Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1 этаж 160 кв м без гаража

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

    Сообщение от alex44
    Окно в тамбуре я бы вообще от стены до стены сделал, тока пролет большой. Тамбур холодный, чуть выше 0 хватит, поэтому площадь остекления на потерю тепла из дома повлияет крайне незначительно. А вот освещенность очень нужна -предполагается дверь из тамбура в дом с остеклением чтобы было естественное освещение прихожей через эту дверь и дверь гостинной, поэтому освещенность этих помещений должна быть максимальной.
    alex44, я делаю также. У меня тамбур вообще остеклён по периметру. Даже если входная дверь не будет без остекления, всё-равно в тамбуре будет всегда светло, даже от уличного фонаря. Что несомненно гуд.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

      Уважаемые! У меня чё-та с 3Д прогами ну никак не клеится. Кто владеет, пли-и-из, порисуйте грубо мой проектик. Нужно с крышей определится.
      В кухне-гостинной высота потолка около 3м. Над основной частью (12*12) перектытия плитами, над кухней-гостинной мона плитами мона дерев балками, мона даже потолок-крыша с балками внутрь помещения (тогда высота от 2,8 до 3,2-3,5м).
      Свои мысли завтра постараюсь 2Д-видами фасадов скинуть.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

        Вроде к Аркону потихоньку привыкаю. Вот один из вариантов. Мне чё-та не очень...
        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

          а если чуть приподнять середину низкой крыши как делаю фины и не только?
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

            Не, не то, не катит Ваш пример под мой поект. У финов конек посередине, а у меня смотрите где. Вообще-то не думал что стольгеморно увязать крышу под планировку. Но щас еще потренируюсь, напрягусь и разрожусь. Я в основном миниатюрку-то сбросил чтоб народ потравить, что "разорались" какой ужас, может чё и присоветуют. А то вот попросил подсобить, так нет, ни слуху не духу, или лениво.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              Вроде к Аркону потихоньку привыкаю. Вот один из вариантов. Мне чё-та не очень...
              1. А зачем такая раздельная крыша? Будет больше расход материала, сложнее конструкция, может мокнуть стена на стыке крыш.
              2. Если можно, надо сделать крышу не такой яркой. Смотрится неестественно.
              3. Какой угол наклона крыши?

              Ну и покажите картинки со всех сторон!

              Комментарий


              • #37
                Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                Цветовая гамма пусть никого не смущает, это цвета Аркона "по-умолчанию".
                Разрезная крыша как один из вариантов. С замечаниями согласен. Проще всего и технологически и экономически, как уже говорил "накрыть" всё одной двускаткой 15*17м, но это просто некрасиво и "пришибленно".
                Углы на приведенном рисунке 10-12 гр.
                Другие виды даже приводить пока не буду, пока картинка хоть чуть-чуть не будет нравится.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                  Вот еще так. На рендеры не обращайте внимания -какой-то глюк.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    Вот еще так. На рендеры не обращайте внимания -какой-то глюк.
                    Моё мнение - кусок с примыкающей крышей смотрится как пристройка. Вы же делали вариант с крышей, когда коньки находятся на одной оси (или хотя бы параллельно). ИМХО, так лучше.
                    И по поводу наклона - 12 градусов маловато будет. Я за 25 переживаю, а тут - совсем-совсем мало. И дело даже не в нагрузке - а в том, что стыки кровельного покрытия будут разрушаться водой/льдом.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                      Про параллельные коньки -это как в самом начале фасад рисовал что-ли Вы имели ввиду? Там кой какие нестыковки по высотам и скат в сторону входа. Но еще порисую и тот вариант.
                      В последнем варианте углы основной крыши 18, а "малых" -12гр.
                      То что 12 мало -это смотря какой материал. Я предполягаю профнастил с высоким профилем (чем выше тем лучше). Его у нас делаю до 12м. Поэтому для последнего варианта он укладывается без стыкавки по длинне, а вот для предыдущего не получится без стыковок (это не есть хорошо).

                      alex44 добавил 10.02.2010 в 09:00
                      То что гостинная-кухня смотрится пристройкой лично меня не смущает.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                        Да, действительно проектики похожи.
                        Вот ещё мои 5 коп.
                        Желательно бы вход сделать на восток. Окно в Ванной так же на восток. От второго выхода на веранду (у меня во двор) отказался по совету архитектора (пыль, грязь с улицы в гостинную).
                        Совершенно правильно замечено на счет ещё одного санузла. В будующем себе обязательно доделаю.
                        Лучше бы конечно газ. Три печи топить как-то тяжеловато.
                        Котел я бы повесил в районе санузла.
                        Делайте нормальную четырёхскатную крышу. Не стоит делать всяких эркеров, и навесов перед входом как у меня.
                        Я рекомендую фальцевую кровлю.
                        Если сделаете самонесущие фермы крыши получите неограниченный полёт фантазии.
                        Пока вот так

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                          Stas X-9 дык а вход и есть на востоке или Вы что имели ввиду. Вход на веранду из гостинной это типа летнай кухни-столовой и на веранде (скорее это мона назвать по америкосовски патио под навесом) летняя печь-мангал для готовки. Через него не будет "проходной двор".
                          Котел -в котельную, она за контуром основного дома причы писал ранее. Печи не для постоянной топки (полюбому котем ТТ или газ, а в идеале и то и другое) и в самом доме их тока 2: 1 -на баню; 2 -на готовку (типа русской печи) и для эстетики как камин в гостинной.
                          Фальц без сомнений рулит, но ценник смущает, а также квилифицированных спецов найти трудно, поэтому скорее всего профнастил длинной во весь скат (у нас под заказ до 12м).
                          Перекрываться повторюсь планирую плитами поэтому самонесущие фермы не критичны. Это в плане пож безопасности. При возгорании в одном из помещений у меня будет прилично времени для его устранения, а в вашем варианте шансов мало -сразу займется силовая конструкция и если даже получится потушить ремонт опупенный.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                            Ещё один вариант в Арконе.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                              Ещё один вариант в Арконе.
                              На мой взгляд, вырез в крыше над входом не нужен. Снег башка попадёт, сАвсем мёртвый будешь!

                              Да и дождь будет лить на крыльцо... Красоты, имхо, не добавляет, а сложность - обеспечивает.

                              Нужно дорисовать террасу из гостиной и сделать крылечко перед топочной. Кстати, а какой котёл планируется?

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                                На счет "выреза" над входом думал-рисовал. По мну не критично, т.к. ширина на входе 2,7-3,0м -не дострелит снегом, хоте и хорошего мало, но придлить скат на ширину входа -некрасиво выходит, поэтому в прошлом варианте и рисовал над гостинной другую крышу. Вот еще думаю не перенести-ли лесенку внуть тамбура. Как думаете? Правда тамбур увеличится, но не глобально.

                                Топочная планируется на уровне земли, поэтому там крылечка нет.

                                Терассу из гостинной возможно под своей крышей из поликарбоната, уровень "пола" на ней выше уровня земли и таким образом в гостинную 1-2 ступеньки.

                                Как обновлю -выложу. Подскажите как в Арконе цвет крыши менять и делать её (и стен) поверхность прозрачной (типа поликарбонат).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация