Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сход снега с крыши

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Ответ: Сход снега с крыши

    Сообщение от akor Посмотреть сообщение
    Если сходит ближе к весне - это уже не снежный пушок, а плотный и тяжелый объект больших объёмов... который (за счет потенциальной энергии) может повредить - Людей, объекты около дома (у кого-то - даже у соседей), элементы дома (крыши) - http://www.youtube.com/watch?v=m4TEzVXx4jQ

    А теперь представим, что это может случиться в отсутствие хозяев (это ещё в лучшем случае).. либо когда кто-то живой под ударом (тьфу-тьфу)..

    думаю так:
    - либо он там не должен накапливаться вообще
    - либо накапливаться и не сходить оттуда вообще
    - либо сходить исключительно по желанию (провокации) хозяина - т.е. не самопроизвольно - и при этом безопасно

    при том чтобы совсем не накапливаться - видать 45 градусов даже мало (опять-же должно зависеть от покрытия).. а такой угол - это высокая крыша.. как вариант - зарезающая углы второго этажа.. - ни то ни другое мне не нравися..

    где провести грань между провокацией хозяина и самопроизвольным сходом - не знаю..

    а вот 15% - мне лично кажется правильным.. (по ней и перемещаться удобнее). и по дизайну мне приятно (покрытия не видно - но виден фронтон)... кроме того - можно выдержать удобное расстояние и в самой нижней части чердака, не задирая конёк в небеса, ну и вообще объём (форма) чердака как-то более рационально выглядит
    28 градусов профнастил - ничего не накапливается. Достигая какой то критической массы (на глаз сантиметров 10 слой) весело слетает. Ендов нет. Плита перекрытия ацки утеплена и чердак абсолюно холодный.

    Комментарий


    • #47
      Re: Сход снега с крыши

      22 градуса фальц. в мороз не задерживается вообще, мокрый прилипает, но сползает успешно толщиной слоя по 10-15 см. Дом почти не отапливался.

      Комментарий


      • #48
        Для предотвращения таких ситуаций необходимо проводить на кровлях снегозадержание. Это техническое мероприятие, препятствующее обвалам снега и льда с кровель и представляющее собой установку специальных кровельных конструкций – снегозадержателей. Именно они позволяют добиться равномерного схода снега с кровли, защищая тем самым людей и имущество. Конечно, нельзя надеяться только на снегозадержатели – необходимо регулярно очищать кровлю в течение всего зимнего периода. Обычно этим занимаются специально обученные люди, оснащенные средствами безопасности. Однако же снегозадержатели позволят с большей вероятностью избежать самых неблагоприятных ситуаций, ведущих к тяжелым последствиям и большим тратам. В европейских странах ни одно здание не будет принято в эксплуатацию или застраховано, если кровля не оборудована системой защиты от снежных лавин. Виды снегозадержателей В зависимости от внешнего вида и способа крепления, их делят на следующие виды: трубчатые; решетчатые; уголковые или пластинчатые; крюки-снегостопоры. Трубчатые снегозадержатели – представляют собой два ряда металлических труб небольшого диаметра, надежно закрепленных в опорах-кронштейнах. Сами же кронштейны крепятся к обрешетке или стропилам. Принцип работы данного устройства заключается в том, что оно не допускает лавинообразного схода снега, пропуская его между трубами и кровлей постепенно, небольшими порциями. Такое устройство подходит для установки на черепичные, фальцевые кровли и кровли из профнастила. Трубчатая конструкция устанавливается на расстоянии 40 – 50 см от края крыши. Для герметизации отверстий крепления под саморезы подкладывают резиновую прокладку.

        Комментарий


        • #49
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	krysha-11-300x225.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.8 Кб
ID:	113359Вот как то так

          Комментарий


          • #50
            У меня на крыше постоянно какая-то влажность. Не знаю как быть вроде нигде не протекает. Может какое-то влаговпитывающее средство есть.

            Комментарий


            • #51
              Железо? Конденсат наверное? Средства от конденсата сверху к сожалению нет. Железу не вредно, а под железом пленка мембрана гидроизолирующая?

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                Железо? Конденсат наверное? Средства от конденсата сверху к сожалению нет. Железу не вредно, а под железом пленка мембрана гидроизолирующая?
                Верно конденсат.Пленка есть.

                Комментарий


                • #53
                  http://izba.su/forum/showthread.php?...tas-X-9)/page4

                  Пост № 34 - это по поводу снегозадержания.
                  Последний раз редактировалось Stas X-9; 25-09-2015, 14:07.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация