Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покритикуйте пожалуйста проект.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

    Здравствуйте!
    Эркер конечно гемор - особено если его монолитить... Зачем вообще что либо монолитить если основную часть будете перекрывать плитами? Есть же эркерные плиты с односторонним скосом и с двухстронним - на вашем рисунке раскладки плит как раз фиолетовый участок получается эркерной плитой с двусторонним скосом.

    Комментарий


    • #17
      Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

      Над эркером балкон.Монолитная плита 120 мм позволяет уложить 150 мм утеплителя в уровень чистого пола.

      Комментарий


      • #18
        Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

        Сообщение от S.M. Посмотреть сообщение
        Над эркером балкон.Монолитная плита 120 мм позволяет уложить 150 мм утеплителя в уровень чистого пола.
        Открытый балкон - зло. Снег там, дождь... Лоджия рулит!

        Комментарий


        • #19
          Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

          Сообщение от sneg53 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте!
          Эркер конечно гемор - особено если его монолитить... Зачем вообще что либо монолитить если основную часть будете перекрывать плитами? Есть же эркерные плиты с односторонним скосом и с двухстронним - на вашем рисунке раскладки плит как раз фиолетовый участок получается эркерной плитой с двусторонним скосом.
          :shock::shock:Эркерные плиты, такие есть? Вы мне сейчас открыли глаза Я как-то не задумался поискать даже. Как начал читать форумы, советоваться с людьми, встречал только два вида решения с эркером -монолит или подрезка плиты. Срочно пойду искать.
          А балкон скорее всего отменяется буду передвигать эркер в сторону и гнать до верху(кухня,спальня) и сделаю себе в спальне рабочий стол в эркере. А несущую стену продлю до второй наружной стены.

          Металлер добавил 17.03.2012 в 13:19
          Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
          3. По поводу планировочного решения - не понравилось, что при небольшой в целом площади значительная часть 1-го этажа поделена на "клетушки" общего пользования (тамбур, прихожая, коридор, котельная). Тамбур смело убирайте за пределы контура дома и относите на "2-ю очередь" (вероятно, он вообще не потребуется при площади прихожей более 10 м2, как подсказывает опыт). Целесообразность котельной тоже под вопросом: мне, например, удалось достаточно удобно разместить 2 котла, бойлер, систему теплого пола и всю обвязку - под лестницей; а многие предпочитают устраивать для котельной отдельный пристрой за контуром дома.

          Успехов на непростом пути!
          Думаю, что вы правы, тамбур вынесу за контур и увеличу. Чтобы там хранить коляски, велосипеды и прочую уличную утварь оперативно нужную. Сейчас нарисую
          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

          Комментарий


          • #20
            Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

            Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
            :shock::shock:Эркерные плиты, такие есть? Вы мне сейчас открыли глаза
            Конечно есть!

            Причём в непосредственной близости от вас - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...71360&lr=10906

            Первая ссылка.


            Наглядно примерно так... http://maps.google.ru/maps?near=&geo...J8jgtQbIqeT8BQ

            Комментарий


            • #21
              Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

              Мда, как меняются результаты поиска, если поменять слова местами. Я искал "Плиты эркер", "плиты со скосом" и толком ничего не нашёл. Ещё раз спасибо
              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

              Комментарий


              • #22
                Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                Ещё раз здравствуйте. Отказались мы от услуг архитектора. Сам начал осваивать архикад. В процессе все передвижек, переделок получилась вот такая конструкция.
                На трёхмерном виде первого этажа выделены колонна и балка ( красным и синим цветом) . Я хочу сделать их из стеновых блоков(ГС Итонг Д500). Балку из У-блоков с железобетоном внутри, как перемычку окна, а колонну просто из блоков подрезанных по размеру 375Х310(получается половина блока) чтобы меньше было отходов. Эта балка мне нужна, чтобы опереть плиту перекрытия 2200Х1200. Надёжна ли такая конструкция, или надо заливать колонну из ЖБ или выкладывать кирпичом?
                По лестнице ещё буду кое-что дорабатывать.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Первый без пере&#1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.6 Кб
ID:	109195Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	второй этаж.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.3 Кб
ID:	109192Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Первый этаж.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.8 Кб
ID:	109193Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	раскладка плит1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	78.9 Кб
ID:	109194
                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                Комментарий


                • #23
                  Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                  Здравствуйте! Имея некоторый опыт в выращивании детей ops: хочу посоветовать: сделайте проем между кухней и гостиной таким образом, чтобы была максимальная видимость гостиной из кухни. Мамочка замучается бегать между дверями, смотреть, что там у неё дети или гости делают. Лучше широкие распашные двери. Закрыть их всегда можно, если что.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                    Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Имея некоторый опыт в выращивании детей ops: хочу посоветовать: сделайте проем между кухней и гостиной таким образом, чтобы была максимальная видимость гостиной из кухни. Мамочка замучается бегать между дверями, смотреть, что там у неё дети или гости делают. Лучше широкие распашные двери. Закрыть их всегда можно, если что.
                    Лучше вообще объединить кухню и гостиную :wink:... к пенсии сделаете перегородку, хотя... тогда внуки подрастут и уже бабушка "замучается бегать между дверями"

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                      Участок над бойлерной перекрывается пустотками,2 шт 1,2м и 2 по 1,5.
                      Гостиная-прихожая 5 шт по1,5.
                      Над коридором монолитный участок 2 на 1,2.Перемычка и колонна не нужны.

                      Расположение входа именно в этом месте диктуется расположением на участке?

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                        По кухне и гостинной-там вообще сначала планировалось фактически объединить их, но, когда нарисовал в Архикаде, походил по дому что-то не понравилось, (от этих компьютерных технологий вред один ) сбивают с толку)). А вобще думаю, что проём всётаки сдвинем. ТАм вообще двери не планируется- просто арочный проём.

                        Участок над бойлерной перекрывается пустотками,2 шт 1,2м и 2 по 1,5.
                        Гостиная-прихожая 5 шт по1,5.
                        Над коридором монолитный участок 2 на 1,2.Перемычка и колонна не нужны.

                        Не совсем понял, на что тогда опереть участок моноличенный.
                        В месте, где буду заказывать эркерную плиту есть только 1.2м шириной ППС
                        А вообще если использовать разные плиты ППС и ПК например это плохо или по барабану?

                        Расположение входа именно в этом месте диктуется расположением на участке?

                        Вообще да, а что вы посоветуете?
                        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                          Вообще да, а что вы посоветуете?
                          Посадить проект на генплан,сориентировать по сторонам света...

                          Шире плита-меньше стыков.
                          Разные плиты использовать можно.
                          Нет в одном месте-закажите в другом.
                          Монолитный участок опирается на две стены и плиту.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                            Сообщение от S.M. Посмотреть сообщение

                            Монолитный участок опирается на две стены и плиту.
                            Опять не понял. Если он на пилту опирается, то он выше всего остального перекрытия?

                            Металлер добавил 28.03.2012 в 23:31
                            Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                            1. Построить дом вдвоем с женой вполне реально (у меня получилось ), но прежде надо продумать буквально всё до мелочей. Будет много технологических нюансов, ограничивающих выбор решений, например: не получится класть стену из газобетона (нужно 2-3 подсобника-мужика), но получится выставить несъемную опалубку и залить из миксера бетоном (через гидролоток или бетононасос); брус 100*150 - предел возможного в деревянных конструкциях, и т.д.
                            Успехов на непростом пути!
                            С подсобниками думаю совместить работу и пользу, я руковожу Православным Военно-Патриотическим Клубом и летом обычно в разъездах- горы леса и тд. На это лето надо организовать трудовой лагерь для старшей группы на моём участке))
                            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                              Нет.Опирание монолитного участка на стены в уровне низа плит перекрытия,к плите монолитится в торец с заведением арматуры на плиту (схема обсуждалась на форуме),можно заанкерить к плите.

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                                Сообщение от S.M. Посмотреть сообщение
                                Нет.Опирание монолитного участка на стены в уровне низа плит перекрытия,к плите монолитится в торец с заведением арматуры на плиту (схема обсуждалась на форуме),можно заанкерить к плите.
                                Ок, спасибо, сейчас поищу, изучу этот вопрос.
                                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация