Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дуэль - я vs архитектор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Дуэль - я vs архитектор

    Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
    ...Поделитесь советом (а может у Вас и есть такое) хочу во внутреннем дворе беседку-барбекю - шатровое сооружение, легкое, вальмовая крыша повторена с дома, стойки опоры, одна или 2 стороны зашиты декоративно, с пропусками солнечных лучей или полустенок кирпичный, стоит ли на моем участке ставить еще один объект? Выкатывать барбекю студенческое не люблю, люблю посидеть в чем-то более существенном
    сейчас выйду сфоткаю как это у меня выполено, вылочу чуть попосже...
    это может оказаться ответом и STAS X-9

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Дуэль - я vs архитектор

      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      ибо на практике пыль приходится убирать еженедельно, даже с учётом одного входа..
      Боюсь пыль еженедельно (минимум) вам придется убирать и в закрытом наглухо помещении без единого выхода и окна. Такая это субстанция.
      А выйти из дома на подобную терасочку в дождливую но теплую,летнюю погоду, попить чяйку, и намочив при этом голову лично для меня было бы в удовольствие. Мелочь, но приятно, о дедишкаш и говорить нечего.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Дуэль - я vs архитектор

        Господа! А где же второй дуэлянт? Пристрелен?

        P.S.
        Уточните размеры короба для роллет, чтобы не ошибиться с аркой... Коробок то немаленький :wink:

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Дуэль - я vs архитектор

          а кого второго ждете? хозяина каменных арок?

          Leoonik добавил 21.10.2010 в 17:23
          наверное не правильно понял - вы про не ошибиться с размерами арок, это скрыть за ними подъемник, чтоб ничего не торчало, да?

          Leoonik добавил 21.10.2010 в 17:25
          предлагаю сделать отдельной темой террасу и выход во внутренний двор, в этой теме ветка теряется, согласны?

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Дуэль - я vs архитектор

            Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
            а кого второго ждете?
            Наверно архитектора.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Дуэль - я vs архитектор

              ооо, братцы - того кадра еще учить нужно на компе работать, там весь опыт работы на коленке, хотя... в общем те услуги давно отменены

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                ...Уточните размеры короба для роллет, чтобы не ошибиться с аркой... Коробок то немаленький :wink:
                там где фотал на кажую арку - свой...

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                  Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                  сейчас выйду сфоткаю как это у меня выполено, вылочу чуть попосже...
                  Как дела с фотками, взглянуть бы.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                    Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                    Как дела с фотками, взглянуть бы.
                    да вот жеж
                    общий вид:

                    мангал (из магазина):

                    весь декор и оживляж убран на зиму, а сюда снесен дворовый скарб...

                    Это вот такой типа "тихий уголок" вдали от дома... пользоваться этим - невозможно!!! Шашлык делалиди один раз - штуковину опробовали. Бегать за каждой вилкой\ложкой\руки сполоснуть - ненабегаешся.
                    Это пример как ненужно делать. Всё должно быть продумано комплексно... если бы эта хреновина стояла бы у самого дома - был бы другой коленкор...
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                      вот беседка для распития чая... ниразу там даж не сидели из за удаленности:


                      а шашлык делаем вот так (на заднем плане - беседка):
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        Это пример как ненужно делать. Всё должно быть продумано комплексно... если бы эта хреновина стояла бы у самого дома - был бы другой коленкор...
                        Что-нить типа этого?
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                          Имея такие виды не зделать терраску просто грех
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                            действительно...

                            Leoonik добавил 21.10.2010 в 21:01
                            зелень вылеплю только завтра - скетч рабочий домой не взял. Прошу помощи - жена пока что после прочитанного на форуме принять окончательное решение не готова, мало фото и реального опыта проживания в домах с выходом во внутренний двор и террасами, люди добрые - кто жил или живет с таким архитектурным решением - покажите и расскажите как это в жизни, в доме-то жить нужно, а не мечтать живучи о другом доме, да и старость хочется встретить в удобной красоте, а не скопище простой функциональности, где далеко до архитектурного изыска

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                              Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
                              ооо, братцы - того кадра еще учить нужно на компе работать, там весь опыт работы на коленке, хотя... в общем те услуги давно отменены
                              Где же был тот архитектор последние лет 20, и где вы его отыскали?

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                                Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
                                ... мало фото и реального опыта проживания в домах с выходом во внутренний двор и террасами, люди добрые - кто жил или живет с таким архитектурным решением - покажите и расскажите как это в жизни, в доме-то жить нужно, а не мечтать живучи о другом доме, да и старость хочется встретить в удобной красоте, а не скопище простой функциональности, где далеко до архитектурного изыска
                                мы (+соседи) вот все строились примерно в одинаковое время , и на настоящий момент практически все строят себе другие дома: в других местах, с другой планировкой... один полностью переделывает построеный дом... я вот тоже озадачен...
                                и действительно акцент с функциональности в значительной степени сместился на некую эстетику... Пожив пришло понимание того, что действительно нужно... у меня сча один телефон чего стоит: по дому в сеть объеденинены 6 трубок... когда звонят - это трубы иерихона... а в итоге бегаешь как дурак и ищешь кого спрашивают... да и общение часто проходит с трубки на трубку... а если на двор: то вобще сотовым приходится пользоваться...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация