Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плоская крыша

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: плоская крыша

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Лево, а вы ж обещали меня больше не спрашивать... всё равно толку никакого... у вас же там крутые всё профи на строимдоме - академики - вы Ярика спросите - он там самый умный
    Хотя вы сами можете догадаться вы уже обмолвились там об этом но не осознали всей глубины проблемы - ещё раз перечитайте все ваши посты в ветке. Мож догадаетесь?
    Нужно тренировать сообразительность - задайте этот вопрос у вас на форуме спецам - что они скажут?
    Да, ешё я рассказывал об этом в своих телепередачах - стоя как раз в Киеве, на плоской крыше "дома для Ферарри" в Конче Заспы.
    Интересно, какой вопрос на форуме спецам - что там может быть в голове у Избы относительно плоской крыши?
    Передач я Ваших не смотрю, извините.
    Я ж и говорю, никакого толку, одни злорадствования и издевки.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: плоская крыша

      Плоская кровля сделанная по уму, в рекомендованной для её применения климатической зоне, не на много дешевле обходится, чем скатная. Посчитайте или закажите… Первая выравнивающая стяжка, намеси и подними, кран, не один день, разуклонка, керамзит, подними, кран, опять стяжка, намеси, подними, кран, не один день, строгий контроль качества, раскрой шаблонов для укладки разуклонки и стяжки , да сетку не забудьте, тоже деньги, три слоя высококачественного кровельного наплавляемого покрытия, типа "линокром" и т.п.(для сравнения: гибкие черепицы, как их IZBA называет, Теголины – это тоже самое, только один слой) по битумной грунтове (обязательно!) и мастике, ЭППС 15 см минимум, лучше двадцать, с четвертью и обязательным перекрытием стыков, очень плотно, без щелей, кажется просто, но на самом деле гемор, не слабее рауклонки, чтобы просочившейся воды было минимум и просочившаяся вода никогда не замерзала, геотекстиль, песок или мелкий фракционный щебень, привези, подними, кран… ну а далее, либо ничего – самый недорогой вариант, либо газон – ну очень дорого, устроить, и ещё потом содержать… Мало Вам травы на участке, Вы ещё на крыше желаете с газонокосилкой потусоваться… Ошибок здесь допускать нельзя, получишь такой гемор, что мало не покажется.
      Плоская крыша рекомендована к применению в климатических зонах, где количество испаряющейся влаги превышает количество осадков… 48 параллель и ниже, исключая субтропики… Страны ближнего Востока …. Неплохо работает там, где нет морозов, Германия например… Чёт Киева в этом списке нема… Эт первое…
      Второе, реверсивная кровля, как презерватив, выполняет свои функции, если в ней нет ни одной, даже микроскопической дырочки. Поэтому лёкгость установки чего либо на крышу миф и развод… На крышу краном поднимаются бетонные плиты метр на метр, и на них уже анкерятся всякие сплиты и тарелки…
      И теперь к началу… Если делать плоскую кровлю в рекомендованной для неё климатической зоне, и не делать в Москве и/или Киеве, где они не рекомендованы к применению, НО допустимы… не придётся устраивать, то, о чём IZBA «тянет кота за хвост».
      Андрей, Вы про подогрев ливнёвки чтоль?
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #18
        Ответ: плоская крыша

        Андрей, Вы про подогрев ливнёвки чтоль?
        Ну вот! Птицу видно по полёту!
        Лево развивайте мысль творчески, а я пойду обедать... после обеда спишемся

        Комментарий


        • #19
          Ответ: плоская крыша

          Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
          Плоская крыша рекомендована к применению в климатических зонах, где количество испаряющейся влаги превышает количество осадков… 48 параллель и ниже, исключая субтропики… Страны ближнего Востока …. Неплохо работает там, где нет морозов, Германия например… Чёт Киева в этом списке нема… Эт первое…
          А кем рекомендована, когда и для чего?
          Второе, реверсивная кровля, как презерватив, выполняет свои функции, если в ней нет ни одной, даже микроскопической дырочки. Поэтому лёкгость установки чего либо на крышу миф и развод… На крышу краном поднимаются бетонные плиты метр на метр, и на них уже анкерятся всякие сплиты и тарелки…
          Реверсивная - это инверсионная? Если нет, то как с ней в этом случае?

          И теперь к началу… Если делать плоскую кровлю в рекомендованной для неё климатической зоне, и не делать в Москве и/или Киеве, где они не рекомендованы к применению, НО допустимы… не придётся устраивать, то, о чём IZBA «тянет кота за хвост».
          Это по-любому, ну и что?

          ЗЫ.Я не надеюсь, что плоская крыша выйдет дешевле, не ради этого все затевается. Я буду строить недешевый дом.

          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Ну вот! Птицу видно по полёту!
          Лево развивайте мысль творчески, а я пойду обедать... после обеда спишемся
          Самому умному в мире строителю видать невдомек, что у людей бывают другие сферы применения мозгов и творческого потенциала кроме строительства.
          Пошел и я обедать.

          levo добавил 01.08.2008 в 14:23

          Комментарий


          • #20
            Ответ: плоская крыша

            Реверсивная - это инверсионная?
            Да, конечно, оговорился, звиняйте...
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #21
              Ответ: плоская крыша

              хм.. луче позно чем никогда..
              я в принципе тож не просто так про физику говорил...
              даже если так не копать про ливнёвку и сам гемор при стройки.. то неутепление плоской кровли..
              или расчёт на то что выпадет снежок и все будет хорошо..
              ИМХО это .. ну безпечно как то .. за последние 2-3 зимы в московском регионе было не мало дней и ночей когда было холодно и неснежно... или после потепления было холодно .. что простите греть будет корка льда??
              и крышу же чистить надо. .любую.. просто со скатной само по чуть чуть свалиЦЦа (про то что упадёт на голову и будет больно .. так можно поставить спец. средства для улавливания таких кусков), а плоскую чистить нуна.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: плоская крыша

                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Да, конечно, оговорился, звиняйте...
                Есть же еще традиционная крыша - утеплитель под гидроизоляцией. Понятно, что просто так в крышу гвоздь не забьешь, это очевидно, все места примыканий необходимо гидроизолировать.

                levo добавил 01.08.2008 в 15:44
                Сообщение от Геральт Посмотреть сообщение
                то неутепление плоской кровли..
                или расчёт на то что выпадет снежок и все будет хорошо..
                Это Вы сами с собою беседуете? Потому, что никто иной тут не говорил про неутепление.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: плоская крыша

                  Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
                  Плоская крыша вещь интересная.
                  Можно ее не утеплять. А поднять кирпичом небольшой тех.этаж в метр например. Будет аля чердак. Плюс положив больше на несколько рядов кирпича с 2 сторон, можно такой крыше придать уклон градусов 10-20, в нужную сторону, чтобы водичка скатывалась все-же куда нам надо.
                  Можно сделать выносы у крыши на метр. Чтобы поменьше стену мочило.

                  У нас на поселке товарищь сделал такую крышу у 2 этажки. Крыша правда заподлицо со стеной, зато выложил кирпичем мини-арочки по краю, типа чтоб покрасивше было
                  как это не говорили???

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: плоская крыша

                    Сообщение от Геральт Посмотреть сообщение
                    как это не говорили???
                    А дальше слабо читать?
                    ...А поднять кирпичом небольшой тех.этаж в метр например. Будет аля чердак.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: плоская крыша

                      Самому умному в мире строителю видать невдомек, что у людей бывают другие сферы применения мозгов и творческого потенциала кроме строительства.
                      Пошел и я обедать.
                      Лево, ну вы ж знаете - не строитель я...

                      Про плоскую крышу.
                      Году в 88 мы с отцом находились в таком зачаточном в смысле знаний о строительстве состоянии как Лево сейчас...
                      Построили дом из пенобетона и обложили фасад кирпичиком облицовочным, и сделали - ПЛОСКУЮ КРЫШУ!!! УРА ТОВАРИЩИ!
                      Перекрыли дом 6 ти метровыми пустотными плитами, уложили на крышу белого пенопласта - 20см (дофига...) сделали разуклонку из керамзитобетона к краю кровли (как потом выяснилось - он был северным) сделали стяжку - прогудронили, наклеили 2 слоя дифицитного тогда гидростеклоизола (урвали у метростроя )
                      и - вот оно счастье....
                      Счастье было до первой весны - приехав однажды в конце марта, в доме мы обнаружили потоп... - лило с потолков - причём везде.
                      Вылезли на крышу и увидели настоящее лесное озерцо - мне так примерно поколено было. То есть на крыше бесплатный ну совершенно натуральный бассейн - как в Египте! Круто, но не сезон...
                      Тут быстро выяснилось что все места слива воды (на улицу) натурально заросли огромными глыбами льда (снег таял в оттепелль - дотекал до слива и замерзал) разбить ломом которые не повредив при этом стену и гидроизляцию нет никакой возможности. Когда оно оттаяло я вытащил оттуда ещё кучу сухой листвы, и даже пачку из под сигарет.
                      Этим же летом мы накрыли крышу чем под рукой было - гофрированным алюминием - сейчас до сих пор она успешно стоит.
                      Вот такая история.

                      Сейчас есть специальные колпачки которые не позволяют мусору забивать слив, есть электрические тёплые полы для обязательного оттаивания сливов - здорово!
                      Одно стрёмно - дом без электричесва - смертник...
                      За такой крышей всегда нужен присмотр - на крупных ангарах (супермаркеты -торговые центры) крышу постоянно обслуживает бригада рабочих - снегоочистители, даже минитрактор видел на крыше всю зиму трудится скидывает снег, прочищает стоки, следит за световыми фонарями... в этом случае это обосновано ВЫГОДОЙ - внутри кипит бизнес, здание имеет смысл пока там бизнес - "война" и хрен с ним...
                      То есть дом всегда - ВСЕГДА должен быть под присмотром, всегда там должно быть эл-во, всегда должны быть работоспособны оттаиватели.
                      То есть из такого дома просто так зимой не уедешь, - запер дверь и уехал в Америку на три года поработать - приехал - открыл - и ??? И капремонт...
                      Скажете - откуда сечас плохие времена - отвечу. У отца был прекрасный ведомсвенный загородный комплекс отдыха - назывался ЛОЦ Горизонт. Так вот когда в безвременье 90Х его передавали с баланса предприятия в ведение госкомущества прошла зима. Зима без присмотра... я сам вылезал на крышу корпуса по весне и поколено в воде ногами нащупывал на кровле места засорившихся стоков, стояки сорились - короче одна зима, а в корпусах нужен был капремонт. Ужасающее зрелище... сейчас комплекс принадлежит правительсву Московск обл (Громову) - там база олимпийских спортсменов - очень круто.
                      Первое что там сделали - это накрыли корпуса нормальными крышами что можно увидеть на фото.
                      Торговые комплексы то же бы с удовольсвием накрылись нормальными крышами, да Египетские пирамиды получатся - по геометрии никак не проходит.

                      Несмотря на это я сейчас делаю один дом с плоской кровлей (фото прикреплю позже). Но там другая мотивация - дом делается на очень дорогой земле (80 000 долл за сотку) в очень плотной застройке, а размер крыши получается 3 сотки. Три сотки на 80 000 долл - имеем прибавку трёх соток эемли что равнозначно 240 000 долл - имеет смысл кувыркаться с обслуживанием такой крыши.
                      Тем более что она будет отапливаемая - то есть снега там вообще быть не должно, не говоря уж о стоках. И ухаживать за крышей будет нетрудно - в доме лифт выходит на крышу. Да и обслуга будет жить...
                      На крыше будет бассейн и солярий - так высокие заборы соседей и их любопытные взгляды не будут доставать владельцев дома на крыше. А с крыши - виды на окрестности - правда и ветерок бывает...
                      Это я всё к тому что если решение окупается благами которые даёт - его можно и нужно применить.
                      В этом случае плоская крыша - находка.

                      Был клиент, который в чиcтом поле - под Ржевом купил пару гектар земли за копейки и показал мне дом мечты в хайтеке с плоской крышей... Нафига спрашиваю - соседей нет, земля дешева - чё на крышу то лезть - вокруг 2 Га, газа нет, эл-ва мало и зимой оно нестабильно, обслуги пока тоже нет... да и если есть - нельзя обледеневший слив ломом колотить - эт тебе не на улице... только если голым задом разогревать - ласково - если эл-ва не станет.
                      Останется дом зиму без присмотра - и капремонт весной.
                      В этом случае плоская крыша - дурость несусветная.

                      Вообще мне это напоминает путешествие на корабле в трюм которого постоянно льёт вода, и это типа нормально - а чё поставим насосы которые будут выкачивают воду... а если они сломаются или эл-во не будет? Тогда потонем...

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: плоская крыша

                        Одного не пойму, от чего потоп будет? Збились даже стоки, ну и что? Я ж не рубироидом буду крышу покрывать.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: плоская крыша

                          Одного не пойму, от чего потоп будет? Забились даже стоки, ну и что? Я ж не рубироидом буду крышу покрывать.
                          Странно - разве вы не поняли? От воды!
                          На крыше бассейн, а вода со временем дырочку найдёт! Да и от чего вы думаете что вам с самого начала сделают герметичную крышу?
                          Обычно с заказчиком работают так: сделали - налили бассейн воды, подержали пару часов или сутки - слили - с потолков не каплет - ОК!
                          Но кто вам сказал что там нет воды - с этого бассейна в вашу крышу может попасть ведро, два - бочка воды и вы этого не увидите, поскольку вода распределиться равномерно, впитается в керамзит, намочит стяжку, да мало ли воды может всосать крыша - дофига.
                          Только за короткое время эта вода не станет капелью с потолка - уляжется себе в материалах и будет медленно испаряться.
                          А если крыше уже не первый год (солнце, мороз, лёд - это всё здоровья не прибавляет), а бассейн встал не на два часа, а на два месяца? Вода дырочку найдёт...
                          Тем более невозможно локализовать течь... Протекать может в одном месте, а сырое пятно появлятся совсем в другом месте... единственное средство - всю крышу перекрывать, (или латать) что и делают в городах наши коммунальные службы - постоянно... А если там стяжка и плитка? Всё колошматить в мусор... и заново - врагу не пожелаешь...

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: плоская крыша

                            Сообщение от levo Посмотреть сообщение
                            Одного не пойму, от чего потоп будет? Збились даже стоки, ну и что? Я ж не рубироидом буду крышу покрывать.

                            Изба говорит об ОДНОМ принципиальном недостатке, а он очевиден и лежит как грится на поверхности. Плоская крыша это горизонтальная крыша, а скатная, если и не совсем вертикальная, то ближе к тому. Забились стоки и плоская крыша превратилась в большое корыто с водичкой. А скатная крыша, стремится по максимуму отвести энту водичку со всей своей поверхности в стороны, в водостоки, и даже если забьются они, то вода не накопится над поверхностью строения в таком кол-ве как это может быть с плоской. А Вашем случае, каким бы золотым не был кровельный материал, ежели соберется водичка, то дырдочку она уж обязательно себе найдет, извольте не беспокоится! Если только энтот кровельный материал не из... эээ.. ну да ладно, этого материала в природе не существует. Пример из жизни Изба привел.

                            Krechmer добавил 01.08.2008 в 18:11
                            О!!! ИЗБА, вы сами все оказывается уже разложили.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: плоская крыша

                              Ну чего там будет бассейн два месяца? когда снег расстает, то оттает и слив.
                              У меня такое ощущение, что Вы до сих пор живете в рубероидную эпоху.. С 88-го года много воды утекло.

                              Если сделают хреново, то понятно, что будет течь. Нужно, чтобы сделали хорошо, с этим спорить не буду. Так же как и с тем, что 45 % крыша надежней.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: плоская крыша

                                Ну чего там будет бассейн два месяца? когда снег расстает, то оттает и слив.
                                Согласен, на Украине мож и месяц, а там и сольётся... вопрос тока куда
                                У меня такое ощущение, что Вы до сих пор живете в рубероидную эпоху.. С 88-го года много воды утекло.
                                Гидростеклоизол ничем не изменился... тут вопрос в принципе, а дальше дело времени... не потечёт сразу - потечёт позже на следующий год, лет через пять обязательно потечет... следить нужно в оба! Чтобы на крыше порядок был лучше чем в комнате...
                                А сейчас я работаю пенополиуретаном (12см) и гидроналивкой сверху, но так же предупреждаю - дело времени.
                                Главное чтобы мотивы примения плоской кровли были вменяемые.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация