Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покритикуйте планировку одноэтажки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

    Последний вариант получше ранних, но тоже не айс.
    Самые критичные для меня вещи:
    1. Большая площадь коридора.
    2. Неестественно большой кабинет.
    3. Санузел при входе смотрит в гостиную.
    4. Убогая по планировке спальня хозяев.

    А в остальном - типичный финский домик

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

      Очередное доработанное...
      Вложения

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

        Сообщение от First Посмотреть сообщение
        Очередное доработанное...
        Хуже чем было.
        Попробуй мебель расставить -сам увидишь. Слишком много мертвых зон. Например таже спальня хозяйская -там половина площади вообще бесполезна -только кровать и влезет.
        А гостевая спальня вообще точно нужна? Гости не каждый день и можно их в кабинете разместить.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

          С мебелью.....
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

            Сообщение от First Посмотреть сообщение
            С мебелью.....
            Не, я бы такое строить не стал.
            Надо убрать коридор - он занимает пол-дома (если учитывать коридорчики внутри комнат). Ну и с санузлом хозяйским как-то жёстко - не надо делать так, как на фото: мыть мордочку неудобно, упираясь тазом в душ

            Мой совет: подумайте насчёт размещения прохода в самой гостиной.
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

              Нарисуйте в середине листа прямоугольники прихожей с сенями.
              Остальные помещения вплотную примыкают к прихожей.
              Без коридоров. Вообще.

              Как вариант: прихожая переходит в гостиную или совмещается с ней.
              Рядом со входом один из санузлов.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                очередной шЫдевр...
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                  Снова через гостиную весь транзит будет, да и великовата она.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                    Тогда опять получается треть дома будет занимать коридор. А в приватную зону разве большой транзит? Сортир на входе, кухня рядом. В общем тут либо коридор большой, либо транзит.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                      На самом деле, транзит через гостиную не так страшен. Тут другой вопрос: Вы старательно пытаетесь разнести приватную и общественную зоны, но при этом не думаете о том, что самая шумная общественная зона - гостиная - находится за стеной от детской. Уложить детей и пошуметь не получится ну вообще никак.
                      Аналогично со взрослой спальней.

                      Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но на мой взгляд гораздо важнее разнести шумные помещения от малошумных (спален), чем просто оградить одни от других дверью...

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                        Об этом я думал, в детской стена будет толще, да и потом на этой стене будут шкафчики висеть и пр.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                          Чуть подробнее.
                          Критичных косяков я не вижу. Но вижу кучу мелких:
                          1. Неудобная спальня хозяев с мёртвой зоной при входе и детской за стенкой. Стенка между детской тонкая.
                          2. Неудобный санузел хозяев. Площадь большая, а пользоваться неудобно.
                          3. Непонятно, почему камин - в кабинете, а не в гостиной. По-моему, это не разумно.
                          4. Гостевая спальня находится в самой глубине приватной зоны.
                          5. Три санузла вместо достаточных двух. Лучше эти два сделать больше.
                          6. Витиеватый вход в дом.
                          7. Неразумное использование площади в гостиной.

                          Всё вышенаписанное - субъективное мнение. Нравится так, как есть - стройте.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                            Очередной шедевр, после нескольких месяцев раздумий. Жду критики.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                              Сообщение от First Посмотреть сообщение
                              Очередной шедевр, после нескольких месяцев раздумий. Жду критики.
                              По мне так хорошо получилось.
                              Я только чуток подправил:
                              -на входе тамбур чуть задвинуть вглубь, чтобы было место под крышей перед двертю -крыльцо типа
                              -шкаф в тамбуре -ну как то особо и не нужен -там размерчиков нет и если задвинуть тамбур как я исправил, то может от этого шкафа и отказаться -сделать потом просто полочку под обувь и т.п. -ну тут по желанию -это не капитальное
                              -гардероб в прихожке -понимаю, а вот еще и кладовку там же -не очень... зачем она? Я исправил на "таулет с раковиной" -это для гостей скажем так. А кладовку вглубине дома -я бы объединил с СУ и сделал его большим чтобы и ванна влезла и унитаз и всякое там другое (раковины можно хоть 2шт + стиралка + да хоть еще и душ отдельно) и пусть всё это будет для всей приват-зоны и не только для родителей
                              -саму приват-зону выделить дополнительной дверью -это так же разделит длинный коридор. Возможно эта дверь закрываться то быдет и крайне редко, но тем не менее лучше отделит зону и в случае шумного застолья её завсегда можно прикрыть.
                              -СУ же родителей лучше отвести под их гардероб -спальня не большая и это будет большим плюсом.

                              Окна я так понял пока от балды? -уж больно маловаты...

                              Свои исправления прилагаю.

                              Удачи8)
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Покритикуйте планировку одноэтажки

                                Крышу над тамбуром сделать не проблема, а вот гемору при установке каркаса прибавит, да и каждый шкаф найдется чем забить.
                                В том шкафу, который за стеной от кабинета, планировал поставить дверь с матовым стеклом - в коридоре светло будет, а бардак в шкафу не будет виден.
                                Насчет сортиров подумаю, а ту дверь в коридоре, я хотел поставить, но забыл. Надо будет исправить.
                                Окна пока от балды, но сильно большие делать тоже не хочу, топиться-то не газом буду, и не Италия у нас. Но на северной стороне окна маленькие будут, только для света.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация