Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плоская крыша

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: плоская крыша

    Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
    Вот Вы говорите все: утепление, утепление плоской крыши.
    У нас все пятиэтажки, 9, 12 и 16 этажки все просто с гидроизоляцией, а про утепление там никто и не слышал.
    Думаю везде так.
    Везде так да не так
    Да сама крыша без утепления но между ней и жилыми комнатами что то наподобие чердака, и вот по нему чего порой не лежит для утпеления.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: плоская крыша

      Я себе делаю плоскую крышу, хотя она не совсем плоская а с уклоном в одну сторону. Размер самой крыши 8Х12, перепад высоты 22см. перекрытие панелями пустотными, сами панели и лежат под уклоном, 50мм пенопласт, стяжка 5см, еврорубероид 2 слоя, керамзит 15см, стяжка 5см, еврорубероид 2 слоя. Промежуточный слой со стеками для контроля протечки верхнего слоя.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: плоская крыша

        А кто подскажет, можно ли сделать плоскую крышу по деревянным перекрытиям и чем это чревато? Пролет длиной не более 3,5 м.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: плоская крыша

          для утепления плоской крыши примените блочное пеностекло http://www.foamglas.ru/video/ есть видео как это делается...может к стати и гранулированное подойдет

          Комментарий


          • #50
            Ответ: плоская крыша

            В армии мы строили гараж одному полковнику. Крыша плоская, с уклоном в одну сторону. Стропила лежат на стене (через толь). На стропила набивается доска (не помню сколько, не меньше тройки). На доску кладётся внахлёст толь в два слоя, просто кладётся, не прибивается, не приклеивается. А сверху прибивается дюралевый профиль с выносом хорошим. Изнутри между стропил - минвата, и подшивается фанерой. Гараж большой, с водяным отоплением из дома.

            Лет через десять случился я в тех краях снова. Иду мимо, смотрю, из гаража магазинчик сделали, типа "Сигаретки и конфетки". Видать, полковнику пенсии не хватает, а может, другие хозяева уже. Заглянул внутрь. Гля на потолок - баттюшки, наша фанера, как родная, аж прослезился.

            Так вот. На фанере той - ни потёков, ни пятен (под лаком она). Я когда выходил, глянул и на крышу: дюраль тоже наш, ничего ему не сделалось. Скажу прямо. Никаких сливов мы не делали. Вода с крыши сливалась прямо в сад. Из-за больших выносов на стену не лила.

            Вот отчего так? Мы же салаги были, про паропроницаемость и пр. чудеса не слышали отродясь. А крыша-то - простояла! И, судя по тяжёлым для хозяев гаража временам (см. магазинчик) - без кап- и даже текущих ремонтов.

            Кто скажет, почему?

            Комментарий


            • #51
              Ответ: плоская крыша

              Потому что на@н не нужна там пароизоляция, гидробарьеры, мембраны, ветробарьеры..... весь этот бред придумали продавцы.

              Милионы домов в России/Украине/... стоят не по десять лет, а по 30 и по 50...

              10лет - вообще не срок. Я знаю примеры домов где крыши без какого либо ремонта стоят более 40лет.
              Односкатная крыша над гаражем с дюралем - я вообще не представляю что ей может случиться....

              Комментарий


              • #52
                Ответ: плоская крыша

                Сообщение от Bold Посмотреть сообщение
                В армии мы строили гараж одному полковнику. На доску кладётся внахлёст толь в два слоя, просто кладётся, не прибивается, не приклеивается. А сверху прибивается дюралевый профиль с выносом хорошим. Изнутри между стропил - минвата, и подшивается фанерой. Гараж большой, с водяным отоплением из дома.
                Лет через десять случился я в тех краях снова. Заглянул внутрь. Гля на потолок - баттюшки, наша фанера, как родная, аж прослезился.
                Вот отчего так?
                Кто скажет, почему?
                Ведь первые годы там был гараж, и сл-но хорошая вентиляция, да и машину наверное зимой не брали. Люди там не табунились-не дышали, суп не варили... Пара за зиму в минвате накапливолось меньше, чем высыхало за лето... Дале, доски по лагам усохли и образовались щели, мини вентканалы меж досок и толью, вентзазор. Так она - крыша пережила магазинные времена... А вообще-то десять лет не срок, вопрос в каком она сейчас состоянии...
                Если бы вы указали регион-место, где гараж, можно было бы сказать точнее...
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: плоская крыша

                  Гляжу дисскуссия давно загнулась. Однако плоские и с уклоном крыши у нас огребают каждый год по весне. Вот и весь секрет. Чтоб на какую-то там подогреваемую ливневку расчитывать - никто и не думал даже.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: плоская крыша

                    У меня такой вопрос?
                    Если кровлю делать нее эксплотируемой ,но все же плоской , то
                    такой вариант можно расматривать как обычную скатную крышу но с очень маленьким углом ската ?? (какой минимальный угол можно сделать для фальцевой кровля)
                    PS вопрос для общего развития

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: плоская крыша

                      У нас на роботе плоская крыша и под ней техэтаж. Так весной сотрудников вызывали на работу на 8 утра в спортивной одежде. Для того чтобы снег скидать с крышы. Пришлось также выбросить весь хлам с техэтажа.
                      Проская крыша - точно не для украинского климата. Кто хочет такую крышу, участок надо покупать в Египте.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: плоская крыша

                        Сообщение от levo Посмотреть сообщение
                        и я не собираюсь жить вечно
                        Крайне интересно, на чем же остановил свой выбор уважаемый Levo?

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: плоская крыша

                          А действительно, если у плоской крыши сделать небольшой уклон и обнести её по периметру типа перилами. Тогда нам вроде бы не страшно замораживание водостока. Т.е. вода будет просто сливаться с крыши и все. В крайнем случае (хотя я не верю в то, что лед по периметру намерзнет) можно и разбить лед между прутьями перил.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: плоская крыша

                            А ПВХ мембраны ? Типа тентовой ткани тока попрочнее, разве не супер гидроизоляция? А резиновая краска, покрытие?
                            Тоже думал в целях экономии плоскую, с уклоном5-7% крышу, после выше прочитанного зачесал репку.
                            А если с трёх сторон периметра делать парапеты сплошняком, а с четвертой стороны с которой стекать будет сделать електрокабель для подогрева???

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: плоская крыша

                              ПВХ мембрана очень чувствительный материал к механическим и огневым повреждениям. Тлеющий окурок вполне способень прожечь дырку. К тому же он однослойный. Выгодно, но на больших кровлях.
                              По сссровским нормам пароизоляция действительно для влажных помещений. Над обычными помещениями с сухим и нормальным режимом, на чердачных кровлях ее не клали, а для наплавляемых кровель делали флюгарки, летом утеплитель сох. Да и эффективной пароизоляции было мало, она была дорога чтоб класть ее "что бы было".

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: плоская крыша

                                http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=17755.0 - вот здесь было про плоскую кровлю, много фото подробно конструктив и т.д. Строит человек (Pavel GGS) под себя сам архитектор-конструктор.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация