комментарий


                          • Re: Лазерный инструмент

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4043.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.7 Кб
ID:	109016вот такой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.4 Кб
ID:	109015

                            Комментарий


                            • Re: Лазерный инструмент

                              насчет известных производителей в курсе, кто производит ИМЕННО ЭТОТ я так и не нашел, повнимательней товарищ

                              Комментарий


                              • Re: Лазерный инструмент

                                похоже на чистый кетай...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация