Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тепловые расчеты узлов конструкции

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Ещё просьба промоделируйте если не лень угол дома с колонной - то есть стена 50см в углу толшиной на 10см больше - как выглядит?
    Толку ноль. Уже моделировал. Тут надо присмотрется к рекомендациям из файла по уфмж - двойнос слой на углах дасть абсолютно ровные температуры на углах и простой стене.. Но как компромисный вариант - колона не на 10 см, а на ~20 см с заходом в 30-50 см на основную стену.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

      Ну дык опубликуйте исследования...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Ну дык опубликуйте исследования...
        http://izba.su/forum/showpost.php?p=11959&postcount=41

        1 и 3

        Накладка на стену 38 см 7 см, При сравнению с вариантом без утепления - выйгрыш на ~3 градуса.

        Вкленный треугольник по фокину - выгриш под 5-6 градусов в температуре угла..

        Очен широкая накладка - Аналогчно как с треуголником ( или лучше, так как у нас толко один угол с меншей температурой..)

        Имхо - вариант по фокину самый экономный, но по красоте может не пройти много и кого ( мне жена сразу сказала нет ) Накладки, да пожолуста, все красиво..

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

          А можно попобовать сузить накладки до размеров стены - чтобы они завершались по внутренней оси стен.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            А можно попобовать сузить накладки до размеров стены - чтобы они завершались по внутренней оси стен.
            Сделаю. Вечером вложу.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

              А если накладки из пенопласта?

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

                В общем, сам разобрался. Утеплитель ЭППС толщиной 50мм и шириной 500 и 800мм:
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

                  Андрею - Разница примерно один градус...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

                    Станиславу выражаю персональную благодарность за исследование промерзания угла - значит оптимальный вариант отделка углов ЭППС 5см толщ и 80 см шириной - буду практиковать.
                    И еще очень пользительно угол затупить изнутри - работы мало - толку много. :good:

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Станиславу выражаю персональную благодарность за исследование промерзания угла - значит оптимальный вариант отделка углов ЭППС 5см толщ и 80 см шириной - буду практиковать.
                      И еще очень пользительно угол затупить изнутри - работы мало - толку много. :good:
                      Не за что.. Я далше делаю иследования про утепления грунта и тепловой аккмулятор из обратной засыпки

                      Ну от еппс я бы постерегся . всетаки нулевая паропронцаемость... Если толко внутри..

                      А если ГС - то накладки толщиной в 30-50% и шире основной стены.. и все пучком + дизайн можно обыграть..

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

                        Не будем забывать что и пара в угол входит меньше - ведь он угол.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

                          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                          ГенаС, а какой материал несущей стены вы заложили в расчет картинок с окнами?
                          Газосиликат массив. Облицовка кирпич.

                          Сообщение от limpbizkit Посмотреть сообщение
                          Это для какого грунта? Откуда такая цифра? Просто по данным, которые я приводил выше, лямбда в разы выше...ops:
                          Цифра из моей геологии, моя. Пожалуста мона взять и из Вашей таблицы. Песок сухой 1,1... результат не сильно изменится... Я для себя пытаюсь выработать методику... ну а конкрктные рассчёты по данным из конкретных геологий.

                          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          ГенаС - разобрался с вашими картинками - вам нужно утеплить не ленту в земле - это совершенно бесполезно и я так никогда не утеплял, а монолитный фундамент который выходит наверх грунта. Он у вас голенький и через него выходит всё тепло.
                          Я специально выложил там же конструкцию фундамента-цоколя... по этой конструкции и все картинки... Извольте обратить внимание, что цоколь из ГС и никакого утепления не надо...

                          У теплять нужно так Jобразно то есть грунт сверху и стену фундамента сверху. Попробуйте так нарисовать что выйдет и выложите фото сюда.
                          Попробовал - выложил... тока там же на шаре. Здесь не могу... лимит исчерпал... может потереть ранее выложенные вкладки... жалко уродовать... неужели не в силах админ мне лимит увеличить... или мне перерегится?
                          Ещё просьба промоделируйте если не лень угол дома с колонной - то есть стена 50см в углу толшиной на 10см больше - как выглядит?
                          Это уже не актуально? Я так понимаю Стас уже сделал?
                          P.S. Заходи народ на шару... там есть новые картинки...
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

                            ГенаС, будьте добры, если не очень трудно (трудно - я пробовал) смоделируйте мой узел. Он почти типовой - многим интересно будет. Я не представляю времязатрат на это. Если долго, то бог с ним - тенденция понятна, однако.
                            Учу своих дочерей, что нельзя жить чужим умом. Но как приятно...
                            Вложения
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              ...мой узел.
                              Особливо умиляет ширина отмостки 1,215...
                              Вопросы.
                              -Толщина ёпса на цоколе 10, а глубина? принял 60 см.
                              -Под отмосткой 5.
                              -В полах 5 (мало) принял 10 см.
                              -полы тёплые? да.
                              -ну грунт у Вас песок, примем 1,1
                              - а что я должен указывать под перекрытием? Температуру земли, наружного воздуха?
                              И зачем Вы сделали такой цоколь...бетона куча, продухи... кошмар...ведь хотели же полы по грунту и вровень с уровнем грунта... обваловка цоколя по Бородину, я так думал... и утеплять не надо и отделывать и полы на уровне грунта... нет, я Вас не понял. Вода от соседа... да и если бы и не было, всё одно бы делали по периметру дренаж.
                              Ладно выложил, смотрите...
                              Выводы, так особо не вникая на вскидку...
                              -надо бы углубить ёпс ещё на 60 см... всего 1,2 и принять толщину 5 см...
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Мелкозаглубленный фундамент на участке с уклоном

                                Это технический цоколь - я так тоже делаю иногда - мона под домом лазить и вопросы разные решать с коммуникациями и вообще конролировать жилые помещения снизу пользительно. Я одобряю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация