Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проект небольшого дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: проект небольшого дома

    в плане площади нет не особо зажата, участок 6 соток 20 на 30 метров, короткая сторона к дороге, в плане финансов да зажата и существенно, денег впритык хватает на коробку с крышей, внутренние перегородки с полами и систему отопления, остальное буду делать сам, но к зиме в идеальном варианте хочу уже топить дом, за зиму сам буду делать электрику и остальную инженерку, с весны внутренняя отделка, опять таки повторюсь это в идеале , наверняка будет дольше, тем более свободных средств мало)
    CAT@ а насчет второго с/у подскажите пожалуйста чего я не вижу?

    Комментарий


    • #32
      Ответ: проект небольшого дома

      postnikof , а уличного не будет?? туалета .. вот и второе место__))))) если не будет возможности в ванной то прямиком на воздух в уличный туалет... Я бы сказал это прямо романтика. В зимний период романтика не так симпатична конечно, но когда подопрет все сойдет!!!! а если его еще сделать красиво Обшить блок-хаусов и крышу пару листов металлочерипицы.. Будет теремок.. Декор местный

      Комментарий


      • #33
        Ответ: проект небольшого дома

        Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
        postnikof , а уличного не будет?? туалета .. вот и второе место__))))) если не будет возможности в ванной то прямиком на воздух в уличный туалет... Я бы сказал это прямо романтика. В зимний период романтика не так симпатична конечно, но когда подопрет все сойдет!!!! а если его еще сделать красиво Обшить блок-хаусов и крышу пару листов металлочерипицы.. Будет теремок.. Декор местный
        Что то не привлекает меня такая "романтика" дурная привычка выработалась гадить в отапливаемом комфортном помещении))))и к тому же яму копать или до септика тянуть какие то коммуникации, в общем не айс

        Комментарий


        • #34
          Ответ: проект небольшого дома

          Сообщение от postnikof Посмотреть сообщение
          CAT@ а насчет второго с/у подскажите пожалуйста чего я не вижу?
          возможностей планировки жилой зоны, посмотрите проекты z500.pl, там хороших планировок много.

          Ничего страшного в том, что от одного санузла придется тянуть каналью через дом - нет. Плюсов значительно больше.

          При таком варианте (как на картинке) санузел при входе я бы урезал в размере - максимум душевая кабина + унитаз. Котельную сместить ниже или совсем к входу. Котельную расширить или выделить небольшую кладовую между ней и кухней.

          Как-то так.
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Ответ: проект небольшого дома

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Что касается группы: "хоз.помещение-санузел-сауна", то его легко модифицировать в "санузел + гардеробная(ые)", уберете доп.выход на улицу и собственно все.

            Санузел же при спальне - самое то :good:
            очень понравилась в своё время эта планировка (спасибо Станиславу за ссылку в одноэтажных концептах)
            переработал её под себя (надеюсь когда-нибудь построиться), похоже на ваше, но на мой взгляд лучше, здесь и кладовка при кухне, и гостевой с/у
            если подчерпнёте оттуда идеи для себя - против не буду))))
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Ответ: проект небольшого дома

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              При таком варианте (как на картинке) санузел при входе я бы урезал в размере - максимум душевая кабина + унитаз. Котельную сместить ниже или совсем к входу. Котельную расширить или выделить небольшую кладовую между ней и кухней.

              Как-то так.
              А как же быть с дымоходом от котла если котельная сместиться к входу? тянуть от котла горизонтальный канал а трубу посередине дома ближе к коньку?

              Комментарий


              • #37
                Ответ: проект небольшого дома

                Сообщение от postnikof Посмотреть сообщение
                А как же быть с дымоходом от котла если котельная сместиться к входу? тянуть от котла горизонтальный канал а трубу посередине дома ближе к коньку?
                Конечно нет, никаких горизонтальных каналов.

                Вопрос в конструктиве дымохода и эстетике труба-кровля, понятно, что ближе к коньку оптимальнее, но не значит - единственно возможно.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: проект небольшого дома

                  Сообщение от pablos Посмотреть сообщение
                  очень понравилась в своё время эта планировка (спасибо Станиславу за ссылку в одноэтажных концептах)
                  переработал её под себя (надеюсь когда-нибудь построиться), похоже на ваше, но на мой взгляд лучше, здесь и кладовка при кухне, и гостевой с/у
                  если подчерпнёте оттуда идеи для себя - против не буду))))
                  )))спасибо за идеи, наши планировки действительно похожи, насчет лучше тоже согласен, только у вас на 4 метра длиннее одна стена, отсюда и второй сан. узел и кладовая и комнаты поболее))

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: проект небольшого дома

                    Сообщение от postnikof Посмотреть сообщение
                    )))спасибо за идеи, наши планировки действительно похожи, насчет лучше тоже согласен, только у вас на 4 метра длиннее одна стена, отсюда и второй сан. узел и кладовая и комнаты поболее))
                    ну, из этих 4-х метров - 2 уходят на веранду, получается сам дом 10х12
                    когда начинал рисовать, тоже размеры были меньше, типа 9х11
                    но уж больно комнатушки мелкие получались, потому расширил

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: проект небольшого дома

                      Сообщение от pablos Посмотреть сообщение
                      ну, из этих 4-х метров - 2 уходят на веранду, получается сам дом 10х12
                      когда начинал рисовать, тоже размеры были меньше, типа 9х11
                      но уж больно комнатушки мелкие получались, потому расширил
                      pablos , а вы уже построились по этому проекту? может фотки выложите как смотриться?

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: проект небольшого дома

                        Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                        pablos , а вы уже построились по этому проекту? может фотки выложите как смотриться?
                        Сообщение от pablos Посмотреть сообщение
                        (надеюсь когда-нибудь построиться)
                        к сожалению нет, пока ищутся возможности и по ходу нарабатывается теоретическая база

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация