Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

    Подскажите, верна ли такая методика опрессовки ТП?
    Для этих труб режим проверки водяного теплого пола другой. Система должна нагружаться давлением в. Два раза больше рабочего давления, но не менее 6 Бар. После такой нагрузки давление начинает падать. Через 30 минут восстановите давление проверки. Это необходимо проделать 3(Три) раза. После Трех раз повышения давления, доведите давление до опресовочного (в два раза больше рабочего) и оставьте систему на 24 часа.Через 24 часа проверьте: Если давление в системе упало меньше чем на 1,5 Бара и утечек нет, то проверка (опресовка) системы водяной теплый пол прошла успешно.
    Поставил вчера ночю коллектор Oventrop 12 контуров( соответсвенно подключены на данный момент только 6, остальный выводы пустые) накачал 2 атм - то, что мог со скважины. ЗА 10 часов давление упало на 0.3 до 1.7 атм.
    Надо ли ставить заглушки на свободные выводы, где не подсоеденины контура? С них не льёт и воздух не травит, по крайней мере я не слышу.
    Сегодня с доп. насоса из ведра ещё качну туда до 4 атм,
    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

    Комментарий


    • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

      В инструкции коллекстора написано, что заполнять по 1- контуру. Для опрессовки это важно?
      Вчераподсоединил шланг и все сразу заполнил, а сегодня инструкцию почитал)
      [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

      Комментарий


      • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

        Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
        В инструкции коллекстора написано, что заполнять по 1- контуру. Для опрессовки это важно?
        Вчераподсоединил шланг и все сразу заполнил, а сегодня инструкцию почитал)
        Это влияет на выход воздуха из системы. Скорее всего, у Вас есть пузыри воздуха в системе. Не страшно, насколько я понимаю, они выйдут при прокачке насосом.

        Комментарий


        • В ближайшее время планирую убрать коллектор в шкаф в стену. Нужно подобрать размер. Хочу чтобы там было как можно меньше всего. Подскажите пожалуйста, ничего я не забыл?
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.8 Кб
ID:	113329
          [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

          Комментарий


          • Ой, какая большая хреновина получилась...
            Ещё вопрос. Краны перекрывные на коллекторах- 1" Так и вести дальше к котлу трубой 1"?
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Отопление 3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	143.0 Кб
ID:	113492

              Размещу переработанную схему в профильной теме.
              Есть принципиальные вопросы. Определился вроде бы окончательно с котлом Protherm Медведь 30 KLOM с модулируемой горелкой. Товарищ Джордано подкинул идею насчёт конденсационного котла, и тут я завис

              Мне очень понравились возможности конденсационника, и, раз уж я пошёл по пути энергозависимости, то почему не взять больше современных технологий.
              Смущает один вопрос, почему, раз конденсационники такие классные, ими не пользуется большая часть частных домовладельцев?
              Какие есть подводные камни, которых я не вижу?
              Может это из-за того, что большая часть использует высокотемператую СО?

              По знакомым и в инете услышал много противоречивых мнений, мне было бы очень интересно узнать мнение участников этого форума:
              -кто говорит, что лучше для котла и экономичнее по газу режим тактования - нагрел мощным пламенем систему, отключился, опустилась температура- опять нагрел....

              -кто говорит, что лучше с модулируемой горелкой, чтобы работал постоянно, регулируя интенсивность пламени по необходимости.


              [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

              Комментарий


              • Возьмите два котла одной фирмы и одной мощности один обычный атмосферный, второй конденсационный и посмотрите у них цену. Вам будет понятно. Конденсационный котел будет стоить намного дороже атмосферного. Эффект конденсации пара из выхлопных газов работает при низкой температуре котла в районе 50 градусов. При повышении температуры эффекта не будет и конденсационник превращается в обычный атмосферный котел, но за большие деньги. Дополнительно при конденсации пара в жидкость необходимо последнюю куда-то отводить. В канализацию запрещено, т.к. весь состав химии в выхлопных газах котла перейдет в воду. Обычно рекомендуют делать отдельную емкость из нержавейки или пластика и потом это утилизировать. Правда вся грязь, которая выпадет в воду уйдет из выхлопных газов и воздух вы будете засорять меньше. В европе запрещены атмосферные котлы из-за больших вредных выбросов, на законодательном уровне ставят атмосферники. У нас этого нет. Но если зайдете на фирму, которая торгует котловым оборудованием, вам будут предлагать конденсационный котел, расписывая его достоинства. Вам в доме необходимо готовить горячую воду, обычно в бойлере косвенного нагрева. Программа приготовления горячей воды в автоматике котла предусматривает периодическую дезинфекцию котла более высокой температурой. В этом случае конденсационный котел будет работать как простой атмосферный

                Комментарий


                • Сообщение от Serg_f Посмотреть сообщение
                  В канализацию запрещено, т.к. весь состав химии в выхлопных газах котла перейдет в воду.
                  Не, можно для бытовых до 100кВт (на сколько помню). Больше 100 тоже выводят в канализацию, но через нейтрализатор - ведро со щелочными камнями.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • не понимаю, зачем всё-таки нужно подключать котёл к бойлеру проводами. если я правильно понял датчик ntc опускается в бойлер вместо термостата и клеммой подключается к котлу. схема из инструкции к протерму клом:
                    [ATTACH=CONFIG]14143[/ATTACH]

                    если можно сделать вот так: подключить каждый насос к одному термореле на бойлере, которое бы переключало фазу между контактами 2 и 4, в зависимости от температуры воды в бойлере, тем самым включая либо насос отопления, либо насос на бойлер.


                    Вложения
                    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                    Комментарий


                    • В котле расположен (вероятно) блок управления, который ориентируясь на показания термодатчика в котле подает своими средствами (реле) питание на соответствующий насос.
                      Лично я переключающих термодатчиков, которые можно было бы без опасений запихнуть в бойлер и заставить их управлять напряжением е питающей сети я не знаю. То есть как минимум придется ставить контактор.
                      Последний раз редактировалось DasIst; 04-08-2015, 15:59.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация