Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сказочный домик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Сказочный домик

    Ну так а себе-то любимому полюбому гаражик нужен

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Сказочный домик

      Себе - да. Но там мне не надо будет в 150м. укладываться.
      Кстати, Поротерм в апреле проводит бесплатный однодневный мастер-класс в подмосковье. Я собрался.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Сказочный домик

        шатровая крыша это скорее для беседок/башенок, для Дома не лучший вариант, если вы конечно не Тутанхамон

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Сказочный домик

          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
          Во, конкурента нашел.
          Попробуйте возразить что не красиво:evil:.
          А вот он в реале:
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Сказочный домик

            Сообщение от denz99 Посмотреть сообщение
            А вот он в реале:
            Особенно столб ЛЭП красиво вписался:lol:.
            Вот так обыденность и проза жизни губит полет фантазии архитектора и чувсто прекрасного замещается реалиями жизни.
            Надо же как уродует окружение + исполнение!?!!!

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Сказочный домик

              Красивый домик. А где там ЛЭП - так просто, провода к домам висят.
              Вот у моих родителей на даче - это ЛЭП. И прям по краю участка. А у соседей напротив поперёк участка. И как я понимаю 500кВ, не меньше. Но лет десять назад читал в СПИД-ИНФО, что для мужиков это типа полезно...

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Сказочный домик

                Один такой мужик говорил: "Меня зарядили по полной. Первая женщина, которая мне достанится, засверкает разноцветными лампочками и просыплится серебряными долларами (американец был)."
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Сказочный домик

                  Не понял назначение вот этого элемента, а что касается домика 150 м.кв., странно что человек проработавший в строительной компании, т.е. по идее набравшийся опыта спроектировал такое под себя, дело не в площади, а в мансарде, ничего хорошего она не сулит, только проблемы... конечно одноэтажный одноуровневый дом - идеал, но для этого нужен соответствующий участок и т.д., поэтому 2 полных этажа в большинстве случаев наиболее уместны.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Сказочный домик

                    У меня не мансарда в чистом виде - утеплёный чердак, а полноценный этаж со стенами от полутора метров. За счёт этого потолки второго этажа могут быть и 3,5м и 4м и выше. Для спален это большой плюс. У Андрея тоже все верхние уровни в "мансардном" исполнении. Мои друзья, живущие в домах с таким верхним этажом им очень довольны (последние 5-10 лет). Делать второй этаж с перекрытием - это не использовать 3-4 метра высоты в обьёме дома. Построили ещё давно родителям дом с чердаком. Забросили на чердак барахло, которое было лучше вообще выбросить, да и поднимаемся туда 2-3 раза в год, что бы просто посмотреть на него. По мне так лучше 100-200 кубов свежего воздуха в спальнях, чем чердак покрытый толстым слоем пыли из которого переодически приходится выпроваживать всякую гадость типа ос, мышей и воробьёв. Одноэтажный идеал - не для Подмосковья. Здесь остались одноэтажными только дома сделанные ещё при царе горохе. Даже люди с большими деньгами, покупающие себе уже повторно!!! гектары земли не строят для себя одноэтажных домов. Дом имеющий разные уровни-этажи удобней зонировать. При этом зоны получаются значительно лучше отделены друг от друга. Мне например было бы неприятно, если бы пришедшие ко мне в гости люди бродя по дому с кружкой пива стали бы самостоятельно изучать планировку моего дома, мою с женой спальню, детские, где всегда бардак, пользоваться не гостевым а хозяйским с/у. В этом случае лестница - серьёзное препятствие - проще поизучать участок около дома. Коридором же свой быт не спрячешь. Закрывать на замки? Возможно и поэтому тоже люди имеющие кучу земли не строят одноэтажки.
                    Кроме того, красивого дома площадью 150-170м в безмансардном варианте я не нашёл. Тем более что по концепции посёлка - высокие крыши. Может кто поможет? Хотя я уже откопал яму под канализацию-водопровод. И в течении недели отрою траншеи под фундамент.
                    P.S. А назначение того элемента - интересный, обращающий внимание внешний вид для прохожих (а тем более для заказчика). И вряд ли чего более. Людям надоело жить в прямоугольных коробках. Функционально - почти бесполезно, эмоционально - приятно. В смете дома наверное всего пару процентов - дорого или нет такое удовольствие для себя родимого каждый решает сам.
                    Пардонте. Не про тот элемент написал. Фотку не открыл, думал, что про башенку. Хотя и эта штучка только для красоты. Там от окна слишком много непропорционально голой стены. Всё для красоты, для неё заразы.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Сказочный домик

                      Vinni, может я тебя обрадую, но у меня сейчас готов к заселению мой аналогичный дом. Решения и планировки очень похожи. Из куба 10х10 больше не выжмешь. Я все это выстрадал 2 года назад. Конечно нинусы есть, что то получается не оптимально, например вход в сартир на втором этаже или снег на голову при входе в дом, но сейчас имея готовый дом я могу сказать, что эти не оптимальные решения серьезно на качество жизни не влияют. Второй этаж у меня полумансардный со стенами от 1,5 до 2,5 метров, потолок 2,8 метра, вполне комфортно. Когда делал проект и строился очень боялся что дом будет смотреться, как сарай, но реально за счет конька на 9,8 метрах дом смотрится очень пропорционально.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Сказочный домик

                        Спасибо SergeiSa. Прямо бальзам на душу. Вот именно что 10*10. И чтобы при этом ещё и смотреться должен именно домом. Об этих двух вещах почему то мало кто задумывался.
                        Выложи куда нибудь фотки. Плиз. Очень интересно посмотреть.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Сказочный домик

                          Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
                          Спасибо SergeiSa. Прямо бальзам на душу. Вот именно что 10*10. И чтобы при этом ещё и смотреться должен именно домом. Об этих двух вещах почему то мало кто задумывался.
                          Выложи куда нибудь фотки. Плиз. Очень интересно посмотреть.
                          Vinni извините, но фото не будет. Я хотел это сделать еще год назад, но потом понял, что мой дом он не показателен. Наши уважаемые экспертты раскритикуют и будут правы. Неправильные или неоптимальные решения и в моем и в Вашем случае принимаются не от хорошей жизни. У меня например участок вообще 6 соток, дом стоит вплотную к другому дому с одной стороны, а с другой подперт подземным газопроводом, но сам участок находится в 1,8 км. от Москвы и только поэтому я из него выжимаю все что можно. Ну и конечно очень важно сколько человек будут жить в доме, об этом все забывают, а в моем например случае 180 кв.м. для 2-х человек + приезжающих на выходные ( и то не всегда) детей и внуков.


                          А правильный одноэтажный дом я через два года начну строить на границе с рязанской областью на берегу Оки. Там уже будет 12,5 на 14 м и совсем все по другому и более рационально и в конечном итоге более дешево. Правда там и участок 22 сотки.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Сказочный домик

                            У Оки живописные берега. Если участок хорошо приподнят, то из дома может получиться отличный вид.
                            Вообще, все больше и больше утверждаюсь в понимании, что красота дома без органичной связи с конкретным участком просто невозможна. Фальшивая бутафория получится. Именно от особенностей участка и дом подбирать нужно. И по внешнему виду, и по конструктиву тоже.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Сказочный домик

                              Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
                              У Оки живописные берега. Если участок хорошо приподнят, то из дома может получиться отличный вид.
                              Вообще, все больше и больше утверждаюсь в понимании, что красота дома без органичной связи с конкретным участком просто невозможна. Фальшивая бутафория получится. Именно от особенностей участка и дом подбирать нужно. И по внешнему виду, и по конструктиву тоже.
                              Chicken, +1000 От участка и шел. Поставь мой дом в поле - уё-ще получится полное. С одной стороны окон вообще нет, с другой жуткие бойницы. А на участке вид очень не плохой, по словам всех кто видел. Когда делал проект понял, что независимо от этажности и цоколя при размерах каменного дома менее 12х10 или брусового (щитового) менее 10х10 ничего путного, удобного, рационального из планировок не получится сделать. Это ИХМО минимальные размеры дома на семью из 3-4 человек.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Сказочный домик

                                Вот и я свой дом распланировал на небольшую семью, где гости не приезжают на целую неделю-месяц.
                                Сейчас рою траншеи под фундамент. Где глубоко - экскаватором воспользовались, остальное - лопатами. Не особенно спешим, поэтому оказалось не очень напряжно, да и для здоровия полезно - почему то перестала болеть спина.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация