Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    Я уже говорил выше что у меня аэрока 400мм закуплено 40 кубов еще до того как наткнулся на этот кирпич.
    если сравнить эти материалы то для себя я выделяю такие моменты:
    + стоимость работ кладки аэрока дешевле
    + аэрок не нужно утеплять что опять же дешевле
    + кирпич прочнее и в стену из кирпича легко забить гвоздь и что-то на него повесить
    ~ теплоемкость кирпича наверное немного выше что обеспечит не такой быстрый переход от тепла к холоду

    основным преимуществом аэрока считаю экономическую составляющую. строю не ради процесса, а чтобы быстрее можно было жить в своем доме. меньше денег потрачу на стены - больше потрачу на инженерию.
    Вентфасад и облицовка первого этажа (цветной белый раствор) В Вашем случае будет достойный результат. Аэрок требует внешней защиты..нормальные варианты--недешевые....
    Про доллар-евро за штуку...Не стоит обольщаться...Рынок такого товара--очень узок...К примеру, мне хозпостройку 19 века разбирают по 5 рублей..Но денег на этом не поднять...:lol:

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

      Вот, немного оффтопика, но очень интересно - Кирпичная фабрика в Афганистане - остальное в жж очень прошу не читать - пишут не про строительство.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

        Сообщение от Blackover Посмотреть сообщение
        Вот, немного оффтопика, но очень интересно - Кирпичная фабрика в Афганистане - остальное в жж очень прошу не читать - пишут не про строительство.
        Спасибо, познавательно. Вероятно у нас их примерно так же делали.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

          не хотелось бы чтобы в результате получилось нелепое говно вместо эстетического писка.
          Кстати, очень верное замечание. Давно наблюдал крышу из старой черепцы с коньками выполненными по современным технологиям. Это, доложу я вам, действительно "говно вместо писка".
          Не люблю я дизайнеров, но в данном случае без их помощи никак не обойтись. Ибо всё должно быть в гармонии. Подозреваю что такая гармония с учётом услуг дизайнера, будет стоить не дёшево. Да и каменщиков таких вряд ли найдёте, остаётся только к реставраторам обращаться.
          Сам в своё время переболел темой старой дореволюционной черепицы на крышу. Предполагаю, что есть смысл ограничиться камином и какими-то внутренними стенами. Для наружки в качестве облицовки ИМХО дороговато будет.
          Честно говоря, я и сам бы взял такой кирпич - просто так, на всякий случай. Это на самом деле стоящая вещь!
          + кирпич прочнее и в стену из кирпича легко забить гвоздь и что-то на него повесить
          ~ теплоемкость кирпича наверное немного выше что обеспечит не такой быстрый переход от тепла к холоду
          Сдаётся мне что это стандартные заблуждения.
          Ведь гвозди уже давно никто в стену не забивает. Т.е есть масса всевозможных типов крепления чего-бы то ни было к стене. А вот выражение "забить гвоздь в стену" видать будет вечным. И одним из самых сильных аргументов против газобетонов.
          Это я так, просто к слову пришлось.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

            Сообщение от nir Посмотреть сообщение
            Вентфасад и облицовка первого этажа (цветной белый раствор) В Вашем случае будет достойный результат. Аэрок требует внешней защиты..нормальные варианты--недешевые....
            А можно подробней про вентфасад или ссылочку на эту технологию?

            У нас рядом строят поселок класса de-luxe(http://www.petrostyle.com/country/medovoe/) и там стены тоже из аэрока (http://www.petrostyle.com/upload/catalogue_medovoe.pdf).
            но вот каким образом будет выполнена облицовка детально не говорят. Отвечают лишь:
            При выборе способа наружной отделки, мы выбрали технологию, не требующую, полного обновления в течение 5 лет. Хорошим примером, доказывающий это, является наш п. Горки. Там процессы штукатурки были закончены более 5 лет назад.
            По этому случаю, приглашаю Вас в п. Горки, посмотреть отделку наглядно!
            Может все-таки существует надежная альтернатива вентфасаду, что думаете?

            Сообщение от nir Посмотреть сообщение
            Про доллар-евро за штуку...Не стоит обольщаться...Рынок такого товара--очень узок...К примеру, мне хозпостройку 19 века разбирают по 5 рублей..Но денег на этом не поднять...:lol:
            А покажите фотки ваших кирпичиков. Очень интересно какие они в Пскове делались в то время.

            mezich добавил 14.09.2011 в 11:58
            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
            Кстати, очень верное замечание. Давно наблюдал крышу из старой черепцы с коньками выполненными по современным технологиям. Это, доложу я вам, действительно "говно вместо писка".
            Вот! Я потому и подумал - чтобы хорошо получилось, вероятно такую работу должен выполнять специально обученный человек.
            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
            Не люблю я дизайнеров, но в данном случае без их помощи никак не обойтись. Ибо всё должно быть в гармонии. Подозреваю что такая гармония с учётом услуг дизайнера, будет стоить не дёшево. Да и каменщиков таких вряд ли найдёте, остаётся только к реставраторам обращаться.
            Не знаю радоваться или нет, но мой архитектор сказал что у него есть знакомый каменщик-фанатик своего дела с невысокими ценами. Нужно будет познакомится с его работами. Может и в этом повезет.

            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
            Сам в своё время переболел темой старой дореволюционной черепицы на крышу. Предполагаю, что есть смысл ограничиться камином и какими-то внутренними стенами. Для наружки в качестве облицовки ИМХО дороговато будет.
            Я пока на камине и внутренней стенке остановился. Да и архитектора идея облицовки задней части фасада как-то не возбудила.

            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
            Честно говоря, я и сам бы взял такой кирпич - просто так, на всякий случай. Это на самом деле стоящая вещь!
            Спасибо за мнение. Я решил взять еще про запас. Может кому из друзей понадобится. Или сам использую. Да и архитектор сказал что легко сможет его для меня реализовать если мне будет не нужен.

            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
            Сдаётся мне что это стандартные заблуждения.
            Ведь гвозди уже давно никто в стену не забивает. Т.е есть масса всевозможных типов крепления чего-бы то ни было к стене. А вот выражение "забить гвоздь в стену" видать будет вечным. И одним из самых сильных аргументов против газобетонов.
            Это я так, просто к слову пришлось.
            Учту Cпасибо!

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

              Про узлы тут хорошо.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

                слоистость в принципе должна прочность повышать.
                Сверлили тут перфоратором немецкий кирпич 100-летний примерно, коронка выбирает идеальные цилиндрики, ни трещин ни дырок, ничего не крошится...

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

                  спасибо.
                  узлы посмотрел но про фасады там не нашел: или убрали или не туда смотрел.

                  mezich добавил 15.09.2011 в 12:54
                  Сообщение от wolandy Посмотреть сообщение
                  слоистость в принципе должна прочность повышать.
                  Сверлили тут перфоратором немецкий кирпич 100-летний примерно, коронка выбирает идеальные цилиндрики, ни трещин ни дырок, ничего не крошится...
                  От Кирова до границы с германией больше 2 тысяч километров. Это ж сколько стоила его доставка по тем временам и сколько занимала времени !

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

                    Ваш узел---соединение 1 и 2 варианта---375 мм-толщина--3 см-зазор--облицовка кирпичем с базальтовыми связями---без утеплителя...

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

                      Сообщение от nir Посмотреть сообщение
                      Ваш узел---соединение 1 и 2 варианта---375 мм-толщина--3 см-зазор--облицовка кирпичем с базальтовыми связями---без утеплителя...
                      Спасибо.
                      Буду рад посмотреть фотки ваших кирпичиков если они с клеймами. Я их теперь коллекционирую и с удовольствием бы обменял на свои если вам это интересно.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

                        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                        до границы с германией больше 2 тысяч километров. Это ж сколько стоила его доставка по тем временам и сколько занимала времени !
                        Нет это в калининграде, тут немецких зданий огромное количество, в тч с натуральной черепицей. Я такого кирпича раньше не видел - очень прочный, однородный по структуре как декоративная керамика.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

                          Если кому интересно - видео как я долбил ломом первую попавшуюся половинку кирпича с клеймом "Самарка"
                          https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

                            До сегодняшнего дня думал, что только я езжу на заброшенные объекты и собираю кирпичи для своей стройки. А оказывается много еще также поступает. Из добытых кирпичей я уже сделал фундамент для гаража, а сейчас собираю на погреб и возведение цоколя для дома.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              Один мнимый минус - могут кочевряжиться каменщики. Типа, работаем с несортовым материалом. Но таких надо слать нах. Ибо кладка внутренних стен не должна быть чистовой, а для черновой такой кирпич очень неплохо подходит.
                              Уже начали кочевряжится. Говорят что его нужно очищать от штукатурки и молотком не разбить чтобы получить половинку/четвертинку - болгаркой нужно резать. Хотят больше денег.

                              Если про очистку от штукатурки еще можно понять, то про половинки/четвертинки как-то не очень понятно. Кто-что посоветует? Давать больше денег или сказать что это не аргументы "не хотите работать найду других".

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Дореволюционный керамический кирпич (1857-1900г) для камина и несущих стен

                                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                                Уже начали кочевряжится. Говорят что его нужно очищать от штукатурки и молотком не разбить чтобы получить половинку/четвертинку - болгаркой нужно резать. Хотят больше денег.

                                Если про очистку от штукатурки еще можно понять, то про половинки/четвертинки как-то не очень понятно. Кто-что посоветует? Давать больше денег или сказать что это не аргументы "не хотите работать найду других".
                                А как рабочие делали половинки и четвертинки до революции? Тогда никаких болгарок не было, а справлялись. Я бы однозначно послал. Каменщики они или где?

                                OVS добавил 04.10.2011 в 13:01
                                А у меня большинство кирпичей были с цементом, где больше, где меньше цемента. Так я их очищал при помощи зубила и молотка. Короткий резкий удар, и цемент отлетает. Опять же все от скрепляющего раствора зависело., где каменщики на цементе в растворе экономили - там отлетало на раз, а где был известковый раствор или с повышенным содержанием цемента - там приходилось повозиться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация