Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покритикуйте пожалуйста проект.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Т.е....Чтоб сходил, или чтоб не сходил ?
    Чтобы сходил, но как положено ни раньше не позже

    Металлер добавил 12.04.2012 в 08:42
    Начал по устройству кательной читать... Чтобы разобраться десконально, нарисовать на плане стройку нужно на месяц переносить.
    Судя по тому, что никто не критикует, в моём случае всё таки дверь из бойлерной наружу ненужна(только окно размера, соответствующего объёму помещения). И по унитазу, я так понял, расположить можно, но на время сдачи помещения газовщикам- снять его и поставить заглушку. Общая площадь 6.7м2
    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

    Комментарий


    • #62
      Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

      Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
      Чтобы сходил, но как положено ни раньше не позже
      Кем положено? Природой, человеком, Богом (выбрать по вкусу). Мы уже веками боремся с естественным положением дел.... насколько я понимаю борьба протекает с переменным успехом.
      http://www.izba.su/forum/showthread....ll=1#post36822
      Хороший эффект даёт устройство выхода из дома под фронтоном.

      Комментарий


      • #63
        Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

        Вот, что в итоге получилось. Над входдной дверью будет либо просто козырёк, либо крыльцо. Угол наклона крыши сделал 30% для экономии материала. Я так понял, что разницы огромной между 30 и 40 нету. Материал кровли планирую металлочерепицу.
        Вложения
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • #64
          Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
          Вот, что в итоге получилось. Над входдной дверью будет либо просто козырёк, либо крыльцо. Угол наклона крыши сделал 30% для экономии материала. Я так понял, что разницы огромной между 30 и 40 нету. Материал кровли планирую металлочерепицу.
          Разница невелика...можно даже уклончик слегка убавить ( необязательно). А вот крышу лучше на 90гр развернуть, чтобы вход во фронтоне был....а то со ступенек как минимум снег устанете отгребать....и на козырёк/ крыльцо сыпать будет.

          Комментарий


          • #65
            Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

            Я просто привязался к несущей стене, чтобы она под коньком шла, а оказалось это не обязательно. А так конечно логчнее было бы фронтоном в сторону выхода. Сейчас переделаю.
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • #66
              Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
              Я просто привязался к несущей стене, чтобы она под коньком шла, а так конечно логчнее было бы фронтоном в сторону выхода.
              Это понятно.....Но для вас в данном случае (чердак ...и дом 9 м по ширине) это не обязательное условие.....Так что можете смело разворачивать..... Если вам очень захочется центральный прогон ...он при таких габаритах совершенно спокойно встанет (несмотря на то что внутренняя капиталка идёт поперёк него - просто форму поменяет). И длина стропил маленько упадёт.

              Комментарий


              • #67
                Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                Для вашей жены: я жила в детстве в комнате с эркером. Оно, конечно, романтично казалось... Но в практическом смысле: использовать мы его никак не использовали. Отделили общей шторой. Думали, театр будем представлять Но слишком маленькие кулисы
                Шторы тоже, если 3 штуки, то замучаешься каждый день открывать-закрывать. А если одна общая на три окна, то громоздкая получается.
                Елку в Новый год туда ставили первый раз. Она свет загораживала. И хоровод вокруг не поводишь
                На следующий год уже туда не ставили.
                Играть нам- детям там не нравилось, сектор получался холодным.
                И поставить ничего не поставишь. Одни батареи и окна.
                А вид вбок почти тот же, что из обычного окна.
                Так что теперь по эркеру я не страдаю...

                Комментарий


                • #68
                  Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                  Христос Восскресе!
                  После очередных советований, изучений мат.части. Пришёл к выводу, что лучше всё таки крышу повернуть, чтобы конёк шёл над несущей стеной. А помещение чердака сделать более функциональным засчёт увеличения угла подъёма ската крыши.
                  Очень уж скучно показалось смотреть на правильный четырёхугольник, поэтому дополнил крыльцом, и открытой верандой, на которую можно попасть через балконную дверь в кухне. Перед верандой в последствии планируется мангал, коптильня ну и прочие радости деревенской жизни

                  Вопрос: как максимально просто сделать веранду и крыльцо. У меня есть такие варианты:

                  1) 4 опорные колонны 300Х310 из напиленных ГС блоков(625Х300) как раз из1 стандартного блока получается -2 блока для колонн. Пространство между колоннами ( низкие стеночки от пола высотой1300)выложить из ГС толщиной 150. На эти колонны приделать бруски деревянные и сделать крышу.
                  2) 2 опорные колонны извыбетонированныхжелезных столбов, обложенных белым полнотелым киричём. К стене приболтить вдоль длинной стены веранды(крыльца)выше колонн( это будет опора верхнего край крыши). От уголка до колонн положить ещё 2 металлических уголка вдоль коротких стен веранды(крыльца) Так же между колоннами положить уголок, и приварить всё это друк ко другу. И о опереть крышу на полученный прямоугольный металлический каркас. Низкие стенки выполнить из кирпича.
                  Вижу такие плюсы и минусы каждоговарианта:
                  1)
                  +Крупные блоки
                  +работать проще, чем с кирпичём
                  - вызывает сомнения надёжность такой конструкции
                  2)
                  +надёжность
                  -долше и сложнее работать
                  - необходимость при заликве фундамента бетонироваться столбы железные

                  Буду очень благодарен за советы и критику.
                  [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                    Вот то, что получилось
                    Вложения
                    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                      Не знаю, конечно, как Вам, но мне кажется, что для такого кубика лучше бы смотрелась крыша с меньшим углом наклона (градусов 20-30 максимум), плюс с хорошими выносами. Тогда получится а-ля шале, красивше

                      По поводу веранд и прочего. Я бы делал их:
                      а) после строительства коробки.
                      б) на отдельном МЗУФ.
                      в) целиком из дерева.

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение


                        По поводу веранд и прочего. Я бы делал их:
                        а) после строительства коробки.
                        б) на отдельном МЗУФ.
                        в) целиком из дерева.
                        Такак мысль была первоначально, но, есть опасения, что если заливать фундамент под крыльцо и веранду отдельно от основного, будут появляться зазоры между коробкой и пристройками.
                        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                          Итак решенно . Фундамент заливается под коробку основную. А пристройки потом.
                          Инжернером произведён расчёт фундамента. Надо заказывать арматуру и дерево. Хочу сразу приветси арматуру и для других узлов дома. Если не трудно, проконтролируйте пожалуйста всё ли я правильно понял.
                          Араматура на фундамент(по проекту):
                          d14AIII - 466м
                          d8AIII - 31м
                          d8AI - 595м
                          По техническому решению ИТОНГ кладку дополнительно армировать не надо так лиэто на практике? Нам форумах строительных часто видела вариант с армированием над каждым 3-им рядом кладки. Делаются 2 штьробы, в них -расствор и амратура по всему пермиетру. НЕ хотелось бы лишней работы, но и надёжность терять тоже не хочется. Где правда?

                          Армирование под дверными и оконными проёмами 2 прутка d6 AIII с 50 см нахлёстом на стены с каждой стороны.

                          Армирование над оконными проёмами/ЖБ армопояс по всему периметру. ОПять же сомнения. В решениях аэрока и итонга предлагается:
                          3 прутка d 10 AIII или 2 d 12AIII с нахлёстом 1 м. НА видео и вообще по форумам туда вставляют каркас с хомутами , как на фундамент только поменьше. Вообщем не ясно как же надо.

                          Так же написано, что НАД плитами перекрытия в шов на цем. песч. расстворе необходимо положить арматуру d3 в связи с тем, что стена будет опираться на разные материалы.( плита, утеплитель, ГБ)
                          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            Не знаю, конечно, как Вам, но мне кажется, что для такого кубика лучше бы смотрелась крыша с меньшим углом наклона (градусов 20-30 максимум), плюс с хорошими выносами. Тогда получится а-ля шале, красивше

                            .
                            Да нет, двухэтажный с маленьким углом крыши, выглядит как пришибленный(оглушенный), вншний вид теряется значительно.
                            Шале хорош при более пропорциональном сотношении: высота - периметр, здесь периметр небольшой по отношению к высоте стен, поэтому, мне кажется крышу лучше иметь по выше чем 20-30 градусов.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                              По крыше решено- угол подъёма ската 40.
                              Дерево хочу привезти сейчас.
                              По материалам хочу использовать:
                              Перекрытия 2-ой этаж/чердак - брус 100 Х 200, поставленный на ребро 100(тобиш высота -200)
                              Стропила -50Х150
                              Обрешётка 25Х150

                              Соответсвенно всё это не сушёное.

                              Металлер добавил 19.04.2012 в 15:03
                              Просмотрев разные примеры армопояса. ДУмаю сделать армирование сверху и снизу по 2 нитки 12 арматуры связанные в единый каркас хомутами из арматуры d6 через 40см. Вопрос а d6 гладкую надо или ребристую или пофигу?
                              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Покритикуйте пожалуйста проект.

                                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                                Не знаю, конечно, как Вам, но мне кажется, что для такого кубика лучше бы смотрелась крыша с меньшим углом наклона (градусов 20-30 максимум), плюс с хорошими выносами. Тогда получится а-ля шале, красивше
                                на кубике лучше всего смотрится вальма :wink:, 25 градусов вполне, для 2ухэтажки даже и меньше

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация