Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    .
    Вэтом случае появляется третья ендова, но снег перестаёт попадать с кровли на ступени террасы....
    .
    Да вобщем то зимой на террасе делать будет нечего, двери будут закрыты и утеплены.
    Но ничего критичного за исключением ендовы нет, я имею в виду вид (сплошные тафтологии):
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	второй франтон.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.3 Кб
ID:	111282
    В общем даже очень ничего.

    Комментарий


    • #17
      Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      .
      Можно колонны отодвинуть, расширив террасу..
      Колонна опирается на фундамент.

      Комментарий


      • #18
        Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

        Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
        Да вобщем то зимой на террасе делать будет нечего, двери будут закрыты и утеплены.
        Но ничего критичного за исключением ендовы нет, я имею в виду вид (сплошные тафтологии):
        [ATTACH=CONFIG]10335[/ATTACH]
        В общем даже очень ничего.
        Выше в дописке ещё 4 варианта без ендовы......

        DmitryZ добавил 30.10.2012 в 00:25
        Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
        Колонна опирается на фундамент.
        А кто сказал, что колоонны должны быть кирпичными?.....

        Комментарий


        • #19
          Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          .
          .... Можно поднять кровлю над домом(чисто зрительно... и обойтись одной колонной
          Интересно как это? Только зрительно - то есть конструктивно она останется на месте что лиops:

          спутник добавил 30.10.2012 в 00:31
          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          Выше в дописке ещё 4 варианта без ендовы......

          DmitryZ добавил 30.10.2012 в 00:25


          А кто сказал, что колоонны должны быть кирпичными?.....
          Да не.. , суть не в том какая она, а в том что она должна быть завязана на фундамент, грунты пучинистые УГВ по весне поднимается по распутице высоко, да и по сухости не далеко 2м. Не хотелось бы что бы колонна жила своей жизнью.

          Комментарий


          • #20
            Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

            Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
            Интересно как это? Только зрительно - то есть конструктивно он останется на месте что лиops:
            Нет она действительно поднимется(конструктивно)....Но в итоге форма внешнего вида сохранится ........изменятся зрительные пропорции между фасадом и собственно кровлей, но тут можно углом наклона поиграть.

            Комментарий


            • #21
              Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              Нет она действительно поднимется(конструктивно)....Но в итоге форма внешнего вида сохранится ........изменятся зрительные пропорции между фасадом и собственно кровлей, но тут можно углом наклона поиграть.
              Вобшем мысль я уловил, надо будет подумать, порисовать.

              спутник добавил 30.10.2012 в 04:34
              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              .
              Можно наоборот приспустить потолки на террасе.......
              Дмитрий, вот это пожалуй самое оптимальное решение, как мне кажется. А на сколько, ориентировачно, нужно будет приспустить потолок террасы, с углом наклона ската 30* и метровом выносе крыши?

              Комментарий


              • #22
                Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                Нормальный проект. Коридорчик можно сделать поуже - ни к чему эти 2,5 метра, соответственно санузел около спален поуже, и дом станет меньше.
                Если рассматривать фермы и свесы около 800-900 мм., то с учётом длины стандартного леса (6000 мм) ширину дома стоит проектировать около 9600мм в чистоте внутри. Гляньте мой проект.
                Выход на веранду, да и саму веранду стоит убрать. В своё время архитектор меня в этом убедил. Пыль, грязь с улицы а так же проходная зона т.е фактически коридор для выхода на улицу - это самое неприятное. Я вообще не люблю проходные пространства за исключением полноценного коридора. Вдоль этой стены, да и рядом ничего не поставить из мебели, хотя там как раз можно было бы поставить кухонный гарнитур.Кроме того достаточные сложности с самим устройством этой веранды. Гораздо лучше сделать отдельную полноценную беседку с мангалом и печью.
                В то же время это всё можно осуществить, а потом просто заложить этот дверной проём и всё (кстати, так и сделали мои соседи).
                Ещё мне не нравится вход в кухню-столовую (мне и у себя в планировке он не нравится). Опять же пространство в размере 5-6 кв. м. является проходным.

                С крыльцом больно всё заумно. Углы и всякие впадины лучше не далать. Архитектурно, те. для внешней красоты все эти вопросы лучше решить отделкой - пилястрами, обрамлением окон и входной двери.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                  Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                  Нормальный проект.......

                  С крыльцом больно всё заумно. Углы и всякие впадины лучше не далать. Архитектурно, те. для внешней красоты все эти вопросы лучше решить отделкой - пилястрами, обрамлением окон и входной двери.
                  И получим в итоге прямоугольник........Потому как если ещё и заложить дверь на террасу......то зачем она тогда нужна(терраса)??

                  DmitryZ добавил 30.10.2012 в 11:39
                  Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                  Вобшем мысль я уловил, надо будет подумать, порисовать.
                  Ну похоже да.... Я собственно пытаюсь объяснить что вариантов может быть много, если использовать определённые коструктивные особенности конкретного строения....



                  Дмитрий, вот это пожалуй самое оптимальное решение, как мне кажется.
                  Оптимальное (самое дешовое...если вы об этом) - это вторая колонна, поскольку самое простое....

                  А на сколько, ориентировачно, нужно будет приспустить потолок террасы, с углом наклона ската 30* и метровом выносе крыши?
                  Это уже конструктивный вопрос (отчасти связаный и с дизайном)....понятно, что высота потолка на террасе не должна быть меньше 2,5 метров в итоге......

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                    И получим в итоге прямоугольник........
                    Я как бы шутку йумора понял.
                    К сожалению ничего не могу поделать с собой (вернее со своими рекомендациями) ибо постоянно представляю как делал бы в следующий раз. Ведь у меня в последнем доме и эркер есть и вход как эркер и даже уступ как на этом проекте. Видимо опыт так и прёт дать совет. Но уже совет человека эксплуатирующего подобное строение.
                    Поэтому не стоит сильно обращать внимание на мою категоричность, ибо она (категоричность) пришла как бы с опытом. Но это мой опыт, у другого человека может быть и другой опыт.
                    Однако, даже теоретически любые углы и загогулины это трудоёмко.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                      Я как бы шутку йумора понял.
                      Стас я вас прекрасно понимаю....более того даже где то как то поддерживаю....но народ тупо устал уже от простой голимой рациональности и квадратных метров....поэтому он будет строить углы , башни, замки и т.д и в данный момент с этим врятли что то можно сделать....сначала надо наесться, а уж потом выбирать дессерт.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        Оптимальное (самое дешовое...если вы об этом) - это вторая колонна, поскольку самое простое....
                        ....
                        Нет Дмитрий дешевизна хоть и важна но вторична, первича - как бы правильно сказать - "простая надёжность" и удобство, и если в вопросе простой надежности в конструкции, между вариантами с колонной, и с приспущенными потолками но отсутствием колонны, можно поставить хотя бы знак равенства, то лично я готов отказаться от более дешового варианта. Колонна кроме всего прочего, ведь, ещё жирной полосой перечеркнёт окно.
                        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                        С крыльцом больно всё заумно. Углы и всякие впадины лучше не далать. Архитектурно, те. для внешней красоты все эти вопросы лучше решить отделкой - пилястрами, обрамлением окон и входной двери.
                        Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                        Стас я вас прекрасно понимаю....более того даже где то как то поддерживаю....но народ тупо устал уже от простой голимой рациональности и квадратных метров....поэтому он будет строить углы , башни, замки и т.д и в данный момент с этим врятли что то можно сделать....сначала надо наесться, а уж потом выбирать дессерт.
                        Господа, я тоже как бы ваш йюмор уловил :wink:. Но у любого человека существуют свои граници компромиса, не готов я жить за одними пилястрами, нуждаюсь в одном уголочке и в одной впадинке. Я и так уже спустился с двух уровней на один и ещё много от чего отказался благодаря практичности, и если я буду пасавать перед ней и дальше, вплоть до простой коробки с нарисованными пилястрами, у меня нервы сдадут. И не останется желания строить вообще. Всё в чём я мог уступить я уже уступил.:beer:
                        Ну может ещё на одну колонну соглашусь, если это будет практичнее.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                          Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                          Нет Дмитрий дешевизна хоть и важна но вторична, первича - как бы правильно сказать - "простая надёжность" и удобство, и если в вопросе простой надежности в конструкции, между вариантами с колонной, и с приспущенными потолками но отсутствием колонны, можно поставить хотя бы знак равенства, то лично я готов отказаться от более дешового варианта. Колонна кроме всего прочего, ведь, ещё жирной полосой перечеркнёт окно.
                          Тогда я вам рекомендую в первую очередь определиться....как же вы всётаки перекрываетесь (принципиально).Фермы или плиты - конструктивные решения разные.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                            Где-то СТАС Х9 прав. У нас тут ракушняк местной добычи, так из него тут такое фигурное выпиливание, что и простая коробка смотрится неплохо.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                              Я и так уже спустился с двух уровней на один и ещё много от чего отказался ....
                              Всё в чём я мог уступить я уже уступил...
                              И на том огромнейшее Вам спасибо!
                              Не..., ржу не могу!!!

                              так из него тут такое фигурное выпиливание
                              Самое интересное, что не так уж и дорого это обходиться. Однако больше всего меня поразил дом и забор в Шпаковске (он же Михайловск)

                              Да тут хочешь, не хочешь начнешь смайлы вставлять!

                              А вот плиты, да плюс несущие стены под них - это печально... (и накладно).

                              От плит я вижу только один большой + - для кровельщиков, и Дмитрий тоже согласится


                              Уступал не вам, а себе.
                              Наступить на горло собственной архитектурной пестне... для этого необходимо мужество!

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Z - 10 некоторые конструкционные вопросы

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Тогда я вам рекомендую в первую очередь определиться....как же вы всётаки перекрываетесь (принципиально).Фермы или плиты - конструктивные решения разные.
                                Плиты и вторая колонна. Будем исходить из этого. Но расположение колонны не семмитричное, а 3,8м от первой колонны, и 1,8м. от правой стены, что бы окно хотя бы не закрывала. Так ведь годится. И тогда соответственно выступы (обсуждаемые) отпадают сами собой и крыша остаётся прежней. Верно.

                                спутник добавил 30.10.2012 в 13:14
                                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                                И на том огромнейшее Вам спасибо!
                                Не..., ржу не могу!!!
                                То что ржёте это конечно позитив. Но вот благодарить не за что. Уступал не вам, а себе, тоже теперь улыбаюсь:wink:.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация