Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конструктив для навеса парковки/террасы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Конструктив для навеса парковки/террасы

    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    Узнать бы какое усилие на вырывание у предложенного DmitryZ хим.анкера. На сайте хилти не нашел. Буду им звонить завтра.

    http://www.hilti.ru/fstore/holru/techlib/docs/7.pdf стр.262
    http://nastaev.ru/dopi/ankernaya_tehnika.pdf стр. 213
    Химический анкер HIT-HY70,
    капсула HIT-HY70,
    шпилька HIT-AС

    Примечания: Нагрузки приведены для стандартных условий и кирпича
    прочности 25 Н/мм2. Допускается установка резьбовой втулки HIS или
    арматуры. Подробнее смотрите «Руководство по анкерному крепежу»
    Шпилька М8 - 4,2 кН
    ............... М10,12 - 4,9 кН ( насколько я понял полтонны)
    ............... М16 - 6,4 кН

    Руководство по анкерному крепежу
    http://www.hilti.ru/holru/page/modul...tedOid=-177869

    Комментарий


    • #32
      Re: Конструктив для навеса парковки/террасы

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      ............... М10,12 - 4,9 кН ( насколько я понял полтонны)
      Инженер из Hilti сказал, что для HIT-HY 70 при шпильке 10 с глубиной анкеровки 120мм усилие на вырыв из газобетона по каталогу будет 130 кг, а согласно испытаниям 400кг.
      Согласно табличке из Руководства по анкерному крепежу (pdf 15.36Мб) при глубине анкеровки 80 (а другие не указаны), усилие на вырыв и вовсе смешное - 0.6кН (61.18 кг). На какие данные рассчитывать - непонятно.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hilti.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.3 Кб
ID:	109280

      Комментарий


      • #33
        Re: Конструктив для навеса парковки/террасы

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        Архитектор предлагает вот такой конструктив для навеса парковки/террасы.
        [ATTACH=CONFIG]8449[/ATTACH]

        Прораб когда узнал, что в газобетонной стене нужно делать штробу 70x220 длиной почти 8 метров много-много раз издал звук "нет".
        Прораба понять можно...

        Лично мне сдается, что более правильным было бы не нагружать стену опиранием стропилки навеса, а ограничиться "прислонением" и есс-но организацией примыкания "кровля-стена".

        Потому как у Вас все ж разные фундаменты и один из них Вы урезаете наполовину, оставляя внешнюю ленточку...

        Я бы сделал нормальную замкнутую отдельную ленту под террасу/навес, и соответственно опорные столбы с обеих сторон. Узел примыкания "кровля-стена" - с учетом его возможных подвижек.

        А то ГБ стену и дырявить и консолью нагружать лично мне представляется плохим решением.

        Комментарий


        • #34
          Re: Конструктив для навеса парковки/террасы

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Лично мне сдается, что более правильным было бы не нагружать стену опиранием стропилки навеса, а ограничиться "прислонением" и есс-но организацией примыкания "кровля-стена".
          Сразу вспомнилась гармошка между вагонов
          Непонятно как решить подобное примыкание если оно на этом фундаменте вместе со стойками начнет гулять например при пучении - или навес разломает стену или сам разломается. К тому же у меня кровля навеса завязана с навесом крыльца.

          Шарнирное примыкание стропилки, мне пока кажется больше перспективным направлением.

          Комментарий


          • #35
            Re: Конструктив для навеса парковки/террасы

            Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
            Сразу вспомнилась гармошка между вагонов
            Непонятно как решить подобное примыкание если оно на этом фундаменте вместе со стойками начнет гулять например при пучении - или навес разломает стену или сам разломается. К тому же у меня кровля навеса завязана с навесом крыльца.
            да примыкание то как раз решить - не проблема с минимальной нагрузкой на стену, а вот если будет гулять стропилка из-за фундамента навеса, то уже может и стену перегрузить

            Комментарий


            • #36
              Re: Конструктив для навеса парковки/террасы

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              да примыкание то как раз решить - не проблема с минимальной нагрузкой на стену, а вот если будет гулять стропилка из-за фундамента навеса, то уже может и стену перегрузить
              Осевыми подвижками фундамента навеса думаю можно пренебречь. Мне кажется в основном он может двигаться выше/ниже и от дома/к дому. Между фундаментом навеса и домом я предусмотрел расстояние в 250мм. Дальнее от дома опирание стропил на мауэрлат который опирается на стойки - все это может быть будет довольно подвижным. Пока меня волнует как хорошо закрепить тавр и наверное расширить зону опирания стропил на лежень чтобы они с него не соскочили.

              mezich добавил 09.04.2012 в 18:57
              мониторинг интернета показал что тавр штука редкая и купить его в Питере проблема.

              Комментарий


              • #37
                Re: Конструктив для навеса парковки/террасы

                Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
                Сразу вспомнилась гармошка между вагонов
                Непонятно как решить подобное примыкание если оно на этом фундаменте вместе со стойками начнет гулять например при пучении... .
                Допустим так....

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Примыкание.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.9 Кб
ID:	109281

                Комментарий


                • #38
                  Re: Конструктив для навеса парковки/террасы

                  Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                  Допустим так....
                  2 DmitryZ

                  Какова оптимальная высота "разделки"? - От штробы до покрытия
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Конструктив для навеса парковки/террасы

                    Сообщение от Traks Посмотреть сообщение
                    2 DmitryZ

                    Какова оптимальная высота "разделки"? - От штробы до покрытия
                    Перехлёста в 5-7 см между двумя деталями примыкания должно хватить + 3-5 см от "окончания" нижнего примыкания до штробы примыкания . Т.е. верхняя часть примыкания (юбка) около 10 см шириной.Нижняя по месту....с высотой подъёма вдоль стены 10-12 см. Весь комплекс в районе 20 см.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Конструктив для навеса парковки/террасы

                      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                      ... Весь комплекс в районе 20 см.
                      Благодарю за "ликбез"! :good:

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Конструктив для навеса парковки/террасы

                        Решил, что опирать навес на уже нагруженную кровлей стену в которой уже есть два дверных проема будет большой ошибкой. Чтобы длинные стропила не прогибались решил делать их сдвоенными. Получилось вот так.
                        Буду благодарен если кто подскажет как будут работать стойки 100x150.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Конструктив для навеса парковки/террасы

                          [QUOTE=mezich;51706]Инженер из Hilti сказал, что для HIT-HY 70 при шпильке 10 с глубиной анкеровки 120мм усилие на вырыв из газобетона по каталогу будет 130 кг, а согласно испытаниям 400кг.
                          Согласно табличке из Руководства по анкерному крепежу (pdf 15.36Мб) при глубине анкеровки 80 (а другие не указаны), усилие на вырыв и вовсе смешное - 0.6кН (61.18 кг). На какие данные рассчитывать - непонятно.

                          [QUOTE]

                          Немножко поздновато, но всё же,
                          усилие на вырыв 0,6кН, это уже данные с коэффициентом безопасности 0,14 (считается по формуле R=Nср*0,14, где R-несущая способность анкера наши 0,6кН, Nср результат испытания, в нашем случае 4,28кН=428кг).
                          Соответственно реальный результат на точку крепления будет равен 4,28кН=428кг, а 0,6кН используют при расчёте конструкций.
                          Ну и что бы совсем запутать, по моей информации скоро коэф.безопасности вместо 0,14 введут 0,2.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Конструктив для навеса парковки/террасы

                            Спасибо, но я радикально упростил конструкцию в сторону надежности с использованием стоек.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация