Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом на склоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Дом на склоне

    Запарно же будет подниматься туда-сюда.
    На последней фотке чел легко мог себе въздной пандус отсыпать.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Дом на склоне

      Зато тренировка мышц хорошая.
      Я пришел к выводу, что в моем случае необходимо делать что-то в роде армированной бетонной подушки, на которой и будет стоять дом. Других вариантов я пока не могу приложить.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Дом на склоне

        Генас, спасибо что оценили, видимо пространственное мышление у Вас гуд. Евген_777, еще раз посмотрите и проникнитесь проектом который я выложил в начале. Бл@ буду -хорош, сам бы ел.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Дом на склоне

          Тренироваться полезно, не вопрос. :beer:
          Так в тренировках делают дни восстановления.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Дом на склоне

            Александр, если Вы о плане, то согласен все правильно. Единственную поправку которую я бы сделал - это поднял бы этаж на уровень дороги, то есть, чтобы первый этаж не был ниже самой дороги.
            Итак посовещавшийся с соседями и посмотрев на их дома я пришел к твердому убеждению что у меня три выхода:
            1) Делать дом на сваях
            2) Немного поднять землю под дом и залить бетонную подушку.
            3) Врезаться ленточным фундаментом в участок

            Первый вариант самый экономичный и пожалуй мне по душе.
            Второй вариант дает больше всего возможностей развернуться с площадью самого дома, а дом я хочу строить не маленький.
            Третий вариант позволяет наличие цоколя, но по растратам на фундамент очень дорог, фактический 35% расходов стройки уйдет на фундамент.

            Я думаю, что лучше всего всем, кто хоть как-то пытается мне помочь будет, если я выложу фотки самого участка. Так как мне кажется не все полностью правильно представляют себе ландшафт участка.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Дом на склоне

              К фотам приложте свое видение планировки кроме приведенного Вами ранее проекта. Иначе отталкиваться не от чего.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Дом на склоне

                Други есть у меня в проектах вариант "Дома на склоне" так и назывался - я его просто забыл...
                Делал этой осенью для чела - дом затачивался как для "отдыха и каникул" для довольно крутого склона на берегу лесного озера в Псковской области - под гор. Великие Луки.
                В принципе если его подкрутить то можно адаптировать для разных целей. Домик небольшой - то есть наиминимальнейший, там еще тёмный подвал есть технический под половиной дома (где гараж). Ну вобщем похож на мои проекты - платформа собсно одна и та же - гляньте мож понравицца.
                Можно отзеркалить уровни то есть сделать вход снизу, а выход на склон вверху.
                Выкладываю о2с модель и планы этажей (по два уровня в плане).
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Дом на склоне

                  Alex44, мне тоже очень понравилось. Еслиб у меня был крутой участок, я бы обязательно подобное сваял.:good:

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Дом на склоне

                    Случайно это темку увидел. У меня аналогичный результат с участком и домом.
                    Более года думал, как реализовать. То что выбрал сейчас считая одним из хороших вариантов.
                    У меня участок выше дороги на 3,7 метра. резко вверх. почти под углом 45гр.
                    Строить этаж в земле не хотелось.
                    Вторым шагом было отказаться от создания общего контура теплового. То есть разьединить цоколь и дом.
                    И последним, что я сделал это разделил их вообще создав не утепленную летсницу по внешней стороне дома.
                    Сам дом стоит на ровном участке.

                    Мое решение это индивидуально, не претендую на уникальность.
                    Преследовались задачи визульного плана в первую очередь. И безопасность с комфортом.

                    То есть сам дом стоит как на стене почти в 3,5 метра над дорогой, плюс общий перепад земли ниже дороги открывает офигенный вид на город и уже с первого этажа вид открыт замечательный.
                    Также созданна терасса над гаражем.
                    А второй этаж сделал полный потому, что хотелось поднять себе, как можно выше, чтобы вид с балконов открывался аховый...
                    Поэтому дом получился очень внушительный внешне, хотя он маленький и планировкой идеальной не отличается.
                    Делал универсально и просто.


                    Изначально это выглядело так в фантазиях:

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Дом на склоне

                      Олег я ваш дом уже давно смотрел на FH. Мне понравился.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Дом на склоне

                        Олег, Вы меня сразили наповал своим домов. Именно то, что я искал. У меня участок даже похож на Ваш, только склон у меня не настолько крутой. Возьму за пример Ваш проект, если Вы не против.

                        Евген_777 добавил 19.02.2010 в 06:52
                        izba, а Вы можете zip архив выложить сразу в Jpg формате? Что- то у меня не открылся Ваш формат. Я так понимаю там что-то типа картинки?

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Дом на склоне

                          izba, а Вы можете zip архив выложить сразу в Jpg формате? Что- то у меня не открылся Ваш формат. Я так понимаю там что-то типа картинки?
                          Други, этож "бубль гум"! Это не картинка... ну зачем мне картинку ещё в ЗИП заворачивать... ну сами посудите...
                          Это 3Д модель дома - объёмная, в формате о2с как на моём сайте дома. Скачайте на www.o2c.de одноимённый плеер, и откроете модель. Там на поле экрана ещё если правой кнопкой мыши щелкнуть меню появляецца - посмотрите в режиме проволочной модели - увидете внутри что.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Дом на склоне

                            В первых сериях "строить не перестроить" про дом на склоне было. У Вас перепад 5м на дом. Это два этажа в цоколе поместятся. Мы сейчас тоже над такими проектами начинаем задумываться. У нас с десяток участков с перепадом метра по два на дом будет. Так и то строители требуют несколько свай вгонять, чтобы за грунт цеплялись.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Дом на склоне

                              Сообщение от Евген_777 Посмотреть сообщение
                              Олег, Вы меня сразили наповал своим домов. Именно то, что я искал. У меня участок даже похож на Ваш, только склон у меня не настолько крутой. Возьму за пример Ваш проект, если Вы не против.

                              Евген_777 добавил 19.02.2010 в 06:52
                              izba, а Вы можете zip архив выложить сразу в Jpg формате? Что- то у меня не открылся Ваш формат. Я так понимаю там что-то типа картинки?
                              Берите, если поможет.
                              Там есть особенности, фасадная стена в выбранном проекте висит на ригеле... ну да это вроде ничего живет...
                              Если перепад высот поменьше, то будет еще удобнее. Меньше материалов.

                              Вариант у Избы отличный для участков с перепадом в полэтажа. То есть целый поднимать не выходит, половника низко.
                              А если есть 2,5 хотябы перепад на длину метров 5-8, то можно спокойно отдельный этаж гараж строить и радоваться.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация