Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Сам строю одноэтажник.
    Второй этаж - полностью холодная крыша. Чердак, по сути. Туда даже лестницы не будет
    Там, где относительно тепло (машина заводится нормально), гараж не нужен. Достаточно открытого навеса. В холодных регионах - почему нет...
    Про второй этаж - эт я не вам
    У нас - холодно - все с автозапусками - гараж хотел второй очередью - отдельно, но как вариант почему не рассмотреть.
    Летом +40 Зимой - 40... ну и местоположенице

    А насчет крыши плоской над гаражом все таки? Можно так делать и как утеплять? Пенополистерол закатывать под стяжку???

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

      Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
      двигать очень тяжело лестница в тамбуре тож вроде как ни к чему..
      Лестница около входа - гуд. Кому не охота светиться зашёл в дом и сразу прошмыгнул к себе на верх. Обратите внимание на предложенные мною проекты, там лестница как раз у входа.
      Вот ещё один и без гаража. Passivhaus 154
      Только его отзеркалить надо, чтобы гостиная смотрела на восток.
      Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
      Заставили меня задуматься. Буду думать над двумя этажами. Решил примерить новый проектик (по ссылке Genasa нашел). Cyprus 2
      http://www.domywstylu.eu/projekty/je...yjne/cyprys_2/
      В связи с этим вопрос как насчет гаража при доме? И что если крыша над гаражом будет... не знаю как такая называется.. Крыша без крыши??? Новичок я исчо в стройке...
      Гараж отапливать не буду В котельной порядка +10 поддерживать и все..
      Про отопление гаража правильно. Правильный гараж он совмещён с котельной и от неё подтапливается. Есть там +5 +10 и ладно.
      Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
      А насчет крыши плоской над гаражом все таки? Можно так делать и как утеплять? Пенополистерол закатывать под стяжку???
      Крыша называется плоская, а кровля - покрытие крыши называется инверсионная кровля (перевернутая кровля).
      Сдаётся мне мил человек Вы слукавили, када сказали, что форум прочли...
      Вложения
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
        Крыша называется плоская, а кровля - покрытие крыши называется инверсионная кровля (перевернутая кровля).
        Сдаётся мне мил человек Вы слукавили, када сказали, что форум прочли...
        Неа - просто форум он большой - надо перегружать в голову знания по мере поступления из нее вопросов..
        Читал про мансарды, полы и стены, а такую крышу даже не рассматривал - у меня ж ее не планировалось..
        А домики те понравились. Потому как я на немецкие домики с этими инверсионными крышами - такие симпотные многоуровневые квадратики. А тут вроде компромисс наметился. Уже начал рисовать..

        З.Ы. Форум очень хороший этот - много знаний - мало флуда

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация