Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разные виды кровельных покрытий. За/против

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Разные виды кровельных покрытий. За/против

    Коллеги, если есть интерес, давайте обсудим разные виды кровельных покрытий.
    Свой опыт:
    - битумная черепица (катепал, тегола)
    - металло черепица (ранилла и много всякой другой)
    - черепица (браас)
    По остальным опыт ограниченный.

  • #2
    Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

    Моя крыша - профнастил. Если крыша несложная - то очень быстрый монтаж - это плюс. Также большое количество расцветок - гуд.

    НО по помоему цена на нее неск-ко завышина -минус. Еще легко деформируется - тоже плохо... Заявленный срок службы - 45 лет - настораживает:cry:

    Крыша гаража - асбестовый шифер. Вот этот материал, помоему оч даже надежный, но вид не эстетичный и монтаж посложней. Но вопрос цвета, где то читал, можно решить спец красками.

    Большее доверие меня вызывает фальцевая кровля - но с ней опыта работы нет.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

      Кнечно самая правильная кровля - это двойной фальц...:good:
      Никаких водосточных труд - цепи. ИМХО конечно и для моего одноэтажного дома. НО...
      Меня беспокоит металлический купол надо мной, экран так-сать... Мож у кого есть материалы на эту тему?
      Поэтому скорее всего ЦПЧ. Почему?
      В ней нет дырок, как металлочерепице, профнастиле и шифере - потенциальных точек-протечек.
      Она не летает, как шифер в ураган /5 кг - кирпич, я кирпичи не летают даже в ураган/. У меня как-то давно в майские бури сорвало 9 листов шифера, мелочь... Пока я их впёр на 10 м высоты с 12 летним сыном в помошниках в ветер и дождь мне мало не показалось... Шифер приговорён...:bad:
      На предмет страшилок от ИЗБЫ, типа буить подтекать в оттепель, это всё правда, но для мансары, а у меня холодный чердак, а при таком раскладе данный неприятный эффект не наблюдается.8)
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

        Буду ложить местную ЦПЧ. Браас лучше, но в два раза дороже. А вообще мы месяц назад обсуждали этот вопрос. Выбор был шире, люди проголосовали за ЦПЧ.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

          Фальц рулит конечно. Легкий, прочный, герметичный.

          По поводу экрана над головой. В нем можно и пользу увидеть.

          Наша цивилизация харрактеризуется не только загрязнением окружающей среды, но и загрязнением эл.магнитного фона.
          Телебашни, спутники, узлы сотовой связи, лэп-ы, радары и прочее... Сейчас наверно средний фон эл магнитного поля больше чем в доламповую эпоху в несколько раз по сравнению с тогдашним естественным.
          А экран над головой - стандартная мера этот фон понизить. Например тем, у кого лэп неподалеку, рекомендуют сетку на крышу класть. Ну а с фальцем - и сетка не нужна.

          Тут возникает другая тема, переотражение внутренних источников эл.м излучения. Но и это можно обойти.

          В конце концов все мы ездим в машинах, электричках. Сидим в сталеботонных офисах и ничего )

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
            Кнечно самая правильная кровля - это двойной фальц...:good:
            Никаких водосточных труд - цепи. ИМХО конечно и для моего одноэтажного дома.
            Я смотрю на данном форуме фальцевая кровля в большом авторитете.
            Мы такую кровлю ставили всего несколько раз, и то, честно сказать, субподрядчиков нанимали, тк если это делать правильно нужно навык, и инструмент. Желательно картины кроить не в поле, на колене, а в цеху, особенно если металл с пластиковым покрытием. Ставили на кровли с очень маленькими углами, тк другое покрытие на таких не катит.
            Причем при маленьких углах ее с земли практически не видно, поэтому ее несколько спартанская эстетика в глаза не бросается. ИМХО, на сложных островерхих крышах, честно говоря не вижу большого смысла в использовании ф/кровли.

            Уважаемый GenaS! Не поясните в двух словах - чем Вас так радуют цепи вместо водосточки?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

              Сообщение от ULISS Посмотреть сообщение
              Уважаемый GenaS! Не поясните в двух словах - чем Вас так радуют цепи вместо водосточки?
              Мне тоже интересно. Ведь на сколько я видел снегом ломаются горизонтальные участки водостока, на не вертикальные. (если в этом причина).ops:

              И по поводу кровли:
              По соотношению цена-качество-эстетика-вес мне представляется, что металлочерепица все же выигрывает у фальца.
              Вот только вопрос: можно ли добиться звукоизоляции кровли в мансардном этаже?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                Сообщение от ULISS Посмотреть сообщение
                Не поясните в двух словах - чем Вас так радуют цепи вместо водосточки?
                Более практичны... Водосточные трубы за зиму забиваются льдом и не работают в оттепель...

                Сообщение от Catk Посмотреть сообщение
                Мне тоже интересно. Ведь на сколько я видел снегом ломаются горизонтальные участки водостока, на не вертикальные. (если в этом причина).ops:
                Фальцевая кровля подразумевает прежде всего отсутствие подвесных водосточных желобов, для целей сбора и направления воды к точкам сброса служит спец. буртик, т.н. "настенный жёлоб". Т.е. нечему отрываться.
                Вложения
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                  Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                  Фальцевая кровля подразумевает прежде всего отсутствие подвесных водосточных желобов, для целей сбора и направления воды к точкам сброса служит спец. буртик, т.н. "настенный жёлоб". Т.е. нечему отрываться.
                  Уважаемый GenaS,

                  Откуда "дровишки" (рис.10)?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    Откуда "дровишки" (рис.10)?
                    Казачек = Справочник мастера-строителя (1955)
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                      интересно мнение практиков о полимер песчаной черепице
                      кто нибудь сталкивался?
                      очень хотелось бы услышать

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                        Пожалуйста...
                        http://izba.su/forum/showpost.php?p=5971&postcount=6

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                          пасибочки Вам большое !

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                            Более практичны... Водосточные трубы за зиму забиваются льдом и не работают в оттепель.
                            Видимо, сильно зависит от типа покрытия, угла наклона кровли и климата. От наших заков именно на это жалоб не было. Желоба, бывало, сносило. Но это:
                            - халтурное исполнение (кто не без греха)
                            - отсутствие элементов снегозадержания, когда их настоятельно рекомендовали поставить (тут уж наша совесть чиста).

                            ULISS добавил 12.03.2009 в 02:55
                            Вообще, лично я поклонник битуумной черепицы. Критикуйте меня, пожалуйста. Мне это , действительно и нужно и интересно.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                              Я тож за битумную черепицу
                              главное - по эстетическим соображениям (супруга моя на другую даже смотреть не хочет).
                              По стоимости она как я понял не сильно дешева, за счет весьма основательной подготовки - сплошное фанерное (или типа того) покрытие, по нему герметичный слой подстилки сплавляемой и по ней уж только сами красивенькие пластинки (в рекламных целях обычно указывают только стоимость этого верхнего слоя).
                              На счет долговечности сильно спорный момент... как я понял, лучше шифера и хуже фальцевой, а вот между получается очень большой разброс.... продавцы кто 50 лет называет, кто 100, а в реальности у кого спросить?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация