Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

1 этаж 160 кв м без гаража

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

    Любовь к "вырезам" - это что-то иррациональное. Из области мистики.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

      Да нет тут никакой любви -тока компромисс. Если есть соображение -подскажите.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

        Так я постоянно его высказываю:
        вырез - потеря полезной площади при отсутствии экономии что в материалах фундамента и стен, что в отоплении, т.к. поверхность теплопотерь остается той же самой.
        Да еще изощрения с конструкцией крыши начинаются.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

          Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
          Любовь к "вырезам" - это что-то иррациональное. Из области мистики.
          +1.

          Без выреза будет лучше.

          Как вариант, подумайте о входе в тамбур с той же стороны, где котельная. И сделайте подъем крыши, как в моём проекте. Это зрительно разобьет длинную сторону.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

            Если очень хочется "вырезов" делайте их не из теплых помещений.
            Выход на остекленную террасу или крыльцо (сени), например.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

              Баламут, одно дело "изрезанная" капитальная наружная стена с разными выступами-впадинами, а другое дело пристройка-тамбур как у меня. Взгляните еще раз на планировку -тепловой контур основного дома не нарушен.

              Iljas, попробую, но но рези не люблю ендовы, тем более на сев стороне.

              А может вообще крышу на 90 гр развернуть? Попробую -выложу.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                В предыдущем проекте не нравился коридор между спальнями (нет ест освещения, не функционален), совмещение игровой с каьинетом, месторасположение основной ванны (нет ест освещения).

                Подумал, порисовал. Оцените. Котельную если перенести на др место (указано пунктиром), то нет проблемм с трубой (пройдет около конька) и топкой бани (топится из котельной).

                Еще сыровато но интересует Ваше мнение о изменениях.
                Вложения

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                  Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                  Еще сыровато но интересует Ваше мнение о изменениях.
                  ИМХО стало хуже.
                  1. Общая длина дома - 23 метра. Перебор, пожалуй. Я 15 метров не знаю, как украсить.
                  2. Прихожая - сплошные двери.
                  3. Мелкий кабинет.
                  4. Неудобный гардероб при основной спальне.
                  5. Непонятно назначение проходной "игровой".
                  6. Нужно будет мудрить с потолком (нарезать разные деревянные перекрытия или подбирать ж/б).

                  Мысли:
                  1. Нужна ли Вам игровая? Чем недостаточно гостиной? Может быть, просто сделать детскую побольше?
                  2. При таком количестве спален, как мне кажется, второй санузел маловат (в него надо бы всунуть хотя бы душ). Подумайте ещё раз.
                  3. Общая площадь выходит за 200 квадратов. Нужно?
                  4. Угловые проекты - Ваш выход, если нужно 200+ квадратов. Посмотрите: http://parthenon-house.ru/e-store/pr...LEMENT_ID=2473

                  Или вот моя вариация на эту тему:
                  http://www.izba.su/forum/showpost.ph...&postcount=123

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                    Iljas, я так понял что этот хуже чем было?

                    alex44 добавил 17.02.2010 в 15:13
                    Площадь в "новом" 138,8кв м без бани. Длина 19 без бани, которая максимум 3м и её мона на првую сторону. Ширина 13,3м. Чё-та не понял Ваших Iljas замечаний на счет габаритов.

                    Г-образность мы с вами уже обсуждали.

                    Спальни для детей я беру небольшими, поэтому нужна игровая. Гостинная для этих целей не рулит, сами подумайте почему. В игровой хотлось бы зимой в пинг-понг играть (или билиард когда дети подрастут).
                    Кабинет тока под комп, больше не надо. Он рядом с гостинной и это хорошо, друзья когда придут мона посидеть никому не мешая и не тащится в "приватную" зону.
                    Гардероб при спальне наоборот суперский, по крайней мере ИМХО.
                    С потолком ничего мудрить не надо. Сразу рисовал по плиты 63 и 42. Может тока над гостинной чуть изменить.
                    Санузел -выше крыши, больше тока если бассейн делать.

                    Итак еще раз выскажитесь.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      Iljas, я так понял что этот хуже чем было?
                      Ну да, как-то старый больше нравился.

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      Площадь в "новом" 138,8кв м без бани. Длина 19 без бани, которая максимум 3м и её мона на првую сторону. Ширина 13,3м.
                      Это как это 138? 19 * 11 уже больше 200.

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      Гардероб при спальне наоборот суперский, по крайней мере ИМХО.
                      Он очень узкий и длинный. Непонятно, как им эффективно пользоваться.

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      Санузел -выше крыши, больше тока если бассейн делать.
                      Мне кажется, даже в 4 кв. метрах только-только размещается душ, туалет и раковина. А у Вас - три.

                      P.S. Безусловно, у этого варианта есть и плюсы. Тот же коридор стал равен почти нулю. Но минусы тоже есть.

                      Кстати, я правильно понял, что спальни все выходят на юг?

                      Iljas добавил 17.02.2010 в 15:26
                      И, хоть убейте, но мне не нравится прихожая. Могу предположить, что пока у Вас будет такое расположение печки и два входа в гостиную-кухню, прихожая так и будет неудобной. Ну тупо негде присесть, плюс проходная. Я так просто задолбался - во всех квартирах, где жил, везде были проходные прихожие - так после каждого прихода домой нужно было бегать за шваброй с губкой, чтобы вытереть грязные следы.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                        По площадям можете сами пересчитать, там все расписано.

                        Ширина гардеробной 140см -60см на стандартный шкаф с дверками, которые там по сути не нужны (т.е. -5-10см) остается проход 80-90см. Мало?

                        Санузел-то гостевой что-ли Вы имели ввиду? Так там тока унитаз с раковиной. О втором душе с Вами уже спорили.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                          Ширина гардеробной 140см -60см на стандартный шкаф с дверками, которые там по сути не нужны (т.е. -5-10см) остается проход 80-90см. Мало?
                          Мало. В гардеробной лучше иметь шкафы/вешалки с двух сторон. Иначе одна стенка в ней безбожно теряется

                          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                          Санузел-то гостевой что-ли Вы имели ввиду? Так там тока унитаз с раковиной. О втором душе с Вами уже спорили.
                          Да, гостевой. Спорили, но я продолжаю настаивать. Вспомните того же Stas-X и его мнение. Душ поставить много места не надо, но оно того стоит. Даже если гостям раз в год помыться. А уж дети-то точно оценят. Нам вчетвером всегда было мало санузла (2 детей и родители - когда я был ещё маленьким). Сейчас, с женой, без детей - тоже не хватает одного санузла. Вы тратите 20+ метров на игровую, где будете играть от силы раз в неделю, но жалеете 1 метр на душ.

                          По поводу котельной. При входе она будет уродливо торчать своей трубой. А переносить в пунктирное место тоже плохо - далеко тянуть все трубы отопления + прямо за стенкой спальни (шум, взрывоопасность).

                          Iljas добавил 17.02.2010 в 16:07
                          Вот, посмотрите:

                          http://www.picfront.org/d/7oUq

                          1. Вставил котельную в контур дома. Но она с одной стороны ограничена прихожей (неопасно), с другой - игровой (имхо - тоже). Если страшно, сделайте стены потолще.
                          2. "Исправил" прихожую.
                          3. Сделал полноценный санузел.

                          Просто мысли вслух...

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                            Про второй душ опускаю, мона порасширить за счет игровой и всетаки его туда вкорячить.
                            Котельную внутрь дома сразу отбрасываю, могли бы даже и не предлагать, об этом тоже уже спорили и остались при своих.
                            Гардеробную также могу раширить. Взять вместо 42 плиты 48-ю (а над игровой 58 замениь на 63) и весь дом станет шире на 0,5м. Тока общая площадь вырастет. Порисую. Кстати часть гардеробной мона отвести под душь, который вы так настоятельно рекомендуете.
                            Посмотрел Вашу зарисовку. Была идея сместить весь блок "гостинная-кухня" в правую сторону, но не оформилась.
                            Объясню почему на кухню делаю отдельный вход: когда пришел домой из магазина -не надо бежать с поклажей через гостинную -это важно (ИМХО), на кухне печь и топиться она будет именно со стороны кухни, опять же не через гостинную с дровишками бегать, а за печькой-камином хороший закуток где мелкий сор не страшен.
                            За прихожую не переживаю, т.к. рядом большая гардеробная, а диванчик и вешалку справа от входа мона поставить за милую душу.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                              Если кому интересно вот здесь http://www.queensupgme.com/forum/sho...&p=879#post879 описал свой уже построенный дом. ИЗБА, если загляните сюда -прокоментируйте, вроде на ваши проекты похож. У ИЗБЫ конечно более продуманно, но я то первый раз и ваще "из головы".

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: 1 этаж 160 кв м без гаража

                                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                                Участка как такого пока нет, есть только наметка, исходя из этого и ориентирован дом.
                                А Как вы ориентируете тогда дом и помещения без привязки к участку? Вы уверены что инсоляция нормальная будет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация