Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жидкая теплоизоляция - практика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Жидкая теплоизоляция

    Есть сайт(http://bronia39.ru), там на нем собрана информация не только по жидкой теплоизоляции, а вообще по теплоизоляции фасадов дома, но и по теплоизоляции водопроводов и теплотрасса,трейлеров, вагонов и других транспортных средств.

    Комментарий


    • #17
      Поверю в эффективность подобной изоляции только тогда, когда сам гляну на изолируемые поверхности, до и после, через тепловизор + контактный термометр.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Leoskrom Посмотреть сообщение
        Есть сайт
        Тема о практике применения.
        У Вас есть личный опыт, или это унылый маркетинг?
        Поверю только в протокол испытаний авторитетной лаборатории с подробным описанием методики эксперимента.
        Последний раз редактировалось designer; 11-01-2015, 16:18.

        Комментарий


        • #19
          В отчете Южного научного центра РАН 2014 г. 2 мм КОРУНДА, нанесенного в соответствии с технологией, эквивалентно 30 мм базальтовой ваты.

          Комментарий


          • #20
            думаю, что эффективность покрытия "корунд" заметна при большой разнице температур, типа трубы с паром.

            про соблюдение технологии нанесения, наверно важно. Но я не заметил разницы в результате, между тем как наносили корунд рабочие на стены офиса и тем как бережно и медленно размешивал и наносил на стену своими руками.
            Ты тёплые вещи взял ?
            Да ! 7 литров

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
              думаю, что эффективность покрытия "корунд" заметна при большой разнице температур, типа трубы с паром.

              про соблюдение технологии нанесения, наверно важно. Но я не заметил разницы в результате, между тем как наносили корунд рабочие на стены офиса и тем как бережно и медленно размешивал и наносил на стену своими руками.
              При 80 градусов 0,002 Вт/м*К, при 100 - 0,0014, при 120 - 0,0013.
              На стены лучше наносить специальным краскопультом, но надо понимать, что при повышенном давлении 20% гранул будут повреждены - это основная ошибка при использовании краскопультов.

              Комментарий


              • #22
                0,002 это нереальные цифры. МИНИМУМ на 1,5 порядка больше.

                у того который по бетону коэфф. хуже чем у ЭППС, как минимум потому что он дышащий (якобы). Наносил его кистью, в несколько слоёв, разводя водой что бы хоть как то вообще можно было нанести, кстати то ещё занятие. А нежное, регулярное размешивание (потому что он сохнет собака быстро и образует плёнку ) отнимает кучу времени.

                Напоминаю, я был в восторге от Корунда, то как его преподнесли, не вызывало сомнений, кучи бумаг с подтверждениями уникальности и т.д. и т.п., альбомы фотографий, где бабы красят двух этажки кисточками на палках. А эксперимент с эл. плиткой меня вообще добил.

                Но, практика показала, что 10 см. базальт. ваты дают несравненно лучший результат.
                Последний раз редактировалось Евгений///; 12-01-2015, 20:05.
                Ты тёплые вещи взял ?
                Да ! 7 литров

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                  При 80 градусов 0,002 Вт/м*К, при 100 - 0,0014, при 120 - 0,0013
                  НЕ ВЕРЮ!
                  Не может быть...

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                    НЕ ВЕРЮ!
                    Не может быть...
                    Цифры из офф отчета, задам вопрос заводчанам о их публикации на сайте, дадут добро - выложу итоговые страницы отчета в 34 страницы.
                    Я не являюсь "продвиженцем" этого материала, просто ищем альтернативу традиционной теплоизоляции трубопроводов и других коммуникаций инженерных систем.
                    ЗЫ: Завод дал добро на публикацию этого материала, сейчас буду пытаться архив тут выложить - подскажите как проще это сделать - 6 метров 34 стр.
                    Последний раз редактировалось KVV711; 15-01-2015, 11:35.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                      Я не являюсь "продвиженцем" этого материала
                      Евгений тоже.
                      Но он провел эксперимент на себе, и его опыт близок к моим ожиданиям и здравому смыслу.

                      Комментарий


                      • #26
                        Жаль. Так хочется верить в чудо!
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                          Евгений тоже.
                          Но он провел эксперимент на себе, и его опыт близок к моим ожиданиям и здравому смыслу.
                          Мы эксперимент провели (фото ранее) и он оказался положительным (для нашей задачи)

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                            Мы эксперимент провели (фото ранее) и он оказался положительным (для нашей задачи)
                            Какую цель ставили?

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                              Какую цель ставили?
                              1. Тепло изолировать трубы в котельной для достижения нормируемой температуры (котельная небольшая, труб много)
                              2. Реализовать п.1 максимально дешево.

                              Комментарий


                              • #30
                                Спасибо.
                                А по каким критериям оценивали результат?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация