Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не греют теплые водяные полы!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Не греют теплые водяные полы!

    Хочу еще спросить.На моей площадке еще три квартиры,двери открыты настеж и все металопластовые перемычки связывающие обратку с подачей под отопление с открытыми шаровыми вентилями открыты для циркуляции и их можно потрогать руками.Качегар мне объяснил,что это для лучшей циркуляции.И теплообменики на всех контурах в качегарке стоят и насос работает для циркуляции системы отопления Выяснилоси ,что на моем стояке который заканчивается на 10 этаже пока кроме меня никого нет.Вопрос.Почему из трех перемычек ни одна не греет?Как нас учили в школе вода идет по наименьшему сопротивению?Может я ошибаюсь,тогда поправте меня.Спасибо.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Не греют теплые водяные полы!

      Качегар мне объяснил
      ФОТО ВСЕГО, О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ ВЫЛОЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Не греют теплые водяные полы!

        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
        Да где он в Баку такой маленький теплообменник сыщет?
        На АзГРЭС, там недалеко

        Если серьезно, то заказать не вопрос, только на лояльные цены рассчитывать не стоит + его разместить нужно

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Не греют теплые водяные полы!

          Завтра все сфоткаю и выложу на Ваш суд.От проблеммы все равно не убежать,думаю надо идти ей на встречу и как бы там не было ее решать.Мнений много ,одни пугают ,а одни вселяют надежду хоть какую.По любому спасибо.

          sasha51 добавил 15.01.2011 в 23:22
          А как много примерно нужно места длля размещения этой аппаратуры?И теплообменник есть в продаже,оринтировочную стоимость?Спасибо.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Не греют теплые водяные полы!

            Сообщение от sasha51 Посмотреть сообщение
            А как много примерно нужно места длля размещения этой аппаратуры?
            так вот же http://www.izba.su/forum/showpost.ph...5&postcount=10 фото

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Не греют теплые водяные полы!

              ИМХХХХО, сначала добейтесь работы радиаторов. 12 лет живу в 13 этажном доме и каждый отопительный сезон начиноется одинаково: неделю бегают сантехники, ничего не работает, приходит новый (каждый год новый) главный инженер ЖЭСа и ругается, что я что-то перекрыл, или теплые полы сделал (живу на последнем этаже) - весь подъезд холодный. Потом они в подвале находят какой-то кран, и все ОК.
              Как заработают радиаторы, можно задуматься о цинкуляционном насосе - гидросопротивление действительно гораздо больше, чем в радиаторной системе.
              Соседям, я думаю, вреда не будет.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                Вот такая у меня сборка.Все остальное я описал выше.слева на первой картинке разводка на три теплых пола по трем санузлам через коллектора ,подачи с желтым вентилем и обратки с терморег.краном.Вторая ветка через тройник пластиковой трубой уходит на кухню на коллектор (три контура:один ТП холла, второй кухни и подача на три раиатора по 8 секций(алюминиевые).обратка через терморег.кран.Вроде бы ничего не забыл.Очень хочется .чтоб заработало с Вашей помощью.
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                  А зачем там вентиль с термостатической головкой?
                  Как им температуру теплого пола регулировать преполагается?

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                    Мне сказали , что если темпереатура теплого пола будет выше желаемой ,можно понизть эа счет установки на мньшее деление.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                      Сообщение от sasha51 Посмотреть сообщение
                      Вот такая у меня сборка.Все остальное я описал выше.слева на первой картинке разводка на три теплых пола по трем санузлам через коллектора ,подачи с желтым вентилем ...
                      с желтым вентилем :shock:???!!!! это шаровой кран для ГАЗА!

                      Сообщение от sasha51 Посмотреть сообщение
                      Мне сказали , что если темпереатура теплого пола будет выше желаемой ,можно понизть эа счет установки на мньшее деление.
                      Бред Вам сказали! Ничего Вы такой термоголовокой не отрегулируете, она совсем для другого предназначена.

                      Вот что Вам нужно было ставить

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                        А как их надо врезать,на подачу или обратку?И в каком места лучше установить,и почему они с тремя выходами?Если Вас не затруднит объясните пожалуста.если можно привязав к моей сборке.Как Вы писали выше, установить насос.термостат,если можно.Я все переберу заново и буду Вам очень признателен.Еще обязательно менять желтый кран на другой и какой именно?Спасибо.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                          Термостатический вентиль с двумя входами в вашей схеме может не давать циркуляции в водяном полу, он м.б. постояно закрыт, т.к. термостатическая головка по идее регулирует температуру воздуха, она в вашем коллекторном ящике постоянно высокая.
                          В современных домах часто используется горизонтальная поквартирная двухтрубная разводка от общих стояков. Гарантию не дам, но мне кажется похожа на вашу. Еще на отводах подключаются теплосчетчик расходомер.
                          Для начала поставте вместо вентиля простой угол и смотрите будет циркуляция или нет.
                          В виде простой ручной регулировки треходовой я бы поставил на прямую трубу, если насоса в контуре нет смысла ставить на обратку я не вижу, а количество теплоносителя в полу им можно зарегулировать. В принципе пошел бы и двухходовой, но не шаровый а специальный регулировочный вентиль типа как балансировочный.

                          АлександрОВ добавил 17.01.2011 в 22:28
                          Написал и подумал что все равно не то. Конечно м.б. в Баку система отопления низкотемепературная. Есть надежда? А то как то в полу может быть и 60 градусов вручную то не всегда отрегулируешь, не спать же около вентиля. Пятки подпалить можно. Если в полу будет циркуляция от насоса центральной системы, то можно трехходовой с приводом и датчиком, можно придумать схему с двухходовым вентилем прямого действия на перемычке. Схема может получится даже энергонезависимой.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                            А не могли бы Вы подсобить схемкой с двухходовым регулятором и хотябы в карандаше обрисовать схему?Если это возможно опишите пожалуста какие именно вентиля и куда их врезать.Да,чуть не забыл.У меня появилосьпредчувствие .то о чем вы говорили.а именно мне тоже показалось, что надо убрать термокран и заменить его на простой.Может действительно в нем дело тоже от части.Скажите пожалуста предназночение этого термокрана.работает он не от воды по температуре?Спасибо.

                            sasha51 добавил 18.01.2011 в 00:04
                            Еще вопрос ,если я Вас не замучил вопросами.Как врезается и куда трехходовой кран ,и его предназначение ,и двухходовой?Почему нельзя регулировать температуруТП при помощи вентилей стоящих на коллекторах обратки поддерживая слегка теплыми полы ,конечно если ТП нормально циркулирует вообще.Спасибо.

                            sasha51 добавил 18.01.2011 в 00:08
                            А трехходовой винтель с датчиком обычно включаются в обратку или не обязательно?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                              Скажите пожалуста предназночение этого термокрана.работает он не от воды по температуре?
                              У Вашего крана с термоголовкой чувствительный элемент стоит не в воде, а на воздухе. Соответственно и регулирует он температуру оуружающего воздуха. Нужен выносной с каппилярной трубкой и термобалоном который через специальный узел засовывается в трубопровод тогда он будет регулировать темепературу воды.
                              Почему нельзя регулировать температуруТП при помощи вентилей стоящих на коллекторах обратки поддерживая слегка теплыми полы ,конечно если ТП нормально циркулирует вообще.
                              Можно, но эти вентиля регулирует не температуру, а расход (в дорогих вариантах коллекторов даже специальные устройства для визуализации расхода). Если бы теплопотери и температура теплоносителя были постоянными, то не вопрос. Можно, но на самом деле не так. Эти вентиля используются для отладки расходов через теплые полы вместо дроссельных шайб. Т.е. один раз. А регулировать количество тепла вручную придется крутя балансировочный вентиль в зависимости от погоды и температуры теплоносителя ограничивая общий расход теплоносителя по полам.
                              По кассике трехходовой в обратку, но это если есть насос, а датчик заделывается в пол в каком нибудь характерном месте.
                              ИМХО Фокус в том, что не нужно в теплом полу регулировать количество тепла, а надо просто поддерживать комфортно-безопасную температуру теплоносителя, как в системах ГВС. В этом я вижу существенное упрощение задачи и вообще схемы регулирования, правда за счет некоторой дубовости системы. Позже нарисую бюджетный узел обвязки для критики. У нас есть два теплоэнергетических зубра, хотелось бы услышать, что они скажут. Потенциально схема может быть использована для обвязки чугуниевых котлов для ограничения температуры обратки в низкотемпературных системах ЕЦ.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                                Сообщение от sasha51 Посмотреть сообщение
                                А не могли бы Вы подсобить схемкой с двухходовым регулятором и хотябы в карандаше обрисовать схему?Если это возможно опишите пожалуста какие именно вентиля и куда их врезать.Да,чуть не забыл.У меня появилосьпредчувствие .то о чем вы говорили.а именно мне тоже показалось, что надо убрать термокран и заменить его на простой.Может действительно в нем дело тоже от части.Скажите пожалуста предназночение этого термокрана.работает он не от воды по температуре?Спасибо.
                                То ,что у Вас стоит ( на фото) называется радиаторная термоголовка. Она предназначена для установки на РАДИАТОРЫ.
                                Работает по температуре ВОЗДУХА. Если в коллекторном шкафу больше 25гр то она практически полностью закрыта.


                                Схему рисовать лень, попробую на пальцах
                                То ,что я предлагал поставить называется трехходовой кран, он будет работать только с циркуляционным насосом.
                                где красное - подключаешь подачу
                                синее - обратка/перемычка
                                выход - подача в тепл пол
                                циркул насос ставишь на обратке , но до перемычки.
                                Регулировкой выставляешь нужную температуру в тепл полу.
                                как-то так

                                Все это конечно будет работать, но недолго,
                                Еще раз повторяю у Вас в системе как минимум 10 атм.
                                У металлопластиковой трубы максимальное рабочее давление 10атм, у обычного циркуляционного насоса тоже.
                                Полипропиленовые трубы (не видно маркировки), но по виду это обычные без армирования для ХВС - тоже долго не проживут.
                                Будут опрессовывать летом систему - дадут 15 атм ! Все полопается
                                Надо ставить теплообменник на расчётное давление 15атм, и потом уже городить все остальное.
                                Полумерами - тут краник поменяю, здесь насосик поставлю, не обойдешься.
                                Может это и заработает, но когда, например, в нашем доме, в одной квартире рванул самостоятельно замененный радиатор, расчитанный на номинальное давление 6атм и благополучно простоявший до этого 6 лет. ( у нас 22эт дом, и ном давление в системе 10 атм), то аварийная бригада даже войти в квартиру не смогла, чтобы перекрыть вентили на радиаторах.
                                Температура в квартире была около 90гр и видимость 20-30 см! Кошку не могли 2 дня найти!, она спряталась в шкафу и не вылазила. А хозяева хорошо успели выбежать на лестницу, а то бы сварились.
                                Хотите участвовать в атракционе - сижу на пороховой бочке и курю бамбук, флаг Вам в руки.
                                Никто Вас переубеждать не будет. Дерзайте.

                                PS: Рвануло не у меня, я просто участвовал в работе комиссии по подсчету ушерба и определения причины аварии.
                                Видели бы Вы глаза этой бедной кошки, которую случайно нашли в шкафу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация