Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перепланировка сельского дома.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Перепланировка сельского дома.

    с крышей то я более менее уразумел - я крышу гаража планирую односкатной сделать и верхнюю грань как раз под крышу дома завести,
    меня больше смущает что эти строения сами по себе отдельными получаются, и если фундамент дома я утепляю и под домом грунт будет теплый то гараж по определению холодное помещение - теоретически может гулять

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Перепланировка сельского дома.

      Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
      с крышей то я более менее уразумел - я крышу гаража планирую односкатной сделать и верхнюю грань как раз под крышу дома завести,
      меня больше смущает что эти строения сами по себе отдельными получаются, и если фундамент дома я утепляю и под домом грунт будет теплый то гараж по определению холодное помещение - теоретически может гулять
      у Вас фундамент общий или раздельные?

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Перепланировка сельского дома.

        у меня пока все на бумажке - все может поменяться (до весны еще не раз)
        в Вашем случае, так понимаю что гараж только пристраивать получится

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Перепланировка сельского дома.

          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
          у меня пока все на бумажке - все может поменяться (до весны еще не раз)
          в Вашем случае, так понимаю что гараж только пристраивать получится
          Ну идея такая, что бы не сносить... уж больно мне не нравится идея "до основания мы прежний мир разрушим...".

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Перепланировка сельского дома.

            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
            Ну идея такая, что бы не сносить... уж больно мне не нравится идея "до основания мы прежний мир разрушим...".
            Сносите всё и стройте заново.
            Будет в 3 раза быстрее и в 2 раза дешевле.
            Не наступайте на чужие грабли.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Перепланировка сельского дома.

              Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
              Сносите всё и стройте заново.
              Будет в 3 раза быстрее и в 2 раза дешевле.
              Не наступайте на чужие грабли.
              скрорость в данном случае не очень важна, ибо жить где имеется...
              Насчет "дешевле" - тут да... с одной стороны цена утилицазии в районе 450000 рублей - которые я заработал а не получил, и каменное строение пригодное для жилья (а после ремонта так вообще...).
              А с другой стороны весьма сомнительное удовольствие строить "во чистом поле"?

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Перепланировка сельского дома.

                Случайно попалась на глаза фотка к вопросу DasIst о перепланировке. Дом и расположение на участке ооочень похож на мой! Я уже полгода занимаюсь реконструкцией своей хатки, поэтому мысль о чужом доме включилась и не остановится, пока ее не выскажу. Я не архитектор, а рядовой строитель, архикадом не владею, так что чертежик - на бумаге, уж извините.Исходные данные задачи привели меня почти к тому же решению, что и хозяина. Есть только уточнения. 1. Если уж капитально ремонтировать крышу, имеет смысл пригородить 30-40кв.м мансарды.Для этого прихожку за новым входом сделать шириной не менее 2000мм, чтобы впереть туда г-образную лестницу с площадкой над дверью в зал. Под лестницей поместится изрядный шкаф, место для открытой вешалки и зеркала тоже есть. Стены в прихожей - не менее 1\2кирпича.Перекрытие над прихожкой полностью вырубить. На восточной и западной стене достроить фронтоны, за которыми и разместится мансарда(или полумансарда) 2.Над дверями основного и летнего входа можно сделать эркеры, они добавят мансарде света и пространства и будут служить козырьком над входом.Необязательно делать эркер таким громоздким, как на картинке, это всего лишь эскиз без размеров 3. Кухню можно совместить с гостиной, а можно оставить в отдельном помещении.Кстати зал не совсем и крошечный- примерно 17кв 4.Спальня родителей выходит прямо в общую комнату и поближе к санузлу, а детская - подальше, через 2 двери, чтобы улучшить звукоизоляцию 5.Котельную можно совместить с санузлом, а можно отделить и вход сделать с улицы
                6. Гараж на 2 машины шире 6м - излишество, и так поместятся, лучше оставить не проход, а проезд на участок 2,5м.Мало ли что! 7. Если сдвинуть гараж относительно дома вперед, то сзади образуется немалый внутренний угол, образованный северной стеной и гаражом.Накрыть навесом - для летних розваг: барбекю,спортзал,детская плошадка. За углом никому ни шум и ни дым мешать не будет, а летом северозападный угол, затененный домом будет за счастье. Воронеж чай не Магадан! Итого: идея ,может быть, и не образец архитектурного дизайна, зато все абсолютно функционально и ооочень бюджетно! Особенно если не заморачиваться мансардой
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Перепланировка сельского дома.

                  Дверь в зал не влезет даже на вскидку -рисуя разрез в этом легко убедиться, хотя вариант не плохой.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Перепланировка сельского дома.

                    Luga - спасибо за проявленый интерес. Я понял что Ваше предложение мансарду всё же прикрутить?
                    Вероятно в моем случае без неё действительно не обойтись, ибо любые пригородушки сбоку сразу вызывают достаточно большое усложнение крыши. Причем наверно даже не мансарду делать, а может и полумансарду или даже полноценный этаж? А некоторую неуверенность в фундаменте компенсировать межэтажным армопоясом.
                    По поводу проезда во двор на случай "если что": сздаи есть еще дорога, она правда грунтовая там... но есть.
                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    Дверь в зал не влезет даже на вскидку -рисуя разрез в этом легко убедиться, хотя вариант не плохой.
                    alex44 - я, с моем сожалению, не догнал : какая дверь?

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Перепланировка сельского дома.

                      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                      alex44 - я, с моем сожалению, не догнал : какая дверь?
                      Посмотрите внимательнее -там под лестницей, под вторым пролетом обозначен дверной проем, только сомой двери не нарисовано -вот там он и не получится под лестницей, а иначе в зал никак не попадешь кроме как через задний второй выход.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Перепланировка сельского дома.

                        спасибо понял: это из лесничного гимороя...
                        кстати вот какое дело заметил бродя по большому количеству образцов индивидуальных жилищ закнившего запада: они совершенно неозабочены эргономикой этих самых межэтажных лестниц - вот... то есть лесницы такие, которыми мне даж опасливо воспользоваться было...

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Перепланировка сельского дома.

                          На картинке у DasIst указаны два существующих проема в капитальной стене. Две новые стены в прихожей: левую придвигаем вплотную к левому проему, правую стену возводим от левой на расстоянии мин 2000мм. Правый сущ проем окажется между ними; примерно 800-простенок, потом мин 800-дверь,еще 400 -простенок.В простенке 800 строим лестницу. До поворотной площадки на выс 2000- 11 подступенков по 180мм, следовательно 10 проступей по 250 займут место вдоль стены 2500 и по 750 на две площадки. Терпимо.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Перепланировка сельского дома.

                            Сообщение от Luga Посмотреть сообщение
                            На картинке у DasIst указаны два существующих проема в капитальной стене. Две новые стены в прихожей: левую придвигаем вплотную к левому проему, правую стену возводим от левой на расстоянии мин 2000мм. Правый сущ проем окажется между ними; примерно 800-простенок, потом мин 800-дверь,еще 400 -простенок.В простенке 800 строим лестницу. До поворотной площадки на выс 2000- 11 подступенков по 180мм, следовательно 10 проступей по 250 займут место вдоль стены 2500 и по 750 на две площадки. Терпимо.
                            Ну если лесенку такую узкую делать -то может и прокатит, но смотреться будет ИМХО убого, да и жутко неудобно будет.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Перепланировка сельского дома.

                              Домишко тоже ,блин, далеко не Зимний. Все дело в деньгах, вернее, в их достаточном количестве у застройщика.В зависимости от этого параметра хозяин или все сносит и строит по всем современным канонам, или смиряется с предложенным пролетарским вариантом. Лестницы и в "крутых" домах приходилось видеть во сто раз мрачнее. Например , в таком же коридорчике лестница не 2,8м высотой, а примерно 4м, хотя домишко тыщ за 400уе! И ничё, скачут по стремянке. И насчет фундамента зря хозяин переживает. Половина луганских пятиэтажек , которые без подвалов, стоят так точно на двух рядах фбс с конца 50-х годов. Так что два фронтона из пенобетона - не проблема

                              Luga добавил 26.10.2010 в 23:51
                              Кстати, у меня в руках листовочка из строительного супермаркета с чертежом продаваемых в нем лестниц. Так вот, ПОДСТУПЕНОК 215мм, ПРОСТУПЬ 192мм !!! Озаглавлено: "Параметры ТРАДИЦИОННОЙ лестницы хвойных пород" Все это производится в промышленных масштабах и массово продается. Вы говорите "жутко неудобно" , но это смотря с чем сравнивать

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Перепланировка сельского дома.

                                Сообщение от Luga Посмотреть сообщение
                                Кстати, у меня в руках листовочка из строительного супермаркета с чертежом продаваемых в нем лестниц. Так вот, ПОДСТУПЕНОК 215мм, ПРОСТУПЬ 192мм !!! Озаглавлено: "Параметры ТРАДИЦИОННОЙ лестницы хвойных пород" Все это производится в промышленных масштабах и массово продается. Вы говорите "жутко неудобно" , но это смотря с чем сравнивать
                                Абаржаться -во впаривают!!!!
                                Не -ну каждому свое конечно -вопросов нет. Я так вот с некоторых пор ваще лестницы терпеть не хочу -хоть правильные хоть не правильные. Согласен -на вкус и цвет -фломастеры разные

                                Удачи:beer:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация