Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

    Мой наполненный глубоким смыслом совет предназначен для смеющихся над вводной.
    Izba занимается.
    Вот и Вы займитись своим - и поменьше ввязывайтесь в непонятные Вам дискуссий о жизнестойкости.
    А вы РЕАЛЬНО попробуйте в тайгу эдак за 500 км. от городов и дорог затащить ну скажем 25т кран для разрузки и установки плит перекрытий или организовать туда через лес проезд 10 бетономешалок. Задача в принципе возможная, но супердорогая и уж совсем не смешная.

    Олегу Балуеву: Я за эту власть, несмотря на разные недостатки в целом верным путем идем..

    Илья добавил 18.09.2007 в 02:03
    Вопрос про отпление решился сам собой. Я решил установить 1 твердотопливный Вайсмановский котел на 60 квт, 1 котел со сменными горелками газ-дизель и 1 электрический. Вопрос встает: как это разместить на 14 м2 (3,62х3,91) и туда же еще 3 Вайсмановских гидроаккамулятора..

    Комментарий


    • #47
      Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

      Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
      А вы РЕАЛЬНО попробуйте в тайгу эдак за 500 км. от городов и дорог затащить ну скажем 25т кран для разрузки и установки плит перекрытий или организовать туда через лес проезд 10 бетономешалок.
      Любой каприз за Ваши деньги! Хотя без военных тут не обойтись, ИМХО. Или извиняюсь это я должен сделать чисто ради спортивного интереса? Установить рекорд для книги дяди Гиннеса? На своем "горбу" впереть 25-тонный кран в тайгу? Спасыба ненада

      Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
      Вопрос про отпление решился сам собой. Я решил установить...
      ИМХО такие вопросы "сами собой" не решаются, тут потрудицца надо.Это вам не беременность.
      Расскажу как решается вопрос отопления в нашей местности применительно к сложным объектам.

      1. Заказчик (если он не профессиональный заказчик) обращается к консультанту с просьбой помочь ему с отоплением. (это как адвокат). Например к Izbe.

      2. Составляется ТЗ. Скока нада ГВС, скока нада отопить, предпочтительное оборудование ляляля итд.

      3. Потом с ТЗ идут к проектировщику и этот умный дядя рисует проект.

      4. Потом он переделывает проект, т.к. ваш консультант он тоже умный и косяки в проекте не допустит.

      5. Потом все это согласовывается с бригадиром монтажников, который тоже популярно объясняет всем, что такое пусть проектировщик сам и монтирует, а потом пусть сам запускает и обслуживает. Ну и после этих мытарств - работа делается быстро, качественно и все работает и обслуживается.

      6. Оборудование закупает монтажник. Он имеет свою прибыль, так как оборудование берет практически по оптовым ценам, соответственно он нормально мотивирован и со своих помошников три шкуры спустит, потому как и те мотивированы. А Вы заплатите по самым гуманным розничным ценам, а если объект большой, как у Вас, то и доставочку Вам бесплатно сделают и по имяотчеству и чтожелаете. Уважение и почет!

      А у Вас, извиняюсь за выражение:
      Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
      Вопрос встает: как это разместить на 14 м2 (3,62х3,91) и туда же еще 3 Вайсмановских гидроаккамулятора..
      Пусть у проектировщика встает.
      Как все это впереть, соединить, заставить правильно работать, а потом без геморроя обслуживать.
      А вы тут все филосовствуете. Жизнестойкость, жизнестойкость.

      Комментарий


      • #48
        Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

        Я за эту власть, несмотря на разные недостатки в целом верным путем идем..
        Где то, я уже это слышал? А, вспомнил, я с этим лозунгом родился, в сад и в школу ходил, и еще по утрам меня поднимала радио точка.
        Тогда, уж слова правильно писать надо: "Верной дорогой идете, товарищи"!!!!!
        Насколько понял Вы дворец строите, тогда, понятно Ваше отношение в сегодняшнему режиму. Вот, что Вы говорить будете, потом, когда драчка начнется за еще оставшиеся не разворованные дармовые ресурсы.

        Комментарий


        • #49
          Re: концепция проживания в доме и какое отопление выбрать

          Олег Балуев - не балуй А если серьезно, то мне тож эта власть не нравицца. Олега поддерживаю.

          Ох не зря, ох не зря, по всему видать, Илья в тайге жизнестойкий зАмок строит. Не зря он про апокалипсис всё, видать знает что говорит (эт я по поводу "драчки") ИМХО мож в Белоруссию эмигрировать? Почему бы и нет. Вон раньше помню у нас белорусы вместо таджиков дома строили. А щаз ни белорусов ни украинцев... Видать не так уж и плохо им живецца на Родине.

          Предлагаю ход: продать квартиру в Мове и в белорусские пампасы. Такой дом можно отгрохать, да на таком участке - ухх! И по-русски все говорят вокруг - красота.

          А те кому власть наша люба - пусть в тайге и живут. Нормально так.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация