Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гравитационка forever, жарких зим не будет!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

    Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
    Протестили наконец-то гравитационку, вот это вещь!!!!!!!!!! ...Вобщем мы с мужем довольны и счастливы, чего и вам желаем
    Спасибо
    У мня прям искренняя радость за Вас.. взялись люди, пережили это и сделали.. Все благ Вам..
    Уважаемая Lucky.. А с дизайном как?... (хотя, в свете всей темы "отопление своего дома" сущие мелочи..) не могли бы Вы сказать как все-таки сделали - радиаторы + труба снизу открыто?..

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

      Спасибо
      А как ваша гравитационка, процесс идет?
      С дизайном все гуд, трубы спрятали в ниши и их вообще не будет видно, батареи взяли чугунные виадрус, они выглядят шикарно, единственный вопрос - батареи просто грунтованные, еще прийдется с ними повозиться, красиво покрасить, короче с виду обычная система отопления, видно только батареи
      В общем мы довольны и счастливы, эйфория уже второй день
      Очередной раз говорю огромное спасибо Избе, который консультировал нас наверно около года по этому вопросу В Киеве я так и не нашла спецов, которые могли бы обвязвть всю эту систему и выставить все датчики, все делали сами по чертежам и схемам Избы+ консультации по телефону и инету, короче говоря Изба лучший!!!! я лично проверила

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

        Трубы зарастают по причине плохой воды. В Норильске в 1996 году поменяли отопление на медные трубы. (До этого - регулярно все меняли). Так вот к меди накипь не пристает. Но может и к металлопластиковым и т.п. трубам. Но можно купить спец. жидкость, типа тосола и не замерзнет система и трубы не зарастут.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

          Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
          Спасибо

          С дизайном все гуд, трубы спрятали в ниши и их вообще не будет видно, батареи взяли чугунные виадрус, они выглядят шикарно, единственный вопрос - батареи просто грунтованные, еще прийдется с ними повозиться, красиво покрасить, короче с виду обычная система отопления, видно только батареи
          В общем мы довольны и счастливы, эйфория уже второй день
          Очередной раз говорю огромное спасибо Избе, который консультировал нас наверно около года по этому вопросу В Киеве я так и не нашла спецов, которые могли бы обвязвть всю эту систему и выставить все датчики, все делали сами по чертежам и схемам Избы+ консультации по телефону и инету, короче говоря Изба лучший!!!! я лично проверила
          Лаки, могли бы вы показать что и как получилось?
          я имею в виду фото, если возможно - чертежик.
          Мне предстоит в следующем сезоне монтаж отопления. Я ярый поклонник гравитационки и тоже считаю что отопление должно зависеть только от наличия топлива и не зависеть ни от чего больше.
          но вот пока не могу придумать как совладать с трубами гравитационки да так, что бы это выглядело по человечески (требование, выставленное женой )

          а то я до сих пор видел работающую гравитационку только у деда в старючем частном доме в деревне и это было сделано для тепла без требований по эстетике внешнего вида.

          и как Вам радиаторы виардус?

          Вы делали проект отопления сами с помощью старых учебников и неоценимых советов избы, как я понял?
          Нам с женой предстоит тоже это совершить до следующего строй сезона. Сейчас как раз изучаем основы гравитационки и очень хотелось бы увидеть подтверждение тому что она может быть вполне эстетичной и определиться в целом с выбором радиаторов, котла..

          заранее благодарен.

          researcher добавил 31.12.2008 в 11:35
          Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
          Добрый вечер, Андрей
          Прочитал все внимательно и хочу сказать Вам спасибо.. В принципе, по крайней мере у меня и благодаря Вам, вопросы по принципу организации отопления в доме отпали окончательно! А расчеты все действительно есть в книжонках 50-х...
          +1
          у меня, правда, ещё не все отпали, но в сообщениях избы я нашел подтверждение того, что ЕЦ это не архаизм, как утверждали мне не раз "специалисты" по отоплению, и что мы правы, когда стараемся строить дом для постоянного проживания максимально независимым от большог количества современной коммерческой электроники.
          чем дальше читаю тем больше отпадает :good::Yahoo!:.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

            Фото выкладываю, чертежа нетops:. попрошу мужа, он детально опишет что и как сделано:beer:.
            Батареи нормальные, внешне меня всем устраивают, если есть возможность берите конечно сразу покрашенные.
            А в свете последних событий в Украине с газом, так мне на душе спокойно с этим отоплением
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

              спасибо.
              вы молодцы!

              это действительно гравитационка? без насоса?
              буду очень ждать описание.

              PS вы в дальнейшем трубы предполагаете заштукатурить или как?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

                Спасибо:beer:
                Это действительно гравитационка, насос в системе тоже есть, но она прекрасно работает и без него.
                Сейчас мужа вкусно покормлю и он опишет что к чему:wink:

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

                  Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
                  Спасибо:beer:
                  Это действительно гравитационка, насос в системе тоже есть, но она прекрасно работает и без него.
                  Сейчас мужа вкусно покормлю и он опишет что к чему:wink:
                  -------------------------------------------------------
                  Ну и где же муж Ваш? Ждем, понимаешь ждем... Больно долго ест! Не лопнет? Борсч шоль хлебает?

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

                    Борщ наверное с пампушками :angel: эх, за борщ с памушками я родину могу продать :cry: человек слаб...

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

                      Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
                      все делали сами по чертежам и схемам Избы+ ...
                      ...
                      ...
                      чертежей нет.
                      Явно промышленный шпионаж. Наверняка американцы стырили.
                      Изба, не давайте ничего больше Лакки - она не умеет хранить секретные материалы.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

                        Нда, отвлеклись, муж хорошо поел, а тут ещё дискавери со своим космосом, вобщем вчера не успелиops:
                        Сейчас прийдет
                        По чертежам:
                        У меня фиг чего заберешь, сказывается воспитание папы-военного

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

                          а вот и я =)

                          система пока довольно простая, без автоматики и без электромоторчика для тёплых полов.
                          Итак, вкратце, что удивило лично меня, и что сподвигло на изучение возможности расчётов, так это то, что отвод от стояка на двух разных высотах (на разных этажах) дал эффект практически равномерного прогрева первого и второго этажа.
                          Даю пока что схему как организованы отводы от стояка, надеюсь скоро выложить общую (полную) схему.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

                            О!
                            Дмитрий - это тот самый муж?
                            добрый день!

                            позвольте сразу вопросы:
                            1 - на фото, которые показала Лаки, видно что верхняя труба проходит ниже подоконника, а на вашей схеме - под потолком...
                            как же на самом деле?
                            2 - на вашей схеме внизу что? котел? а бак (который обычно в деревне стоит вверху на чердаке?)

                            возможно я рано с вопросами со своими? ops: возможно будет более полное описание и я просто не дождался ?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

                              Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
                              О!
                              Дмитрий - это тот самый муж?
                              добрый день!

                              позвольте сразу вопросы:
                              1 - на фото, которые показала Лаки, видно что верхняя труба проходит ниже подоконника, а на вашей схеме - под потолком...
                              как же на самом деле?
                              2 - на вашей схеме внизу что? котел? а бак (который обычно в деревне стоит вверху на чердаке?)

                              возможно я рано с вопросами со своими? ops: возможно будет более полное описание и я просто не дождался ?
                              приветствую =)
                              и фото, и схема верны.
                              Действительно, от стояка труба отходит под потолком и идёт через весь дом к месту назначения, где спускается на уровень чуть ниже подоконника. на выходных отпишусь подробней с фотками.
                              на схеме -- да, котёл. расширительный бак на чердаке, от стояка в самой высокой точке отходит тоненькая трубка (пол дюйма, по-моему) наверх через панель

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Гравитационка forever, жарких зим не будет!

                                ДОРОГОЙ dmitry БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ В СТАТУСЕ "НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ" ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО УВИЖУ РАБОТАЮЩИЮ СХЕМУ:Yahoo!: А НЕ ТУЧУ ТЕКСТА ПОНЯТНОГО ТОЛЬКО СПЕЦАМ :shock:ЕСЛИ МОЖНО ТАКОЙ ВОПРОСИК-А СКОЛЬКО ВОДЫ В СИСТЕМЕ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОБРАТИЛСЯ ТИПА К СПЕЦУ ОН ПРИКИНУЛ И ГОВОРИТ ЧТОБЫ ПРОТОПИТЬ МОЙ ДОМ 1этажный ПЛОЩАДЬ 150м.МИНИМУМ 400лит.ВОДЫ И ДРОВАМИ Я БУДУ ТОПИТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ.А ВАША ЖЕНА ПИШЕТ ДВЕ ОХАПКИ И В РАЙ.НЕУЖЕЛИ В САМОМ ДЕЛЕ ТАК МОЖНО СДЕЛАТЬ.ЗДОРОВЬЕЧКА ВАМ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО.ЖДЁМС.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация