Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

    Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    И благоустроить все с комфортом там весьма затратнее.
    Ну не скажите. Можно там весьма комфортно устроиться. Бывает хандра накатит так думаю как туда вернуться, сбежать от всех и как там все устроить. ............... интересно получается. Без нашего, этого бреда ..................... сказка блин

    Комментарий


    • #32
      Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

      Согласен, интересно размышлять об устойстве..но сил одного человека мало, а тяжелую технику в тайгу не загонишь.

      Комментарий


      • #33
        Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

        Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
        Согласен, интересно размышлять об устойстве..но сил одного человека мало, а тяжелую технику в тайгу не загонишь.
        Это все конечно мечты, но тяжолоая техника не всегда нужна. Можно обойтись и без неё. Другое дело - "сил одного человека" ......... но помечтать то можно когда настроения - дерьмо

        Комментарий


        • #34
          Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

          Вопрос знатокам: что лучше 2 котла по 40 кВт или один по 80?
          Речь о твердотопливном Вайсман Витолиг 150.

          Комментарий


          • #35
            Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

            Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
            Вопрос знатокам: что лучше 2 котла по 40 кВт или один по 80?
            Речь о твердотопливном Вайсман Витолиг 150.
            Лучше два по 80
            Если серьезно то два по сорок сожрут больше чем один по 80. Но такая ситуевина будет только в самый мороз. При этом есть опасность несогласованности работы котлов, то есть один будет передавливать или другой, или наоборот ускорять ток, тоже не гут. Это если вы их хотите запускать одновременно. А в плане того что имея два котла вы имеете один рабочий и один резервный - конечно лучше иметь два. А куда вам 80???? Это квадратов на 500. Дворец строите??

            Комментарий


            • #36
              Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

              Нет, просто дом для СЕМЬИ где у каждого есть своя спальня. А мощный котел сокращает кол-во заброски дров до 1-2 раз в сутки при -20 за бортом, путем сохранения тепла в гидроаккамуляторах.

              Комментарий


              • #37
                Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

                Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
                Нет, просто дом для СЕМЬИ где у каждого есть своя спальня. А мощный котел сокращает кол-во заброски дров до 1-2 раз в сутки при -20 за бортом, путем сохранения тепла в гидроаккамуляторах.
                Ну чем мощьнее, тем лучше конечно. Но количество загрузок можно сократить и на маломощьном котле. Тут просто два разных понятия - мощьность котла и объем топки. То есть и в 40 ка киловатном можно сделать топку размером с вагон и загружать раз в неделю. Но серийно такие котлы не производятся.

                Комментарий


                • #38
                  Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

                  Согласен. Поэтому нет вариантов для обсуждения. Один за час даст 80 другой 40. Легче 4 часа по 80 чем 8 по 40 (чаще дров закидывать)
                  Читайте личку

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

                    Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
                    начну с примера.( черные тона)
                    1.сейчас я живу и работаю в москве - все хорошо. выбираюсь на выходные на дачу и летом постоянно проживают ребенок и родители.
                    2.но вдруг однажды случается нечто. аварии на электростанциях, взрывы на газопроводах или газонасосных и канализационных станциях, да еще и эпидемия передающаяся воздушно-капельным путем приводящая к летальному исходу. вобщем в москве я больше не живу и не работаю - перебирась с близкими на фазенду. (это вводные условия такие).
                    Я плакаль
                    Вот видите Izba до чего Вы доводите неокрепшие души своими статьями.

                    Дорогой Илья, вот тебе совет от коллектива Otopleniedomika.ru

                    1. Перестань смотреть телевизор.
                    2. Прочти и законспектируй вот это.
                    3. Создай план эвакуации, заведи тревожный чемоданчик, приобрети огнестрельное оружие, в разных точках нашей Родины оборудуй тайники с продовольствием и боеприпасами, пройди обучение в МЧС.
                    4. Не реже одного раза в месяц поднимай своих по тревоге и проводи учения.

                    Тэкс, по теме. А какая у нас тема? Ах ну да! концепция проживания в доме и какое отопление выбрать Концепция такая - личный состав должен находиться в постоянной боевой готовности. А отопление.. ээ.. ну печку постройте штоль.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

                      Сообщение от Otopleniedomika.ru Посмотреть сообщение
                      Я плакаль
                      Вот видите Izba до чего Вы доводите неокрепшие души своими статьями.

                      Дорогой Илья, вот тебе совет от коллектива Otopleniedomika.ru

                      1. Перестань смотреть телевизор.
                      2. Прочти и законспектируй вот это.
                      3. Создай план эвакуации, заведи тревожный чемоданчик, приобрети огнестрельное оружие, в разных точках нашей Родины оборудуй тайники с продовольствием и боеприпасами, пройди обучение в МЧС.
                      4. Не реже одного раза в месяц поднимай своих по тревоге и проводи учения.

                      Тэкс, по теме. А какая у нас тема? Ах ну да! концепция проживания в доме и какое отопление выбрать Концепция такая - личный состав должен находиться в постоянной боевой готовности. А отопление.. ээ.. ну печку постройте штоль.
                      Люди бывают разные: дураки и умные. Те, кто умеет только горлопанить и те кто спокойно делает свое дело.
                      По поводу 1,2,3,4 - могу довести необходимое кол-во пунктов до 100 и более. (не того бреда - который ты написал)
                      И уж поверь мне, я времени не теряю.
                      А за твой совет про печку - ну спасибо, ну облагодетельствовал.
                      Спаситель ты мой.
                      А мой совет тебе такой - читай больше научных публикаций и аналитических статей, а не только про унитазы и печки. Познакомься и пообщайся с руководителями подразделений некоторых министерств и ведомств - там не дураки работают.
                      С уважением, к.п.н.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

                        Otopleniedomika.ru
                        Сергей, Вы бы прежде чем смеятся над людьми, написали бы сами хоть что-то стоящее. С удивлением прочитал Ваши посты в этом форуме - ни одной мысли в них не нашел. Сплошной бред и насмешки

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

                          Вот видите, господа, вы рассердились. А между тем я вовсе не хотел вам показать, какой я крутой спец, а вы "лохи ушастые". Ну посудите сами, какие вы обсуждаете вопросы. Фортификации, проблемы выживания в экстримальных ситуациях итд итп. Одним словом - проблемы, как вы их называете "жизнестойкости". Устойчивости к жизни? Ну ведь сам термин нелепый. Понятно что речь идет о путях достижения абсолютной автономности, но пути достижения этой самой автономности уже давно изучены и опробованы нашими предками. Избы, печки итд итп. Так что мы ещё хотим придумать? Применить "новые технологии"? Стать подопытными кроликами? Сэкономить немного денег, а потом потерять много денег? А между тем есть вопросы и посерьезнее и более актуальные. Например, вы знаете сколько будет стоить мешок цемента в октябре? Ну если вам это не интересно, то я поставлю вопрос иначе. Так ли уж дорого пеностекло по сравнению с пенобетоном? Какие дома мы будем строить, если стоимость мешка цемента будет 500 рублей? А это не за горами межпрочим. Сорри за оффтоп.

                          ЗЫ: Иногда полезно немного посмеяться, а то эпидемии, взрывы на канализационных станциях с салютом из какашек. Ужос.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

                            Как соотносится то, что "мы" рассердились с тем, что вы не хотели (но так уж вышло) нам показать какой вы крутой спец, а мы "лохи ушастые"?
                            "Сердятся" "лохи" на хамство умников. А вопросы которые здесь обсуждают интересны тем, кому интересны. А на гей-форумах радуются жизни геи и обсуждают "свой" круг вопросов. Нелепый термин? Жизнестойкий - стойкий к невзгодам жизни, к перепетиям в ней. Абсолютов не бывает. Вы говорите избы - я говорю замки (вопрос в том сколько вас: 2-3 чел. или 7-12 чел. Печек на мои 600 м не напасешся. Что же мы хотим придумать? Паровой, внутреннего сгорания, водородный, атомный, на основе нанотехнологий и пр. пр. двигатели.. Жизнь - движение, покой - смерть. Не применяйте "новые технологии" - сартир на улице и пучок еловых иголок вместо туалетной бумаги - вперед в прошлое - вот ваш метод.
                            "Применить "новые технологии"? Стать подопытными кроликами? Сэкономить немного денег, а потом потерять много денег? А между тем есть вопросы и посерьезнее и более актуальные."
                            Так лучше вообще не тратить деньги не терять их вообще. Вообще лежать и думать о более серьезных, актуальных, мегамасштабных, космических проблемах. Типа: ПО ЧЕМ же, черт возьми, БУДЕТ МЕШОК ЦЕМЕНТА в октябре 2008 - 2160 гг....екараный бабай..
                            Какие же дома МЫ будем строить? Да разные, товарисч, разные. От каждого по способностям, каждому по труду.
                            Ну в 2-3 раза цемент повысится, как не могли небогатые люди дом построить, так и не смогут. А для иных - не важно, ибо.....
                            (Вот и все ваши космические проблемы решены... )

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

                              Сообщение от winhex Посмотреть сообщение
                              Otopleniedomika.ru
                              Сергей, Вы бы прежде чем смеятся над людьми, написали бы сами хоть что-то стоящее. С удивлением прочитал Ваши посты в этом форуме - ни одной мысли в них не нашел. Сплошной бред и насмешки
                              Да не смеюсь я над вами. А то что мысли не нашли, то мож не рассказчика вина? Вы спрашивайте что не понятно, не стесняйтесь.

                              И Вы Илья тоже мысли не нашли. Я Вам про чемент написал чтобы Вы обратили свое внимание на пеностекло, когда утеплять будете свой жизнестойкий зАмок, где будете переживать взрывы на канализационных и прочих станциях. А Вы флуд който развели. А что посмеялся над Вашей "вводной" дык и впрям смешно. Ещё понравилась тяжелая техника, которую в тайгу не затащишь. Разве это хамство? Это ирония.

                              А вот это - злоба и хамство:

                              Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
                              Люди бывают разные: дураки и умные. Те, кто умеет только горлопанить и те кто спокойно делает свое дело.
                              По поводу 1,2,3,4 - могу довести необходимое кол-во пунктов до 100 и более. (не того бреда - который ты написал)
                              И уж поверь мне, я времени не теряю.
                              А за твой совет про печку - ну спасибо, ну облагодетельствовал.
                              Спаситель ты мой.
                              А мой совет тебе такой - читай больше научных публикаций и аналитических статей, а не только про унитазы и печки. Познакомься и пообщайся с руководителями подразделений некоторых министерств и ведомств - там не дураки работают.
                              С уважением, к.п.н.
                              Кстати, то что Вы не знаете что лучше 2 х 40 чем 1 х 80 выдает Вас как полного дилетанта в отоплении. При этом Вы правильно заметили, что люди бывают разные - дураки и умные. Тот кто спокойно делает свое дело - видимо умный, а тот кто лезет не в свое и "горлопанит" по Вашему же выражению тот, извините.

                              ALL: Поймите уважаемые, вы не должны разбираться в стройке, стенах, котлах и прочей, вы должны разбираться в тех, кто разбирается в стройке, стенах, крышах котлах... Проще говоря знать, кому можно доверять а кому нет.

                              Илья, раз уж Вы зАмок аж на 600 метров собрались строить - поручите Izbe это важное дело - уж он дока, жизнестойкость Вам будет как надо.

                              Я извиняюсь, но опять смешно:
                              Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
                              Познакомься и пообщайся с руководителями подразделений некоторых министерств и ведомств - там не дураки работают.
                              Спасибо за дельный, наполненный глубоким смыслом совет

                              PS Весело тут. Но не интересно.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

                                Да цены на цемент просто бешенно растут, в апреля в наших крях бурда из КЧР марки 250-300 в 38 кг мешек стоил 140 руб. щас 200 руб. это круто, не считая общего скачка цен на основные группы товаров потребления в сентябре в среднем на 25-40% вот вам и Путинская власть мать еееееееее! А они нацпроектами нас кормят. Сочи эти проклятые ничего купить нельзя цены взвентили несусветно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация