Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТТ котел и ТА (схемы и решения)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: ТТ котел и ТА (схемы и решения)

    Коллеги, ГВС в теме - Организация контура ГВС (в составе СО)

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Ну ТТ (не пиролизник, хотя и он в итоге) все равно дает "залповый" выход тепла и если не ставить ТА, то получается попросту неэффективное использование оборудования + вопрос ГВС.

      Обсуждали, конечно, см. "Отопление"...
      Нужно брать котёл соответствующей мощности и большой камерой загрузки.
      И не будет вам проблем.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

        Сообщение от CSW Посмотреть сообщение
        Нужно брать котёл соответствующей мощности и большой камерой загрузки.
        И не будет вам проблем.
        Можно отсюда поподробнее, какие котлы кроме стропувы имеют на Ваш взгляд, "большую камерную загрузку"? с нетерпением ждем-с

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

          Сообщение от CSW Посмотреть сообщение
          Нужно брать котёл соответствующей мощности...
          "соответствующей" чему? опишите этот идеальный режим?

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

            Вот вам расчет на 300 кв. м.
            Нужен дровяной котел на 30 кВт/ч. 720 кВт в сутки.
            1 кг дров дает при правильном сжигании 4 кВт, 720:4=180 кг. дров в сутки.
            Если котел вмещает в себя столько дров, заполнять его придется один раз в сутки.
            Я не теоретик этот расчет проверил лично в своем производственном помещении.
            Правда соответствующий котел искал долго, нужно что-бы топка была большая 0.8 литра на метр квадратный отапливаемого помещения, в моем случае топка 270 литров. И котел пиролизный обязательно, с хорошим терморегулятором. У меня контролирует подачу, обратку и температуру в помещении. Котел Ziehbart. Термоаккумулятор есть на 1000 литров, но без него тоже все нормально работает.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

              Сообщение от CSW Посмотреть сообщение
              Вот вам расчет на 300 кв. м.
              Котел Ziehbart.
              Опа, здоровски, не знал что в Украине делают пиролизники...(на 25кВт котел у них коштує полторы тыщи долларов) А нет ли фото? А то у них на сайте только немецкие "аналоги" Herlt

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                Сообщение от CSW Посмотреть сообщение
                Вот вам расчет на 300 кв. м. Нужен дровяной котел на 30 кВт/ч...
                И какая же тем-ра расчетная за бортом принята в этот "расчет"... если, конечно Вы называете расчетом подбор котла исходя из 100 Вт/м2?

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                  На 10 м.кв. 1 квт так в основном все считают на электрокотлы например. Это средняя величина. Естественно много зависит от теплоизоляции и объема помещения.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                    Сообщение от CSW Посмотреть сообщение
                    А как фото вставить?
                    Жмете "цитата", ниже раздел "дополнительные опции". ТАм кнопка "управление вложениями". а далее все понятно

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                      [QUOTE=CAT@;13554]
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                        Сообщение от CSW Посмотреть сообщение
                        На 10 м.кв. 1 квт так в основном все считают на электрокотлы например. Это средняя величина. Естественно много зависит от теплоизоляции и объема помещения.
                        т.е. ваш расчет - "на глазок" раз Вы не стали учитывать теплоизоляцию, объем, площадь и тип остекления и пр.

                        researcher добавил 20.03.2010 в 23:57
                        Сообщение от CSW Посмотреть сообщение
                        ...
                        Большая однако дурында... свечки то значительно компактнее - можно ставить и не выделяя отдельную и, судя по вашему фото, довольно большую топочную..

                        к тому же конструкция свечки не зависит от контроллеров, датчиков и др элементов, делающих ОТОПЛЕНИЕ (читай - систему жизнеобеспечения) зависимой от наличия электричества.


                        PS пор резервирование электричества давайте не будем... Вы же понимаете что резервирование электричества - это лишь попытка сделать ненадежное чуть-чуть более надежным.... лишь чуть-чуть... :bad:
                        и какой ценой....

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: ТТ котел и ТА (схемы и решения)

                          у меня вполне уместился вот так. Сверху ещё тот самый косвенник.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: ТТ котел и ТА (схемы и решения)

                            Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
                            у меня вполне уместился вот так. Сверху ещё тот самый косвенник.
                            КПД у твоей свечки какой? Чем топить можно? Загрузка на сколько часов?
                            Мощность?
                            В моем котле горят сырые не колотые дрова потому-что внутри всё с огнеупора. При пропадании электричества перестает работать наддув и котел находится в ждущем режиме. Если допустить, что котел все-таки перегреется, то открывается сбросной клапан и котел охлаждается водопроводной водой которая подсоединена через обратный клапан . Какие проблемы?
                            А насчет размеров площадь которую он у меня занимает 0.75 м. кв. и то в пристройке.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: ТТ котел и ТА (схемы и решения)

                              Сообщение от CSW Посмотреть сообщение
                              КПД у твоей свечки какой? Чем топить можно? Загрузка на сколько часов?
                              Мощность?
                              Заявленная мощность =40КВт
                              Это ТТ котел.
                              Именно эту модель можно отпить любым ТТ кроме угля - для угля требуется принудительная подача воздуха. но я знаю что можно заставить и на угле - есть решения для этого.
                              Я пока топлю брикетами. Загрузка на березовых брикетах или брикетном ломе - примерно на трое суток для моего дома, т.е около 72 в зависимости от мороза. Площадь ~ 250 квадратов, потолки 3 метра плюс косвенник ГВС с приличным расходом. На дровах, думаю, около суток.

                              КПД продавец заявляет 95% (http://www.stropuva.ru/tkotl.php),
                              производитель заявляет - "примерно 91,6 % при работе во всех режимах"
                              (http://www.stropuva.lt/index.php?cid=364&lang=ru)
                              В реале, думаю, от 85% до 90%

                              PS "тыкать" не за чем. Если Ваше решение подходит вам - отлично. Если есть лучшее, более подходящее другим людям решение - чего же тут раздражаться то? Я конечно понимаю - обидно видеть что деньги.... это.... ну скажем - могли быть потрачены с бОльшей пользой.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: ТТ котел и ТА (схемы и решения)

                                Зачем котел дурындой называть?
                                Очевидные недостатки ВАШЕЙ свечки:

                                1) Дрова, влажность которых превышает 30%, вообще не будут гореть, а если будут, не поднимут температуру до нужного уровня, будут гореть нестабильно. Последнее явление возможно и при недостаточной тяге, даже если дрова сухие. Это они сами пишут.
                                2) Стенки тонкие 2.5 мм (прогорит он скоро) У моего 5мм.
                                3) Нет футеровки.
                                4) Цена в 1.5 раза выше
                                5) Загрузочная дверка маленькая.
                                6) У котла с прямым сгоранием топлива КПД низкий
                                Блок управления? Наддув?
                                В моём котле сгорают даже автошины без дыма.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация