Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покритикуйте планировку одноэтажки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

    Вариант интересный, но неприемлем в плане того, что гостиная через стену от детской. Терасса выходит на забор, а не огород. Кухня должна выходить на огород. И санузел для взрослых должен быть приватный, то есть вход только из одной спальни. А спальню свою я именно и хочу на север - спать люблю долго. В спальне человек спит, а не живет. Исключение ребенок, но если сильно темно будет в его комнате, будет заниматься в гостиной. Гости ведь не каждый день .

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

      Переделал еще раз планировку.
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

        Ну у тебя весь транзит идет через гостиную и кухню. Зачем? Снова 2 спальни выходят на север.
        Попробуй начать с чистого листа, так сказать полностью поменять концепцию.
        У финнов посмотри планировки -там есть очень удачные одноэтажки.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

          Не, ну это даже не смешно. Ужас какой-то... За что ж Вы так гостей-то не любите? Получился дом-коридор, чтобы дойти до спальни, надо преодолеть 1000 и 1 препятствие. Не знаю, по мне такой проект нужно сразу в утиль.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            Ну у тебя весь транзит идет через гостиную и кухню. Зачем? Снова 2 спальни выходят на север.
            Попробуй начать с чистого листа, так сказать полностью поменять концепцию.
            У финнов посмотри планировки -там есть очень удачные одноэтажки.
            Мммда... че-то я про транзит и забыл. А спальни пусть на севере и будут, ну кроме детской. Наверное придется "ломанный" фундамент делать. А с крышей потом проблем не будет? Не хочу удорожать строительство.

            First добавил 21.08.2010 в 15:33
            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
            Не, ну это даже не смешно. Ужас какой-то... За что ж Вы так гостей-то не любите? Получился дом-коридор, чтобы дойти до спальни, надо преодолеть 1000 и 1 препятствие. Не знаю, по мне такой проект нужно сразу в утиль.
            Однако не для гостей дом строится... Буду еще думать.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

              Думайте.

              Мои советы:
              1. Сделать дом всё-таки хотя бы 11 метров в ширину, а не 12.
              2. Сделать несущую стену через весь дом. Иначе сложнее перекрываться.
              3. Сделать нормальный тамбур.
              4. Сделать прихожую, проходящую в центр дома. Тогда не потребуется ходить кругами туда-сюда.
              5. Сделать санузел при входе. Иначе, чтобы помыть руки, надо оббежать пол-дома.
              6. Убрать котельную из-под бока хозяйской спальни. Когда спишь, не в кайф слышать шумы из котельной.

              Прикладываю несколько планировок моего дома, чтобы проиллюистрировать некоторые из советов.
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                Еще раз!
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                  Хорошо что отходишь от своего прежнего клеше.
                  По последнему:
                  -тамбуром весь дом отгорожен от юга, зато спальни от севера ни чем не прикрыты -лучше все нежилые помещения переместить на северную сторонц
                  -на передний фасад выходит только детская -нужно чтобы на перед выходили наиболее посещаемые помещения типа кухни или гостиной -посмотрел в окно и видно что на улице
                  -пропадает четкое зонирование на общую и приватную зону.
                  -нет теплого перехода из гаража в дом -лучше если он осуществлен через тамбур или котельную
                  -проход в котельную -пропажа площади и вообще аппендикс какой то бесполезный и не красивый, хоть бы через СУ или гардеробную
                  -дверки встроенных шкафов у тебя нарисованы с открыванием внутрь, так не будет, а быдет наружу, а это будет мешать и раздвижные не поставишь.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                    Очередной шедевр! Не без помощи Алекса сделанный.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                      Ну подвижки хорошие -вижу действительно с "чистого листа" порисовал. Рациональное зерно есть, но... без но пока никак, сори:
                      -получился длинный коридор -можно дверью отгородить
                      -СУ хозяйский чисто для хозяев, а ребенок в гостевой побежит? -дискриминация какая то получается. Зачем так таиться от домашних, вы чем там в спальне занимаетесь?
                      -как то слишком вытянуто получилось...
                      -перекрывать чем? Ну большую часть закроешь чем угодно, хошь плиты хошь дерево, а гостинную? По длине -не катит, пролет большой, а по ширине -стены должны быть несущими -не нарисовано.
                      -гостиную от детской и желательно детскую от родителей желательно перегородками помассивнее отгородить, чтобы звукоизолировать.
                      -где вещи хранить? спальня маленькая -туда шкафов не поставишь. Гардероб у прихожей -для верхней одежды.
                      В своем проекте одноэтажки тоже буду переделывать чтобы кладовки были -пока забросил.

                      Предложение на подумать:
                      сделать вход в тамбур не справа, а прямо (либо гараж сдвинуть левее, либо расширить прихожую) -это позволит сдвинуть вперед (вниз на рисунке) кухню и гостиную и соответственно все остальные комнаты встанут лучше.
                      где то на кухне отгородить, хотя бы не полностью, визуально закуток под кладовую. В основном доме тоже найди пару квадратов для кладовой -под пылесос и прочее барахло.

                      И прикидывай сразу крышу как будет -особо подумать там где гараж и тамбур как сделать.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                        Файл в визио.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                          По перемещению гаража, тамбура и кухни -см вложение. Но я только перед перерисовал -зад не трогал, не обращай внимания.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                            Вот еще один
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                              По перемещению гаража, тамбура и кухни -см вложение. Но я только перед перерисовал -зад не трогал, не обращай внимания.

                              Не получится. Ты наверное забыл что у меня участок 18 метров шириной и длиный, сам даже не знаю сколько. 11 соток.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                                Сообщение от First Посмотреть сообщение
                                Вот еще один
                                Всё равно чета не то -думай еще пока.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация