Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Советуйте проект и план

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Советуйте проект и план

    Как получил, как получил? С помощью КПК.
    ГБ - 0.6*0,25*0.25 = 0,0375 куба = 1 блок = 26 кг. Пермножаем: поллучаем 1 куб=693 кг.
    ГБ - 0,25*0,25 = 0,0625 м.кв. стены = 1 блок = 26 кг. Перемножаем = 419 кг.

    ТК.- 0,38*0,219*0.255 = 0,0212 куба = 1 блок = 15,3 кг. Перемножаем = 737 кг.
    ТК - 0,219*0,255 = 0,055 м.кв. стены = 1 блок = 15,3 кг. Перемножаем = 283 кг

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Советуйте проект и план

      Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
      Как получил, как получил? С помощью КПК.
      ГБ - 0.6*0,25*0.25 = 0,0375 куба = 1 блок = 26 кг. Пермножаем: поллучаем 1 куб=693 кг.
      ГБ - 0,25*0,25 = 0,0625 м.кв. стены = 1 блок = 26 кг. Перемножаем = 419 кг.

      ТК.- 0,38*0,219*0.255 = 0,0212 куба = 1 блок = 15,3 кг. Перемножаем = 737 кг.
      ТК - 0,219*0,255 = 0,055 м.кв. стены = 1 блок = 15,3 кг. Перемножаем = 283 кг
      "alisa" если я правильно понял то ширина ГБ стены по вашим расчетам равно 0,6м, а ТК 0,38м. Это вроде не корректно. Правельней положить блоки не поперек а повдоль. Тогда ширина и высота блоков будет примерно равна, а вот цифры по массе м2 стены будут уже совсем другие.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Советуйте проект и план

        А вот алиса хоть с логикой вычислений массы квадрата чета и напутал, но масса куба почему то действительно получается большая. Я просто раньше как то не пересчитывал, а сейчас посчитал: берем плотность Д500, блок 0,6*0,25*0,25=0,0375, 1/0,0375=26,666 блока в кубе, масса вот уменя в прайсе указана 24,4кг блок, т.е. куб весит 26,666*24,4=650кг. Я как то считал что если плотность Д500, то и куб весит 500кг... Не поняяяяял? Эт почему при плотности 500, куб весит 650кг? Или у меня чета с логикой не в порядке?
        Глеб Грин, дорогой эксперт по ЯБ и прочим ГС, как так получается? Что же тогда означает плотность Д500?

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Советуйте проект и план

          Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
          "alisa" если я правильно понял то ширина ГБ стены по вашим расчетам равно 0,6м, а ТК 0,38м. Это вроде не корректно. Правельней положить блоки не поперек а повдоль. Тогда ширина и высота блоков будет примерно равна, а вот цифры по массе м2 стены будут уже совсем другие.

          Если следовать логике - то да. Но тогда толщина ГС стены = 250 мм.
          А мы говорим о голой, незащищенной ничем стене. Тогда R у ГБ тут не пляшет. Потому и взято 0,6 толщина.

          alisa добавил 25.08.2010 в 22:15
          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
          ...массы квадрата чета и напутал,
          Ну почему же напутал?
          1 блок ГБ=0,062 кв.м.=26 кг. Составляете пропорцию из 2 класса=419 кг. за 1 кв.м.

          что ж здесь путанного то?

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Советуйте проект и план

            а почему не взять ГС толщиной 37см?

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Советуйте проект и план

              Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
              Если следовать логике - то да. Но тогда толщина ГС стены = 250 мм.
              А мы говорим о голой, незащищенной ничем стене. Тогда R у ГБ тут не пляшет. Потому и взято 0,6 толщина.
              Так ты что сравниваешь: стену цельную из ГС 600мм и стену из ТК 250мм + утеплитель? По массе? -некорректное сравнение. Запутал уже всех с этими массами. Сравнивай уж тогда варианты из ГС и ТК при однородной стене в обоих случаях, ну пусть по 400мм. Или уж тогда в обоих случаях по 250мм с утеплением.. А то фигня какая то получается.
              И зачем блоками считать? Есть масса 1 куба, ну и поделить эту массу на толщину стены = получится масса 1 кв м стены заданной толщины. И в этом случае разница не существенна и не в пользу ТК.
              Я вообще не пойму зачем все эти расчеты...
              Тут многие из ГС строили, вон Станислав сам кладку частично делал. СтасХ9, тоже вроде сам клал или частично сам. Из ТК не знаю кто делал. Как то заходил товарищь который строит дома из ТК + кирпич, но чета вроде пропал куда то. Вот его и спросить из чего проще кладка -из ТК или из ГС.
              А по остальным параметрам материалы почти идентичны: объемная плотность почти равна, теплопроводность то же, по ценнику сам говоришь сопоставимо, цена кладки -ну не знаю -может кто подскажет.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Советуйте проект и план

                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                Так ты что сравниваешь: стену цельную из ГС 600мм и стену из ТК 250мм + утеплитель? .
                нет, именно голые стены из ТК и ГС. У ТК толщина 380.

                alisa добавил 26.08.2010 в 09:01
                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                И зачем блоками считать? Есть масса 1 куба, ну и поделить эту массу на толщину стены = получится масса 1 кв м стены заданной толщины. .
                А как ни считай....

                alisa добавил 26.08.2010 в 09:01
                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                И в этом случае разница не существенна и не в пользу ТК.
                Но расчеты показывают что это не так.

                alisa добавил 26.08.2010 в 09:03
                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                Я вообще не пойму зачем все эти расчеты...
                Тут многие из ГС строили, вон Станислав сам кладку частично делал. СтасХ9, тоже вроде сам клал или частично сам. Из ТК не знаю кто делал. .
                Ну строили и строили. Всегда приходят новые материалы и технологии. будут и из этого строить массово.

                alisa добавил 26.08.2010 в 09:04
                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                А по остальным параметрам материалы почти идентичны: объемная плотность почти равна, теплопроводность то же, по ценнику сам говоришь сопоставимо, цена кладки -ну не знаю -может кто подскажет.
                Ну так с этого и начинал. Они практически одинаковы. Как БМВ и Мерседес.
                Отличие в том, что штукатурку обычную нельзя поверху ГБ ложить.
                Вернитесь в начало и почитайте.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Советуйте проект и план

                  Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
                  Ну так с этого и начинал. Они практически одинаковы. Как БМВ и Мерседес.
                  Отличие в том, что штукатурку обычную нельзя поверху ГБ ложить.
                  Вернитесь в начало и почитайте.
                  Так раз одинаковы, то почему в вашем расчете ГС 600мм а ТК 380мм? Лямбда то практически одинаковая. Тогда ГС 600мм просто теплее чем ТК 380мм -так?
                  Да шо там за запары с этой штукатуркой? -просто вместо части цемента добавляется известь -вот и вся разность. А все эти рекламируемые готовые штукатурки -по большому счету только развод на деньги, ну и работать с ними ессно удобней, хотя обычным, среднестатистическим штукатурам еще на факт что удобней -ступор может быть -их же так не учили.
                  Короче все ети мысли по штукатурки яйца выеденного не стоят. Сам видел как стоит ГС вообще без всякой штукатурки -чисто грани срезаны да силикатной краской покрашен -еще и смотрится лучше при этом (хотя на любителя конечно).
                  Кроме того, сдается мне, что дешевый ТК по геометрии хромать будет -опять с кладкой проблемы. Для начала найдите кто кладку делать будет из ТК с опытом, т.к. ГС любой каменьщик положит.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Советуйте проект и план

                    Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
                    Как получил, как получил? С помощью КПК.
                    ну-ну...
                    Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
                    ГБ
                    1 куб=693 кг
                    ТК
                    1 куб = 737 кг
                    И что же дальше, интересно?

                    Нагрузку на 1 м2 Вы как посчитали то, исходя из таких весов 1 м3?

                    Возьмите равные условия для ГБ и ТК: равную теплопроводность в кладке, после чего пересчитайте нагрузки, исходя из толщин стен из ГБ и ТК равного сопротивления теплопередаче.

                    А уж потом рассуждайте - какой материал дает бОльшую нагрузку на м2.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Советуйте проект и план

                      Ячеистый бетон поставляется, как правило, с отпускной (производственной) влажностью макс. 20% от объема. Благодаря "сухой" технологии строительства полностью возведенная коробка дома имеет влажность меньшую на треть. Исследования института в г. Фрауэнхоф (Германия) подтверждают, что уже по истечению двух лет влажность стеновой кладки и монолитной кровли из ячеистого бетона являются практически сухими и естественная (собственная) влажность составляет 3,5%.
                      От цифр в глазах зарябило. Всё дело в том, что это заводская отпускная влажность, даёт такой вес. Плотность Д 500 именно и означает 500 кг на куб. Всё просто!
                      ГБ
                      1 куб=693 кг
                      ТК
                      1 куб = 737 кг
                      500/737= 0,678
                      Итак мои 30% и есть, даже 32,2 %
                      Если я не прав специалисты наверняка поправят.
                      Ощущаешь разницу?
                      У меня стены около 400 кв.м. помножим и получим разница в 54 тонны....
                      Ну а Вы теперь, ощущаете разницу.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Советуйте проект и план

                        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                        От цифр в глазах зарябило. Всё дело в том, что это заводская отпускная влажность, даёт такой вес. Плотность Д 500 именно и означает 500 кг на куб. Всё просто!

                        500/737= 0,678
                        Итак мои 30% и есть, даже 32,2 %
                        Если я не прав специалисты наверняка поправят.
                        Хочешь сказать что в кубе ГС с завода 150литров воды? Да ну нах... Серьезно чтоли? Хотя -фиг знает.
                        Глеб Грин, ну где вы -рассейте сомнения плиз.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Советуйте проект и план

                          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                          От цифр в глазах зарябило. Всё дело в том, что это заводская отпускная влажность, даёт такой вес. Плотность Д 500 именно и означает 500 кг на куб. Всё просто!

                          500/737= 0,678
                          Итак мои 30% и есть, даже 32,2 %
                          Если я не прав специалисты наверняка поправят.

                          Ну а Вы теперь, ощущаете разницу.
                          А что тут ощущать то?
                          Я посчитал цифры приведенные Производителем.
                          Вы написали что то непонятно где взятое.
                          У меня цифры, а у вас я вмжу много слов.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Советуйте проект и план

                            Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
                            У меня цифры, а у вас я вмжу много слов.
                            У Вас - ошибки в условиях расчета, которые Вы исправлять не желаете.

                            Не говоря уже о грамматических.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Советуйте проект и план

                              Вы написали что то непонятно где взятое.
                              Я привел цитату с сайта производителя АЯБ на вопрос об отпускном весе АЯБ.
                              500 кг на куб это и есть факт. А ещё производитель объясняет тот факт почему отпускной вес куба болше нежели заявленные им 500 кг/м.куб.
                              Может у меня и много слов, зато в этом споре нужны всего две цифры.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация