Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разные виды кровельных покрытий. За/против

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

    Сообщение от zom Посмотреть сообщение
    по нему герметичный слой подстилки сплавляемой и по ней уж только сами красивенькие пластинки?
    зависит от уклона крыши, на "острой" сплошно ковер не нужен. Да и фирменный, практика показала, легко меняется на более дешевый отечественный
    Сообщение от zom Посмотреть сообщение
    долговечности сильно спорный момент... как я понял, лучше шифера и хуже фальцевой, а вот между получается очень большой разброс.... продавцы кто 50 лет называет, кто 100, а в реальности у кого спросить?
    Разговор ни о чем. Фальц, конечно, гуд, потому что временем проверен. С другой стороны, если ВАм его хреново положили и через 10 лет он потек - у Вас будет возможность с кого-то получить?
    Битумную черепицу, которой 15 лет я видел. По виду ничем не отличается от новой. Положить Вы ее можете и сами, в одиночку, в отличии от металла.
    ,

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

      Сообщение от ULISS
      Битумную черепицу, которой 15 лет я видел. По виду ничем не отличается от новой.
      Собственно Изба в одной из передач и поведал народу, что через 15 лет битумная черепица не будет как новая. И в принципе логично, звучало как-то так: "вода, просачивающаяся между камешками, при замерзании выдирает их, разрушая после и сам битумный слой. Таким образом, сначала кровля потеряет "товарный вид", а потом и функциональное назначение" и "возможно попадание воды под черепицу в местах скапливания снега ... при оттепели... (не помню дальше)" (воспроизвёл по памяти; если ошибся, прошу прощения). (Ну и про подвесные водосточные желоба здесь уже упоминали)
      Звучало убедительно. После этого присматривался "с пристрастием" к крышам из битумной черепицы, спрашивал хозяев. Ни одного отрицательного отзыва... И ULISS говорит про 15-летнюю кровлю (кстати эта кровля могла хорошо выглядеть, но протекать).
      В общем я в замешательстве. Душою хочется битумную черепицу, умом — фалц.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

        Фальц крут чем:
        1. Практика использования - Изба, наверное, знает скоко. Не одно столетие однозначно
        2.Для "низкоугольных" крыш - альтернативы почти нет. "Почти".
        Не крут:
        1.Без инструмента и навыка - хрен положишь. Или это будет гуано.
        2.Вид - на любителя.
        Немножко оффтопик. Я очень люблю печи (камины, каменки) ТуулиКиви. Рекомендую. Но если цвет "горшочного камня" не нравится - с этим ничего не сделаешь - альтернативы нет.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

          №8 но сейчас картины не ограничены в длинне и уклад от конька единым листом, не кромсать же...
          Кстати какой мин угол для двойного фальца?, просто одна местная шарага клиенту условие ставит гарантия только при угле больше 12гр он спрашивал почему, в ответ пурга невнятная. (у него угол 9гр)

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

            VASkiS если крыша холодная чердачная то можете смело крыть битумной черепицей. Если низкий уклон то не советую. Если мансарда и она плохо утеплена то пипец придёт через пару лет...
            В принципе если нравится делайте, тока берите финскую... она недорогая в конце-концов... и сделать мона неквалифицированными кадрами. Всё дело в цене - если она окупит себя за 15 лет - славно!
            Проезжал тут случайно мимо того дома где облезла битумка (у меня на сайте фотка 2004года) дык его медью двойным фальцем перекрыли...

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

              Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
              Кстати какой мин угол для двойного фальца?, просто одна местная шарага клиенту условие ставит гарантия только при угле больше 12гр он спрашивал почему, в ответ пурга невнятная. (у него угол 9гр)
              9 гр по нашему опыту - предел, меньше правильные кровельщики не берутся. Но 9 делали - с 2005 года стоит, проблем нет.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                Андрей, я планирую мансарду, хорошо утеплённую, плюс с большим воздушным зазором — всё как Вы советовали: утеплитель ЭППС не меньше 25 см. и зазор 15...20 см (минимум).
                Для меня пока неясно вот что: если мансарда хорошо утеплена, то ТО небольшое количество тепла, которое будет проходить через утеплитель по идее должно с лихвой уходить через наш немаленький зазор, особо не нагревая верхний слой (битум или фальц) — таким образом в холодное время года этот верхний слой всегда будет холодный — что как я понимаю нам и нужно. А значит нормальная битум. черепица в таких условиях будет жить по идее не меньше 15 лет. Тем более если уклон крыши не меньше 30 градусов, и без всяких башенок и т.д.

                Единственное, что меня напрягает в битумной черепице это подложка для самой черепицы (т.е. то, на что она клеится) — фанера это или доска хрен знает. Так вот мне кажется что долго эта фанера не проживёт как хорошо её ни изолируй от влаги. Как-то так.

                Ну ладно, это мысли вслух.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                  Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                  VASkiS если крыша холодная чердачная то можете смело крыть битумной черепицей.
                  Если низкий уклон то не советую.
                  Если мансарда и она плохо утеплена то пипец придёт через пару лет...
                  Уважаемый Андрей Валентинович!
                  Последнюю фразу можно поподробнее прокомментировать, или там ссылку дать?

                  ULISS добавил 25.03.2009 в 21:07
                  Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
                  Единственное, что меня напрягает в битумной черепице это подложка для самой черепицы (т.е. то, на что она клеится) — фанера это или доска хрен знает. Так вот мне кажется что долго эта фанера не проживёт как хорошо её ни изолируй от влаги. Как-то так.
                  Можно доска, можно фанера., а почему так КАЖЕТСЯ?

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                    Сообщение от ULISS
                    Можно доска, можно фанера., а почему так КАЖЕТСЯ?
                    По личному опыту: все изделия из фанеры или дсп, живущие на даче, выкручиваются, расслаиваются, кроме тех, которые покрыты слоем лака. Изделия (в частности мебель) мы раз в несколько лет подкрашиваем, а на крышу никто не полезет разбирать утеплитель и красить фанеру.
                    Можно конечно чем-то смолистым покрыть на стадии строительства, как фундамент, но... я не вдавался в технологию, поэтому только кажется.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                      Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
                      Можно конечно чем-то смолистым покрыть на стадии строительства, как фундамент, но... я не вдавался в технологию, поэтому только кажется.
                      Ничем смолистым покрывать не надо. Страшно фанеру - стели тонкий шпунт (мы, правда, с него на фанеру уже давно перешли). А что другие виды кровли научились без обрешетки обходиться?

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                        Вопрос по фальцевой кровле:
                        Кто-нибудь видел, чтобы фальцевая кровля ржавела? Хоть это и оцинкованная сталь с полимерным покрытием, но всё-таки сталь. Град, солнце, снег, лёд... ну в общем понимаете. (я говорю не про медь)

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                          Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
                          Хоть это и оцинкованная сталь с полимерным покрытием, но всё-таки сталь.
                          Откуда на оцинковке полимерное покрытие?
                          Конечно, сталь ржавеет. Только жизнестойкость ее определяется скоростью коррозии. И дело тут не только в воде.
                          Коррозия - это окисление, которое активнее идет в присутствии воды.
                          В меньшей даже степени от дождя. Конденсат падает на кровлю практически каждую ночь. Плохая пароизоляция и вентиляция усугубляет. Чем влажнее климат, тем хуже.
                          В технике для особо влажного климата есть понятие тропического климатического исполнения изделий.
                          Что касается цинка, то он, защищая сталь от воды, сам корродирует.
                          А когда истончится и облезет, образует с железом гальванопару, ускоряя процесс коррозии.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                            Сообщение от designer
                            Откуда на оцинковке полимерное покрытие?
                            ...
                            Чем влажнее климат, тем хуже. В технике для особо влажного климата есть понятие тропического климатического исполнения изделий.
                            Я так понял, что полимерное покрытие это защитный слой для цинка и одновременно придание металлу (кровле) цвета. Имеет ли полимерной слой какое-нибудь отношение к тропическому климатическому исполнению не знаю; в целях рекламы - скорее всего.

                            Так вот представим, что через лет эдак пять на нашей кровле появляется дырочка (неважно из-за чего). Как в таком случае её ликвидировать?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                              Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                              В технике для особо влажного климата есть понятие тропического климатического исполнения изделий.
                              Не совсем так :wink: ГОСТ 15150-69 (Машины, приборы и другие технические изделия) определяет ТВ, ТС и Т: влажный тропический (ТВ), сухой тропический (ТС) и как сухой, так и влажный (Т).

                              При этом, температуры:
                              ТВ: от +1 до +40 (рабочие значения)
                              Т, ТС: от -10 до +50 (рабочие значения)

                              Относительная влажность:
                              ТС: 40% при 27 0С (среднегодовое)
                              Т, ТВ: 80% при 27 0С (среднегодовое)

                              А вот мы в УХЛ:
                              от -60 до +40 0С (рабочие значения)
                              75% при 15 0С (среднегодовое)

                              Так, для справки ops:

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Разные виды кровельных покрытий. За/против

                                Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                                Откуда на оцинковке полимерное покрытие?
                                Сколько угодно. Оцинкованная сталь сначала пассивируется (покрывается специальным слоем, предохраняющим цинк от окисления), грунтуется (т.е. наносится связующий слой), и далее наносится цветное полимерное покрытие, которое дополнительно защищает материал от природных воздействий. Ну и покрасивше будет.
                                Требования к монтажу чуть повышаются. Лет через 10, чаще всего начинает потихонечку менять цвет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация