Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тактика утепления мансарды.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Тактика утепления мансарды.

    Сообщение от Вяче$лав Посмотреть сообщение
    ха-ха, какой юморист, а по существу можешь? или только петросянить?
    Смените тон, сэр. Я с вАМИ на брудершафт не пил.
    А по делу - читайте форум, смотрите фильм Андрея на эту тему ( можете даже взглянуть на пост под вашим)

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Re: Нужна ли она вообще?

      Сообщение от Вяче$лав Посмотреть сообщение
      а к чему и каким способом подшивается сплошной ковер ЭППС снизу? Если ковер сплошной.
      По нижнему, сплошному слою ЭППС, который с вырезом четверти, набивается обрешетка, которая крепится к стропилам, через сплошной ковёр, специальными саморезами по дереву. Чёрные саморезы по дереву, смотрите в рознице, есть они. Можеит есть и оцинкованные.
      Вложения

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Тактика утепления мансарды.

        Cкажите пожалуйста как правильно ложить паробарьер чтоб когда я смотрю я должен видеть буквы или нет? тоесть буквами вверх или вниз?

        ответе пожалуйста (заранне спасибо)

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Тактика утепления мансарды.

          Дык, паробарьер не нужен, если вы говорите об утеплении ЭППС, которое тут обсуждается. ЭППС - пароизоляционный материал. Можно проклеить стыки (и со стеной в т.ч.).
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Re: Тактика утепления мансарды.

            Сообщение от Samz Посмотреть сообщение
            Два вопроса Избе:
            Из опыта, при утеплении ЭППС, что получается со звукоизоляцией? Шум дождя по металлу не слышно? И как грызуны к ЭППС относятся? Не едят? Гнезд не устраивают?
            Спасибо.
            присоединяюсь к вопросу.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Тактика утепления мансарды.

              Достали с грызунами уже. А вот звук ЭППС проводит не плохо. Ну как бы акустический, типа звуков дождя...

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Re: Нужна ли она вообще?

                [QUOTE=izba;2229]Что встанет?
                Мы не собираемся - мы утепляем давно и успешно.
                Слой ЭППС 8-10см мы закладываем в распор промеж стропил, а снизу подшиваем всю крышу сплошным ковром ЭППС 5см (с вырезом четверти) апосля чего проклеиваем швы скотчем. Так слой ЭППС выполняет кроме утепляющей ещё и пароизолирующую функцию, так что плёночки нам не нужны.
                Здравствуйте! Подскажите как быть, если уже растояние между стропилами от 80 до 108 см и они высохли и немного "вывернулись", поэтому подогнать в распор не получается! Стропила шириной 15 см, хотелось бы между ними положить 2 слоя по 5 см ( уже купили) + 5 см сплошным ковром. Надо ли слои соединять между собой и чем?

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Re: Нужна ли она вообще?

                  Если пилить Эппс и подбирать мозаику между стропил, то выйдет или совсем плохо, или произведение искусства (на которое уйдет непомерно времени).
                  Как бы я сделал, набил бы рейки снизу стропил с нужным шагом (по моему Изба рекомендовал 598мм), установил в распор один (если рейка высотой 50мм) или два (если рейка высотой 100мм) слоя ЭППС, а потом сплошным ковром.
                  Предупреждаю, ни разу этого не делал - чистый теоретик. У себя буду пробовать наносить тонкий слой монтажной пены на грани ЭППСа перед вставкой в распор (есть специальный клей в баллончиках, но дорогой). Купите баллончик - попробуйте, нам расскажите впечатления.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Тактика утепления мансарды.

                    Спасибо, но мозаики не будет, рассчитывали обрезать лист длиной 125см до нужного размера. Очень нужны ответы от практиков, кто уже сделел и получил хороший результат!

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Тактика утепления мансарды.

                      Очень нужен ваш опыт, ответьте, пожалуйста, кто утеплял ЭППС!

                      Ещё важный для нас момент!
                      Сейчас кровля: (см. фото)
                      металлочерепица,
                      обрешётка из необрезной доски толщиной 2-2,5см,
                      рейки (бруски) на стропилах 2-3 см толщиной и 5см шириной,
                      плёнка или мембрана (видна на фото),
                      стропила шириной - 15см, толщиной 5см.

                      Если в межстропильное простронство положить 2 слоя по 5см ЭППС, то остаётся 5см, но это уже как бы не вентзазор или я ошибаюсь? И через плёнку вредные вещества, выделяемые ЭППС выдуваться не смогут? Может нужно убрать эту плёнку?
                      Но она всё же защищает от ветра, как тогда герметично уложить ЭППС, чтобы не задувало?
                      И ёще я пока не поняла назначение этой плёнки, она вся изнутри покрылась конденсатом, когда залили стяжку - это говорит о её низкой паропрозрачности или её отсутствии?
                      Очень жду ответа или хотя бы ссылки!
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Тактика утепления мансарды.

                        В вашем случае я бы не посоветовал Вам иметь утеплител МЕЖДУ стропил.
                        Снизу стропил делайте обрешотку, и на неё набивайте ровный ковёр из ЭППС с вырезом четверти (пазом) сплошняком на весь потолок.
                        При этом обеспечте ветропродуваемость межстропильного пространства очень хорошую - чтобы воздуху было откуда входить (прикройте входы нерж сеточкой от мух и ос) и куда выходить вверху (оставьте чердачный секторок) можно установить вентиляторы для принудительного продува в торцах крыши (фронтонах). Будет у вас пирог крыши побольше - тока лучше... и вентиляция хорошая и утепление неплохое.:good:

                        10см ЭППС или более одним куском стелите... плёнка незнаю что у вас - выкиньте её на ффсякий случай чтоб она там крышу не сгнобила - не люблю "лишних деталей".

                        Эппс ясно могёте потом отделать по обрешотке-рейке, могёте его прикрыть фольгой чтобы уменьшить фон (он там небольшой будет) ну или ГКЛ прям по нему на грибки или саморезы длинные...

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Тактика утепления мансарды.

                          Андрей Валентинович, спасибо за ответ! Но у нас очень низкая крыша и каждый сантиметр на счету, поэтому убираем плёнку (правильно я поняла) и придётся закладывать 10 см ЭППС между стропил и 5см сплошным ковром!
                          Чтобы уложить между стропил без щелей нужно:
                          1. вырезать листы ЭППС на 5 мм меньше и
                          2. запенивать около стропил, какую пену лучше использовать?
                          3. соединения проклеивать скотчем (каким? обычным канцелярским?)?
                          4.Нужно как-то соединять слои между собой клеем для потолочных полистирольных потолочных плиток или двухсторонним скотчем?

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Тактика утепления мансарды.

                            раз каждый сантиметр на счету, придётся закладывать между стропил -10 см, и 5-10 см ниже стропил, проклеивать видимо специальным скотчем для пароизоляции. Да плёнку сдирать, тем более набита она на стропила и дальше контрбрус, смысла большого я не вижу, вентиляцию надо обеспечить и сверху плёнки и под ней, 5 см будет вполне достаточно. Ещё плёнка не лишняя, т.к. это всё же металлочерепица, а не скажем фальц или битумка, т.е. в герметичности приходится сомневаться. По поводу ЭППС, лично я последнее время засомневался, хотя не могу предложить ничего другого. http://www.nestor.minsk.by/sn/2004/49/sn44905.html - обратите внимание на табл.3 в этой статье, там речь идёт о превышении ПДК внутри помещений, при отделке наружного фасада зданий. Боюсь с кровлей, ситуация в мансарде может быть ещё хуже, несмотря на вентиляцию (принудительные вентиляторы ). Пожароопасность вообще не рассматриваем, но согласитесь в случае чего, ЭППС там сыграет, не самую последнюю роль.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Тактика утепления мансарды.

                              В статье рассуждения о ПДК нашего родного белорусского пенопласта а не ЭППС.
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Тактика утепления мансарды.

                                Сообщение от Олюнечка Посмотреть сообщение
                                Если в межстропильное простронство положить 2 слоя по 5см ЭППС, то остаётся 5см, но это уже как бы не вентзазор или я ошибаюсь? И через плёнку вредные вещества, выделяемые ЭППС выдуваться не смогут? Может нужно убрать эту плёнку?
                                Но она всё же защищает от ветра, как тогда герметично уложить ЭППС, чтобы не задувало?
                                И ёще я пока не поняла назначение этой плёнки, она вся изнутри покрылась конденсатом, когда залили стяжку - это говорит о её низкой паропрозрачности или её отсутствии?
                                Я нашла, что у меня за плёнка - Ондутис SA 115 http://www.onduline.ru/catalog/ondutis-sa-115/mounting/ и http://www.onduline.ru/catalog/GeneralInfo/sa115/ это о чём-нибудь говорит? Она даст дышать стропилам или они заплесневеют?

                                Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                                раз каждый сантиметр на счету, придётся закладывать между стропил -10 см, и 5-10 см ниже стропил, проклеивать видимо специальным скотчем для пароизоляции.
                                Скотч для пароизоляции имеется в виду что-то вроде этого http://www.onduline.ru/catalog/ondutis-bl/ ?

                                Подскажите какую пену использовать? Где-то на форуме прочитала, что нужна с небольшим расширением, но ничего конкретного! Это правильно?
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация