Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Потолочные панельные системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от сансаныч Посмотреть сообщение
    1) наличие оптически прозрачного слоя не менее 0,1 мм непосредственно перед отражающей поверхностью и 2) разрыв теплового контакта.
    А разве в пенофоле этого нет? я вот как раз думал что да... А вот в профилированной мембране, по моим представлениям, верхний слой оптически не прозрачен, во всяком случае большая ее часть.
    2:1 в мою пользу. Cегодня пил пиво с великим специалистом нашего форума по фальцевой кровле SanSan - он одобрил мою затею.
    ЗЫ. SanSan на днях купил мотоцикл Дукати за стоимость моего второго этажа. Красивый, но я в них ничего не понимаю. Теперь у него два мотоцикла.
    Последний раз редактировалось Джордано; 25-11-2013, 00:53.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      А разве в пенофоле этого нет? я вот как раз думал что да...
      Нет. Клей, замкнутые поры, низкая прозрачность, плохое отражение... Игра не стоит свеч.
      А вот в профилированной мембране, по моим представлениям, верхний слой оптически не прозрачен, во всяком случае большая ее часть.
      Если верхним слоем считать "пупырышки", то они занимают, вроде, около 10% - вполне допустимо.

      Здесь вообще упаковочный пупырчатый полиэтилен в принципе подойдёт под фольгу, если его не подавить при монтаже.

      Комментарий


      • #63
        Всем здрасьте. Жду Джордано изложит что у него получилось. У меня целый дом на монолитных перекрытиях в два этажа (один мансардный) и подвал. Нет желания ставить радиаторы. Стены сделал толщиной в кирпич с юга и в полтора с северной стороны. Монолитная плита кое-где и пояса выходят наружу. Так что буду утеплять фасад Rockwool Domrock 80мм и 100мм с облицовкой камнем, кирпичем или бетонными блоками. Подвальное помещение будет жилым.
        Вопрос системы отопления.
        Подвал - теплый пол и телый потолок
        Если греть массив бетона перекрытия первого, этажа какой пирог пола первого этажа должен быть? Какие есть идеи? Что применить в качестве звукоизоляции?
        С уважением, VVVV, Минск

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от VVVV Посмотреть сообщение
          Жду Джордано изложит что у него получилось.
          Привет земляк! Ждать придется долго. Сделаю весной, первая зима - не показатель. Результат будет виден в 2015!
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #65
            ЗДАРОВАААА земеля. Ну а идейки по поводу пола какие есть? Опыт? Проблему я вижу с точки зрения расположения труб ТП или ТПот, разделения тепла, которое будет исходить из полтолка, и из пола и при этом обеспечить звукоизоляцию. РАБЯТЫ помогитя натолкните на мысль

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от VVVV Посмотреть сообщение
              Если греть массив бетона перекрытия первого, этажа какой пирог пола первого этажа должен быть? Какие есть идеи? Что применить в качестве звукоизоляции?
              Звукоизолировать подвал от первого этажа? Зачем?
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #67
                Джо, я ж текстил что подвал - это жилой этаж. ПЕРВЫЙ ЭТАЖ НУЖНО ИЗОЛИРОВАТЬ ОТ ПОДВАЛА .Может я не правильно излагаю. извини. Вот весь вертикальный разрез снзу вверх: грунт, ПГС 600, ж/бетон 400 (тут я круууупно лажанулся, надо былоб кинуть утеплителя под бетон), далее - жилой подвал 2500, жб мон перекрытие 160, первый этаж 2800, опять жб мон перекр 160, мансардный эт 1800-2800, ну и кровля (думаю 250 утеплителя с фольгированным пароизолом будет достатачно). Вопрос тот же.

                Я как тот Илья Муромец к камню пришел но на нем еще ничего не написано
                Последний раз редактировалось VVVV; 30-11-2013, 06:54.

                Комментарий


                • #68
                  Где вообще все остальные?? СанСаныч? ДастИст? Веро,который масло на воду лил. Веро подлй в этот огонь - разогрей тему пожалуйста
                  Последний раз редактировалось VVVV; 30-11-2013, 06:56.

                  Комментарий


                  • #69
                    Я не остальной, но вижу три варианта:
                    Сантехник настаивает на втором варианте (без армирующей сетки по плитам).
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Джордано; 30-11-2013, 23:26.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • #70
                      здесь понятно. где-то с вашим сантехником я соглашусь хотя это не принципиально потому как и металлопластиковая и pex расчитаны на местное смятие. в данном сучае нагрузки минимальные. а дальше? что класть сверху? какая то звукоизоляция нужна она же теплоизоляционный эффект должна нести, надо ли отражатель прокладывать? в каком или после какого слоя, какой финиш применить, плитка, доска, паркет? джо, вы обладаете какойто неясной мне особенностью - на ваши вопросы отвечают. поколдуйте пожалуйста, вызовите экспертов. заранее благодарен всем.

                      Комментарий


                      • #71
                        пятый день, и тишина. где где где эти умы, возбужденые чем то новым и интерестным? где поиск правды и изложение неопровержимо верных аксиом основанных на? это что все начали готовится к новому году? рано. до нового года 18 марта в росии далеко. в беларуси про него еще не объявили. в украине - похоже переходят на другой календарь вообще. так что изба или хата пустовать не должна. Is anybody home???

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от VVVV Посмотреть сообщение
                          а дальше? что класть сверху? какая то звукоизоляция нужна она же теплоизоляционный эффект должна нести, надо ли отражатель прокладывать? в каком или после какого слоя, какой финиш применить, плитка, доска, паркет?
                          Оба ваши перекрытия (подвал - первый этаж, первый этаж - мансарда) являются внутренними конструкциями. Утеплять их смысла нет. Теплый пол первого этажа будет являться теплым потолком для подвала и т.д.
                          В звукоизоляции я тоже смысла не вижу, не слышал, чтобы кто-либо делал ее по ж/б плите.
                          а дальше? Скачайте программку ТЕСЕ, рассчитайте теплопотери, теплоотдачу и гидравлику отопления и реализовывайте. Можно попробовать спихнуть расчет на фирму, которая это будет реализовывать, но у меня это не получилось.
                          плитка, доска, паркет? Что хотите, с некоторыми ограничениями (например паркет специальный и дорогой).
                          Последний раз редактировалось Джордано; 05-12-2013, 21:45.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                            Теплый пол первого этажа будет являться теплым потолком для подвала и т.д.
                            Джордано, я в соседней ветке аналогичный вопрос поднял.
                            Не загляните?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация