Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект с нуля. Какие будут проблемы?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Проект с нуля. Какие будут проблемы?

    у вас в свидетельстве на участок что написанно?
    какой статус земельного участка?

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Проект с нуля. Какие будут проблемы?

      WERMUT
      прежде чем что-либо покупать выясните - что это на самом деле
      как бы это банально ни звучало, но именно так потому что вы видите в реале "земля на задках" а по документам может быть совсем другое
      выясните:
      категорию земель и назначение,
      права, которые вам перейдут после сделки
      каким образом будет проходить сделка (у нотариуса, юриста или вы просто принесете деньги, отдадите владельцу а он скажет - ну все - иди стройся )

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Проект с нуля. Какие будут проблемы?

        Еще надо уточнить возможность прохода-проезда, и подвода газа по нейтральной земле. И участок должен быть не меньше определенного размера определенного местным законом.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Проект с нуля. Какие будут проблемы?

          Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
          у вас в свидетельстве на участок что написанно?
          какой статус земельного участка?
          Свидетельства у меня пока нет! Хозяйка участка сейчас делает межевание земли. Она то как раз утверждает ,что на этом участке строиться можно. И в аргумент ставит соседнюю стройку ,которая тоже на "задках".
          Если я правельно понял ,то при покупки земли я должен обратить внимание на документ , где указанно назначение зем. участка? Или же в процессе подготовки документов настаивать на вписании в них - назначение ИЖС ?

          WERMUT добавил 24.09.2010 в 17:02
          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
          WERMUT
          прежде чем что-либо покупать выясните - что это на самом деле
          как бы это банально ни звучало, но именно так потому что вы видите в реале "земля на задках" а по документам может быть совсем другое
          выясните:
          категорию земель и назначение,
          права, которые вам перейдут после сделки
          каким образом будет проходить сделка (у нотариуса, юриста или вы просто принесете деньги, отдадите владельцу а он скажет - ну все - иди стройся )



          Могу ли я повлиять на данные о категории земли при совершении сделки?

          И честно говоря пока не знаю каким образом будет совершаться сделка.
          А каким ,вы мне посоветуете?

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Проект с нуля. Какие будут проблемы?

            если участок проходит межевание - значит на бумагах его еще нет, в таком случае можно тока рассуждать о том что там будет, ну для любопытства спросить у хозяина соседней стройки - категорию и назначение земли, у Вас скорее всего будет то же
            категория выставляется от определенного назначения земли в земельном комитете, поменять ее можно но крайне нетривиально, в вашем случае - "если на задках" - скорее всего будет "земли поселений"- то что нужно
            а вот назначение земли, конечно лучше если будет ИЖС - на это уже влияют местные власти (может они там дорогу хотят через 10 лет построить, да по 5 полос в каждом направлении ...)

            И честно говоря пока не знаю каким образом будет совершаться сделка.
            это зависит от того какие права будут на данную землю у того кто Вам будет ее продавать - собственность или аренда

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Проект с нуля. Какие будут проблемы?

              Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
              Еще надо уточнить возможность прохода-проезда, и подвода газа по нейтральной земле. И участок должен быть не меньше определенного размера определенного местным законом.

              Проход и проезд есть , участок на дороге. Газ идет по улице ,столбы с эл-вом рядом.Размеры участка - 15 сот. Об ограничении размеров , честно говоря первый раз слышу , надо уточнить!

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Проект с нуля. Какие будут проблемы?

                Например на участке в 1 сотку можно построить дом отступив от границ по 3 м только 16 м2х3 этажа, по норме положено на одного человека 20 м2. Соответсвенно дом на нем на троих не построить. Чисто теоретически не меньше 2 соток. Могут встречаются небольшие участки, но дробить земли на мелкие не в интересах нашего государства, поэтому мелкие участки могут быть неделимы.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Проект с нуля. Какие будут проблемы?

                  Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                  Например на участке в 1 сотку можно построить дом отступив от границ по 3 м только 16 м2х3 этажа, по норме положено на одного человека 20 м2. Соответсвенно дом на нем на троих не построить. Чисто теоретически не меньше 2 соток. Могут встречаются небольшие участки, но дробить земли на мелкие не в интересах нашего государства, поэтому мелкие участки могут быть неделимы.
                  Это называется предельные размеры земельных участков. Их определяют местные органы власти. К самому строительству отношения не имеют, т.к. на участке в 10 соток могут быть 10 сособственноков, каждый из которых может построить что-нибудь этакое

                  Vikotors добавил 12.10.2010 в 17:58
                  Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                  Вот именно: пока можно добровольно "сдаться" без гиморов, но платить придется, а потом скорее всего заставят сдать хочешь того или нет, а сдать будет уже проблемно.
                  Кстати, по поводу налога. Он достаточно большой получается. До 2х% от стоимости оценки БТИ (процент принимает местные депутаты - где как).
                  При цене дома/квартиры БТИ например в 1 млн.рэ (запросто для нового жилья!) получается 20 000 в год. Квитанции уже приходят. Для старых домов - это будут копейки (оценка в 100 000 при налоге в 0,1% - 100 рублей)

                  С 2015 надо не только разрешение на строительство , но и акт ввода в эксплуатацию. Плюс ко всему начались подвижки,что бы подвести под это и дачников.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Проект с нуля. Какие будут проблемы?

                    [QUOTE=Den;21244]Я вам перечислил перечень документов которые нужны чтобы узаконить свое строение, даже весь процесс вам описал... [QUOTE]


                    Огромное спасибо, Den, действительно архиважная и нужная всем информация. Четко и по делу.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация